Гость
Статьи
Как добиться кесарево …

Как добиться кесарево без показаний ?

Доброго времени суток. У кого-нибудь был опыт кесарева сечения без абсолютных показаний (или вообще без показаний)? Как вы этого добились, убедили врача? Я не хотела бы рожать сама (это моё личное дело и обсуждать плюсы/минусы и собственный эгоизм я не собираюсь), поделитесь пожалуйста опытом. Из относительных показаний у меня только рубец на передней брюшной стенке, от груди до пупка, но это не является противопоказанием, агитируют на естественные роды. К сожалению, оплатить контракт в Лапино у нас не выйдет, слишком дорого. Можно ли как-то настоять, убедить, попросить, чтобы сделали кесарево?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я с вами абсолютно солидарна, кесарево это самый сохранный способ и для матери и для ребенка. И каждая женщина имеет право даже без веских показаний сделать свой выбор. У вас миопии нет? Зрение в порядке? Миопия является вполне веским показанием к кесареву.

Гocть
#2

Только $, иначе никак. Я тоже буду стараться через кесарево, потому что не хочу иметь ведро сежду ног. У меня там очень узко)

Гость
#3
Гocть

Только $, иначе никак. Я тоже буду стараться через кесарево, потому что не хочу иметь ведро сежду ног. У меня там очень узко)

Но ведь надо еще знать кому и где всучить - га уровне районной консультации или в самом роддоме? Случайный врач побоится связываться🤔

Гость
#4
Гocть

Только $, иначе никак. Я тоже буду стараться через кесарево, потому что не хочу иметь ведро сежду ног. У меня там очень узко)

Какой у вас срок ?
Я тоже готова заплатить ,только кому и куда ?
Уже заплатила неврологу он какую то *** выписал
Что не годиться для кесарева

Гость
#5
Гость

Автор, я с вами абсолютно солидарна, кесарево это самый сохранный способ и для матери и для ребенка. И каждая женщина имеет право даже без веских показаний сделать свой выбор. У вас миопии нет? Зрение в порядке? Миопия является вполне веским показанием к кесареву.

Зрение хорошее ,но хочу купить справку о разрыве сетчатки

Гость
#6

Не попадать в перинатальный центр, они там и с показаниями не кесарят.

Гость
#7
Гocть

Только $, иначе никак. Я тоже буду стараться через кесарево, потому что не хочу иметь ведро сежду ног. У меня там очень узко)

Узко у тебя в мохзгах.У тябя и так ведро будет.. Все расширяется вне зависимости от того каким способьом рожают.

Гость
#8

Заболевание сердечно сосудистой системы безусловное показание к КС

Гость
#9
Гость

Узко у тебя в мохзгах.У тябя и так ведро будет.. Все расширяется вне зависимости от того каким способьом рожают.

Не будет никакого ведра, природа так устроила женский организм, что под ребенка все растягивается, а потом снова сокращается. Причем, если не вмешиваться в естественный природных ход вещей, то сокращается довольно быстро и успешно, а вот оперативное вмешательство и отсутсвие ГВ сильно усложняются этот процесс. Природу не обманешь.. Я уж молчу про то, какой это ущерб для ребенка - он должен пройти родовые пути, это тоже ественный процесс, человек появляется на свет медленно, через адаптацию. КС моно спокойно принять, если уж совсем никаких вариантов нет. Поражаюсь насколько матерям плевать на своих детей..

Гocть
#10
Гость

Какой у вас срок ?
Я тоже готова заплатить ,только кому и куда ?
Уже заплатила неврологу он какую то *** выписал
Что не годиться для кесарева

Окулисту заплатите, вроде как если есть проблема с глазами, то естесственно рожать нельзя.

Iris
#11

Миопия сама по себе не является противопоказанием, там зависит от состояния сетчатки.

Гость
#12
Iris

Миопия сама по себе не является противопоказанием, там зависит от состояния сетчатки.

Но дело в том, что если женщина будет рожать с миопией минус 3 -4, то может пойти отслойка сетчатки как осложнение.

Гость
#13

А последствий при кс не боитесь, автор? Эмболия околоплодными водами, субинволюция матки, например. Почему все так уверенны, что кс это безопасно?
Как без показаний? Только деньги, больше никак. Искать через знакомых врача, которому заплатить. На форумах вам по понятным причинам не фамилии не напишут

Гость
#15
Гость

Не будет никакого ведра, природа так устроила женский организм, что под ребенка все растягивается, а потом снова сокращается. Причем, если не вмешиваться в естественный природных ход вещей, то сокращается довольно быстро и успешно, а вот оперативное вмешательство и отсутсвие ГВ сильно усложняются этот процесс. Природу не обманешь.. Я уж молчу про то, какой это ущерб для ребенка - он должен пройти родовые пути, это тоже ественный процесс, человек появляется на свет медленно, через адаптацию. КС моно спокойно принять, если уж совсем никаких вариантов нет. Поражаюсь насколько матерям плевать на своих детей..

Почему сразу плевать? Что вы чушь пишете? У меня три ер. Из них только вторые прошли более менее хорошо. Первые с осложнениями, эндометритом, больницей, исколотыми венами от антибиотиков и невозможностью разогнуться и нормально пройти в течении месяца!!! Третьи это вообще ад адский. И вот даже не задумываясь пошла бы в 4 раз на кесарево!!! Такую ересь пишете что пи..дец!!! А чего ж вы все зубы ходите лечить под наркозом или с обезболиванием. Это же против природы всё!!! Совсем мозгов нет? Идите и живьем выдирайте!! Как можно так к зубам то относиться!!! Фу такой бякой быть😵😵😵

Гость
#16
Гocть

Только $, иначе никак. Я тоже буду стараться через кесарево, потому что не хочу иметь ведро сежду ног. У меня там очень узко)

Вообще не факт, что будет ведро. Во-вторых, есть женщины, у которых и без родов ведро. А в третьих - вагинальные шарики и упражнения Кегеля сделают ещё лучше чем было ДО.

Гость
#17
Гость

Почему сразу плевать? Что вы чушь пишете? У меня три ер. Из них только вторые прошли более менее хорошо. Первые с осложнениями, эндометритом, больницей, исколотыми венами от антибиотиков и невозможностью разогнуться и нормально пройти в течении месяца!!! Третьи это вообще ад адский. И вот даже не задумываясь пошла бы в 4 раз на кесарево!!! Такую ересь пишете что пи..дец!!! А чего ж вы все зубы ходите лечить под наркозом или с обезболиванием. Это же против природы всё!!! Совсем мозгов нет? Идите и живьем выдирайте!! Как можно так к зубам то относиться!!! Фу такой бякой быть😵😵😵

Разогнуться после кесарево вы сможете не скоро. Каждый подъем с кровати будет через адовую боль. Несколько месяцев будет больно повернуться на бок, наклонится, взять ребенка и т.д. Во время операции мне было конкретно больно, я чувствовала, как копошатся внутри меня, как вырывают ребенка, и потом каждый стежок. Вставление катетера вообще достойно отдельного рассказа. От наркоза могут быть любые последствия (у меня были прострелы в одной половине тела и в голове, я скрючивалась, хвасталась за голову и забывала куда шла; от этих прострелов поставили капельницу, но от нее сразу схватило желудок; несколько недель дыхание с присвистом, как у астматика). Ну и ходишь так, будто тебе 160 лет и тебя каток переехал. 90% женщин после ЕР выглядели гораздо бодрее и здоровее уже впервые сутки!!!! Я знаю историю, когда женщину неудачно зашили после кс, и она лишилась всех ощущений от секса, вообще. Травмирование ребенка при спешном вынимании через маленькое отверстие также часто бывает.

Со мной в реанимации лежала женщина, которой сделали КС. Это был ее шестой ребенок, КС по причине остановки развития у ребенка, он весил 1300 гр. Первые 5 детей через ЕР, и она сказала, что рожать было гораздо легче, чем КС.

Гость
#18
Гость

Разогнуться после кесарево вы сможете не скоро. Каждый подъем с кровати будет через адовую боль. Несколько месяцев будет больно повернуться на бок, наклонится, взять ребенка и т.д. Во время операции мне было конкретно больно, я чувствовала, как копошатся внутри меня, как вырывают ребенка, и потом каждый стежок. Вставление катетера вообще достойно отдельного рассказа. От наркоза могут быть любые последствия (у меня были прострелы в одной половине тела и в голове, я скрючивалась, хвасталась за голову и забывала куда шла; от этих прострелов поставили капельницу, но от нее сразу схватило желудок; несколько недель дыхание с присвистом, как у астматика). Ну и ходишь так, будто тебе 160 лет и тебя каток переехал. 90% женщин после ЕР выглядели гораздо бодрее и здоровее уже впервые сутки!!!! Я знаю историю, когда женщину неудачно зашили после кс, и она лишилась всех ощущений от секса, вообще. Травмирование ребенка при спешном вынимании через маленькое отверстие также часто бывает.

Со мной в реанимации лежала женщина, которой сделали КС. Это был ее шестой ребенок, КС по причине остановки развития у ребенка, он весил 1300 гр. Первые 5 детей через ЕР, и она сказала, что рожать было гораздо легче, чем КС.

Что вы за херь несёте? В ноябре 2022 было второе кесарево. Встала спустя 4 часа после операции, ставят обезболивающие, домой уехала на 5 день - родные в шоке были, что не видно, что было кесарево. Катетер поставили после обезболивания и вынули сразу после. Ничего не почувствовала. Кесарево всего 40 минут шло. Так что не несите бред и не пугайте никого кс - это ужасы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Я перед первыми родами плакала и говорила что не пойду рожать, страшно было жутко, мечтала о кесаревом сечении, когда отошли воды и я поняла что рожаю в голове что-то щелкнуло, собралась, убралась дома, приготовила еды мужу, помылась, разбудила его и спокойно села в машину и мы поехали в роддом. Рожала 19 часов с момента первой схватки, через 12 часов раскрытие было только 4 см, терпеть боль от схваток становилось уже невыносимо, меня спросили на сколько из 10 баллов вы оцениваете боль, я сказала 10! Мне поставили эпидуралку и я расслабилась, вздремнула часа 3, через 4 часа раскрытие было 7см, но эпидуралка прошла, больше ее не добавили (рожала по ОМС) сказали что уже нельзя, и последние 3 часа от боли думала сдохну, ждала когда же можно уже потужиться, когда разрешили, за 2 потуги родила и вся боль моментально куда то прошла. Перевели в палату, через 30 минут я уже возилась с малышом, чего не скажешь о девочках после КС. Мой вам совет, не ищите того кто вам сделает полосную операцию без показаний за бабки, договоритесь лучше с врачем чтобы вам эпидуралку поставили до момента потуг. И не факт что вы будете рожать как я 19 часов, девочки соседки по палатом родили в среднем за 4-6 часов, я среди них одна была такая долгоиграющая.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: