Гость
Статьи
Рожают пятого и не …

Рожают пятого и не боятся

Известный блогер, мама 4 детей громко анонсировала свою 5 беременность.
Тысячи восхищенных комментариев, мол молодцы!
Но я (одна похоже) не могу понять, как так можно, люди решаются родить столько детей и ничего не боятся, ни 5 (3 уже противопоказание!) кесарево подряд, ни как их прокормить.
Они очень веселая семья, оптимистичные, более-менее обеспеченный папа(тыс 200 зп, разве много?) , есть няня, но живут на съёме. Младшие дети уже подзапущены, в плане развития речи, навыков, но даже не суть. Но дети это же не котята! Как по мне, так это безумие. У нас дочка 2 года, и мы вымотаны безумно нашей веселой жизнью с младенцем, еле-еле перебрались от родителей, это ещё долго работали с приличной зп, есть помощь родителей, но что меня, что мужа просто передергивает от мысли родить ещё одного ребёнка. Это же столько проблем, мы тут с одной разгрестись все не можем, с истериками, а ведь впереди адаптация в саду, школа, а учеба и поступление. Надо ещё как-то помочь с жильём, а то то ещё удовольствие ей скитаться по съемным квартирам, потом пол жизни выплачивать ипотеку. А тут так легко и весело рожают 5. Говорит, ну девочки же уйдут к мужьям. Не понимаю: как так может быть в мире одним все так тяжело идёт, а кому-то легко и безмятежно, и даже не страшно. А вдруг что с мужем, или вдруг кто заболеет, и что вот ей делать с 5? не работающей толком и даже без жилья?
Одной мне кажется такое мягко говоря «перебор».
П.С. Злюк прошу не комментировать про «не надо завидовать».

Смотрящая
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же сами говорите, что у них есть няня, с ней проще. Ну, а вообще сама этого не понимаю, но мне всё равно, это их дело, пусть рожают.

#2

Пусть рожают, это их жизнь.

А на счёт "...более-менее обеспеченный папа(тыс 200 зп, разве много?)" Ну, как-то же семья мэра Геленжика живёт с 4 детьми на его официальную зарплату 180 тыс.руб.

Гость
#3
Na avosi

Пусть рожают, это их жизнь.

А на счёт "...более-менее обеспеченный папа(тыс 200 зп, разве много?)" Ну, как-то же семья мэра Геленжика живёт с 4 детьми на его официальную зарплату 180 тыс.руб.

Ой, про мэра смешно, он наверное и не знает какая у него официальная зарплата 😂

#4
Гость

Ой, про мэра смешно, он наверное и не знает какая у него официальная зарплата 😂

Во-во, автор не понимает, что блогер тоже не бесплатно тарахтит. Кроме 200к папиных есть ещё мамины доходы

Гость
#5

У людей разное отношение к жизни, к детям и быту, для вас это новость что ли? Они не заморачиваются так как вы, им нет дела до истерик детей, болезни сами пройдут, адаптация в саду/школе сама закончится, кто из детей сам поступит в вуз - молодец, кто не поступит - пойдет в техникум, жилье тоже сами, вряд ли многодетные в состоянии обеспечить каждого ребенка квартирой. В быту - основное, чтобы все были накормлены, без изысков, уборка - только когда есть время, стирка только когда сильно что то испачкалось, если стирать один раз надетое - то стирка будет вообще непрерывной, по 5 раз в день и еще на ночь.

Гость
#6

тяжело это если заниматься ребенком, а когда растут как трава, че тут тяжелого. Сколько видела таких овуляшей, у них только первые два ребенка нормальные, потом реально умственно неполноценные , 3 года ребенку он не разговаривает? Да ну фигня. Не о чем волноваться.Обосра-лся? пусках походит еще 5 часов, он же в памперсе

#7

С моей дочкой в садик ходит мальчик, которого мама родила "для себя" в 34 года, отдала его 67 летней бабушке, а сама устраивает дальше личную жизнь. Мальчик не развит вообще. Когда воспитатель спрашивала, что дети должны делать перед сном, он ответил "мерить давление"🤦‍♀️😂
С моим сыном учится мальчик, который тоже 1 в семье, его родители нормальные люди, работают, не пьют. Мальчик хороший, но всегда неопрятный, читает плохо, домашка всегда не сделана, приходит в школу больной и вечно голодный.
К, сожалению, есть родители, которым и один ребенок не нужен

Гость
#8

Боже, сколько хочет, столько и рожает, она вам что-ли пишет, что одного мало, рожай 10? Нет? Так прекратите считать, что вы имеете право как-то осуждать за то, что та семья родила 4 и появится на свет 5 ребёнок. Ё моё, всё говорят, что на чайлдфри наезжают, но сколько не смотрю, на тех кто рожает больше 1-2, наезжают похлеще бездетных иногда (у самой есть в знакомых семья с 4 детьми и не понимаю агрессии по этому поводу).

Гость
#9

На сьеме с таким количестаом детей это ужас.Люди не думают о будущем,живут одним днем.

Гость
#10

Это их дело. Есть люди, у которых всего один ребенок, но при этом плохо одет, накормлен и педагогически запущеный.
Если это многодетные могут потянуть пятерых, какое наше с вами дело?

Гость
#11
Гость

Это их дело. Есть люди, у которых всего один ребенок, но при этом плохо одет, накормлен и педагогически запущеный.
Если это многодетные могут потянуть пятерых, какое наше с вами дело?

Нет таких многодетных.3 максимум. Все что больше уже как трава

Гость
#12

а вам какое дело? пусть хоть 10 родят.Живите своей жизнью.

Гость
#13
Na avosi

Во-во, автор не понимает, что блогер тоже не бесплатно тарахтит. Кроме 200к папиных есть ещё мамины доходы

во-во, им прилично капает, если раскрученный аккаунт.А автор сидит считает и недоумевает.......хахаххах

#14
Гость

Нет таких многодетных.3 максимум. Все что больше уже как трава

Я уверена, что Абромович тоже так думает, поэтому у него 8 детей

Гость
#15

В таких семьях принципиально другой подход к родительству, к детям. Вот у меня трое. Дело же не в том, чтобы накормить-одеть-уследить-помыть( хотя и в этом тоже). Если не слишком высокие требования к быту+расторопная мама+делегировать часть обязанностей папе/няне/старшим- можно и 10 детей обслужить. Но именно "обслужить", а воспитание на этом не заканчивается! Когда поговорить с ребенком? Побыть вместе с ним, только с ним, а не с орущим младшим в придачу? В глаза ему посмотреть, выслушать, узнать, чем он живет вообще, совместные занятие какие-то провести, шахматы, чтение, велосипед, что угодно! То есть с двумя- тремя- пятью толпой тоже можно и нужно носиться, и гулять, и играть, но нельзя все время так, надо каждого ребенка знать, чтобы не упустить. Да еще если мама постоянно беременная-только родившая-с младенцем. Она менее доступна для старших детей. Вот это в многодетности меня всегда смущало. Он же и в подростковом возрасте еще ребенок, ему мама -папа нужны, он ориентиры в жизни ищет. А родителям некогда.

Смотрящая
#16

Спасибо за ответы! Ну да, соглашусь, что я впечатлительная, потому что это действительно было так ещё подано громко и тысячи комментариев, что они молодцы и пример для тысяч россиян, которые идиоты не рожают

#17
Смотрящая

Спасибо за ответы! Ну да, соглашусь, что я впечатлительная, потому что это действительно было так ещё подано громко и тысячи комментариев, что они молодцы и пример для тысяч россиян, которые идиоты не рожают

Вас никто не заставляет рожать 5 детей. Если остановитесь на одном - никто вам голову на плахе не отрубит

Гость
#18

Мама(41) родила 5го, у папы доход норм, у мамы продуктовый магазин, у папы свой СТО. Есть один большой частный дом, трешка в центре, и еще 5 маленьких квартир которую мы даем на аренду. Мне(старшая) 20 лет, оплачивали мою учебу. Думаю если состояние позволяет,то смело

#19
Na avosi

Я уверена, что Абромович тоже так думает, поэтому у него 8 детей

У него 8 не потому что они ему нужны были, столько, а потому что бабьё от таких залетает любой ценой т.к. думают что на всю жизнь благодаря п...де-кормилицы золотой парашют отхватила..

#20
Гость

Мама(41) родила 5го, у папы доход норм, у мамы продуктовый магазин, у папы свой СТО. Есть один большой частный дом, трешка в центре, и еще 5 маленьких квартир которую мы даем на аренду. Мне(старшая) 20 лет, оплачивали мою учебу. Думаю если состояние позволяет,то смело

Сейчас весь бизнес благодаря нашей "политике" посыпался, посмотрим на что детей прокормят, даже интересно....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: