Гость
Статьи
Жизнь быстротечна. в …

Жизнь быстротечна. в чем смысл?

Я не понимаю в чем смысл жизни? Мне 29. жизнь так быстротечна, что я не понимаю для чего всё это нужно делать: учиться столько лет на того, кем теперь вообще не хочется работать, платить ипотеку 20 лет и жить от зарплаты до зарплаты, экономить, чтобы ближе к пенсии доплатить и оставить квартиру внукам или родственникам. Все обзаводятся семьями, детьми, а я не понимаю зачем. Мне кажется что это так быстро заканчивается, разрушается, разочаровывает и ранит. В студенческие годы жизнь казалась приключением, ожиданием чего-то лучшего, мир казался безобидным и любящим тебя.А сейчас чувствуешь себя отвергнутой и сломленной чтоли

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мне вот и в школьные годы мир безобидным не казался, поэтому я все делала вовремя. А вы только к 29 обо всем этом задумались? Ну порассуждайте еще несколько лет... Есть люди , которые живут, а есть те, кто только рассуждает. Какой вам смысл нужен? Вы ,такая цаца осчастливили мир своим появлением и теперь не знаете, куда девать свою бесценную личность? )) Нужно просто жить и ценить то, что дано, любить, быть человеком.

зеркала
#2
Гость

Ну мне вот и в школьные годы мир безобидным не казался, поэтому я все делала вовремя. А вы только к 29 обо всем этом задумались? Ну порассуждайте еще несколько лет... Есть люди , которые живут, а есть те, кто только рассуждает. Какой вам смысл нужен? Вы ,такая цаца осчастливили мир своим появлением и теперь не знаете, куда девать свою бесценную личность? )) Нужно просто жить и ценить то, что дано, любить, быть человеком.

Вы точно женщина, обычно такое от мужиков читать только можно))) но в челом все по делу 😅

ЗЫ

Мне 28, и развлекушки были ровно до 29ти лет до июля месятся, уже 8 лет как белка в колесе туда-сюда мотаюсь и тоже особо не понимаю нафиг я так мучаю себя?))) С дуру оформил ещё гражданство ЕС и в Европу переехал))) Короче весело))

Гость
#3
зеркала

Вы точно женщина, обычно такое от мужиков читать только можно))) но в челом все по делу 😅



ЗЫ

Мне 28, и развлекушки были ровно до 29ти лет до июля месятся, уже 8 лет как белка в колесе туда-сюда мотаюсь и тоже особо не понимаю нафиг я так мучаю себя?))) С дуру оформил ещё гражданство ЕС и в Европу переехал))) Короче весело))

У вас к женщинам предвзятое отношение.

Гость
#4
зеркала

Вы точно женщина, обычно такое от мужиков читать только можно))) но в челом все по делу 😅



ЗЫ

Мне 28, и развлекушки были ровно до 29ти лет до июля месятся, уже 8 лет как белка в колесе туда-сюда мотаюсь и тоже особо не понимаю нафиг я так мучаю себя?))) С дуру оформил ещё гражданство ЕС и в Европу переехал))) Короче весело))

Вам 28, а развлекушки были до 29-ти? Это как понимать?

#5
Гость

Вам 28, а развлекушки были до 29-ти? Это как понимать?

Ему под 40.))

#6

Автор, у вас депрессия. Я ровно также как и вы жила до 30, потом думала много лет и наконец-то пришла к пониманию, что хорошая жизнь никуда не делась.) Вам лично надо выходить из депрессии, автор и учиться видеть разнообразный и красивый мир вокруг вас. Изобильный и полный возможностей. Я на днях сходила с ума от сложности - загналась серьезно по поводу одного дела, уже себя почти похоронила, и прочла совет наконец - представить, что я лечу или высоко над землей, а негатив, который я не могу пережить - внизу виден одной точкой. А вокруг так и продолжает быть прекрасный и изобильный мир. Сразу стало легче, хоть и сложное дело еще будет продолжаться целый год. Попробуйте, вдруг вам полегчает? Жизненно необходимо, автор, учиться концентрироваться на хорошем и светлом. Но Боже, как это бывает сложно, аж разобьешься почти!!!(

#7

Учиться жить очень сложно, автор. У меня даже есть фильм любимый на эту тему - Человек, который был четвергом. Там отлично показывают как носит человека и как он себя чувствует - лучше я не видела еще.)) Но если не учиться жить, автор, тогда еще хуже - все в пустую. Вы сейчас придавлены негативом и видите только его перед собой. А нужно, чтобы вы научились негатив преодолевать и отодвигать его от себя в сторону. Если научитесь этому - станете мастером настоящим. Успехов!)

#8

Негатив, автор - это очень серьезный противник. Не стоит его недооценивать. Он на раз-два ловит человека в сети и парализует его. Вам надо работать с негативом и позитивом, а не депрессией. Вам надо учиться сосредотачиваться на позитиве и делать его самым сильным в своей жизни. Делать позитив своей жизненной верой. Это единственный путь, а я продвинулась неплохо, хоть и мало, с т.ч. бесконечности!😄

#9

Люди, которые рожают детей, создают семьи, и т.д. запускают пароходы и самолеты, все, по большому счету что имеют перед собой (если они сознательные) - это лишь их вера, что все будет хорошо. Вы понимаете это? Риски жизненные, автор, бесконечны, и просчитывать их можно вечно. А вера, что все будет хорошо - это превалирующий над негативом позитив. Вот и все. Все так просто.)) // Но вот выдержать это среди испытаний и стать таким - очень сложно.)

#10

Но помимо того, что сложно стать таким, вы еще должны быть серьезным и умным человеком. Человеком, который глубоко поймет эти слова, а не просто подумает - ой как клево, и они потом засохнут на небольшой глубине, как, догадайтесь, где это написано.)

Гость
#11

Люди сами создают себе проблемы и потом пытаются их решить. ) На самом деле, нет никакого большого смысла. Есть только жизнь сейчас и все. Так что живи и наслаждайся, что нет мужа и сопливых детей. А можешь пойти куда хочешь, делать что хочешь.

Гость
#12

Почему в школах не учат, чтобы дети были самостоятельными личностями. Никто не объясняет смысл отношений полов и что это не является великой целью в жизни. Кто хочет - пусть создает семью. Кто не хочет - пусть занимается собой.
Все бегут в брак, непонятно зачем. Он нужен, но НЕ ВСЕМ.

Автор
#13
Серебряная книга

Но помимо того, что сложно стать таким, вы еще должны быть серьезным и умным человеком. Человеком, который глубоко поймет эти слова, а не просто подумает - ой как клево, и они потом засохнут на небольшой глубине, как, догадайтесь, где это написано.)

Серебряная книга, благодарю за поддержку, вы очень приободрили!)

#14
Автор

Серебряная книга, благодарю за поддержку, вы очень приободрили!)

Успехов, автор!)

Гость
#15

Смысла в жизни нет.Его философы до сих пор не нашли.
В семье тем более.Иначе,семьи нет и смысла жить нет?
В ипотеку,кредиты и различные потребительские вещи нас затягивает общество,провоцируя.
Вы ведетесь, создаёте себе проблемы и решаете их героически как родители наплодили в никуда или родившие больных детей.
Что,конкретно,людям нечем заняться?Встречи полно проблем и без этого.Что касается ипотеки,да не так много одному надо.Если не можете взять в Москве,никто не против,если вы уедете в Курск или Тулу или ещё куда,где квартиры стоят 1,5 миллиона.
Не надо слишком заморачиваться,искать проблемы и питать иллюзии.Особенно последнее

Гость
#16

Смысл жизни - это преумножение добра на земле. Кто сколько преумножит.

Гость
#17
Гость

Смысл жизни - это преумножение добра на земле. Кто сколько преумножит.

По моим жизненным наблюдениям,чем больше добра сделал человек на земле людям,тем быстрее его забирают на небеса,через болезнь или несчастные случаи,а плохие и злые живут долго здесь.

Гость
#18
Гость

Вам 28, а развлекушки были до 29-ти? Это как понимать?

А что ожидать от такого, который пропагандирует половую жизнь с 14 лет, если кто не начал по его мнению это дно. В общем, он как стрекоза, кроме дурака валять ничем не занимается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: