Гость
Статьи
Обязательно ли …

Обязательно ли наблюдаться в женской консультации?

Если мне не важны всякие сертификаты и маткапиталы. Беременность буду вести в платной клинике, там есть специальные программы, у гинеколога, которую давно знаю. Мне все равно нужно будет ходить в жк?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, если деньги есть, то не нужно.

Гость
#2

Все эти "ведения беременности"-это обычная разводка на деньги.
раньше их не было и все нормальненько так себе рожали.

если вам не фиг делать- то "ведите беременность".))))))))))

Гость
#3

Я считаю, что ведение беременности в клинике-выкинутые деньги. А вот рожать надо в хорошем род.доме, а это не всегда тот, к которому относишься по месту регистрации. И еще купила бы годовой патронаж на ребенка, когда родится. Это реально облегчает жизнь. А ведение беременности- это взвесить, живот измерить, мочу посмотреть. И смысл за это столько переплачивать? Проблем с попаданием к врачу тоже не будет, первый раз сложности бывают с талонами, а потом когда вы уже на учете, как беременная, на вас оставляют талоны, нет проблем. Скрининги на патологии все равно отвозят кровь в один научный институт, независимо где забираю, так смысл за это платить, когда и бесплатно этот же анализ сделают? Узи у хорошего специалиста и так можно отдельно сделать, за деньги, причем выбрать из лучших в городе, и не факт что они именно в вашем центре работают. А так то вам решать, конечно.

Гость
#4

Вы ещё и сэкономите и нервы, и деньги.

Гость
#5

Нет. В платной клинике объяснят, как оформить сертификаты или сами оформят.

Гость
#6

Я в бесплатной наблюдалась и рожала. Мы с мужем решили, что встану на учет в ЖК и если там будет мне не комфортно, то переведемся в платную. (хотели эти деньги сэкономить на малыша после рождения). Так же и с роддомом. Если что, то подпишем контракт на роды. Но так нигде и не платили, Все было супер и отношение персонала и комфортные условия (ЖК только открылась в новом здании и оснащена новейшим оборудованием). В роддоме тоже повезло с персоналом (13 роддом в СПб). Нам просто очень сильно повезло. Со вторым будем так же наблюдаться и в том же роддоме рожать. Но, это как правило единичные случае в бесплатной медицине. Если есть деньги и их много, то ради комфорта, нервов, отношения, идти лучше платно. Хотя знаете, человеческий фактор, и в платных условиях можно нарваться на неприятности.

Ирка
#7

Я двоих детей родила в затрапезном роддоме, саратовской области. Не платила ни копейки, детки здоровые и счастливые. Здоровье девчонки иметь надо, а не валить все на врачей и наличие либо отсутствие бабла.

Гость
#8
Ирка

Я двоих детей родила в затрапезном роддоме, саратовской области. Не платила ни копейки, детки здоровые и счастливые. Здоровье девчонки иметь надо, а не валить все на врачей и наличие либо отсутствие бабла.

много плюсов! здоровья вам и деткам!
а то современные девки епуцо с кем ни попадя, спортом не занимаются, еду нормальную не едят, курят и ягу сосут. Потом голову ломают, в каком роддоме рожать и почему дети больные.

Elza
#9
Гость

Я считаю, что ведение беременности в клинике-выкинутые деньги. А вот рожать надо в хорошем род.доме, а это не всегда тот, к которому относишься по месту регистрации. И еще купила бы годовой патронаж на ребенка, когда родится. Это реально облегчает жизнь. А ведение беременности- это взвесить, живот измерить, мочу посмотреть. И смысл за это столько переплачивать? Проблем с попаданием к врачу тоже не будет, первый раз сложности бывают с талонами, а потом когда вы уже на учете, как беременная, на вас оставляют талоны, нет проблем. Скрининги на патологии все равно отвозят кровь в один научный институт, независимо где забираю, так смысл за это платить, когда и бесплатно этот же анализ сделают? Узи у хорошего специалиста и так можно отдельно сделать, за деньги, причем выбрать из лучших в городе, и не факт что они именно в вашем центре работают. А так то вам решать, конечно.

Полностью с Вами согласна. У меня подруга сейчас ходит беременная в одну из лучших платных клиник нашего города. Недавно рассказывала как на нее врач на приеме орала. Я с таким хамством не сталкивалась ни при первой, ни при второй беременности в обычных ЖК. Но подруга делала ЭКО и не решилась на ведение беременности в обычной ЖК. Да и при самом ЭКО деньги вытягивают гораздо больше, чем говорят вначале. Часто в платных клиниках врачам главное побольше денег из пациенток вытянуть, а квалификация врачей не лучше.

Гость
#10
Ирка

Я двоих детей родила в затрапезном роддоме, саратовской области. Не платила ни копейки, детки здоровые и счастливые. Здоровье девчонки иметь надо, а не валить все на врачей и наличие либо отсутствие бабла.

а если у меня здорлвья нет, мне что делать???

Гость
#11

Платная клиника не показатель профессионализма, да возможно ***** лизать будут, но сейчас и в роддомах нормально, и ремонт и персонал.

Irina
#12

А при чем тут мат,капитал?
Согласна, что нет смысла тратиться на частные клиники. У меня в ЖК очень сейчас хорошо. Анализы по записи, на прием по записи и в очереди не сидишь. Я довольна. УЗИ делаю платно, где хочу.

А разве без родового сертификата в роддом примут? Или если договор, то он не нужен?

Автор
#13
Гость

Все эти "ведения беременности"-это обычная разводка на деньги.раньше их не было и все нормальненько так себе рожали.если вам не фиг делать- то "ведите беременность".))))))))))

Этого гинеколога я знаю давно и доверяю ей, очень хороший врач. Поэтому вопрос не стоит вести или нет.

Irina
#14

Вы спросите у своего врача, нужно ходить в жк параллельно или нет. Она точно скажет.

Гость
#15
Гость

Я в бесплатной наблюдалась и рожала. Мы с мужем решили, что встану на учет в ЖК и если там будет мне не комфортно, то переведемся в платную. (хотели эти деньги сэкономить на малыша после рождения). Так же и с роддомом. Если что, то подпишем контракт на роды. Но так нигде и не платили, Все было супер и отношение персонала и комфортные условия (ЖК только открылась в новом здании и оснащена новейшим оборудованием). В роддоме тоже повезло с персоналом (13 роддом в СПб). Нам просто очень сильно повезло. Со вторым будем так же наблюдаться и в том же роддоме рожать. Но, это как правило единичные случае в бесплатной медицине. Если есть деньги и их много, то ради комфорта, нервов, отношения, идти лучше платно. Хотя знаете, человеческий фактор, и в платных условиях можно нарваться на неприятности.

а что,роддом уже самим можно выбирать?? Если бесплатно?по-моему куда привезут туда привезут по сертификату

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

а что,роддом уже самим можно выбирать?? Если бесплатно?по-моему куда привезут туда привезут по сертификату

с 2006 года выберать,вы с какого века?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: