Гость
Статьи
Обязательно ли …

Обязательно ли наблюдаться в женской консультации?

В 10 недель пришла встать на учет, сдала вс анализы, но не хочу наблюдаться в своей жк. Врач по моему участку ужасный, не компетентный, не образованный, ***, постоянно орет и доводит до слез. Можно ли наблюдаться у врача который будет роды принимать? Они такое практикуют и тоже бюджетники, или мне жк не даст родовый сертификат или материнский капитал? Или на капитал забить, лучше уж нервы пусть целее будут

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Кэрри
#3

расскажу вам историю. Моя подруга по тем же причинам (некомпетентность докторов) решила пойти как можно позже вставать на учёт. Будучи далёкой от "темы" не стесняясь пила чаи от запоров (что противопоказано), перенесла на ногах бронхит и вообще вела себя как олицетворение фразы "беременность-не болезнь" . На 10 неделе произошёл выкидыш. Это могло случится, даже если бы она прибежала в консультацию на первый день задержки, конечно. Но тогда у неё не было бы повода винить свою неосмотрительность, мол, сделала все правильно, но не судьба. Если сомневаешься - делай, что должен, и будь что будет. Тем более, некоторые скрининги делают как раз на 11-12 неделе, позже они бесполезны. Решать вам, но моё мнение - лучше делать все правильно. В крайнем случае найти другого врача.

Гость
#2

Не понимаю, а на фига вы встали на учёт к врачу, который дибил. На учёт можно встать в любой поликлинике, вам дадут заявление на приписку. В крайнем случае, в частной.

Гость
#6

Можно сменить врача на другого из той же ЖК, по-моему, это делается с согласия нового врача.

Гость
#7
Гость

В 10 недель пришла встать на учет, сдала вс анализы, но не хочу наблюдаться в своей жк. Врач по моему участку ужасный, не компетентный, не образованный, хамло, постоянно орет и доводит до слез. Можно ли наблюдаться у врача который будет роды принимать? Они такое практикуют и тоже бюджетники, или мне жк не даст родовый сертификат или материнский капитал? Или на капитал забить, лучше уж нервы пусть целее будут

Ищите другого врача, но совсем не наблюдаться - себя и ребенка угробить.

Гость
#8
Кэрри

На 10 неделе произошёл выкидыш. Это могло случится, даже если бы она прибежала в консультацию на первый день задержки, конечно.

Выкидыши в первом триместре происходят часто, и врач здесь совершенно ничем не помог бы, наблюдалась подруга в ЖК или нет, значения не имеет.

Гость
#5

наблюдаться это громко сказано.раз в мемяц придешь,помереет пузо,послушает,измерит вес,сдаш кровь и мочу.всё.у меня так было,тоже врачиха была не ахти,но я её мало слушала,когда забрала сертификат,послала её в лес.

Гость
#9
Гость

Не понимаю, а на фига вы встали на учёт к врачу, который дибил.

А я не понимаю, почему врачи позволяют себе орать на беременных. Если б вели себя нормально, не возникало бы ситуаций, когда беременная приходит на учет в 30 недель или перед самыми родами. Я в беременность сменила трех врачей, и только одна вела себя более-менее человечно, другие две хамили по-страшному. Они не боятся жалоб, не боятся что их накажут и ведут себя просто вызывающе, будто ненавидят каждую беременную персонально. Уволили бы парочку за хамство, глядишь другие не разевали бы свои злобные пасти.

Соня
#10
Гость

В 10 недель пришла встать на учет, сдала вс анализы, но не хочу наблюдаться в своей жк. Врач по моему участку ужасный, не компетентный, не образованный, хамло, постоянно орет и доводит до слез. Можно ли наблюдаться у врача который будет роды принимать? Они такое практикуют и тоже бюджетники, или мне жк не даст родовый сертификат или материнский капитал? Или на капитал забить, лучше уж нервы пусть целее будут

просто попросите зав отд перевести вас на др участок. раз в год вы имеете право на смену врача.
вам пойдут на встречу

Соня
#12
Гость

Выкидыши в первом триместре происходят часто, и врач здесь совершенно ничем не помог бы, наблюдалась подруга в ЖК или нет, значения не имеет.

неправда.при угрозе б госпитализировали вовремя..о

Гость
#11

Я бы поменяла врача. Если не вышло бы, то дополнительно наблюдалась бы платно. У меня хороший гинеколог, и то я от бесплатной медицины малость озверела (очереди минимум на два часа, прием - минут 10). Если есть какая-никакая возможность, то лучше у платного наблюдаться.

belaya i pushistaya
#14

u
menya takayaje problema vrach hamka, odnajdi na prieme skazala chto u
menya nogi bolyat i malenkie veni poyavilis tak ona nakrichala na menya
chto eto absolyutno normalno nu tije beremennaya u vseh beremennih tak
bivaet. teper u menya gemorroy vilezla tak muchayus no vrachu ne
skazala, a neskolko raz ya vobshe na priem popast nemogla ee kabinet
zaperta, muj teper ne puskaet govorit pust teper sami k tebe prihodyat

Гость
#15

Ну тут смотря как к чему относится, у меня в жк все ругают медсестру которая кровь берет, мол издевается над беременными, синяки и шишки остаются после забора крови. Я не стала исключением, но меня синяк мало волнует, медсестра в целом приятная, не грубит! Врача действительно поменяйте в жк, поспрашивайте у беременных, посоветуют! Ну и иногда для спокойствия ходите к платному.

Гость
#13
Гость

ну а чего, родит дауна, какой будет сюрприз для всех. причем еще и без материнского капитала=))

главное чтобы вы дауна не родили и ваши родственники были всегда здоровы)

Гость
#17
Кэрри

. На 10 неделе произошёл выкидыш. Это могло случится, даже если бы она прибежала в консультацию на первый день задержки, конечно. Решать вам, но моё мнение - лучше делать все правильно. В крайнем случае найти другого врача.

в ЖК я встала на учет только лишь как требует закон для отчетности,лечиться у них не собираюсь,я наблюдаюсь у врача который будет принимать роды и это не платная клиника. Мы заключили договор о ведении беременности. В жк приходится приходить лишь для отметки и приходится выслушивать от врача всякие гадости -хотя она не образована-анализам пересданым почему то не верит,заставляет пить антибиотики орет,говорит мне что я рожу больного ребенка. Хотя я практически здорова,никаких патологий нет,все анализы сданы и все в норме,по узи все в норме в обоих скринингах. Был только анализ из квд с положительной микоплазмой-при том что не указана какая и какой ее титр,Эта же девица из жк сразу же выписала лошадиные дозы антибиотиков,я пересдала анализ платно и он оказался отрицателен и по консультации ведущего беременность врача пить антибиотики не к чему если микоплазма отсутствует. Но врач из жк не унимается каждый прием орет что я отказываюсь лечиться,я написала отказ от антибиотиков. Больше посещать жк не хочется анализы сданы,на учете стою наверное если меня поставили ,а то как они работают так это караул.Они не заполняют мою карту только лишь большую обменную все вклеивают и ничего не пишут толком. Моя же карта которая на руках практически пустая-написано лишь при каждом посещении жалоб нет,давление и лечение антибиотиками и все. Из анализов вписаны лишь гепатиты,сифилис,вич ,группа крови и резус и результаты с квд,записывать анализы пересданные платно они отказываются. Может у кого была такая же ситуация?

Гость
#16

Просто переведитесь к другому врачу. На мат. капитал это вообще не влияет. Родовой сертификат все-таки нужен, поэтому посещать врача нужно. Я вот наблюдалась не у своей врачихи. Пошла в нашей же поликлинике к другому врачу.

Гость
#19

А у меня классная врач в ЖК. Не орет, поддерживает, просто так ничего не назначает.

мяу
#18

Я меняла врача.даже уходила в другую жк. то есть не в своей жк. в деньгах ничего не теряете. вы имеете право выбрать любого врача.
я пришла к зав. жк и так и сказала, меня не устраивают ваши врачи,я ухожу. она меня очень хотела оставить и другого предлагала и ссылались на мои гормоны и что я преувеличила.и тд. короче цирк.
в итоге написать вам открепление дадут. пусть угрожают и что хотят. вы потом идете и встаете на учет в новом месте. желательно по рекомендации от тех кто уже родил.
но от тех кому верите вы.

мяу
#21

И вообще если на вас орут с жалобой к зав. жк и все. они быстро подобреют. на своем опыте проверила.
мне сказали отличные у меня почки (это с хроническим пиелонефритом)
и выписали с больничного с ангиной соплями и силы голосом.Чтоб шла работать. мол и так долго сижу на больничном.

Гость
#20
Гость

наблюдаться это громко сказано.раз в мемяц придешь,помереет пузо,послушает,измерит вес,сдаш кровь и мочу.всё.у меня так было,тоже врачиха была не ахти,но я её мало слушала,когда забрала сертификат,послала её в лес.

А что еще она должна делать?

Гость
#24

Для бешеной собаки 70 вёрст не крюк. Не откреплялась, ходила в ЖК по месту регистрации за направлениями на госпитализацию, положенными бесплатными таблами, ну и поржать с их заведения.
Примечательно, что по месту проживания когда приспичило УЗИ сделать - так на территории муниципалитета сразу все узисты якобы ушли в отпуск, а аппараты, 3 штуки, сломались.

17.
Смотря что за препараты, и какой у малолетки опыт: может в студенческом научном кружке была дублёром пары-тройки диссертантов по антибиотикам в акушерстве (если по-русски - набрала материал и написала за деньги 3-4 кандидатских/докторских), или по международным исследованиям провела человек 400.
Если препараты подороже и помоднявее, то обоснованность скорее низкая.

23.
Если залёт случился, то ребёнок не виноват что мама вместо митинга решила п0тр*ах*ат'ся.

Гость
#22

Родсертефекат вам дадут и без наблюдения, не имеют права не дать, а маткапитал выдает другая организация, не не женская консультация. Знайте свои права. Единственное вы не сможете получить единовременное пособие по беременности(ок 400 руб)

Гость
#26

Родсертефекат вам дадут и без наблюдения, не имеют права не дать, а маткапитал выдает другая организация, не не женская консультация. Знайте свои права. Единственное вы не сможете получить единовременное пособие по беременности(ок 400 руб)

Рина
#27

Автор, а на основании чего вы решили, что врач не имеет достаточной компетенции? Ваш пост сумбурен, предположения граничат с глупостью, вы даже основ не знаете. Такое чувство, что из леса вышли минут 20 назад.

Рина
#28

Родовой сертификат, можно получить в роддоме после родов, это вообще не проблема. Врача, можно выбрать по своей воле. Сменить ЖК, тоже можно(открепительное в помощь). Материнский капитал федеральный, выдают вппенсионном фонде. После оформления заявки на него(документация там не
хитрая совсем: паспорт мамы+ксерокс, св,о рож. детей+ксерокс и заявление от мамы(в котором указывает номер снилса).

Гость
#29
Рина

Автор, а на основании чего вы решили, что врач не имеет достаточной компетенции? Ваш пост сумбурен, предположения граничат с глупостью, вы даже основ не знаете. Такое чувство, что из леса вышли минут 20 назад.

конечно из леса вышла,)))) а основания о не компетенции врача в том что она доверят только одним результатам анализа,не разбирается в гормональных анализах-сидит и смотрит на них как баран,отправляет к эндокринологу гинекологу для письменной расшифровки анализа по гормонам.Я сходила наивная,врач эндокринолог гинеколог долго смеялась что врач-акушер гинеколог закончивший 6 лет института+2 года ординатуры и не разбирается в гормонах,да даже стоматологи шарят лучше чем эта курочка.И назначает она препараты не правильно-говоришь что пьешь витамины витрум для беременных-орет пейте Компливит))))) Антибиотики назначает -Ампицилин!!!! его беременным вообще нельзя,при том что это происходит в большом городе,не в селе и не в поселке. Как с такими знаниями и ненавистью к пациентам допустили работать? А узи она вообще не умеет делать- в 12 недель мне заявила а вы точно беременны у вас ничего нет-хотя диплом есть по узи,наверно купила) Есть врачи и нормальные,но эта *****,я жалобу написала и прикрепила к своему заявлению ксерокопии ее назначений+инструкции к препаратам которые она выписала выделив что беременным нельзя принимать. Надеюсь уволят эту неуч ,ей не место в медицине.

Гость
#30

Ходила к платному гинекологу, беременность вспоминаю как самое лучшие время в жизни)

Гость
#25

А я накатала письмо в облминздрав,что моя мне ни разу не выдала препараты железа при анемии, через пару дней позвонил главврач,мы с ним долго беседовали потом приперлась зав.жк,давай мне все высказывать,какая я плохая,и к другому врачу меня не хочет переводить, что делать низнаю.

Гость
#31

Вы можете встать на учет в другую женскую консультацию к другому врачу - беременная сама выбирает, где стоять на учете, а медицинские организации с удовольствием примут вас, потому что за каждую беременную получают неплохие деньги от государства.

Но конечно никто не даст вам гарантии, что роды у вас будет принимать какой-то конкретный врач - ведь этот врач может отсутствовать, когда вас привезут рожать или принимать роды у другой женщины.

Если хотите рожать у конкретного врача - то это только по договоренности с эти врачом, если он согласится (не за бесплатно конечно). И то нет гарантии, ведь роды могут начаться когда угодно

Елена
#33
Соня

неправда.при угрозе б госпитализировали вовремя..о

3 беременности, первый переношенный , вследствие этого была родовая травма до сих пор лечимся, второй недоношенный, третий мертворожденный. Наблюдалась у врача, регулярно. Тоже не понимаю почему должна сидеть в очереди по 2-3 часа,что бы они мочу и кровь с одной бумажки переписали в другую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аська
#34

Ой девчата это какой-то дурдом..Проживаю в Горячем ключе на 2 скрининг отправляют в Краснодар, записалась на 7 марта (с собой нужны данные анализа мазка и крови) на кровь записали на 13 марта т.к вовремя не дали направления на кровь..так еще и наорала на меня мой окушер гинеколог что останусь без родового серт. Менять врача смысла нет (т.к их всего 3 ) и они все приблизительно "одинаковые" платно тоже нет возможности (итак через анализ платно сдаю, то мазок , то узи , то на простой герпес итак каждый раз улетает 500,800.1200 и.т.д) а самое главное Хамство!!!! аж бесит..и сказать ничего не можешь...теряюсь просто в этот момент когда тебе вдалбливают какая ты ужасная будущая мать! вот так)))) терпения всем и легких родов)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: