Гость
Статьи
девочки, помогите …

девочки, помогите разобраться((.отправляет на чистку.

Последняя менструация была 29 апреля, цикл 26 дней, т.***** след. Месячные должны были быть 24 мая. 30 мая сделала 10 тестов и на всех четкая вторая полоска, зачатие было 15 мая( это точно) пошла на УЗИ сказали срок максимум 2 эмбриональных недели, сдала ХГЧ 2163!!! А моя гинеколог сказала что это мало, прописала Утрожестан 200 два раза в день, я побоялась так много и стала только 1 раз на ночь как свечи. Отправляет на чистку, говорит плод не развивается, ты мол не переживай еще забеременеешь. А мы полтора года этого ждали!!! Записалась на 13 июня к другому врачу. У меня никаких выделений нет кроме молочницы ничего не болит, Б.Т 37.2 постоянно. Девочки подскажите пожалуйста это нормальный ХГЧ для моего срока и все ли в порядке со мной?((

Виктория
19 ответов
Последний — Перейти
Irina
#1

Что за врач?!!! Оценивается динамика хгч, а не одна цифра! На чистку не соглашайтесь, пока не будет подтверждения того, что все плохо. Сдавайте хгч ещё раз.

Гость
#2

Идите еще к другому врачу. Врачи также делают ошибки.

Гость
#3

Идите к другому врачу. Проверьте.

Irina
#4

зачем нужен врач вообще? Хгч сдается самостоятельно в лаборатории. Узи тоже делается платно. Потом пойдете на учет становиться. Ну или если по хгч и узи будет все плохо, тогда сразу идти к врачу.

Irina
#5

до 13 июня сдайте хгч ещё раз, ну и узи я бы сделала

Юля
#6

сделайте узи ,лучше платно,с разницей в неделю хотябы,что бы посмотреть динамику,и сдайте хгч несколько раз,чтобы рост гормона посмотреть

Гость
#7

моя гинеколог платная, сказала, что не ходи ни на какое узи, не вставай на учет до 12 недель, не порти нервы. Просто сдавай хгч и следи за его ростом, не читай форумы, не накручивайся. Если будет внематочная, то сразу поймешь. Я закрыла весь интернет, слушала только свою интуицию и хгч, которую сдавала каждую неделю. В 12 недель встала на учет. Узи не делала, только первое узи в 16 недель плановое. На очень маленьких сроках все очень непонятно, очень много ошибок и т.д., поэтому не рекомендуют дергаться, а ждать. Автор, идите к другим врачам.

Irina
#8

Вот такие советы не очень хорошие. Я сама стала на учет в 15 недель, но на узи и анализы ходила. Хотя если бы стала раньше, сэкономила бы деньги, которых я очень много потратила.
Бывает анэмбриония, например, при которой хгч растет нормально. Бывает пузырный занос, при котором вообще умереть можно.
А вот так сидеть и ждать чревато. У кого-то все хорошо будет, а у кого-то нет.

Яяя
#9
Виктория

Последняя менструация была 29 апреля, цикл 26 дней, т.***** след. Месячные должны были быть 24 мая. 30 мая сделала 10 тестов и на всех четкая вторая полоска, зачатие было 15 мая( это точно) пошла на УЗИ сказали срок максимум 2 эмбриональных недели, сдала ХГЧ 2163!!! А моя гинеколог сказала что это мало, прописала Утрожестан 200 два раза в день, я побоялась так много и стала только 1 раз на ночь как свечи. Отправляет на чистку, говорит плод не развивается, ты мол не переживай еще забеременеешь. А мы полтора года этого ждали!!! Записалась на 13 июня к другому врачу. У меня никаких выделений нет кроме молочницы ничего не болит, Б.Т 37.2 постоянно. Девочки подскажите пожалуйста это нормальный ХГЧ для моего срока и все ли в порядке со мной?((

ХГЧ у вас достаточно высокий . Вам и утрожистан не нужен . Идите к другому врачу . И пусть все будет хорошо .

Гость
#10

вы один ра сдавали хгч и всё? У врача отобрать диплом и саму на чистку отправить. Девушка, сдайте хгч два раза с перерывом 1 день

гость
#11

Сдайте ХГЧ в динамике в платной лаборатории. Обязательно УЗИ сделайте еще, а может и пару раз. При анэмбрионии ХГЧ растет(его рост дают плодные оболочки, хорион) и токсикоз есть, а плод не развивается. У меня так было.

Виктория
#12

Спасибо Вам)) да я и так 13 июня уже и на УЗИ и ХГЧ и к другому врачу собралась. Подруги говорят что при внематочной или выкидыше, живот очень болит и много симптомов. Но я себя вообще отлично чувствую. А в 4-5 эмбриональных недель будет уже видно все хорошо или нет? Динамику ХГЧ я смотрела для моих 2-***** недель(по факту) это хороший показатель. Ну еще 13 сдам и посмотрю

виктория
#13
Яяя


ХГЧ у вас достаточно высокий . Вам и утрожистан не нужен . Идите к другому врачу . И пусть все будет хорошо .

Читала что его резко отменять нельзя. Вот я живу в маленьком городе и нет ни одного нормального врача. Даже УЗИ и ХГЧ бесплатно не сделаешь

Гость
#14
виктория

Читала что его резко отменять нельзя. Вот я живу в маленьком городе и нет ни одного нормального врача. Даже УЗИ и ХГЧ бесплатно не сделаешь

в москве тоже хгч в динамике платно , если бесплатно 10 дней ждать результат, а узи тоже фиг попадешь в женской консультации, тоже ходят делать платно

Виктория
#15

Спасибо большое)) 13 отпишусь))

Мармеладка
#16

Ну и врач, на 100% не известно и на чистку. Бежать от нее. Отпишитесь потом что все хорошо.

Гость
#17

Рано поскакала. В 12 недель иди снова.

Виктория
#18

Девочки, все хорошо!!! На УЗИ уже есть сердцебиение и ХГЧ 21000!!! Завтра к врачу и через две недельки на учет)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#19

Меняйте врача, странная у Вас она какая-то, а вообще на будущее, чтобы не было замерших беременностей и выкидышей, лучше хорошо обследовать сперму партнера (про разные виды обследования тут можно почитать http://elektronnaia-mikroskopia-spermatozoidov.ru/ ), лучше обследоваться лишний раз, чем потом жалеть об этом.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: