Гость
Статьи
Девочки, помогите …

Девочки, помогите советом - отсутствует сердцебиение у плода(

Здравствуйте , узнала на что беременна, обратилась к врачу, ужи показало 4 недели и 4 дня, маточная, все хорошо , пришла через неделю и врачь поставил 6 недель и три дня, но сердцебиения нет ( размер околоплодного яйца был 15 мм, сегодня пошла к врачу по месту прописки ( спустя 3 дня последнего узи) и она на мне крест поставила( сказала что 7 недель нет сердца , прийти через три дня и даст направление на чистку((( слезы ручьём , подскажите ! У меня овуляция поздняя , цикл 32 дня, есть какие то Надежды ?

Мария
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни цикл, ни овуляция тут не при чем. Через недельку сходите к третьему врачу и послушайте, что там скажут, лучше к платному. В нормальных клиниках есть способы вызывания выкидыша, без чистки. Тем более может за эту неделю и Вас самой отторжение начнется. А плакать нечего - раз нет серцебиения, значит плод не был жизнеспособным - зачем Вам больной ребенок...

Гость
#2

В Америке даже до 10-ти недель не назначают прослушку. Все услушала тогда. Прам дико читать, направляют на убиство потому что врач какая то больная.

гость
#3

а зачем вы так рано пошли на узи? были какий то серьезные причины для этого? первое узи вроде бы с 12 недель, когда уже все прослушивается и видно хорошо.

Гость
#4

Что-то часто ЗБ. Это подозрительно. Я бы молча пошла бы к другому врачу,
который не работает с салонами красоты....

Не хочу быть бодибилдершей
#5

в 5 недель у плода очень отчетливо прослушивается сердцебиение. Очень сожалею(((

гость
#6
Не хочу быть бодибилдершей

в 5 недель у плода очень отчетливо прослушивается сердцебиение. Очень сожалею(((

в 5 акшерских еще ничего и не прослушиваться. это если вы говорите о фактических 5 - и неделях. то возможно да., а то и с 6 недель даже.

Гостинья
#7

Ждите, автор, недели 2. Недавно тут тема про это была, сколько девочек писало с такой же проблемой, тоже на аборт отправляли, они ждали, в итоге все хорошо. Удачи!

А
#8

Автор сходите в другую клинику.Если нет опять...то мне очень жаль(((Я пережила тоже самое.Никакой чистки у меня не было.Выписали таблетки,медикаментозный аборт.Всё дома прошло.
Но я не отчаивалась.Через 2 месяца забеременела.Сынишке почти 3 года.И у вас всё будет хорошо!Здоровья вам и детишек от всего сердца желаю!

Гость
#9

Ждите неделю потом переделывайте узи. Я перед чисткой за 1.5 недели 3 узи сделала. Внимательно все отслеживала в том числе и ктр. Не рос. Еще хгч сдавала он низким был для того срока. Зб часто бывает изза экологии, проблем со здоррвьем и тд. Никто не застрахован. После чистки пол года не разрешали беременеть, получилось так что через 3 месяца я забеременела. Скоро сын у меня будет. Удачи автор, делайте узи, вдруг ошиька, такое бывает.

Гость
#10

зачем узи? хгч делать и всё с интервалом в неделю. растёт - значит всё в порядке.. не растёт или уменьшился - значит замершая

Гость
#11

зачем сразу травматичная для организма чистка, если можно медикаментозно? у врачей видимо план по сбору абортивного материла, иначе я объяснить это не могу. подождите недельку, может ошибка, или выкидыш начнется самопроизвольно. если начнет кровить - надежды увы нет

Аврора
#12

Сходите на контрольное УЗИ. Если плохо, не отчаивайтесь. Я тоже прошла через замершую. Через год родила дочку

Гость
#13

скорость развития эмбриона вариабельна: не п0жрала - замедлилось; нахрумкалась - ускорилось; словила микрофлоры ЖК - замедлилось; пошлялась по лесу - ускорилось.
ХГЧ в любом случае не ранний маркёр асистолии плода/эмбриона, может расти неделю пока там всё разваливается (лизируется, абсорбируется).
если не нарастает интоксикация соответственно лизису/мумификации эмбриона/ПЯ, не шкалит давление в ту или иную сторону, температура в ту или другую сторону, не задерживается и не теряется бешеными темпами вода и т.п., нет локальных симптомов - продолжать плановую витаминизацию, сидеризацию или что там было назначено для поддержки, кюшать, дышать свежий воздух, повторить УЗИ в рассчётный срок достоверной визуализации сердцебиения/отсутствия.
если доктор расценила слезливость как начало краснухи или токсоплазмоза (и т.п.) - "тоды ой".

Гость
#14

Сходите к другому врачу. И подождите пока с УЗИ. Мне обе беременности первое УЗИ делали только в 10 недель. Не расстраивайтесь, желаю вам удачи!

Гость
#15

Ситуация один в один с моей. Перед чисткой рыдала, аж заходилась. Врач посмотрела на меня и назначила контрольное УЗИ. "Плоду" уже 12 лет, с сердцем всё хорошо( тьфу- тьфу))) Сроки очень не точны, всё индивидуально. Я по срокам врачей родила на 44й неделе.

Мария
#16
Гость

Ситуация один в один с моей. Перед чисткой рыдала, аж заходилась. Врач посмотрела на меня и назначила контрольное УЗИ. "Плоду" уже 12 лет, с сердцем всё хорошо( тьфу- тьфу))) Сроки очень не точны, всё индивидуально. Я по срокам врачей родила на 44й неделе.

Ваш пример даёт мне шанс надеяться и верить, спасибо Вам

Гость
#17
Мария

Ситуация один в один с моей. Перед чисткой рыдала, аж заходилась. Врач посмотрела на меня и назначила контрольное УЗИ. "Плоду" уже 12 лет, с сердцем всё хорошо( тьфу- тьфу))) Сроки очень не точны, всё индивидуально. Я по срокам врачей родила на 44й неделе.

Ваш пример даёт мне шанс надеяться и верить, спасибо Вам Я искренне желаю вам удачи, на столько, насколько может желать женщина, побывавшая в вашей ситуации!)

Гость
#18

Беременность это таинство,и даже сам процесс родов скрывали,чтоб легче рожать было,так было из покон веков.Странная вы.

Гость
#19

Не идите на чистку, если все плохо она никуда не денется! А вот если ребеночек живой окажется то грех на себя возьмешь... Дорогая, сходите на узи по позже и к платному гинекологу! Удачи вам!

#20

Сходите платно на узи к хорошему врачу там всё 100 % понятно станет, как можно раньше, ничего не ждите,изведётесь только.

Гость
#21

Не могу утешить, у знакомой было то же самое, ее гоняли на узи каждые 2 неделит надеялись на лучшее, но в 9 недель пульса нет, отправили на чистку, она обрыдалась, а что поделать.

Гость
#22

Была такая история. До последнего надеялись. Бегали по разным врачам. Но... Медикаментозный аборт можно, очень жаль

Гость
#23

Если не уверены, сходите к другому врачу, если и он не оставит надежды, то тут уже ничего не попишешь, несколько врачей подряд вряд ли могут ошибаться.

ирина
#24

Верьте в лучшее...мне поставили замершую беременность...срок 6 недель...сердечко не билось..отправили на чистку,но опытный врач назначила контрольное узи через 10 дней...прошла все муки ада за эти дни... Сейчас моему чуду 10 месяцев...до сих пор с ужасом думаю, что бы со мной было если бы пошла на поводу у врачей !!! Удачи вам!

Гость
#25

как и все здесь советуют, сходите к платному.
а если нет..я сожалею вам...главное не отчаивайтесь, все ещё впереди.
я тоже пережила подобное, только на сроке 36 недель.
сейчас задержка, надеюсь беременность.

Надежда С.
#26
гость

а зачем вы так рано пошли на узи? были какий то серьезные причины для этого? первое узи вроде бы с 12 недель, когда уже все прослушивается и видно хорошо.

Правильно!

Гость
#27
ирина

Верьте в лучшее...мне поставили замершую беременность...срок 6 недель...сердечко не билось..отправили на чистку,но опытный врач назначила контрольное узи через 10 дней...прошла все муки ада за эти дни... Сейчас моему чуду 10 месяцев...до сих пор с ужасом думаю, что бы со мной было если бы пошла на поводу у врачей !!! Удачи вам!

Прислушайтесь!

всем добра
#28

В 6 недель пошла вставать на учет, меня отправили на узи. Врач сказала, что сердцебиение не прослушивается... я даже и не поняла в чем дело, думала так должно быть) через неделю пришла опять на учет вставать, а гинеколог сказала, что не будет меня на учет ставить, т.к. не прослушивается сердечко. в итоге я опять пошла на узи и сказали, что всё нормально, просто срок маленький был. Не отчаивайтесь, через недельку сходите ещё раз к платному гинекологу) нашей медицине до нас нет дела

Гость
#29

Не знаю, где у вас там на УЗИ гоняют каждую неделю. Я первое УЗИ прошла в 12 недель. Ни врачи, ни я сама себя не пугали замершей Б. А я смотрю врачи и рады при первой же возможности почистить. Не торопитесь с этим!

Ирина
#30
Гость

В Америке даже до 10-ти недель не назначают прослушку. Все услушала тогда. Прам дико читать, направляют на убиство потому что врач какая то больная.

Ерунда. Живу в Нью-Йорке много лет. Сегодня как раз была у доктора. Шесть недель, сердцебиения не слышно. Сказала подождать неделю, если ничего не изменится, будет делать медикаментозный аборт. Вот вам и 10 недель. А доктор очень квалифицированная, в хорошей клинике.

Гость
#30
Не хочу быть бодибилдершей

в 5 недель у плода очень отчетливо прослушивается сердцебиение. Очень сожалею(((

Несогласна с вами,у меня в 8 недель по УЗИ было 5 поставили анембриоми,сделали через неделю динамику увидели эмбрион,а ещё через пять дней сердцебиение,вот так. Хоть пост здесь старый,решила написать везде,Надежда всегда есть ,девчонки все проверяйте.

Гость
#32
Гость

Не знаю, где у вас там на УЗИ гоняют каждую неделю. Я первое УЗИ прошла в 12 недель. Ни врачи, ни я сама себя не пугали замершей Б. А я смотрю врачи и рады при первой же возможности почистить. Не торопитесь с этим!

Ой они любят еа чистку сразу отправлять видимо им за это еще доплачивают

Гость
#33
Гость

скорость развития эмбриона вариабельна: не п0жрала - замедлилось; нахрумкалась - ускорилось; словила микрофлоры ЖК - замедлилось; пошлялась по лесу - ускорилось.
ХГЧ в любом случае не ранний маркёр асистолии плода/эмбриона, может расти неделю пока там всё разваливается (лизируется, абсорбируется).
если не нарастает интоксикация соответственно лизису/мумификации эмбриона/ПЯ, не шкалит давление в ту или иную сторону, температура в ту или другую сторону, не задерживается и не теряется бешеными темпами вода и т.п., нет локальных симптомов - продолжать плановую витаминизацию, сидеризацию или что там было назначено для поддержки, кюшать, дышать свежий воздух, повторить УЗИ в рассчётный срок достоверной визуализации сердцебиения/отсутствия.
если доктор расценила слезливость как начало краснухи или токсоплазмоза (и т.п.) - "тоды ой".

Ух, сама врач! Два раза перечитала, чтобы понять о чем вы!!!! Ну для людей не обремененных высшим мед.образованием пишите же. Зачем это море терминологии, к чему????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Ой они любят еа чистку сразу отправлять видимо им за это еще доплачивают

Вы правы. Это считается операцией и Больница получает за это деньги. Многих в роддоме кесарями, не дают самим рожать. А кесарево тоже считается операцией.