Гость
Статьи
Вакуумная аспирация. …

Вакуумная аспирация. Не назначили препараты.

Привет, форум.
Была первая беременность.
Позавчера сделала вакуумный аборт на 11 неделе по мед. показаниям, операция прошла хорошо.
Но врач не назначила никаких поддерживающих препаратов, потому что всё "достаточно чисто", по её словам. Назначила принимать только найз или нурофен.
Может было у кого-то, что аборт прошёл хорошо и антибиотики не понадобились?

Вчера крови практически не было, а сегодня утром небольшое кровотечение началось, низ живота тянет. Температура вчера была 37,5, сегодня уже 36,6. Это в пределах нормы? К доктору в пятницу иду, а сейчас вставать боюсь лишний раз.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Слышала от врачей, что как раз лежать пластом после аборта не надо - так матка хуже сокращается. По поводу остального - раньше почти никому не назначали антибиотики после аборта и у многих и без них прекрасно все обходилось, мне назначили после вакуума и я их пропила 5 дней, но это, имхо, скорее подстраховка. Следите за температурой и самочувствием.

Гость
#2

У меня была такая температура, крови практически не было, но и срок был меньше, антибиотики делала для подстраховки. Но думаю препараты для сокращения матки все же нужны, но-шпу и окситоцин кололи мне кажется дня три или пять.

Гость
#3

Антибиотики бы пропить, чтобы предупредить воспаление. Температура - в норме.

Гостья
#4

Вставать не бойтесь, наоборот - больше двигайтесь. Матка должна сокращаться. Обезболивающее, если всё прошло хорошо, вам не понадобится - в матке нет нервных окончаний, болеть просто не чему. Антибиотики всегда назначают, но сразу. Не уверена, что спустя 2 дня в них есть смысл. И поверьте: если что-то, не дай Бог, пойдет не так, вы сразу поймете - сомнений не будет: температура под 40, кровотечение.

Гость
#5

Так док могла ширнуть однократно антибиотик суточного действия (или достаточно и 4 часов действия) следующим шприцом за премедикацией, отмыть матку через тот же выполнявший функцию 0тс0са агрегат, если он сделан как пылесос ' в обе стороны.
Либо у вас видок "заживёт как на домашнем животном", но тогда с какого потолка "медицинские показания".
Кровотечения - закономерный (но не у всех, как полный поперек или СССУ после дигоксина не у всех) эффект группы найзов и нурофенов (действие на систему тканевых простагландинов).
Этамзилат, кальций, накачивание витаминами, репарантами - без детализации анамнеза и протокола операции - скорее вопросы к дежурной воскресной амбулатории или оператору СМП с детализацией, или гинекологу/коагулологу ближайшего приёмного отделения стационара.

Гость
#6

По мед показаниям в стационар кладут,зачем на вумен строчить,если за стеной медсестра на посту сидит,а по утрам врачебный обход. Все ж под наблюдением,раз по показаниям:-)

Аноним
#7
Гость

По мед показаниям в стационар кладут,зачем на вумен строчить,если за стеной медсестра на посту сидит,а по утрам врачебный обход. Все ж под наблюдением,раз по показаниям:-)

это же вакуум в стационар не везде кладут а если и кладут то максимум на два дня первый день анализы сделать, второй саму процедуру, у меня замершая была, бесплатно в больнице предложили скаблить с местным наркозом и класть на 7 дней, но сказали за деньги можете в любой клинике с вашим сроком вакуум сделать вечером уже дома будете и метод щадащий, написала отказную и поехала нашла хорошего врача и спустя два часа уже ехала домой, после процедуры и отходняка от наркоза, дали все назначения кучу антибиотиеов, окситоцин, и гормональные контрпцептивы минимуи 3 месяца, ну и запреты на секс, спорт, тяжести не поднимать, ванну сауну бассейны не посещать, только теплый душ, и не беременеть полгода, беременность вторая
очень желанная и полгода планируемая но видимо не судьба, и это все по показаниям в больницу со скорой из кабинета гинеколога увезли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гостья

Вставать не бойтесь, наоборот - больше двигайтесь. Матка должна сокращаться. Обезболивающее, если всё прошло хорошо, вам не понадобится - в матке нет нервных окончаний, болеть просто не чему. Антибиотики всегда назначают, но сразу. Не уверена, что спустя 2 дня в них есть смысл. И поверьте: если что-то, не дай Бог, пойдет не так, вы сразу поймете - сомнений не будет: температура под 40, кровотечение.

Вот все пишут что не. Нервных окончаний , а мне очень больно и биопсия и все остальное

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: