Гость
Статьи
Зачатие с первого раза

Зачатие с первого раза

Как думаете, почему некоторым удается забеременить с первого раза, а некоторым нет? Здесь больше везения, или все-таки это больше зависит от здоровья будущих родителей?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Кисичка
#1

от здоровья

Гость
#2

Чем ближе ПА к овуляции, тем больше вероятность зачатия. Ну и активность сперматозоидов - важнейший фактор.

Гость
#2

не знаю. у меня двое детей с первого раза, планово. Кроме этого не было ни одной беременности. Наверное, хорошая совместимость.

Автор
#3

Я спрашиваю как раз про планируемую беременность. Я так полагаю, что когда планируют, овуляцию таки высчитывают и стараются под нее)

Гость
#4

Посмотрите фильм ВВС про зачатие, точно не помню название, но слово зачатие там есть, серия, кажется, тайны человека. Очень много факторов сойтись должны, банальная теория вероятности.

В теме
#5
Автор

Я спрашиваю как раз про планируемую беременность. Я так полагаю, что когда планируют, овуляцию таки высчитывают и стараются под нее)

А как вы точный день определите расчетами? С 12 по 15 день цикла? Так она может быть как в 12, так в 15 день и даже на 17 день. А 3 дня в таком деле - как бы срок приличный. Только тесты на овуляцию и фолликулометрия (УЗИ) могут быть более надежны. От качества спермы многое зависит: насколько высокая активность и хорошая морфология. Ну и всё чаще убеждаюсь, что в этом деле точно есть влияние Высших сил.

44 кг
#6

От здоровья и совместимости.

44 кг
#7
Автор

Я спрашиваю как раз про планируемую беременность. Я так полагаю, что когда планируют, овуляцию таки высчитывают и стараются под нее)

Мне кажется, заморачиваются с тестами и высчитыванием овуляции тогда, когда уже какое-то время не получается зачать.

Гость
#8

я пролечилась от эрозии и в первый же цикл забер(уже 1 реб был, незапланир)

Гость
#9
44 кг

Мне кажется, заморачиваются с тестами и высчитыванием овуляции тогда, когда уже какое-то время не получается зачать.

я ее оочень ощущаю и тесты подтверждали

Гость
#10

Я с первого раза. Планировали, я знаю, когда у меня овуляция - чувствую. До овуляции - несколько дней воздержания. Прямо под овуляцию секс был, я во время секса почувствовала, что получилось, он особенный был необъяснимо.

Гость
#11
Кисичка

от здоровья

Ну, точнее даже не столько от здоровья, сколько от "общей фертильности". То есть способности к зачатию, которая зависит еще и от врожденного качества и развития самих органов- яичники, придатки, матка, трубы. Потому что я знаю примеры, когда "залетали как кошки" с полтыка те, у кого хроника по женской части, и после нескольких абортов с воспалениями из-за некачественной чистки, и между абортами дети рождались (два аборта, ребенок, потом аборт, потом второй ребенок и так далее), короче, организм такой, что залетит от одного взгляда и хоть вверх ногами)))). И есть примеры, когда люди с идеальным здоровьем не могут зачать, в том числе не только от мужа, но и от другого партнера, который гарантированно способен.

Гость
#12

Мы с мужем прожили 7 лет и решились на продолжение рода) нам все говорили "Ой, вы так долго тянули, у вас теперь не получиться!" А у нас всё сразу получилось))) правда не с первого раза. Наверное совместимость хорошая. И со здоровьем никогда проблем не было. Ттт🙏🏼

гостья
#14

для тех кто только начал пытаться зачать считаю лучшим ничего не высчитывать, а просто любиться когда хочется и оно само получится

Гость
#15

Для двух здоровых людей нормально около года ждать наступления беременности, ничего страшного в этом нет. В среднем около 6-ти циклов проходит, чтобы зачатие удалось, действительно должно сойтись очень много факторов. С первого раза бывает, но это редко, очень повезло значит.

Оксана
#16

Сейчас моей первой попытке 1год и 5месяцев! Поэтому говорю: Можно!

Гость
#17
Гость

Ну, точнее даже не столько от здоровья, сколько от "общей фертильности". То есть способности к зачатию, которая зависит еще и от врожденного качества и развития самих органов- яичники, придатки, матка, трубы. Потому что я знаю примеры, когда "залетали как кошки" с полтыка те, у кого хроника по женской части, и после нескольких абортов с воспалениями из-за некачественной чистки, и между абортами дети рождались (два аборта, ребенок, потом аборт, потом второй ребенок и так далее), короче, организм такой, что залетит от одного взгляда и хоть вверх ногами)))). И есть примеры, когда люди с идеальным здоровьем не могут зачать, в том числе не только от мужа, но и от другого партнера, который гарантированно способен.

Значит оне все таки не здоровы

Гость
#18
Гость

Значит оне все таки не здоровы

Вы пост внимательно читали? В его начале описаны люди (это мой был пост, окружение- ближайшие родственники женского пола), которые были совершенно НЕ здоровы по женской части, однако залетали просто от взгляда, не то что от прикосновения)))). На их фоне описанные неудачники с зачатием (это другая ветвь родни моей)- просто идеалы женского здоровья

Юлия
#19

Когда планировали беременность и очень хотелось Лялю, то пытались около 3 месяцев , а вот остальные две беременности не запланированные с первого раза!!! как Бог даст

Гость
#20

когда мы с мужем стали планировать ребенка , я думала с первого месяца получится, но получилось только с третьего и замершая. проверили меня и мужа .У меня все ОК а у мужа 14% активноподвижных сперматозоидов ,нашли причину,устранили ее, через месяц активноподвижных было всего 11%,а через 2 месяца я забеременела , беременность прошла удачно.Я вот думаю многие с такими показателями гораздо дольше ждут беременности ...

Гость
#21

с чего это зачатие с первого цикла редкость? скорее наоборот редкость незачатие.

Гость
#22
Гость

когда мы с мужем стали планировать ребенка , я думала с первого месяца получится, но получилось только с третьего и замершая. проверили меня и мужа .У меня все ОК а у мужа 14% активноподвижных сперматозоидов ,нашли причину,устранили ее, через месяц активноподвижных было всего 11%,а через 2 месяца я забеременела , беременность прошла удачно.Я вот думаю многие с такими показателями гораздо дольше ждут беременности ...

Ниче не поняла. Активно подвижных или неподвижных? Если второе то подвижных то 89 это нормльно. А если не подвижных то почему после лечения их стало меньше?

Маша
#24

От здоровья. Сейчас время такое, что постоянные стрессы, плохая экология, искусственная еда и так далее, вот и проблемы возникают с зачатием. Некоторые наивно полагают, что, если ничего не беспокоит, то ты здоров, но это не так. С мужем не получалось зачать. Уговорила сдать спермограмму, оказалось, что в этом вся проблема и была - малоподвиные спермики. Пропил спермаплант, подвижность увеличилась. И вот долгожданные две полоски!

Man
#24

Молитва, чтоб забеременеть (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться). "Святой Дух ,решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги ,чтобы я смог прийти к своей цели .Ты дающий мне божественный дар прощения и забвения всякого зла содеянного против меня,во всех бурях жизни пребывающий со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать , что я никогда не расстанусь с Тобой не смотря на всякие иллюзорности материи . я хочу пребывать с Тобой в Твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним.Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша.

Татьяна Зотова
#24

Когда стали планировать рождение второго ребенка прошли анализы. Выявилось плохое качество спермы. Муж пропил по рекомендации врача Эффекс трибулус - трехмесячный курс. Он оказался полезным и, что важно, натуральным. После лечения беременность наступила быстро и эффект от эффекса остается.

Гость
#25
Гость

Для двух здоровых людей нормально около года ждать наступления беременности, ничего страшного в этом нет. В среднем около 6-ти циклов проходит, чтобы зачатие удалось, действительно должно сойтись очень много факторов. С первого раза бывает, но это редко, очень повезло значит.

При чем тут повезло? С первого раза может получится во время овуляции 100%,так как в эти дни значительно повышается кол-во вагинальных выделений, которые соберут абсолютно всю сперму в матку(а чтобы знать когда она происходит, нужно её чувствовать, например у меня сильные тянущие боли, много прозрачных выделений, сильное желание, повышение чувствительности груди). Кстати у тех у кого все идеально и не получается-лучше планировать беременность в период лёгкой простуды(носоглотки), так как имуннитет снижается, и в вагинальных выделениях не будет разрушающих сперму клеток

Гость
#26
Гость

Вы пост внимательно читали? В его начале описаны люди (это мой был пост, окружение- ближайшие родственники женского пола), которые были совершенно НЕ здоровы по женской части, однако залетали просто от взгляда, не то что от прикосновения)))). На их фоне описанные неудачники с зачатием (это другая ветвь родни моей)- просто идеалы женского здоровья

Передай им, что если у них слишком сильный имуннитет. (влагалища-например никогда не было молочницы, которая обычно может внезапно появится на короткое время перед менархе, как у меня), то значит у них во влагалище сильные разрушающие бактерии и сперму клетки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Вы пост внимательно читали? В его начале описаны люди (это мой был пост, окружение- ближайшие родственники женского пола), которые были совершенно НЕ здоровы по женской части, однако залетали просто от взгляда, не то что от прикосновения)))). На их фоне описанные неудачники с зачатием (это другая ветвь родни моей)- просто идеалы женского здоровья

И им лучше планировать беременность в период лёгкой простуды(носоглотки), когда у них снизится немного имуннитет, в том числе и влагалища, и тогда перестанет вырабатываться разрушающие сперму клетки

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: