Гость
Статьи
Появился страх …

Появился страх медицинских процедур: что делать?

Я беременна (13 недель), 2 недели назад назад возникла боязнь медицинский процедур: боюсь осмотра на кресле, взятия мазков и крови из вены, уколов. Никогда ничего подобного не было. До беременности я была донором плазмы и спокойно переносила процедуру забора крови, не говоря уже о банальных гинекологических исследованиях и осмотрах, а сейчас мне так страшно, словно паническая атака (или просто паника?), меня всю физически трясёт во время процедуры, хочется сбежать ещё до начала. Не представляю, как буду рожать. Надеюсь, что будет так больно, что пофиг на страхи будет. Может у кого такое было? Это гормоны или надо к психологу?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Душевед
#1

Это всё вместе и это нормально.
Самое простое решение - возьмите с собой на процедуры подругу, которая вас поддержит, хотя бы просто будет держать за руку.

Гость
#2

от подруг держитесь подальше и всё будет хорошо

Гость
#3

У вас хоть во время беременности началось, а я всю жизнь мучаюсь((( Особенно ненавижу анализ крови из пальца ( и из вены, если медсестра попадется криворукая).
Представляете, как мне было "весело" во время беременности?
Но я боюсь конкретно боли, крови и самой ситуации обследования (что скажут что-то неприятное), а вы, выходит, самой панической атаки? Когда будете рожать, сбежать уже не получится)))

Гость
#4

Автор это сейчас у вас так, я тоже поначалу всего боялась, анализов крови особенно, а потом так пофигу стало, привыкла. То же самое про осмотры))) в роддоме особенно, когда до родов 1-2 дня, там уже настолько просто это все воспринимается, я никогда бы не пошла к гинекологу мужчине, хоть пусть 500 раз он крутой профи был бы, а в роддоме вообще фиолетово было - мужчина, женщина, хоть конь в пальто))) не говоря уж про процесс родов

Гость
#5
Гость

У вас хоть во время беременности началось, а я всю жизнь мучаюсь((( Особенно ненавижу анализ крови из пальца ( и из вены, если медсестра попадется криворукая).
Представляете, как мне было "весело" во время беременности?
Но я боюсь конкретно боли, крови и самой ситуации обследования (что скажут что-то неприятное), а вы, выходит, самой панической атаки? Когда будете рожать, сбежать уже не получится)))

Я ***** боюсь результатов плохих или боли, у меня паническая атака от самой процедуры. Вот на днях лежу в кресле и жду пока подойдёт доктор взять мазки. А у меня ощущение как в фильмах ужасах- обшарпанные стены, кресло, большое помещение.. Брр.. И тело аж трясти начало. :-((

Гость
#6
Гость

ГостьУ вас хоть во время беременности началось, а я всю жизнь мучаюсь((( Особенно ненавижу анализ крови из пальца ( и из вены, если медсестра попадется криворукая).
Представляете, как мне было "весело" во время беременности?
Но я боюсь конкретно боли, крови и самой ситуации обследования (что скажут что-то неприятное), а вы, выходит, самой панической атаки? Когда будете рожать, сбежать уже не получится)))
Я ***** боюсь результатов плохих или боли, у меня паническая атака от самой процедуры. Вот на днях лежу в кресле и жду пока подойдёт доктор взять мазки. А у меня ощущение как в фильмах ужасах- обшарпанные стены, кресло, большое помещение.. Брр.. И тело аж трясти начало. :-((

Да, еще это жуткое кресло и инструменты. Вот объективно же - не больно, а трясет( Нас таких не так уж мало, хоть это утешает.

Оля
#7

Ду.. ры, есть вещи по страшнее и чтобы жить выдержишь .Сходите в детский онкоцентр........

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Ой я тоже словила па и всд.... а тут пришлось пломбы менять иначе *****, пережила 10 наркозов за месяц и ничего не упала в обморок-больше боялась! Организм молодой стерпит! Только я с мамой ходила)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: