Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после выкидыша во втором триместре.

Было прерывание беременности на 22 неделе. Беременность была долгожданная и планированная. С 13 недели начались проблемы....постоянно кровило. Отслойка, гематомы, низкое предлежание плаценты. Все это время лежала на сохранениях в стационаре. Куча лекарств...дюфастон, утрожестан, транексам, вобэнзим, медрол, папаверин, этамзилат, магнезия, актовегин, но-шпа...2 курса антибиотиков, цефотоксим, ровамексин. Но спасти беременность так и не удалось. На 22 неделе начали подтекать воды. Сделали прерывание беременности. Эта такая боль, просто невыносимая....сразу рушится весь мир. Врачи сказали следующую беременность планировать через пол года. Девочки может у кого-нибудь было такое или похожее...Через сколько Вы смогли забеременеть, как проходила беременность?

Нюра
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тщательно готовьтесь к беременности, особенно обследование на гормоны и инфекции, обязательно сдайте бакпосев. У меня не было прерывания на таком позднем сроке, но были преждевременные роды в 28 недель. Ребенок 1300 родился, от недоношенности много проблем у ребенка. Так что очень ответсвенно подойдите. Я бы на вашем месте не полгода, а год подрждала

Нюра
#2
Гость

тщательно готовьтесь к беременности, особенно обследование на гормоны и инфекции, обязательно сдайте бакпосев. У меня не было прерывания на таком позднем сроке, но были преждевременные роды в 28 недель. Ребенок 1300 родился, от недоношенности много проблем у ребенка. Так что очень ответсвенно подойдите. Я бы на вашем месте не полгода, а год подрждала

Спасибо. Дело в том, что перед этой беременность я все сдавала, все было в норме. Пили с мужем фолевую, плюс я пила витамины. Врачи сказали что неправильно сформировалась плацента. Что на это повлияло, они не знают...

Гость
#3

а к генетикам не направляли? плаценту должны были взять на исследование. Только вот не помню, пишут ли они в эпикризе результаты этого исследования... А вообще хочу вас утешить, может и к лучшему, что так, как бы страшно не звучало. Когда мой ребенок лежал в реанимации, там были дети, спасенные на 23 неделе с весом 500-600 г. Они увы обречены на тяжелую инвалидность, тк очень незрелый мозг, цнс и другие органы. У детей после 1 кг прогнозы на будущее получше. Так что не отчаивайтесь, все получится) здоровья вам

#4
Гость

а к генетикам не направляли? плаценту должны были взять на исследование. Только вот не помню, пишут ли они в эпикризе результаты этого исследования... А вообще хочу вас утешить, может и к лучшему, что так, как бы страшно не звучало. Когда мой ребенок лежал в реанимации, там были дети, спасенные на 23 неделе с весом 500-600 г. Они увы обречены на тяжелую инвалидность, тк очень незрелый мозг, цнс и другие органы. У детей после 1 кг прогнозы на будущее получше. Так что не отчаивайтесь, все получится) здоровья вам

Нет, к генетикам не направили. На этой неделе пойду за ответом гистологического анализа. Мне сказали, что у девочки пороков не было. И по УЗИ она развивалась по сроку. Родилась она 380 гр. Спасибо за утешение и пожелание, и Вам здоровья....

Гость
#5
Нюра

Нет, к генетикам не направили. На этой неделе пойду за ответом гистологического анализа. Мне сказали, что у девочки пороков не было. И по УЗИ она развивалась по сроку. Родилась она 380 гр.

Мои соболезнования. Лучше сходите сама. Одна знакомая родила в 24 недели недоношенного, выжил, но с кучей пороков в развитии. Я очень удивилась, когда узнала, что она до этого несколько раз была беременной, и все беременности прекращались примерно на 20-ой неделе. И ее ни разу никто не направил к генетику! Желаю вам скорейшего поправления здоровья и ребенка.

Света
#6

Я тоже первую дочу после выкидыша ждала два года, уже почти смиряться начала. Потом какое-то время принимала Овариамин для яичников. пила два курса по 20 дней, потом сделали первую и единственную удачную попытку :) Совершенно не ожидали, надеемся второй раз так же получится

#7

[quote="Гость"]
Мои соболезнования. Лучше сходите сама. Одна знакомая родила в 24 недели недоношенного, выжил, но с кучей пороков в развитии. Я очень удивилась, когда узнала, что она до этого несколько раз была беременной, и все беременности прекращались примерно на 20-ой неделе. И ее ни разу никто не направил к генетику! Желаю вам скорейшего поправления здоровья и ребенка. [/quote
Ужас, это так страшно. Бедные детки и их родители. Спасибо и Вам здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Димитрий
#8

Вообще на 22 неделе уже были случаи благополучного спасения ребёнка. Если бы наука этим занималась, то и на более ранних сроках детей бы спасали, а не "прерывали".

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: