Гость
Статьи
Сифилис во время …

Сифилис во время беременности

Добрый день.
Я нахожусь на 12-й неделе беременности и пару дней назад получила из ЖК страшный диагноз - положительные анализы на сифилис. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать.
Анализы таковы - РМП(RPR)-отрицательно, РПГА 4+ и какое-то КП=>16.0
Я мало что понимаю в этих значениях, но гинеколог в панике направила меня в КВД, где я в тот же день сдала кучу анализов, которые мне уже назначил венеролог, к слову добавлю что все это вышло в довольно значимую сумму денег.На приеме меня унизительно пытали где и как я болела, где лечилась и т.д. Но блин, даже если я где-то когда-то и болела, то я понятия об этом не имела! Меня убеждали вспомнить, предоставить справку о пройденном лечении, мол тогда и сейчас совсем другое будет лечение! Результатов доп.анализов еще нет, но венеролог уже пугает меня длительным лечением в стационаре (почти месяц) по несколько раз в день уколы, потом еще такой же курс на более позднем сроке....В общем полный кошмар....У мужа анализы брать пока не стали, сказали дождемся сперва твоих. Но я мужа уже в другую платную лабораторию отправила сдать.
Пугает длительность и стоимость данного лечения, по 2 т.р. в сутки только за стационар, а еще лекарства и т.д. у меня просто нет таких денег, платно т.к. нет постоянной прописки в Москве, только временная регистрация.Ужасно боюсь что же будет дальше, я не хочу свою еще не рожденную малютку обкалывать ударными дозами антибиотиков....
Кстати, я почитала чем лечат данное заболевание и вспомнила, что несколько лет назад лечилась солями пенициллина, но от другой болячки (не венерической!!!) , но я этого доказать не смогу им, это вообще в другой стране было...
Девочки, милые, кто сталкивался с такой проблемой? Расскажите, как сложились ваши судьбы и судьбы ваших деток?
Может еще кто знает, возможно ли лечение на дому такого заболевания?

Лея
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы до беременности не обследовались? Ужас какой-то.. временная же регистрация у вас есть, не понимаю, почему лечение платное.

Гость
#2

жесть какая.Вроде сифилис дает симптомы на кожу,если долго не лечишься?Значит он у вас недавно.Может муж заразил?В связи с этим стоит ли вообще рожать?

Мое имя
#3

Может стоит еще в одной лаборатории анализы пересдать,вдруг перепутали кровь?Я не знаю как в России,но в КЗ,анализ берут при любом обращении к врачам,во всех клиниках частных и государственных,хоть в гинекологу идешь,хоть к терапевту,хоть к лору.Я не думаю,что до беременности Вы ни разу не обследовались

Гость
#4

перепутали анализы, сдайте в др. лаборатории, в жен.консультациях это часто бывает и не забивайте себе сильно голову, однозначно что-то перепутали

Гость
#5

4+ это самый высокий порог

Гость
#6

У меня была похожая ситуация - сдала анализы и тоже показало положительный результат. Сказать что у меня началась паника - это ничего не сказать. Тем более что передается это в основном половым путем, а я и в себе, и в муже была полностью уверена. В итоге ездила в какой-то специальный центр (инфекционный или что-то такое), где повторно сдала анализы (но уже 2-***** типов) - в результате один так же был положительным, но другой более точный оказался отрицательным. Ну, и врач в итоге написал заключение что все в порядке. Почему так получилось, непонятно.. У меня вообще мама говорила, что она кофе выпила и пошла сдавать анализы, в результате чего тоже был положительный результат. Ну, там и говорят, что перед анализами нельзя жирное есть, кофе и т.п. Я еще несколько лет назад болела другой инфекцией (типа ангины), может из-за этого показало..
Но вы обязательно анализы пересдайте, найдите какого-нибудь профессора. Тем более если и в себе, и в муже уверены - наверняка окажется что просто ошибка.

Гость
#7
Гость

жесть какая.Вроде сифилис дает симптомы на кожу,если долго не лечишься?Значит он у вас недавно.Может муж заразил?В связи с этим стоит ли вообще рожать?

Да в том то и дело, что никаких симптомов не было и нет....
Что значит стоит ли? Это желанная и долгожданная беременность...как я могу отказаться от своей малютки, которая на УЗИ уже ручками машет...

Гость
#8

Автор я не знаю, при беременности можно или нет эти лекарства в инете пишкт пеницелин от сифилиса,уколы и есть антибиотик он копейки стоит вообще он от воспаления легких,но в инете пишут он от всех,вен заболеваний эритромицин и тетрациклин пить их вместе, это копеечные антибиотики

Врачи могут разводить на деньги

Я вен заболеваниями не болела не знаю точно эритромицин лечит вен заболевания, или нет, но в инете пишут им лечат.

Гость
#9

Медицина не стоит на месте. За последние годы чаще стали использовать препараты Ретарпен и Экстенциллин. Это аналоги пенициллиновой группы препаратов. Препараты отмечены своим удобством и отсутствием аллергических реакций от его применения. Данные антибиотики против сифилиса позволяют вводить их пациенту до 3-***** раз с перерывом на одну неделю. Однако, эти препараты хороши на начальных стадиях болезни. При тяжелых формах и осложнениях они бесполезны.
Какие антибиотики пить при сифилисе также назначает только врач. Обычно это Эритромицин, который пьют за 30 минут до приема пищи или группа тетрациклинов длительного действия, которые принимаются во время еды или после неё. Доза и количество приёмов корректируется лечащим врачом. После окончания назначенного курса терапии, следует повторно сдать анализ через 6 и 12 месяцев, чтобы полностью исключить инфекцию.

Гость
#10

Рано или поздно, каждый человек, заботящийся о своём здоровье, проходит обследование, сдавая различные анализы, в том числе и кровь. И если анализ дал положительный результат на сифилис, необходимо тут же начать лечение. Нельзя откладывать ни при каких обстоятельствах, так как все, что было затронуто болезнью, уже не подлежит восстановлению. Последствия от болезни необратимы.
Нынешняя медицина в традиционном смысле этого слова предлагает лечение сифилиса антибиотиками. Антибиотики при сифилисе дают хорошие результаты при терапии, поскольку они способны уничтожить бактерии, вызывающие эту страшную болезнь. Частота приема препаратов и доза рассчитывается исходя из того, на какой стадии выявлена болезнь.
Какой антибиотик для лечения сифилиса принимают чаще всего? Это Пенициллин. Как правило, этот препарат справляется с болезнью на любой ее стадии. К тому же, Пенициллин – единственный препарат, который подходит для терапии беременных. Довольно часто случается, что Пенициллин вызывает аллергические реакции у пациентов. В таком случае, врач должен откорректировать своё назначение и подобрать другой антибиотик.

Гость
#11

Какими антибиотиками лечат сифилис? Одно сказать можно наверняка – не всеми подряд. Лекарство подбирают с учётом состояния больного, его переносимости и индивидуальности. Важно знать, что антибиотики при лечении сифилиса не рекомендуются, если заболевший человек страдает крапивницей, бронхиальной астмой и прочими аллергическим реакциями. Если Пенициллин не подходит, подбираются другие, которые также назначаются с учётом состояния здоровья. Например, Бициллин нельзя применять тем пациентам, которые пережили инфаркт миокарда, страдают гипертонической болезнью или туберкулёзом, с проблемами желез внутренней секреции, желудочно-кишечного тракта и пр. Учитывается не только здоровье как таковое, но и возраст пациента. Так, людям 55-ти и старше, доза Бициллина не должна превышать 1200000 ЕД. .
Известно, что не все больные хорошо переносят препараты пенициллинового ряда. Значит, врачу необходимо подобрать что-то из ряда макролидов, такие как Эритромицин, Спирамицин, Азитромицин, Клиндамицин и другие. Из группы цефалоспоринов назначают Цефтриаксон, Цефазолин, Цефпиром. Из группы тетрациклинов – Доксициклин, Тетрациклин и Олететрин.

Гость
#12
Гость

Гость
жесть какая.Вроде сифилис дает симптомы на кожу,если долго не лечишься?Значит он у вас недавно.Может муж заразил?В связи с этим стоит ли вообще рожать?
Да в том то и дело, что никаких симптомов не было и нет....
Что значит стоит ли? Это желанная и долгожданная беременность...как я могу отказаться от своей малютки, которая на УЗИ уже ручками машет...

Что значит желанная и долгожданная беременность?При долгожданной анализы все заранее сдают,чтоб вот таких сюрпризов не было.

Гость
#13

Дождитесь повторного анализа, не паникуйте, беременность может давать ложноположительный результат. А насчёт того, что бы когда-то переболели и не помните, как такое вообще возможно? Вы бы точно знали, болезнь прогрессирует и никуда не девается, если не лечить, а после лечения остаются антитела навсегда...

Гость
#14

Еcли подтвердитьcя, то вcе не проcто так, значит c кем то когда то, вы или муж , а вы что cовcем никогда не бываете к гениколога???И никаких cимптомов нет???

Гость
#15
Гость

Еcли подтвердитьcя, то вcе не проcто так, значит c кем то когда то, вы или муж , а вы что cовcем никогда не бываете к гениколога???И никаких cимптомов нет???

С чего вы взяли что я не наблюдаюсь у врача!?
Еще раз повторюсь, что никаких симптомов не наблюдалось.
Каждые полгода на работе мед.комиссия и там берут экспресс - тесты на сифилис, но они всегда были отрицательны, в общем то как и сейчас, рмп тоже отрицательно, а более развернутый - положительно! Не надо меня выставлять не пойми кем, можно подумать вы каждый месяц сдаете развернутые анализы на сифилис! Везде сейчас простую реакцию Вассермана берут, а она у меня и сейчас -!

Гость
#16
Гость

Что значит желанная и долгожданная беременность?При долгожданной анализы все заранее сдают,чтоб вот таких сюрпризов не было.

Каждые полгода берут на работе анализы, реакция всегда отрицательна! А при постановке на учет по беременности взяли развернутый анализ, где показало такие результаты, хотя та же РВ по-прежнему отрицательна.

Ната
#17
Гость

Еcли подтвердитьcя, то вcе не проcто так, значит c кем то когда то, вы или муж , а вы что cовcем никогда не бываете к гениколога???И никаких cимптомов нет???

Так бы и дала по голове учебником русского! Запоминайте; гИнеколог, подтвердиТСЯ...

Гость
#18
Гость

С чего вы взяли что я не наблюдаюсь у врача!?
Еще раз повторюсь, что никаких симптомов не наблюдалось.
Каждые полгода на работе мед.комиссия и там берут экспресс - тесты на сифилис, но они всегда были отрицательны, в общем то как и сейчас, рмп тоже отрицательно, а более развернутый - положительно! Не надо меня выставлять не пойми кем, можно подумать вы каждый месяц сдаете развернутые анализы на сифилис! Везде сейчас простую реакцию Вассермана берут, а она у меня и сейчас -!

А че вы пcихуете то , форум то причем ,у мужа cпроcите лучше, за полгода могло и выявитcя

Гость
#19
Гость

А че вы пcихуете то , форум то причем ,у мужа cпроcите лучше, за полгода могло и выявитcя

Интересно, где вы псих увидели?
Я думаю, что довольно аргументированно ответила вам на предыдущее высказывание.

Мар
#20

бывает ошибку выдает при б

Гость
#21

Мда... значит у вас он недавно (если правду вы болеете сифаком), тк при продолжительной болезни у вас были бы внешние проявления .... и ещё постоянный зуд, выделения и прыщеганы между ног. Так что вопросы к мужу , либо вспоминайте сдавали ли вы кровь где-то , где могли заразиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лея
#22

Сейчас 16-я неделя беременности, прохожу специфическое лечение, назначенное в КВД....30 уколов цефтриаксона и молю бога, чтобы у малыша все было хорошо, надеюсь лечение поможет и я рожу здорового малыша....хочу в это верить, соблюдаю все предписания....
У мужа все анализы отрицательны, врач поставила диагноз скрытого сифилиса и сказала, что заражение было уже давно, как минимум лет 5 назад и заболевание в организме держится в латентной форме, поэтому и РВ отрицательна....
Так что, дорогие мои, не зарекайтесь....я на всех медкомиссиях пребывала в полной уверенности свободы от всех венерических болезней, а тут на тебе...

Предыдущая тема