Гость
Статьи
беременность страхи и …

беременность страхи и переживания

мне 22. пью контрацептивы давно уже. В последнее время стала замечать за собой мысли о ребенке. с мужем ещё год назад договорились, что надо повременить с этим, на пару лет хотя бы. так как финансовая ситуация оставляет желать лучшего, да и возраст мой, мне кажется рано мне. Но вот мысли так и лезут в голову. наверно понимаю что хочу, но боюсь самой беременности и родов. Все-таки думаю надо подождать, хочется что бы решение о ребенке было осознанное. к чему я это все. Как вы пришли к этому решению? во сколько лет рожали?

гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 23 первого. Сейчас мне 35. Жду второго.

Гость
#2

Если мысли полезли, значит не рано. Думай об этом так: всё когда-то случалось впервые. И каждый раз,в каждом случае было боязно. Ну,и здесь также.

Фетиш
#3

В 22.

Верона
#4

мыслы были с 22,но не решалась,ни работы ,ни запасов,не хотелось нищету плодить.в итоге первого в 28,уже в свою квартиру,второго в 38.

Гость
#5

Первого в 39))

Яна
#6

В 22 очень рано. Надо где-то после 30 уже. Когда будешь полностью сформирована как личность, как и физиологически

Гость
#7

В 25 самое оно, мне 30 у подруг дети 3-4 года... мне 30 уже нет энергии

#8

Угу, мысли посещают, а когда каждое утро по пути на работу, иду мимо роддома, то как-то не охота мне беременеть😨😨... Трое знакомых там рожали (это самый продвинутый роддом), все вспоминуют с ужасом...

Гость
#9

Родила в 20 лет, тоже думала рано..... на данный момент ребёнку 6 лет( задумываемся о втором ребёнке)

Гость
#10

Скучно вам стало, автор. Займитесь чем-нибудь, отвлекитесь, найдите хобби и мысли эти пропадут. Заводить ребенка нужно осознано и быть морально готовой ко всем трудностям беременности, боли в родах, испорченной внешности, растяжкам и т.д. Вот когда вам станет на это плевать, тогда и рожайте!

Гость
#11

В 32 родила, раньше не хотела вообще

Гость
#12
Гость

В 25 самое оно, мне 30 у подруг дети 3-4 года... мне 30 уже нет энергии

ха! я тоже думала, что нет энергии. итог-первого почти в 31, второго в 33, третьго в 36))и теперь у меня много-много энергии, аппетит приходит во время еды

Гость
#13
Гость

Скучно вам стало, автор. Займитесь чем-нибудь, отвлекитесь, найдите хобби и мысли эти пропадут. Заводить ребенка нужно осознано и быть морально готовой ко всем трудностям беременности, боли в родах, испорченной внешности, растяжкам и т.д. Вот когда вам станет на это плевать, тогда и рожайте!

не когда станет плевать, а когда поймете, что многое в ваших руках!!! чего не было -так это плевать на себя, было чувство и детей подниму и в лепешку расшибусь, а не превращусь в унылую ж ир ную тётю

shipo-darya@yandex.ru
#14

Мне 24 а мужу 29 . Боялась раньше очень мысли о родах , а сейчас очень хочу малыша уже и муж тоже )

Гость
#15

В 28, 30 и 40.
Все незапланированные - я легкомысленная особа - но все ужасно любимые, красивые и умные. Особливо младшенькая, цветочек мой аленький.
Им со мной весело, а мне с ними легко.

Гость
#16

В 22 рано, еще лет 5 погуляйте, а к 30 беременейте.

Гость
#17

В 29 родила дочку. До 25 с ужасом думала о токсе, растяжках и родах!!! Думала, никогда не решусь. В 27 встретила мужчину, которому захотела родить. Токс, кесарево... ужас. Думала, на второго точно не решусь. НО! Сейчас мне 32... пишу пост, пока мой маленький 4-месячный присосочка завтракать изволят))) За третьим пойду? Не знаю, время покажет... токс, кесарево...

Гость
#18

в 22 родила. ничего страшного в этом нет. осозноное решение

Гость
#19

Задумалась о детях в 25, а забеременела в 28.

Малика
#20

Мое мнение - если задумываетесь о ребенке, то в долгий ящик лучше не откладывать. Я не задумывалась в вашем возрасте, родила в 33. Сейчас понимаю, лучше бы это случилось раньше. Хорошо быть молодой мамой)

Катя
#22

Подруге 34 еще детей нет, замуж вышла в 27 и до сих пор не может забеременеть, уже и анализы analizyi-pri-besplodii.ru все сдали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23
гость

мне 22. пью контрацептивы давно уже. В последнее время стала замечать за собой мысли о ребенке. с мужем ещё год назад договорились, что надо повременить с этим, на пару лет хотя бы. так как финансовая ситуация оставляет желать лучшего, да и возраст мой, мне кажется рано мне. Но вот мысли так и лезут в голову. наверно понимаю что хочу, но боюсь самой беременности и родов. Все-таки думаю надо подождать, хочется что бы решение о ребенке было осознанное. к чему я это все. Как вы пришли к этому решению? во сколько лет рожали?

С первым мужем тоже так думали , с 20 лет . Фин положение все улучшали и улучшали, в 25, когда захотели- не получалось+разладились отношения. И так до 28. В итоге развелись. Так что по своему опыту-не затягивайте на много лет! ИДЕАЛЬНОГО момента никогда не будет, всегда что-то будет волновать. Смотрите по своим ощущениям, хотите погулять-гуляйте, хотите улучшать-улучшайте! Но не затягивайте!