Гость
Статьи
Беременные …

Беременные гипертоники, отзовитесь!

Милые девушки, так вижу мало информации о беременных гипертониках... у меня следующая ситуация давление было и до беременности 150/140 на 100/90, ставили ВСД, сейчас забеременела срок 28 недель, врачи все пугают что с таким давлением нельзя, я вся на нервах, тяжело, да и страшно то, что терапия которую мне прописывают не помогает, по анализам я здорова, и от чего лечить не знают, прописывали все подряд, чувствую себя подопытным: пила допегит, сначала 2 таблетки, потом 6, затем назначили нифедипин, потом отправили к кардиологу назначили норваск (дорогая версия амлодипина) не помог, затем конкор, тоже не помогло, сейчас пью нифекард, беталок и допегит ( прописали в больнице) тоже не вижу разницы. Очень страшно. Страшно то, что выписанные таблетки не справляются и наверняка оставят след на малыше, врач сказала мне дорожить каждым днём, а мне так хочется доносить и родить здорового малыша. Подскажите, пожалуйста, возможно у кого то была такая ситуация, какие препараты вам помогали? Где найти хорошего грамотного врача, чтобы мог нормально прописать терапию.

Юля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя маман с давлением лежала на сохранение 6 месяцев. Ну я нормальная родилась. Главное в давление это спокойствие. Займитесь аутотренингами по Шульцу и релаксацией по Джекобсону. Все отлично прописано в инете. Если есть деньги вдобавок и к психотерапевту он вас расслабит. Врача кардиолога поищите на бебиблоге. Там ест девочки с разными проблемами я там в свое время врача нашла.

Лена
#2

Беременность была хорошая и легкая но с 30 недели давление начало повышаться. Допегит слабо помогал. В итоге на 35 положили на сохранение с давлением 180/120 На 36 недели родила. Опасно это. Самое главное не нервничайте и ищите врача хорошего. Пробуйте плюс к таблеткам народные средства

фея
#3

отправили в патологию с давлением 160/80, сбить не смогли..ни деазепамом ни прочими уколами ,экстренно прокесарили на утро на 36 неделе,т.к нач лась гипоксия плода.

Гость
#4

150/100 - вообще офисная цифра или ночная СМАДовская, или у телевизора с тихим сериалом СМАДовская?
если на бисопрололе/метопрололе плод в фатальную брадикардию не влетел, и родовая деятельность не попёрла, то он ещё потопчется на могилах всех ныне работающих "о"кушер"афф".
реноваскулярная? гиперкортицизм? риккетсиозный поливаскулит? гиперволемическая?
гиповолемическая?
"япысатьхочуввашейдлиннойочереди"? умеренная коарктация (или сдавление маткой как дополнение) аорты, бедренное давление выше плечевого или ниже?
цифра - это только цифра; у некоторых всю сознательную жизнь 290/160, трое детей, беременности без особенностей, в 96 лет - к0былы.

Елена
#5

В 20 недель началось давление повышаться до 140/90.Положили на дневной стационар,прокапали магнезией.В 26 увезли на скорой с давлением 170/100.Пролежала 10 дней,капали снова магнезию и пила допегит.Доходила до срока в 38 недель.

гость
#6

Автор, вам назначили препараты, которые разрешены при беременности, и доказали свою безопасность.К сожалению, во время беременности не так много разрешенных антигипертензивных средств. Вы не должны так относится, что вы подопытная. Антигипертензивная терапия подбирается, подбирается доза, не помогает, добавляется следующий препарат. А вы до беременности были обследованы по поводу гипертонии?исключили вторичную гипертензию, не было патологии почек, сосудов?Получали ли раньше терапию?Какое давление сейчас, на этой комбинации?

Гость
#7

автор так у вас сейчас при приеме какое давление?я пила допегит только ,всё ок

#8

думаю самое важное это то, что вам не стоит нервничать - это на 50% увеличивает ваше АД.
к тому же - написали бы где вы живете...

Юля
#9
гость

Автор, вам назначили препараты, которые разрешены при беременности, и доказали свою безопасность.К сожалению, во время беременности не так много разрешенных антигипертензивных средств. Вы не должны так относится, что вы подопытная. Антигипертензивная терапия подбирается, подбирается доза, не помогает, добавляется следующий препарат. А вы до беременности были обследованы по поводу гипертонии?исключили вторичную гипертензию, не было патологии почек, сосудов?Получали ли раньше терапию?Какое давление сейчас, на этой комбинации?

Да, обследовалась, пила в основном для сосудов препараты, так как ставили ВСД, сейчас у меня 28 недель и мне ставят маловодие, левый маточный кровоток А1 стадия функционирования, плод 990 грамм, по их словам не добирает, хотя хожу на ктг сердечко ттт работает хорошо. Говорят всему виной давление и надо его поправлять, а терапия не помогает. У меня в спокойном состоянии 140/145 на 100/90, если встаю, хожу и занимаюсь любой другой деятельностью может подскочить и до 160. Так хочу родить здоровую малышку и понимаю, что нервы это важно, а здесь у меня уже ни к черту стали, все врачи пугают, говорят каждый день прожила и радуйся, как при таких прогнозах не впасть в депрессию, магнезию мне отменили, сказали, что много тоже не надо, хотя до этого капали всего неделю.

улька
#10

а у меня 90/60 тоже мучаюсь(

Гость
#11

ЧЕМ думают люди, когда имея еще ДО зачатия серьезные проблемы со здоровьем- все же идут на риск. Неужели инстинкт размножения настолько силен? Что перебивает и разум и даже инстинкт самосохранения...

Гость
#12
Гость

ЧЕМ думают люди, когда имея еще ДО зачатия серьезные проблемы со здоровьем- все же идут на риск. Неужели инстинкт размножения настолько силен? Что перебивает и разум и даже инстинкт самосохранения...

Дефицит фольки скорее убивает инстинкт самосохранения, дефицит аспарагинатов убивает аппетит, дефицит никотинатов ведёт к их поиску, в принципе никотиновая кислота неслабый вазодилататор и ПВП, а нитроглицерин и изосорбид5мононитрат давно и успешно используются при беременности (первый лет 50, второй с момента выхода на рынок и появления на сестринских постах в кардиологиях).

Гость
#13
Гость

150/100 - вообще офисная цифра или ночная СМАДовская, или у телевизора с тихим сериалом СМАДовская?
если на бисопрололе/метопрололе плод в фатальную брадикардию не влетел, и родовая деятельность не попёрла, то он ещё потопчется на могилах всех ныне работающих "о"кушер"афф".
реноваскулярная? гиперкортицизм? риккетсиозный поливаскулит? гиперволемическая?
гиповолемическая?
"япысатьхочуввашейдлиннойочереди"? умеренная коарктация (или сдавление маткой как дополнение) аорты, бедренное давление выше плечевого или ниже?
цифра - это только цифра; у некоторых всю сознательную жизнь 290/160, трое детей, беременности без особенностей, в 96 лет - к0былы.

А можно к Вам на прием попасть?

#14
Гость

А можно к Вам на прием попасть?

Гость

150/100 - вообще офисная цифра или ночная СМАДовская, или у телевизора с тихим сериалом СМАДовская?
если на бисопрололе/метопрололе плод в фатальную брадикардию не влетел, и родовая деятельность не попёрла, то он ещё потопчется на могилах всех ныне работающих "о"кушер"афф".
реноваскулярная? гиперкортицизм? риккетсиозный поливаскулит? гиперволемическая?
гиповолемическая?
"япысатьхочуввашейдлиннойочереди"? умеренная коарктация (или сдавление маткой как дополнение) аорты, бедренное давление выше плечевого или ниже?
цифра - это только цифра; у некоторых всю сознательную жизнь 290/160, трое детей, беременности без особенностей, в 96 лет - к0былы.

Как можно вас найти?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#15
Гость

Гость150/100 - вообще офисная цифра или ночная СМАДовская, или у телевизора с тихим сериалом СМАДовская?
если на бисопрололе/метопрололе плод в фатальную брадикардию не влетел, и родовая деятельность не попёрла, то он ещё потопчется на могилах всех ныне работающих "о"кушер"афф".
реноваскулярная? гиперкортицизм? риккетсиозный поливаскулит? гиперволемическая?
гиповолемическая?
"япысатьхочуввашейдлиннойочереди"? умеренная коарктация (или сдавление маткой как дополнение) аорты, бедренное давление выше плечевого или ниже?
цифра - это только цифра; у некоторых всю сознательную жизнь 290/160, трое детей, беременности без особенностей, в 96 лет - к0былы.
А можно к Вам на прием попасть?

Гость

150/100 - вообще офисная цифра или ночная СМАДовская, или у телевизора с тихим сериалом СМАДовская?
если на бисопрололе/метопрололе плод в фатальную брадикардию не влетел, и родовая деятельность не попёрла, то он ещё потопчется на могилах всех ныне работающих "о"кушер"афф".
реноваскулярная? гиперкортицизм? риккетсиозный поливаскулит? гиперволемическая?
гиповолемическая?
"япысатьхочуввашейдлиннойочереди"? умеренная коарктация (или сдавление маткой как дополнение) аорты, бедренное давление выше плечевого или ниже?
цифра - это только цифра; у некоторых всю сознательную жизнь 290/160, трое детей, беременности без особенностей, в 96 лет - к0былы.

Можете ли вы помочь вылечить гипертонию?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема