Гость
Статьи
Кто перенёс …

Кто перенёс хирургическое прерывание беременности, отзовитесь

Здравствуйте. Кто перенёс хирургическое прерывание беременности, расскажите, пожалуйста, чего ждать до и после операции, будет ли больно (я очень боюсь боли), были ли последствия ?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесплодна теперь

Гость
#2
Гость

Бесплодна теперь

Но не недееспособный же инвалид ? Что по боли ?

Гость
#3

Ничего больного там нет, наркоз сделают. После операции пару часов отходишь и домой свободная от нежелательных детей

Гость
#4
Гость

Ничего больного там нет, наркоз сделают. После операции пару часов отходишь и домой свободная от нежелательных детей

Большое спасибо за ответ ⚘️

Гость
#8

Главное не переживать и не настраиваться на плохое

Гость
#9
Гость

Главное не переживать и не настраиваться на плохое

Большое спасибо, что не прошли мимо, каждый ответ очень важен, я очень боюсь операций. Счастья Вам ⚘️

Гость
#10
Гость

Большое спасибо, что не прошли мимо, каждый ответ очень важен, я очень боюсь операций. Счастья Вам ⚘️

Есть возможность какое то успокоительное попросить ? Обычно перед операциями (у знакомых) что то дают . Нервничать абсолютно нормально! Но! Не загоняетесь и настрой только на лучшее

Гость
#11
Гость

Есть возможность какое то успокоительное попросить ? Обычно перед операциями (у знакомых) что то дают . Нервничать абсолютно нормально! Но! Не загоняетесь и настрой только на лучшее

Спасибо большое ! Есть успокоительное в виде таблетки, но перед наркозом запрещено что либо есть и пить. Мне бы в виде укола. Но у нас в гос. больнице никто о чувствах людей не думает, к сожалению.

Гость
#12
Гость

Спасибо большое ! Есть успокоительное в виде таблетки, но перед наркозом запрещено что либо есть и пить. Мне бы в виде укола. Но у нас в гос. больнице никто о чувствах людей не думает, к сожалению.

Да уж , тогда держитесь , это тоже пройдёт !!!!! Это всего лишь будет один день ни месяц ни год ,один день продержитесь . Вам же под наркозом делать будут? Какой срок ?

Гость
#13
Гость

Да уж , тогда держитесь , это тоже пройдёт !!!!! Это всего лишь будет один день ни месяц ни год ,один день продержитесь . Вам же под наркозом делать будут? Какой срок ?

7 недель и 5 дней. Там такая предистория, коротко гововря врачи очень затянули со мной время, я живу не в РФ, у нас медикаментозный и вакуумный делают до 7 недель, даже обзвонив частные мед. центры нашей столицы ещё до 7 недель, все сказали, что я на щадящие методы не успеваю. Вариант нашей больницы в итоге чуть менее дорогой и территориально удобнее остальных. Я звонился в нашу ЖК консультировалась, дважды переспросила, сказали под наркозом. Надеюсь это правда.

Гость
#14

Под наркозом делают, боль не почувствуете. Когда наркоз отойдет, поболит какое то время и всё в норму придет.

Гость
#15
Гость

Под наркозом делают, боль не почувствуете. Когда наркоз отойдет, поболит какое то время и всё в норму придет.

Большое спасибо.

Гость
#16

И ещё вопрос - как долго обычно держат в больнице после этого ? Ненавижу больницы.

Гость
#17

В рф даже медикаментозный разрешают до 8 недель … изверги

Гость
#18
Гость

В рф даже медикаментозный разрешают до 8 недель … изверги

И не говорите.

Гость
#19

Мне полгода назад делали. я Очень боялась. на деле после всего у меня была одна мысль И ЭТО все? меня трясло легла на кушетку потом ничего не помню.... проснулась на кушетке. никакой боли никаких воспоминаний. меня отпустили на след день но потому что срок был почти 12 недель. а остальные девочки в этот же день ушли. не боитесь это не больно

Гость
#20
Гость

Мне полгода назад делали. я Очень боялась. на деле после всего у меня была одна мысль И ЭТО все? меня трясло легла на кушетку потом ничего не помню.... проснулась на кушетке. никакой боли никаких воспоминаний. меня отпустили на след день но потому что срок был почти 12 недель. а остальные девочки в этот же день ушли. не боитесь это не больно

Огромное спасибо за подробный ответ. Всего Вам наилучшего ⚘️

#21

Добрый вечер.
Почти 4 года назад пришлось хирургически прерывать беременность из-за остановки сердцебиения у малыша. До операции давали лекарство (не помню название). Процедура происходила под наркозом. Пробуждение было легким. После операции болей как таковых не было, был небольшой дискомфорт. Домой уехала в этот же дни

Гость
#22
Катерина

Добрый вечер.
Почти 4 года назад пришлось хирургически прерывать беременность из-за остановки сердцебиения у малыша. До операции давали лекарство (не помню название). Процедура происходила под наркозом. Пробуждение было легким. После операции болей как таковых не было, был небольшой дискомфорт. Домой уехала в этот же дни

Большое спасибо за ответ, Катерина. Желаю Вам крепкого здоровья.

Гость
#23

Сделают наркоз в руку, положат на операционный стол, вы уснете, проснетесь в палате, вам типа мешочка с льдом положат в районе матки, от нее будет дискомфорт, если кровотечений и осложнений не будет, то в тот же день отправят домой.
Никакого бесплодия не будет, не бойтесь, они старательно делают аборты, ничего не портя там.

Гость
#24
Гость

Сделают наркоз в руку, положат на операционный стол, вы уснете, проснетесь в палате, вам типа мешочка с льдом положат в районе матки, от нее будет дискомфорт, если кровотечений и осложнений не будет, то в тот же день отправят домой.
Никакого бесплодия не будет, не бойтесь, они старательно делают аборты, ничего не портя там.

Большое спасибо за ответ, добра Вам ⚘️

Гость
#25

Сегодня узнала, что в больнице придётся провнсти минимум три дня. Аборт, через 3 дня узи - проверить все ли вычистили, если не всё ещё вычистка и несколько дней в больнице, кошмар 😰

Гость
#26
Гость

Сегодня узнала, что в больнице придётся провнсти минимум три дня. Аборт, через 3 дня узи - проверить все ли вычистили, если не всё ещё вычистка и несколько дней в больнице, кошмар 😰

Хм...странно...

#27

Одна знакомая лечилась потом 10 лет, забеременела через ЭКО. Другая так и осталась без детей. Задумайтесь.

Гость
#28

Простите, а почему аборт? Я делала - очень жалею, а малыша не вернешь …
Сохраните ему жизнь, если это не угрожает вашей жизни..
Боль душевная никуда не денется, она только растет с годами..

Гость
#29
Гость

Простите, а почему аборт? Я делала - очень жалею, а малыша не вернешь …
Сохраните ему жизнь, если это не угрожает вашей жизни..
Боль душевная никуда не денется, она только растет с годами..

Угрожает мой жизни.

Гость
#30
Гость

Хм...странно...

Ужасно просто, у нас больница - ад.

Гость
#31
Гость

Ужасно просто, у нас больница - ад.

А в другой больнице сделать?

Гость
#32
Гость

А в другой больнице сделать?

Живу в мухосранске без возможностей. Но ладно уже, настраиваюсь. Просто обидно, много читала как в тот же день отпускают. А у нас всё через ***.

Гость
#33
Гость

Живу в мухосранске без возможностей. Но ладно уже, настраиваюсь. Просто обидно, много читала как в тот же день отпускают. А у нас всё через ***.

Ну вы выше писали, что у вас угроза жизни, поэтому может вас дольше держать будут.
Обычно в тот же день отпускают, если кровотечения нет.

Гость
#34
Гость

Ну вы выше писали, что у вас угроза жизни, поэтому может вас дольше держать будут.
Обычно в тот же день отпускают, если кровотечения нет.

Но врачи так не считают, это я так считаю. Эти типа их обычные правила.

Гость
#35
Гость

Но врачи так не считают, это я так считаю. Эти типа их обычные правила.

Тогда мужайтесь.
Все равно три дня быстро пролетят, главное, чтоб прочистили хорошо.

Гость
#36
Гость

Тогда мужайтесь.
Все равно три дня быстро пролетят, главное, чтоб прочистили хорошо.

Большое спасибо 🙏

#37

Боли физической нет, морально - тяжело. Живого ребенка из себя вычистила. Это страшно. Может передумаете?

Гость
#38
Гость

Угрожает мой жизни.

У Вас проблемы со здоровьем? Тогда почему так врачи затянули этот вопрос?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Мамочка, все у вас будет хорошо, если сохраните жизнь малышу. Аборт это убийство своего самого родного человека, невинного, который любил бы вас больше всех и ожидал от вас любви и заботы, а не ножа в спину.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: