Гость
Статьи
Бандаж для беременных

Бандаж для беременных

Добрый день! Девушки, подскажите по поводу бандажей! Идет 21-ая неделя беременности, живот еще только начинает расти, в одежде не заметно вообще, да и дискомфорта не испытываю. Поинтересовалась у врача, когда начинать носить бандаж, она сказала, что на липучках мне рановато, можно попробовать в виде трусов. И вот я думаю - а нужен ли он пока? Или это необходимо для профилактики растяжек (маслами тоже мажусь)? Этот же бандаж в виде трусов можно будет и после родов носить, верно?

Ди
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я без бандажа обошлась. вообще не понимаю зачем он нужен, а вот после родовой мне кажется необходим.

курочка ряба
#2

Мне помогал бандаж. Живот так не тянул. Но у всех по-разному.

Гость
#3

мне с бандажом было плохо. больно сидеть. носила если надо было дойти и вернуться.

Гость
#4

Я купила, а носить не смогла неудобно, у меня была джинсовая юбка, и у нее пояс на живот был такой плотный, что почти как бандаж, вот это было как-то удобнее.

Малика
#5

Мне с бандажом намного легче. Наверное, вам лучше его примерить.

Гость
#6

Я не смогла носить, без него как-то удобнее было.

катя
#7

я не носила почти, потому что его надевать надо исключительно в лежачем положении, а когда идёшь в туалет,то снимать надо, потом не наденешь, если негде прилечь. так что если куда то надолго собираетесь, то это неудобная вещь

Гость
#8

Я без него обошлась, тоже спрашивала у врачей, но почитала, что носить больше трёх часов нежелательно, нужно делать перерывы, да и в целом, смотрите на свои ощущения, мне он был вообще ни к чему, я живота не чувствовала. Вот, если тяжело вам станет, так пойдёте и, померив, купите. Что тут торопиться. Я вот думаю нужен ли послеродовой бандаж или в виде трусов. Вроде живот уходит, влияет ли он на тонус кожи. Может кто посоветует ??

N
#9

Автор, Вам рано ещё носить бандаж. Смотрите по собственным ощущениям и размеру живота.
Где-то с 30-й недели примерьте, если Вам будет комфортно и легче - носите.

Я носила в виде пояса (на липучках), он реально облегчал тяжесть. Надевала, когда ехала по делам, дома ходила без него.

Вельма
#10

Вообще не носила бандажи, по мне так бесполезная вещь.

Вельма
#11
Гость

Я без бандажа обошлась. вообще не понимаю зачем он нужен, а вот после родовой мне кажется необходим.

А послеродовой зачем?

Гость
#12
Вельма

Вообще не носила бандажи, по мне так бесполезная вещь.

Живот пришёл полностью в прежнее состояние ?

Гость
#13

Я трусиками пробовала, не удобно было. А на липучках носила. Без него вообще не могла. Я маленькая, живот огромный был, плюс мышцы слабые.

Гость
#14

Я ближе к 30 неделям стала бандаж использовать на липучках, до этого не было надобности по ощущениям, да и животик был небольшой. А потом живот стал больше, бандаж очень выручал. А вот после родов бандаж не понадобился, я как-то быстро "сдулась", поддерживать было нечего.

Гость
#15

Мне в беременность было тяжело ходить по магазинам долго, а быстро я не умею. А при этом мне еще хотелось быть красивой, чтобы было удобно, да еще и чтобы из качественных материалов. Хорошо, что сейчас есть возможность пользоваться интернет магазинами. Я нашла хороший, который отвечал всем моим требованиям и всю беременность заказывала там. Называется https://luxtrend.ru/ , могу оставить о нем только положительный отзыв. Всегда быстро оформляли заказ, быстро доставляли и по качеству не было нареканий вообще.

Женя
#16

Очень удобный бондаж для беременных я нашла на сайте apo.com.ua доступные цены и быстрая доставка является преимуществом этой фирмы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ВивЛайби
#18

Рекомендую фирму ИНТЕРЛИН. Во время беремености нужен был бандаж попробовала множество вариантов, но нашла именно свой здесь. Отходила беременость без проблем. Это было моё спасение, спасибо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: