Гость
Статьи
Беременность и сидячая …

Беременность и сидячая работа, бандаж

Беременность 22 недели.Работаю мастером маникюра,с 12 недели работаю по записям,беру 2 клиента в день,между клиентами перерыв 30 минут,сходить в туалет,перекусить,и отдохнуть.Даже после 2 клиентов дико болит спина,как домой прихожу надо полежать часика 1.5.Так вот,думала насчет бандажа,носят ли его так рано,живот у меня еле еле виден.Какой посоветуете?Сколько его вообще по времени можно носить?Те кто носил бандаж поделитесь опытом. #беременность #здоровье

5 ответов
Последний — Перейти

Бандаж используют когда тяжеловато уже носить(не на ваших сроках, есть и исключения, но вышеописаное вас не касается) , работать в вашей специальности нём ни в коем случае нельзя. Вы прекрасно можете сделать массаж поясницы сами себе, большими пальцами рук заведя их за спину. Сначала прорабатываем позвоночный столб мышц, вдоль позвонков сначала вверх или вниз без разницы, достаточно точечного нажатия или нажатия с круговым движением по часовой стрелке одновременно передвигаясь вверх или вниз после нажатия или круга до тех пор пока не появится теплота в данной зоне. Потом, отступаем от позвоночника примерно 7 см в разые стороны, нащупываем симметричные 2 ямочки, упираемся в них средней фалангой того же большого пальца, переносим давление на кончик, и работаем уже знакомыми движениями к позвоночнику. Достигаем приятной теплоты как и в первый раз. Делать каждый день, можно несколько раз. Можно и витаминками, но только 1 штучку заказывать не ретабельно, в связи с псссанкциями🤦‍♂️ доставка пол цены стоит...

Гость
#1

Бандаж носят при ходьбе, у вас значит просто стул неудобный или сидите не правильно, что даёт сильную нагрузку на поясницу. Я недавно так за компьютером просидела часа полтора в неудобной позе , выбора не было, встала и позвоночник в области поясницы весь прохрустел и болел потом целый день. А когда хожу, то не болит, но у меня ещё не большой срок.
Купите хороший стул себе, поищите какой нибудь ортопедический их сейчас много думаю, подушку может под поясницу и табуреточку под ноги, чтобы правильно сидеть.

#2
Гость

Бандаж носят при ходьбе, у вас значит просто стул неудобный или сидите не правильно, что даёт сильную нагрузку на поясницу. Я недавно так за компьютером просидела часа полтора в неудобной позе , выбора не было, встала и позвоночник в области поясницы весь прохрустел и болел потом целый день. А когда хожу, то не болит, но у меня ещё не большой срок.
Купите хороший стул себе, поищите какой нибудь ортопедический их сейчас много думаю, подушку может под поясницу и табуреточку под ноги, чтобы правильно сидеть.

Ох,не знаю,мб и правда дело в стуле.Когда работаю - сижу с ровной спиной,не горблюсь.
Кстати, когда просто посижу (не на работе)в расслабленном состоянии тогда не болит,мб болит из-за того что в напряжении тело. Вообще не думала что меня что-то будет беспокоить ,тк молодая 20 лет, без болезней всяких ещё,в начале 2 триместра порадовалась немного что токсикоз,слабость,сонливость, плохое самочувстве закончилось, а тут живот только начал расти и на тебе - больная спина.

Гость
#3
Аня

Ох,не знаю,мб и правда дело в стуле.Когда работаю - сижу с ровной спиной,не горблюсь.
Кстати, когда просто посижу (не на работе)в расслабленном состоянии тогда не болит,мб болит из-за того что в напряжении тело. Вообще не думала что меня что-то будет беспокоить ,тк молодая 20 лет, без болезней всяких ещё,в начале 2 триместра порадовалась немного что токсикоз,слабость,сонливость, плохое самочувстве закончилось, а тут живот только начал расти и на тебе - больная спина.

Крепитесь, мне 22, жду второго, после первого я с букетом болячек. Варикоз, геморрой, аллергия появилась, много всего...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Спасибо большое за ответ.Была на приеме у гинеколога- рассказала о боли в спине.Она сказала что бандаж рано носить,и что болят либо мышцы,либо связки,посоветовала делать гимнастику или массаж.
Но сейчас уже 2 день спина не болит,хотя массаж или гимнастику не делала,работала точно так же как и раньше.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема