Гость
Статьи
Эпидуральная анастезия

Эпидуральная анастезия

Вообщем родила недавно. Было ЭКС. Делали эпидуралку для раскрытия шейки так как воды отошли, но она так и не открылась и сделали кесарево со спинальной анастезией. Вообщем на следующий день начались жуткие головные боли.
Такой головной боли у меня не было никогда в жизни. Причем боль была только когда я ходила и стояла, в лежачем положении было все терпимо. Я не могла банально поворачивать голову и еле ходила до туалета. А тут еще надо было ухаживать за ребенком. Головные боли были последствием этой ebaной эпидуралки. Анастезиолог назначил лечение в виде капельниц и обезболивающих уколов, но ничего не помогало. Так я промучалась дня 2 или 3, потом ко всему этому добавился шум в ушах и я не особо хорошо стала слышать. Вообщем это был ад и мне не хотелось жить. Анастезиолог предложил сделать пломбировку кровью. Это такая процедура когда берется кровь из вашей вены и вкалывается туда же куда и кололи эпидуралку. Тем самым кровь заполняет то эпидуральное пространство, откуда вытекает спинномозговая жидкость. Я была просто в ужасе когда узнала что у меня подтекает спинномозговая жидкость, отсюда и головные боли. Я согласилась на эту процедуру, я готова была на все, лишь бы избавиться от этой мучительной боли. Вкололи, полежала я еще часов 5 на спине и отправилась в палату. Головная боль прошла, позже прошел и шум в ушах, о боже какое было облегчение. Позже начало болеть бедро, да с такой силой, что ходить невозможно. Я конечно же подозреваю что и это последствия эпидуралки. Прошло уже 2,5 недели а нога по прежнему болит и я не знаю что делать. Надо идти к неврологу, но я не могу, у меня грудной ребенок. Вот такая вот печальная история. Никогда не думала что так все обернется. Лучше бы я пережила кучу разрывов и адской боли в промежности чем это! Лучше отходить от общего наркоза, чем потом разгребать вот такие вот последствия. Кто ставил эпидуралку и у кого были похожие роследствия? Или я одна такая везучая?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы хотели детей-получите и распишитесь)Кто сказал,что будет легко)

Гость
#2

Было тоже самое только эпидуралку делали при аппендиците и был передоз, в-общем ко всем описанным выше симптомам добавилась неукротимая рвота через каждые 15 минут, вернее сначала рвота о потом уже головная боль и шум в ушах , неделю мучилась, блокаду не делали, само прошло, но это был ад.

Гость
#3

И еще, нет слова "вообщем",есть слова "вообще" и " в Общем".

гость
#4

Ваш случай редкий. Чаще всего все проходит гладко. Но последствия от общего наркоза могут быть гораздо серьезнее.

Гость
#5
гость

Ваш случай редкий. Чаще всего все проходит гладко. Но последствия от общего наркоза могут быть гораздо серьезнее.

Ну я была под общим наркозом и что?)Все хорошо

Гость
#6
Гость

И еще, нет слова "вообщем",есть слова "вообще" и " в Общем".

Куда уж ей это понять, если у нее "анастезия"...

Гость
#7
Гость

И еще, нет слова "вообщем",есть слова "вообще" и " в Общем".

Куда уж ей это понять, если у нее "анастезия"... Хочется таким сказать:"Прежде чем рожать,выучи русский язык,получи нормальное образование, безграмотная!"

Дымка
#8

У меня в роддоме закипели почки, не знаю, от эпидуралки или нет, но возможно, она спровоцировала.... ребенка выписали домой папе, а я поехала в больницу. 10 лет прошло, такого обострения не повторялось.

Гость
#9

У меня было два кесарева с эпидуралкой. Никаких последствий не было, слава богу. Запишитесь обязательно к неврологу, неужели совсем нескем малыша оставить?

Гость
#10

Да, после эпидуралки сплошь и рядом сильные головные боли и боли в спине, которые не снимаются никакими обезболивающими, и так примерно полгода. Потом пройдет. А до того придется как-то терпеть, что постоянно хоть на стену лезь, но это в любом случае пройдет самостоятельно куда раньше, чем через год. А на это время ищите помощников, пока вы лежите в лежку и подвываете, тут ничего не поможет из медикаментов (разве что кроме наркотических обезболивающих, но вам их никто не выпишет только по таким показаниям, да и по возможности ребенка стоит кормить грудь, если молоко есть), тут поможет только время. Главное - чтобы кто-то вам этот период от 3-4 до 7-8 месяцев кто-то приносил еду и по возможности ухаживал за вами, помогал как-то передвигаться хотя бы до кухни и ванной-туалета, делал домашние дела, а там у вас это пройдет стопроцентно, через пару лет вообще и следов не останется.

Гость
#11

Бабы мазохистки

Гость
#12

А мужа у вас нет? Или есть, но ему наплевать на ваше здоровье? В чем проблема взять отгул, чтобы вы посетили врача? У меня были осложнения после родов, мой муж взял отпуск и сидел с ребёнком.

Гость
#13
Гость

Куда уж ей это понять, если у нее "анастезия"... Хочется таким сказать:"Прежде чем рожать,выучи русский язык,получи нормальное образование, безграмотная!"

какое твое собачье дело до грамотности автора?! Еще и указавать будешь когда ей рожать надо было. Откуда такие сволчные бабы берутся?!!

Надежда
#14

У меня головные боли дикие были после первого кесарева около недели тоже только в вертикальном положении. Потом была полосная операция. Предложили эпидуралку. Я начала отказываться, ссылаясь на боли. Мне анестезиолог сказала, иголка была толстая. Я за первое кесарево за анестезию не платила... Перед полосной операцией платила, в июле было второе кесарево - платила. Больше головных болей не было. Мораль сей басни такова: не хочешь плачевных последствий анестезии или операции - плати((( Не жалею, что заплатила, хоть болями головными не мучилась. Хотя в этот раз меня наркотик обезболивающий не брал.
А девочке знакомой делали в Москве кесарево, так ее анестещия не взяла. Так наживую и резали, сказали, такое бывает. И, кстати, она тоже заранее платила. Всякое бывает...

Гость
#15
Надежда

У меня головные боли дикие были после первого кесарева около недели тоже только в вертикальном положении. Потом была полосная операция. Предложили эпидуралку. Я начала отказываться, ссылаясь на боли. Мне анестезиолог сказала, иголка была толстая. Я за первое кесарево за анестезию не платила... Перед полосной операцией платила, в июле было второе кесарево - платила. Больше головных болей не было. Мораль сей басни такова: не хочешь плачевных последствий анестезии или операции - плати((( Не жалею, что заплатила, хоть болями головными не мучилась. Хотя в этот раз меня наркотик обезболивающий не брал.
А девочке знакомой делали в Москве кесарево, так ее анестещия не взяла. Так наживую и резали, сказали, такое бывает. И, кстати, она тоже заранее платила. Всякое бывает...

Она там не умерла от болевого шока, капец изверги. А общий наркоз не судьба было сделать?

Гость
#16
Гость

какое твое собачье дело до грамотности автора?! Еще и указавать будешь когда ей рожать надо было. Откуда такие сволчные бабы берутся?!!

А вот и гoвнoaвтop.

#17
Гость

И еще, нет слова "вообщем",есть слова "вообще" и " в Общем".

а мне вот нравится именно ВООБЩЕМ. для меня это отдельное слово от ваших предложенных и тоже везде пишу ВООБЩЕМ

Гость
#18

после кс тоже три дня под капельницами и обезбаливающим была, сейчас спустя год участились сильные головные боли. связываю это с эпидуралкой

Гость
#19
Гость

НадеждаУ меня головные боли дикие были после первого кесарева около недели тоже только в вертикальном положении. Потом была полосная операция. Предложили эпидуралку. Я начала отказываться, ссылаясь на боли. Мне анестезиолог сказала, иголка была толстая. Я за первое кесарево за анестезию не платила... Перед полосной операцией платила, в июле было второе кесарево - платила. Больше головных болей не было. Мораль сей басни такова: не хочешь плачевных последствий анестезии или операции - плати((( Не жалею, что заплатила, хоть болями головными не мучилась. Хотя в этот раз меня наркотик обезболивающий не брал.
А девочке знакомой делали в Москве кесарево, так ее анестещия не взяла. Так наживую и резали, сказали, такое бывает. И, кстати, она тоже заранее платила. Всякое бывает...
Она там не умерла от болевого шока, капец изверги. А общий наркоз не судьба было сделать?

что-то детей рожать теперь страшно

Жора
#20
Гость

НадеждаУ меня головные боли дикие были после первого кесарева около недели тоже только в вертикальном положении. Потом была полосная операция. Предложили эпидуралку. Я начала отказываться, ссылаясь на боли. Мне анестезиолог сказала, иголка была толстая. Я за первое кесарево за анестезию не платила... Перед полосной операцией платила, в июле было второе кесарево - платила. Больше головных болей не было. Мораль сей басни такова: не хочешь плачевных последствий анестезии или операции - плати((( Не жалею, что заплатила, хоть болями головными не мучилась. Хотя в этот раз меня наркотик обезболивающий не брал.
А девочке знакомой делали в Москве кесарево, так ее анестещия не взяла. Так наживую и резали, сказали, такое бывает. И, кстати, она тоже заранее платила. Всякое бывает...
Она там не умерла от болевого шока, капец изверги. А общий наркоз не судьба было сделать?

что-то детей рожать теперь страшно

Да ладно, во всякой похожей теме найдется дебилоид, у которого знакомая знакомых знакомых знакомых кoзлa родила.

Гость
#21
Гость

Ну я была под общим наркозом и что?)Все хорошо

дальше что? у меня была эпидуралка. Тоже все хорошо. а общий наркоз - память потеряла. К сожалению, процент осложнений бывает и там, и там.

Гость
#22
Гость


Ну я была под общим наркозом и что?)Все хорошо

дальше что? у меня была эпидуралка. Тоже все хорошо. а общий наркоз - память потеряла. К сожалению, процент осложнений бывает и там, и там. так никто рожать не заставляет, это прихоть женщины,другое дело,когда операция из-за проблем со здоровьем.

Гость
#23
Гость

Куда уж ей это понять, если у нее "анастезия"... Хочется таким сказать:"Прежде чем рожать,выучи русский язык,получи нормальное образование, безграмотная!"

а у нас теперь только профессорам плодиться можно?

Гость
#24

Просто,женщигам нужно запомнить,что соглашаясь на беременность,она должна быть готова ко всему,даже к смерти.

Гость
#25

Так как роды-это процесс сложный.А у нас все в розовых мечтах летают.У знакомой ребенок умер через несколько дней после родов.

Даша
#26

Блин, девочки. А какие существуют показания для КС? Проще говоря, могут ли только лишь по моей просьбе его провести?

Гость
#27
Надежда

А девочке знакомой делали в Москве кесарево, так ее анестещия не взяла. Так наживую и резали, сказали, такое бывает. И, кстати, она тоже заранее платила. Всякое бывает...

странно. в этом случае общий наркоз делают. девушка ничего не попутала? Или может она просто ощущала некоторую боль, но сомневаюсь, что прям ооочень сильную.Лидокаином местно бы обезболили. Им самим не доставило бы удовольствия орущую и извивающуюся даму оперировать

Гость
#28
Гость

Она там не умерла от болевого шока, капец изверги. А общий наркоз не судьба было сделать?

слушайте больше! как Вы себе представляете зашивать извивающуюся бабу?

Гость
#29
Гость

Надежда
А девочке знакомой делали в Москве кесарево, так ее анестещия не взяла. Так наживую и резали, сказали, такое бывает. И, кстати, она тоже заранее платила. Всякое бывает...
странно. в этом случае общий наркоз делают. девушка ничего не попутала? Или может она просто ощущала некоторую боль, но сомневаюсь, что прям ооочень сильную.Лидокаином местно бы обезболили. Им самим не доставило бы удовольствия орущую и извивающуюся даму оперировать

Я слышала про такие случаи именно потому что обезболивание не взяло. А общий наркоз давать уже поздно, так и приходится привязывать и под вопли резать наживую. Обычно от боли все же теряют сознание и тогда заканчивают начатое без дерганий. Но такие случаи единичны. Врачей это самих не радует вообще, а куда деваться, если сами не сможет родить, не помирать же девушке. если обезболить никак - приходится резать и игнорировать ор и болевой шок, чтобы хотя бы был какой-то шанс спасти мать и ребенка.

Alla
#30

Я выбрала наркоз, а не эпидуралку, страшно было что все чувствовать буду.

гость
#31

Автор, до месяца могут быть головные боли и шум в ушах, потом проходят. Боли в поясничной области тоже некоторое время может быть, как правило, все проходит без последствий. В любом случае, как время появиться, посетите врача

Надежда
#32
Гость

Я слышала про такие случаи именно потому что обезболивание не взяло. А общий наркоз давать уже поздно, так и приходится привязывать и под вопли резать наживую. Обычно от боли все же теряют сознание и тогда заканчивают начатое без дерганий. Но такие случаи единичны. Врачей это самих не радует вообще, а куда деваться, если сами не сможет родить, не помирать же девушке. если обезболить никак - приходится резать и игнорировать ор и болевой шок, чтобы хотя бы был какой-то шанс спасти мать и ребенка.

Именно так с наркозом и было. Может, местно как-то и обезболили, но она рассказывает, что боль чувствовала. Но ей не повезло еще больше((( С реанимации спустили в палату через 6 часов. Сразу же заставили вставать... я через 6 часов с трудом на бок ложилась, чтобы спаек не было. Ребенка принесли менее чем через сутки на совсем... вот вам и Москва(((

Надежда
#33
Гость

что-то детей рожать теперь страшно

Я, зная что меня ожидает после первого кесарева, тем не менее пошла на второе. И не только я одна, таких случаев много! Главное - желание женщины иметь детей)))

Гость
#34
Гость

Гость
Куда уж ей это понять, если у нее "анастезия"... Хочется таким сказать:"Прежде чем рожать,выучи русский язык,получи нормальное образование, безграмотная!"
а у нас теперь только профессорам плодиться можно?

К сожалению, нет(
Хотя я бы ввела закон о том, что перед тем, как планировать ребенка, родителей в обязательном порядке проверять на грамотность и прочие обязательные вещи. А то плодят маргиналов

Гость
#35
Надежда

Гость
что-то детей рожать теперь страшно
Я, зная что меня ожидает после первого кесарева, тем не менее пошла на второе. И не только я одна, таких случаев много! Главное - желание женщины иметь детей)))

Женщины во власти инстинктов выглядят отвратительно

Надежда
#36
Даша

Блин, девочки. А какие существуют показания для КС? Проще говоря, могут ли только лишь по моей просьбе его провести?

Я не понимаю, зачем женщины сами выбирают кесарево! Это же операция! У меня показания были к кесареву, я так об этом жалею((( Второй раз пыталась найти врача, чтобы самой родить, никто не взялся. А кто-то добровольно на операцию согласен...

Надежда
#37
Гость

Женщины во власти инстинктов выглядят отвратительно

Что за бред! Явно Вы мужчина! Это не инстинкт, это желание видеть самую родную улыбку, чувствовать объятия родных ручек, знать, что тебя преданно любят и в тебе нуждаются. Вам этого не понять! Мне Вас жаль)))

Гость
#38

А у меня никаких последствий от эпидуралок, с разницей в 4 месяца. Первая при родах стояла 15 часов где-то. Повторная через 4 месяца часа полтора. И лучше бы мне еще раза 3 ее поставили, чем ер и его последствия. После отказа эпидурала в следствии затяжного потужного в 3 часа (таз оказался чуток узковат и ткани не эластичные от природы), болевой шок и как следствие ПТСР , депрессия на полтора года, суицидальные мысли в течении полугода, год хождения к психотерапевту. Разрывы в родах, пластика мышечного каркаса малого таза через 4 месяца после родов, опять эпидурал, опять не сидеть месяц. Половой жизни не было минимум месяцев 6 в общей сложности. Да и потом со всеми шрамами сильно не разгонишся, все болит. И недержание никуда не делось. И уже 3 года этих мучений и конца и края этому всему не видно. Минренеподобные боли у меня были и до родов и сейчас есть, ничкго не поменялось. И лучше бы у меня голова болела, чем весь тот комплект, что я получила.

Гость
#39
Надежда

Я не понимаю, зачем женщины сами выбирают кесарево! Это же операция! У меня показания были к кесареву, я так об этом жалею((( Второй раз пыталась найти врача, чтобы самой родить, никто не взялся. А кто-то добровольно на операцию согласен...

А я бы все отдала, чтоб вернуть время вспять и сделать КС, а не гребаные ЕР. У меня только проблемы после них, почитайте мой пост выше.

Гость
#40
Надежда

Гость
Женщины во власти инстинктов выглядят отвратительно
Что за бред! Явно Вы мужчина! Это не инстинкт, это желание видеть самую родную улыбку, чувствовать объятия родных ручек, знать, что тебя преданно любят и в тебе нуждаются. Вам этого не понять! Мне Вас жаль)))

Не, не нуждается никто в вашей овулиной жалости. Все эти ваши "сладенькие пяточки и ягодички" лишний раз говорит о том, что женщины с неуемными инстинктами так нуждаются в хоть чьем то обожании, что даже страх увечий вас не останавливает. Так что ваше бабье "жаль вас" себе оставьте))))

Гость
#41
Гость

НадеждаГость
Женщины во власти инстинктов выглядят отвратительно
Что за бред! Явно Вы мужчина! Это не инстинкт, это желание видеть самую родную улыбку, чувствовать объятия родных ручек, знать, что тебя преданно любят и в тебе нуждаются. Вам этого не понять! Мне Вас жаль)))
Не, не нуждается никто в вашей овулиной жалости. Все эти ваши "сладенькие пяточки и ягодички" лишний раз говорит о том, что женщины с неуемными инстинктами так нуждаются в хоть чьем то обожании, что даже страх увечий вас не останавливает. Так что ваше бабье "жаль вас" себе оставьте))))

Что, совсем дело плохо? даже никакой полуголодный таджик тебя не хочет ахать ? даже за еду и бухло?

Гость
#42
Надежда

Именно так с наркозом и было. Может, местно как-то и обезболили, но она рассказывает, что боль чувствовала. Но ей не повезло еще больше((( С реанимации спустили в палату через 6 часов. Сразу же заставили вставать... я через 6 часов с трудом на бок ложилась, чтобы спаек не было. Ребенка принесли менее чем через сутки на совсем... вот вам и Москва(((

Так не только в Москве,по всей стране так.Кто придумал это совместное пребывание матери и ребенка?

Гость
#43
Гость

Что, совсем дело плохо? даже никакой полуголодный таджик тебя не хочет ахать ? даже за еду и бухло?

главное, что бы тебя он ахал

Гость
#44
Гость

Что, совсем дело плохо? даже никакой полуголодный таджик тебя не хочет ахать ? даже за еду и бухло?

Класс++++++

Гость
#45
Надежда

Гость
Женщины во власти инстинктов выглядят отвратительно
Что за бред! Явно Вы мужчина! Это не инстинкт, это желание видеть самую родную улыбку, чувствовать объятия родных ручек, знать, что тебя преданно любят и в тебе нуждаются. Вам этого не понять! Мне Вас жаль)))

Вот это и мерзко. Не ребенок! А когда все мысли и желания подчинены инстинкту до такой степени, что плевать на собственное здоровье. Это животный уровень

Гость
#46
Гость

НадеждаГость
Женщины во власти инстинктов выглядят отвратительно
Что за бред! Явно Вы мужчина! Это не инстинкт, это желание видеть самую родную улыбку, чувствовать объятия родных ручек, знать, что тебя преданно любят и в тебе нуждаются. Вам этого не понять! Мне Вас жаль)))
Не, не нуждается никто в вашей овулиной жалости. Все эти ваши "сладенькие пяточки и ягодички" лишний раз говорит о том, что женщины с неуемными инстинктами так нуждаются в хоть чьем то обожании, что даже страх увечий вас не останавливает. Так что ваше бабье "жаль вас" себе оставьте))))

++++++
Не дети отвратительны. Дети вполне милые.
А бабы с гормонами в мозгах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#47
Гость

Не, не нуждается никто в вашей овулиной жалости. Все эти ваши "сладенькие пяточки и ягодички" лишний раз говорит о том, что женщины с неуемными инстинктами так нуждаются в хоть чьем то обожании, что даже страх увечий вас не останавливает. Так что ваше бабье "жаль вас" себе оставьте))))

Во-первых, если бы мама твоя не претерпела увечья, тебя, при.д.у.р.о.к или ***** не было бы на свете! Во-вторых, если тебе все это так противно, иди мимо, чего в тему заходишь! В-третьих, с таким отношением к детям, я надеюсь, у тебя их нет и не будет... а то мне их жаль! Жить в такой нелюбви и таком отношении...

Надежда
#48
Гость

++++++
Не дети отвратительны. Дети вполне милые.
А бабы с гормонами в мозгах

Ищи без гормонов! Могу посоветовать: надувная тел.ка! Гормонов ноль, мозги не т р а ***** а ***** т, не залетит, не покалечит себя в родах! Твой варик! )))

Гость
#49
Надежда

Я, зная что меня ожидает после первого кесарева, тем не менее пошла на второе. И не только я одна, таких случаев много! Главное - желание женщины иметь детей)))

Я этого не понимаю. Лично для меня моя жизнь и здоровье дороже, чем наличие гипотетического ребёнка. Если б при моих первых родах что-то пошло не так, то второго не стала бы рожать.

Гость
#50
Гость

Гость
что-то детей рожать теперь страшно
Я, зная что меня ожидает после первого кесарева, тем не менее пошла на второе. И не только я одна, таких случаев много! Главное - желание женщины иметь детей)))

Женщины во власти инстинктов выглядят отвратительно Согласна! Что толкает баб на это?Настолько мозги в матку ушли или мужика удержать нужно плодом? Ужас)Ни за какие деньги