Гость
Статьи
Клоназепам во время …

Клоназепам во время беременности

Принимаю Клоназепам уже несколько лет. Диагноз эссенциальный тремор. На днях узнала, что беременна - срок 3 недели. Знаю, что во время беременности нельзя принимать клоназепам, но не представляю как прожить без него и дня, выходить на улицу, общаться с людьми((( Может есть какая-то возможность принимать его в мизерных дозах хотя бы изредка, чтобы не навредить ребенку? Может есть тут мамочки, которые и во время беременности его не отменяли? Поделитесь опытом!

София
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не на форум. эссенциальный тремор - не эпилепсия, от того, что Вы не будете принимать его ничего страшного не приключится, течение болезни не ухудшится. после беременности снова начнете.

Гость
#2

Принимала феназепам во время беременности по о,5 мг изредка. У меня ВСД. Причём во время двух беременностей, дети-погодки. Все в порядке. Очень беспокоилась тоже.

Гость
#3

А к неврологу сходить проконсультироваться? Хоть завтра.

Гость
#4

Зависимость от клоназепама уже развилась.

Гость67
#5

Законно то хоть приобретаете?

Гость
#6
Гость

Принимала феназепам во время беременности по о,5 мг изредка. У меня ВСД. Причём во время двух беременностей, дети-погодки. Все в порядке. Очень беспокоилась тоже.

Добрый вечер. Скажите пожалуйста сколько в день принимали?? Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Клоназепам очень мощный транквилизатор. Во время беременности ни в коем случае нельзя принимать тарквилизаторы. Они приводят к серьёзным дефектам развития у плода. Ребёнок может родиться без рук, ног и т.д.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: