Гость
Статьи
Шевеления малыша с …

Шевеления малыша с какой недели?

Девочки, у меня бзик, уже 18 полных недель, шевелений не чувствую, два последних дня жутко болит голова, до этого тянуло низ живота один день. Теперь загоняюсь вдруг что-то не так, сегодня с помощью фонендоскопа пытались послушать, ничего не услышали. Плацента по задней стенке. У кого с какой недели начались шевеления и опишите их, как вы поняли, что это именно то самое?

ника
12 ответов
Последний — Перейти
Ритка
#1

в первую берем. отчётливо шевеления,толчки почувствовала на 21 недели. А вот во вторую берем. уже с 16недели чувствовала лёгкие движения. Вы не переживайте для первой беременности нормально на вашем сроке не чувствовать,точнее вы что то чувствуете наверняка только не понимаете что это малой шевелится.

Гость
#2

Кошмар, когда в тебе кто-то шевелится

Лена
#3

Согласна с предыдущим коментом. Вы просто сами еще не понимаете шевеления. Откройте живот и обязательно увидите волнения шевеления на поверхности. У меня так было. Тоже казалось что ничего не чувствую. Открыла живот а там такое)))

Лена
#4

Согласна с предыдущим коментом. Вы просто сами еще не понимаете шевеления. Откройте живот и обязательно увидите волнения шевеления на поверхности. У меня так было. Тоже казалось что ничего не чувствую. Открыла живот а там такое)))

Иллюзия
#5

Где то месяц 6-7

Иллюзия
#6

Где то месяц 6-7

Марфушечка-душечка
#7

первый начал в 18 недель, второй в 14

Гость
#8

Первый - 17 недель, второй - 12 недель

Мамаша
#9

Прям четко четко как представляла это до беременности после 20 недель.И с каждой неделей все четче.До было чтото не понятное -бурление.

Гость
#10

Сходите на узи и не мучайтесь) это не вредно.
У меня 17 нед и 5 дней сейчас :) тоже шевелений нет пока, в первую беременность в 18 недель появились.
Мой врач и акушерка говорят что 18 недель - это раннее , когда можно их почувствовать, а так и к 20-22 норма. Так что не загоняйтесь, все ваши чувства из головы, и живот тянет голова болит. Много думаете ;)
Сама понимаю это и конечно тоже очень жду этих шевелений, тоже переживаю... но у меня угроза, я на сохранении пролежала 3 недели перед НГ.

Гость
#11

Я в 17 недель первые толчки почувствовала - положила руку на живот, а с той стороны отчетливых 2 пиночка прямо в руку. Я сама худенькая, живот тоже небольшой был, чувствовала все перемещения малыша. Может быть вы вес набрали больше, вот и не чувствуете пока.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

В 16 недель почувствовала, но это все индивидуально же. Мне говорили, что это рано

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: