Гость
Статьи
можно ли уйти в декрет …

можно ли уйти в декрет пораньше?

Здравствуйте,можно ли уйти в декрет пораньше,если у меня киста(9см) яичника.У меня часто болит голова,спина и живот.А сегодня с утра заметила,что у меня опухоль(где киста),срок беременности у меня маленький,где-то 13 недель.Звонила врачу своей сестры насчет опухоли,она сказала,что я давно должна была стать на учет и быть под постоянным присмотром,возможно даже госпитализировать будут.

Сумайя
15 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Отпуск, больничный...реально и легко. И так до самого декрета.

гость
#2

Если есть на то показания доктора, то можно.

Гость
#3

Да, возьмите отпуск. Как он берется гуглите - много инфы на эту тему. Отпуск "авансом" обычное дело.

Аноним
#4
Сумайя

Здравствуйте,можно ли уйти в декрет пораньше,если у меня киста(9см) яичника.У меня часто болит голова,спина и живот.А сегодня с утра заметила,что у меня опухоль(где киста),срок беременности у меня маленький,где-то 13 недель.Звонила врачу своей сестры насчет опухоли,она сказала,что я давно должна была стать на учет и быть под постоянным присмотром,возможно даже госпитализировать будут.зачем вы все размножаетесь?

Гость
#5

Да тут не декрет нужен, а больничный. Вообще отпуск заранее с 6мес взять можно, сама так делала. Но в вашем случае - узнайте у врача, может, вам вообще завтра надо собирать вещи в стационар и лежать все оставшиеся месяцы до самых родов, осторожно вставая только до туалета и поесть! А может и ничего, особо не влияет, просто козой не скакать.

Гость
#6

Кстати, и киста за беременность может рассосаться сама, поскольку у вас овуляция не происходит, за 2-3мес это может произойти. А к врачу сходите. Тут что угодно может быть, что скажут - как вообще не помеха, так и срочно на операционный стол.

Галина
#7

Встаньте на учёт в ЖК или другое медицинское учреждение (частное). Если вы плохо себя чувствуете, вам там могут дать больничный. Если у вас тяжело проходит беременность, могут положить на сохранение.
Отпуск по беременности и родам оформляется с 30-й недели при одноплодной беременности. Вы имеете право полностью взять очередной отпуск непосредственно перед отпуском по БиР.
Имейте в виду, что выплаты будут производиться из расчёта заработка за предыдущие 2 календарных года. Скорее всего, у вас отпуск по БиР и по уходу - оба начнутся в этом году, так что на выплаты эти больничные и отпуска не повлияют. Но могут повлиять на выплаты при следующей беременности (если будете для расчёта текущий год использовать). Посчитайте. Это немаловажно.

Гость
#8

возмите легкий рабочий день . это работа на пол дня. платят как обычно. имеете право.

Гость
#9

Если нет проблем с деньгами и не дают больничный, можно попробовать договориться с руководством об отпуске за свой счет, то бишь бс, но он только с разрешения работодателя.

Гость
#10

Вот завидую-отпуск с 30-й недели!
А вы еще и с 13 хотите? Молодец.
У нас беременные работают до дня родов, тк отпуск по беременности и родам всего 12 недель. Хочеь-бери до родов, хочешь после. Все предпочитают после , естесственно.
Увольняйтеси и сидите дома спокойно. Беременность не болезнь.
А если что-то серьезное-идите проверяйтесь и лечитесь.
Тогда вам и так больничный дадут.

#11
Гость

Вот завидую-отпуск с 30-й недели!
А вы еще и с 13 хотите? Молодец.
У нас беременные работают до дня родов, тк отпуск по беременности и родам всего 12 недель. Хочеь-бери до родов, хочешь после. Все предпочитают после , естесственно.
Увольняйтеси и сидите дома спокойно. Беременность не болезнь.
А если что-то серьезное-идите проверяйтесь и лечитесь.
Тогда вам и так больничный дадут.

мне кажется, что в случае автора беременность как раз-таки болезнь. тут и поберечь себя надо.

Галина
#12
Гость

возмите легкий рабочий день . это работа на пол дня. платят как обычно. имеете право.

Ну как же как обычно?! Пропорционально отработанному времени, т.*****. в 2 раза меньше.

Гость
#13

Можно взять отпуск перед декретом, независимо от стажа работы. А сейчас на больничный. Вообще ещё непонятно как ситуация будет развиваться. Ложитесь в стационар, если предложат. Та понаблюдают.

Гость
#14
Гость

Вот завидую-отпуск с 30-й недели!
А вы еще и с 13 хотите? Молодец.
У нас беременные работают до дня родов, тк отпуск по беременности и родам всего 12 недель. Хочеь-бери до родов, хочешь после. Все предпочитают после , естесственно.
Увольняйтеси и сидите дома спокойно. Беременность не болезнь.
А если что-то серьезное-идите проверяйтесь и лечитесь.
Тогда вам и так больничный дадут.

А чему завидовать? Убогие у вас законы. Я лично считаю, что беременная вообще ни дня не должна работать, и так тяжело это: только токсикоз закончился, пузо расти начало, поясницу и ноги ломит, все болезни обостряются и ещё масса прелестей. А после родов так вообще измотанная будет с ребёнком упахиваться не высыпаться. Я лично вообще ещё при планировании уволилась, у меня беременность "легкая" со слов врачей, здоровье крепкое, но знаете, все равно и гормоны шалят и отдыха больше нужно и восприятие меняется :звуки, запахи раздражают.
По мне так это куда тяжелее болезни: целый год считай ходишь никакая. А учитывая, что рожают женщины 1, ну максимум 2 раза в жизни, то можно было бы и побольше социальных льгот и облегчений труда предоставлять.
Я вот точно на 2 ни за что в жизни не соглашусь. Мне себя жалко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#15
Гость

А чему завидовать? Убогие у вас законы. Я лично считаю, что беременная вообще ни дня не должна работать, и так тяжело это: только токсикоз закончился, пузо расти начало, поясницу и ноги ломит, все болезни обостряются и ещё масса прелестей. А после родов так вообще измотанная будет с ребёнком упахиваться не высыпаться. Я лично вообще ещё при планировании уволилась, у меня беременность "легкая" со слов врачей, здоровье крепкое, но знаете, все равно и гормоны шалят и отдыха больше нужно и восприятие меняется :звуки, запахи раздражают.
По мне так это куда тяжелее болезни: целый год считай ходишь никакая. А учитывая, что рожают женщины 1, ну максимум 2 раза в жизни, то можно было бы и побольше социальных льгот и облегчений труда предоставлять.
Я вот точно на 2 ни за что в жизни не соглашусь. Мне себя жалко.

У вас, видимо, на самом деле нелегко беременность протекала. Я вот прям буквально летала. И никаких симптомов: просто месячные не пришли и всё. Всю беременность работала по своему желанию (оба с мужем зарабатываем хорошо). В очередную пятницу отработала последний день, в ночь с пятницы на субботу поехала рожать. Через неделю после выписки из роддома начала работать дома (с мер ГТС каличесьвом заданий, конечно). Иначе от скуки свихнулась бы просто.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: