Гость
Статьи
Стимуляция овуляции …

Стимуляция овуляции при СПКЯ

Здравствуйте девочки! Хочу поделиться с вами своим курсом стимуляции клостилбегитом и узнать у кого как было!
Мне поставили диагноз синдром поликистозных яичников (СПКЯ), начали с мужем трудиться, не предохраняясь, но ничего не получалось на протяжении 3х месяцев! Пошла я к своему гинекологу (до этого у неё была, она сказала сразу- "Постарайтесь сперва сами, если будет не получаться, то приедешь и будем стимулироваться!"). В отсутствие наступления беременности, я поехала до своего гинеколога! Месячные у меня никогда не были ровными и составляли 30-42 дня, т.*****.оооочень длинный цикл! На момент встречи с Гинекологом, у меня была задержка в 10 дней (не беременна), по расчетам если бы они пошли на 30 день! Так вот, она сказала, что для начала будем вызывать месячные Дюфастоном (пить 5-7 дней). Когда придут мес., бросать пить Дюфастон и на 5 день цикла по 9 день(включительно), пить Клостилбегит (50 мг), с 9 дня цикла через день ходить на фолликулометрию- следить за реакцией яичников (растёт ли там чего...) до 13 дня! Я всё по рекомендации делала, приехала на первое узи, это был 8 день(т.к. 9 день приходился на выходной), узистка сказала, что тишина- доминантный фолликул не выявлен! Я не расстраиваясь поехала домой, с мыслями, что всё-таки 8 день и наверно рано чему-то расти! С нетерпением ждала следующего узи на 11 день! Сказали, что правый яичник объём 40 множество эхо (-) от 5 до 10 мм, размер левого 18 множество эхо(-) от 5 до 12 мм. Т.*****. на мой 11 день ц. размер фолликула, при Клостилбегите, должен быть размером не меньше 15, а у меня всего лишь 12 и тонковат эндометрий- всего лишь 4 мм. Сказали, что если на 13 день ц. фолликул не достигнет хотя бы 16 мм, то бесполезно дальше отслеживать- овуляции не будет! Девочки, я такая расстроенная, деток хочется
,а не получается аж до слёз! У кого как было, поделитесь пожалуйста своим случаем! Мне говорят, то плотная капсула у яичника! И ексли кто знает, что такое Эхо (-)...???

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно и гоналом стимулироваться. еще там вкалывают специальное лекарства для разрыва этой стенки. в любом случае ищите еще врача. 3 месяца это ерунда. многие 10-тилетиями лечатся. мне однажды сказали,что в год женщина может заберем. всего 4 раза. конечно есть и такие,которые прям супер залетные. идите к репродуктологу по отзывам. можно в инете найти. все у вас будет. это не супер серьезное заболевание. сейчас рождение ребенка больше вопрос денег. я вот прошла 2 стимуляции и обе мимо. потом само сабой получилось через 2 месяца стимуляция. 1,5 года ушло. тактика обычно такая. сначала стимулируют. потом инсеменяция 3 раза,а потом эко.

Гость
#2

Мне тоже ставили СПКЯ.Я решила не стимулироваться,а сразу пошла на лапароскопическую операцию-эукатеризацию яичников(вроде так называется).Сказали,обочка была плотновата.,на ней сделали надрезы.В следующем цикле забеременела.Без проблем выносила и родила.

Гость
#3

Девочки, привет. Не могу забеременеть 5 лет. СПКЯ...Не буду рассказывать про всю эту тягомотину, которая длилась почти 4 года( анализы, снимки на проходимость труб, Дианэ-35, Дюфастон, Фемостон,). Сделала лапароскопию(резекция яичников) в октябре 2016 г. Сначала три месяца после операции была только на дюфастоне с 16-25 м.ц.пыталась отследить овуляцию (((( беременость не наступила. Назначили 1-ый этап с 5-9 д.ц. клостилбегит 50 мг. в день, с 3-16 д.ц. дивигель по 0,5 мг в сутки, дюфастон с 16-25 д.м.ц. фоллики не выросли (укол ХГЧ всеравно сделали на 14 д.ц.). 2-ой этап, увеличили клостик до 100 мг. и все остальное в тех же пропорциях, на 12 д.м.ц. УЗИ в правом яичнике 2 фолика почти 11 (укол ХГЧ оттянули на 16 д. ц.в надежде что дозреют) но УВЫ,,,,(((( сейчас прохожу3-ий этап увеличили клостик до 150 мг. и дивигель до 1 мг , 16. 03. 2017 г иду на узи смотреть размеры фоликов. Девочки скажите, получилось ли у кого-нибудь забеременеть? ужас как хочется ребенка...обидно,блин.. уже с ума схожу.....

NNNN
#4

Могу поделиться своей историей, как я забеременела и родила при поликистозе без медицинского лечения! Скажу сразу, живу я в Германии, здесь к этой проблеме врачи относятся ну совсем по-другому (по крайней мере, мой врач). Мой цикл с самого начала был нерегулярный, бывало и по 8 месяцев месячных не было. В 21 год родила каким-то чудом ребёнка, с тех пор первые 5 лет даже и не задумывалась о втором ребёнке, цикл всё так же был нерегулярный. 3!!! года не предохранялась вообще ничем, беременность просто не наступала, месячные были чуть ли не раз в полгода, раз в 3 месяца точно. В итоге поставили мне диагноз- поликистоз со всеми вытекающими. Причину возникновения СПКЯ установить так и не удалось, для лечения назначили гормональные препараты. Пропила почти год, прибавила в весе очень хорошо. В итоге бросила их пить, потому что у этих таблеток всё равно контрацептивное свойство. Получался какой-то замкнутый круг- пьёшь таблетки- забеременеть всё равно не можешь. Так что решила я перестать их пить. Опять же не предохранялась ничем, было два выкидыша на очень ранних сроках, врач уже говорила, что самостоятельно забеременеть уже вряд ли смогу, давали мне направление в центр планирования семьи, куда я так и не добралась- работа, ребёнок, то да сё...

NNNN
#5

В итоге решила, что если судьба мне забеременеть ещё раз, то так и будет, а если нет- значит и правда не судьба) Это был опять замкнутый круг- нет месячных- нет овуляции- нет беременности. Муж странным образом начал заглядываться на маленьких деток и задаваться вопросом, почему у нас всё не получается и как нам это исправить, хотя все эти годы никогда не горел вторым ребёнком. Тут я и решилась ещё раз проштудировать интернет на тему альтернативных методов лечения поликистоза и нашла свой выход. Мумиё и травы- шалфей и мята, уж не знаю что именно мне помогло, но при отсутствии месячных 5 месяцев наступила долгожданная беременность. Без стимуляции, без лапароскопия, без всего остального. В шоке была даже врач. И вот с разрывом в 12 лет появилось у меня второе маленькое чудо, которому уже 4 месяца скоро будет. Что хочу сказать... Девочки! Не отчаивайтесь! Пробуйте все методы!!! Может, кому-нибудь ещё народные средства помогут)

Оля-ля
#6

у меня СПКЯ с 16 лет, в 20 лет стали планировать ребенка, месячные тоже не пойми как приходили, не получалось полгода, пошла к врачу, прописали Жанин на 3 месяца, пропила всего 2, т.к. плохо мне с него было - итоге черз цикл забеременела, родила дочку. Потом когда дочке было 3 года стали планировать второго ебенка, 3 года не предохранялись, полгода пропила Ярину - ничего! Но цикл стал более ровным. Потом поспринцевалась содой в предположительную овуляцию и с 17 дня цикла пила праджисан, вплоть до предпологаемого начала месячных, сделала тест - отрицательный, сдала ХГЧ-9(а это надежда), пересдала через 2 дня - 69, праджисан пить не бросала, только увеличила дозировку. Потом сходила к врачу, подтвердили беременность. Сейчас 11 недель.

Анна
#7

Девочки! 5лет уже лечусь, и все бесполезно..... Делали лапараскопию и тоже без результатно... Вот теперь нужно на стимуляцию идти, боюсь, вдруг опять бесполезно.

#8

мне тоже в том году поставили СПКЯ ,26.12.16 делала лапару,насечки на яичниках,но пока все безрезультатно,в марте киста на правом яичнике,сейчас на левом была,но чудом рассосалась,месячные сами не приходят вообще((после операции пришли через 60 дней и то после дюфа...и сейчас тоже через 50 дней с помощью дюфа...врач сказаоа будем стимулироваться вот завтра начну с 3 дня мц по 7 ...боюсь снова кист(гиперстимуляции)и до этого была в 2014 году операция разрыв кисты и ткани яичника с кровоизлиянием в брюшную полость...яичник спасли,но кисты стали моими постоянными спутниками по жизни с 2014 года((

лиса
#9
NNNN

В итоге решила, что если судьба мне забеременеть ещё раз, то так и будет, а если нет- значит и правда не судьба) Это был опять замкнутый круг- нет месячных- нет овуляции- нет беременности. Муж странным образом начал заглядываться на маленьких деток и задаваться вопросом, почему у нас всё не получается и как нам это исправить, хотя все эти годы никогда не горел вторым ребёнком. Тут я и решилась ещё раз проштудировать интернет на тему альтернативных методов лечения поликистоза и нашла свой выход. Мумиё и травы- шалфей и мята, уж не знаю что именно мне помогло, но при отсутствии месячных 5 месяцев наступила долгожданная беременность. Без стимуляции, без лапароскопия, без всего остального. В шоке была даже врач. И вот с разрывом в 12 лет появилось у меня второе маленькое чудо, которому уже 4 месяца скоро будет. Что хочу сказать... Девочки! Не отчаивайтесь! Пробуйте все методы!!! Может, кому-нибудь ещё народные средства помогут)

Скажите пожалуйста а что и как вы делали с травами и мумиё?

Вероника
#10

Мне для лечения СПКЯ назанчили препарат Миофолик. Я пропила курс (6 месяцев), гиня поздравила, сказала, что могу беременеть))

Астрахань
#10
Гость

Мне тоже ставили СПКЯ.Я решила не стимулироваться,а сразу пошла на лапароскопическую операцию-эукатеризацию яичников(вроде так называется).Сказали,обочка была плотновата.,на ней сделали надрезы.В следующем цикле забеременела.Без проблем выносила и родила.

Вы после лапоры сразу забеременели? Нельзя же интима 2-3 мес?!

Анастасия
#10

Девоньки, всем привет ! Мне ставили СПКЯ. Врач в поликлинике по месту жительства сказала, что с твоей ситуацией можете планировать и год и два, а-то и больше . Вообщем решила я, что время не нужно упускать и пошла в частную. Мне , как и везде говорили, что у меня эрозия врождённая , сдала биопсию этой эрозии , оказалось, что ничего страшного в ней нет и ее удалили , после всех анализов и похода к эндокринологу мне начали стимуляцию клостом, дивигелем для эндометрия по схеме и контролем узи , 2 цикла так простимулировали, овулЯция была и не одна , все норм, но оплодоьворение не случилось , забила я девочки на всё! Начала искать репродуктолога нормального, чтобы все хорошо проверил и меня, и мужа , но представляете 3 дня назад делаю тест , чтобы убедиться , что беременности точно нет, чтобы вызвать месячные и представляете какое было мое удивление , когда с таким диагнозом я увидела || вчера сдала кровь и ХГЧ был 25500, сегодня ко врачу ходила , она подтвердила ! Пока очень небольшой срок , но девочки , для меня это была большая неожиданность , что после того, как я отменила все лекарства это произошло ! Верьте в себя ! Свои способности ! Настраивайте свои органы через самовнушение ! Не отчаивайтесь! Чудо оно есть и не только я тому подтверждение , кому-то нужно чуть дольше подождать , кому-то меньше . Желаю всем удачи , от всей души ! Не падайте духом !

Милена
#10

Здравствуйте, хотела уточнить, врач сказал принимать клостилбегитс 5 по 10 и дюфастон с 16 по 26, на 10 день пошла на узи, две справа(18,20) и 4 слева ()13-14) фолликулы, рассчитали в каждый возможных день Овуляций был секс, сегодня 17 день, когда и как проверить результаты ???????

Гость
#10
Милена

Здравствуйте, хотела уточнить, врач сказал принимать клостилбегитс 5 по 10 и дюфастон с 16 по 26, на 10 день пошла на узи, две справа(18,20) и 4 слева ()13-14) фолликулы, рассчитали в каждый возможных день Овуляций был секс, сегодня 17 день, когда и как проверить результаты ???????

Только через 12- 14 дней. Как Ваши результаты? Тоже планируем малыша.

Катеринка
#10

Девочки, Доброго дня всем! Планируем ребенка уже 6 месяцев. Пролечились от уреаплазмы (оба), с гармонами у меня все хорошо. У мужа были небольшие отклонения в показаниях спермограммы, но сейчас его доктор дал разрешение на зачатие. С циклом особых проблем не возникало, приходят мес. как часы через каждые 30 дней. Мой врач назначил в течении 2 циклов пить Мерсилон(на отмене случается беременность), затем мы подождали 1 цикл на Дюфастоне. В сентябрьском цикле стимулировались Клостилбегитом, но опять мимо. Очень переживаю, мне 26, мужу 28 в браке 2года.
Сейчас пока отдых 2 месяц от первой стимуляции, в декабре увеличиваем Клостилбегитом до 2 таблеток + дивигель+ фоликуллогинез 10/12/14 ДЦ. + Укол ХГЧ если все хорошо будет. Только все это будет во второй половине Декабря.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Девочки всем привет, не знаю что мне делать... Оочень хотим ляльку 💕, ноо диагноз СПКЯ 6 мес сидела на ярине + потом ее отменили, начала принимать дюф 3 мес далее прогинова +дюф, результат 0 до прогинову отменили но дюф остался, фолликулы не зреют более чем до 9мм не растут говорят только лапроскопию делать, а я не знаю решиться или нет... Без дюфа М самостоятельно не приходят ЛГ 15 ФСГ 7 хочу попробовать вобемзим с 1 по 10 ДЦ самостоятельно но не знаю что из этого выйдет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: