Гость
Статьи
как вышла замуж не …

как вышла замуж не могла забеременеть год

здравствуйте, девушки такая ситуация как вышла замуж не могла забеременеть год, после полного обследования и меня и мужа выяснилось что у меня была непроходимость маточных труб, сделали лапароскопию, забеременела в след. месяце, берем. проходила хорошо, родила благополучно, вот ребенку 2 года, решили завести второго, и опять полгода как неполучается, сходила на узи все в порядке говорят, но есть вероятность что трубы внось забились, но сказали пытаться еще может и получится заб. у кого была похожая история забеременили вы сами или вновь делали операцию? и через какое время? заранее спасибо))))

марина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

других интересов, кроме как плодиться нет? Одни писечные проблемы.

Гость
#2
Гость

других интересов, кроме как плодиться нет? Одни писечные проблемы.

Подпишусь. Надоели деге.неративные особи своей плодячкой. Хватит плодить своих уродов! Их и так достаточно и даже больше. Займитесь самосовершенствованием!

Гость
#3

Злые какие тётки.А чем трубы снова могут забиться,мне интересно???Всегда думала непроходимость от спаечный процессов бывает,а они чем-то забиваются оказывается...

Автор
#4
Гость

Злые какие тётки.А чем трубы снова могут забиться,мне интересно???Всегда думала непроходимость от спаечный процессов бывает,а они чем-то забиваются оказывается...

Спайками и "запаиваются" ,если есть диагноз-спаечный процесс. но "продувать",вмешиваться постоянно не советуют

Яна
#5

Такая ситуация у моей подруги была. Только первые роды были кс, и от этого появились спайки. Вот эта ерунда и мешала ей вновь забеременеть. Ну хоть сейчас все нормально, скоро рожать!

Даша
#6
Яна

Такая ситуация у моей подруги была. Только первые роды были кс, и от этого появились спайки. Вот эта ерунда и мешала ей вновь забеременеть. Ну хоть сейчас все нормально, скоро рожать!

А расскажите пожалуйста, что ей помогло :) Недавно меня обрадовали спайками в малом тазу :(((( Пока только свечи назначили.

Яна
#7
Даша

А расскажите пожалуйста, что ей помогло :) Недавно меня обрадовали спайками в малом тазу :(((( Пока только свечи назначили.

Лапароскопия помогла. Ей эти спайки рассекли, залили гель защитный, и всё. Через несколько месяцев она заеременела. А до этого 2 года не могли - вот вам и вроде безобидные спайки.

Даша
#8
Яна

Лапароскопия помогла. Ей эти спайки рассекли, залили гель защитный, и всё. Через несколько месяцев она заеременела. А до этого 2 года не могли - вот вам и вроде безобидные спайки.

Хм( Я надеюсь, что мне свечи помогут. Так не хочется на операцию идти.

Яна
#9
Даша

Хм( Я надеюсь, что мне свечи помогут. Так не хочется на операцию идти.

Свечи не рассосут спайки - могут только размягчить. А убрать их можно только с помощью лапароскопии. Не знаю, почему вам то врач не сказал.

Гость
#10

защитный гель - не мезогель случайно??я слышала, что его ругают за то, что он быстро рассасывается. поэтому себе не рискнула его купить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Даша

Хм( Я надеюсь, что мне свечи помогут. Так не хочется на операцию идти.

А свечи не Лонгидаза?

Предыдущая тема