Гость
Статьи
Первый триместр

Первый триместр

Здравствуйте дорогие будущие мамы и действующие мамы! У меня беременность 3 недели, и очень низкий хгч, 27.8 Очень хотелось бы, чтобы он рос поактивнее этот уровень хгч, но он еле ползет, за 5 дней вырос всего с 17 до 21.8. Вы с таким сталкивались?

21 ответ
Последний — 14 марта 2017, 14:24 Перейти
1.
Ника

я недавно родила. посещала все приемы. интересовалась всем. а про хгч не слышала. что такое ?

2.
тетя клава
Ника

я недавно родила. посещала все приемы. интересовалась всем. а про хгч не слышала. что такое ?

***** как интересовалась ...

3.
Гость

Никогда не делали хчг и не интересовались что это вообще такое! Только на вумане про него все постоянно говорят!

4.
Гость
Ника

Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) – один из важнейших показателей наличия беременности и ее благополучного развития. Оценка уровня ХГЧ помогает определить наличие беременности на ранних сроках, когда узи еще не информативно

у меня низкий хгч и сейчас началось что-то типа кровотечения после назначения врачом дюфастона(4 таблетки в день) Переживаю и боюсь, вдруг это выкидыш

6.
Гость
Bellis

у меня низкий хгч и сейчас началось что-то типа кровотечения после назначения врачом дюфастона(4 таблетки в день) Переживаю и боюсь, вдруг это выкидыш

7.
Гость

При любых кровотечених при беременности срочно звонить в скорую.

8.
гость

Если кровотечение, нужно скорую вызывать срочно.

я неправильно высказалась, мазня скорее.....темно коричневая и очень очень мало...прям микро капля

10.
Гость
Bellis

я неправильно высказалась, мазня скорее.....темно коричневая и очень очень мало...прям микро капля

все равно вызывайте скорую это скорее всего угроза прерывания

Гость

все равно вызывайте скорую это скорее всего угроза прерывания

врач сказала, при хгч 21.8 на сроке в 3 недели этот ребенок слишком слабый, и что у него шансов на жизнь почти нету и спасать его не будут, мне надо как-то морально просто расслабиться и не переживать, а у меня не получается, я уже привыкла к своему зернышку и муж тоже к нему уже привык. Это был не прям долгожданный ребенок, но мы очень оба старались. Будет обидно, если все сорвется.

12.
Гость

Извините, с чего вы взяли, что у вас 3 недели? У вас по хчг даже недели нету, можно сказать, что у вас даже нету беременности. У меня был 161 и то спорный. На 3 недели хчг был 720 и то мне врач прописал пить фолиевую кислоту и ставить свечки для поднятия уровня прогестерона. Если хчг медленно подымается, то это либо плод умер или внематочная

13.
Гость
Bellis

врач сказала, при хгч 21.8 на сроке в 3 недели этот ребенок слишком слабый, и что у него шансов на жизнь почти нету и спасать его не будут, мне надо как-то морально просто расслабиться и не переживать, а у меня не получается, я уже привыкла к своему зернышку и муж тоже к нему уже привык. Это был не прям долгожданный ребенок, но мы очень оба старались. Будет обидно, если все сорвется.

фолиевая кислота 1000 мг

14.
Гость
Гость

фолиевая кислота 1000 мг

Весь 1 триместр пила дюфастон самостоятельно и фолацин. 3 недели очень маленький срок. Но главное что гормон выше нормы чем при небеременности.

15.
Гость
Гость

фолиевая кислота 1000 мг

Весь 1 триместр пила дюфастон самостоятельно и фолацин. 3 недели очень маленький срок. Но главное что гормон выше нормы чем при небеременности.

У вас гармона нету. Мне интересно, как врач вообще мог вам сказать что у вас 3 недели? Через пару дней после зачатия такой уровень

16.
😤😤😤😤😤😤😤😤😤

Похоже на внематочную...

17.
Анжела

Здравствуйте,дивчули у меня акушерский срок 6 недель,Прогестерон 13.5 нмоль/л
а норма Беременные:
1 трим.: 29,6 - 106
2 трим.: 93,8 - 159
3 трим.: 264 - 509
это очень плохо? к врачу не могу дозвонится трубку не берет,я уже извелась вся.Может кто то знает?

18.
Гость
Анжела

Здравствуйте,дивчули у меня акушерский срок 6 недель,Прогестерон 13.5 нмоль/л
а норма Беременные:
это очень плохо? к врачу не могу дозвонится трубку не берет,я уже извелась вся.Может кто то знает?

Низкий прогестерон, нужна поддержка лучше утрожестана, вам доктор должен прописать схему. А так к врачу идите побыстрее, это серьезные вещи.

19.
Гость
Гость

АнжелаЗдравствуйте,дивчули у меня акушерский срок 6 недель,Прогестерон 13.5 нмоль/л
а норма Беременные:
Низкий прогестерон, нужна поддержка лучше утрожестана, вам доктор должен прописать схему. А так к врачу идите побыстрее, это серьезные вещи.

в понедельник на узи записалась,больше врач ничего не посоветовал))))

20.
Инглезина

у меня был хгч - 7, через пару дней уже 69. Похоже что не стоит вам ничего сохранять, да и сохранять нечего, постарайтесь принять решение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

21.
Ксения

Странно как то, ХГЧ удваивается каждые 48-72 часа. Если у вас там медленно растет то скорее всего, что то не так с плодом.