Гость
Статьи
психозы в первом …

психозы в первом триместре у кого было?

Мы встречались полтора года, два с половиной месяца назад поженились, он очень хотел детей, я сразу забеременела, сейчас срок 7 недель. Казалось бы, все идеально... Но!!! У меня просто сносит крышу, безумно нервное состояние, бьюсь в истериках, такое ощущение, что вокруг одни идиоты и он первый! Я не знаю, что делать, мне самой от себя иной раз просто противно, но ничего не могу с собой сделать! Слышала, что валериана в первом триместре противопоказана. Пока из таблеток и витаминов ничего не пью. Мы бесконечно ругаемся, он не понимает, что со мной происходит и отдалился. Думаю обратиться к психологу, уже просто какое-то эмоциональное истощение... Девочки, у кого такое было, что вы делали?

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я первый триместр пролетала счастливая на крылышках любви.
Но зато весь второй триместр продолжался психоз. Ревела ежедневно, доводила себя до нервного истощения, результат истерик - попала в больницу с отслойкой плаценты (из-за повысившегося давления).
Колбасило полностью весь второй триместр. Звонила ему на работу, ревновала, любая фраза - сразу слезы. Посмотрю фильм - в слезы. Грустная песня - слезы. Чувствовала себя брошенной и самой несчастной на свете. Пила валериану 3 раза в день - ничего не помогало.
Сейчас начался 3 ттриместр, как рукой сняло, стала спокойной, доброй, ласковой. К сожалению, это гормоны.

Имячко
#2

Я тоже весь первый триместр психовала, рыдала каждый день. А в 12 недель меня как подменили - стала спокойная и невозмутимая, как слон. Держитесь, скоро все само наладится.

Гость
#5

Эх вы, не понимаете какое счастье вам досталось. Тут люди годами забеременеть не могут, так для них беременность-самое счастливое время было бы. Носите и радуйтесь, что вам это дано, а не психуйте.

Гость
#6

Я была нервная всю первую желанную и долгожданную беременность. В конце первого - начале второго триместра моего отца парализовало, и через 2 недели он умер. Плюс еще 2 долгих перелета на самолете. Можно представить, какое у меня было состояние. Вторая беременность была непланированной, неожиданной для меня, собирались разводиться с мужем, когда я узнала, что беременна. Узнав о беременности, решили с мужем не разводиться, но отношения были ужасные, ненавидели друг друга. Аборт сделать не решилась, но вся беременность была сплошной психоз. Орать, истерить я не могла, так как муж бы меня просто избил и сда в психушку, а родственники тоже не собирались это терпеть. Поэтому у меня была жуткая депрессия, нежелание ребенка, нежелание жить, ненависть к мужу, обида на всех людей вокруг. Страшно вспоминать. В 5 месяцев, когда меня начали мучить суицидальные мысли, ходила к психотерапевту, которая диагностировала у меня клиническую депрессию, предлагала госпитализацию, прописала антидепрессанты. Я отказалась от госпитализации, не стала пить антидепрессанты. Как-то сама с Божией Помощью выкарабкалась. Как только родила сына, все сразу прошло. В принципе я спокойная, между флегматиком и сангвиником, никогда проблем с психикой не имела, но беременность - это что-то. У меня реально срывало крышу. Наверное поэтому я никогда бы не решилась на 3-го ребенка. Кто-то токсикозы вспоминает, а я психозы.

Гость
#7
Гость

Эх вы, не понимаете какое счастье вам досталось. Тут люди годами забеременеть не могут, так для них беременность-самое счастливое время было бы. Носите и радуйтесь, что вам это дано, а не психуйте.

Беременская депрессия может стать настоящей болезнью. А когда человек болен, его не радует ничего, доводы бесполезны. Нужна поддержка родных и друзей, в первую очередь отца ребенка. В тяжелых случаях без помощи специалиста не обойтись.

Гость
#8

О, ну если вы и дальше в том же духе будете психи свои показывать, то муж от вас сбежит и никогда не вернется. Теперь, как только захотите открыть рот, представьте, что он сейчас уйдет и не вернется к такой истеричке... Мужчине никак не объяснить, что такое гормоны и что вам просто необходимо за катить истерику и вас все раздражают. Они просто ищут и находят спокойную жизнь и спокойных женщин.

Гость
#9

Это к выкидышу

Гость
#10

Кидалась, истерила, психозы - откуда такая зависимость от гормонов, что мозг не справляется? Простите, но у животных даже такого нет.

Гость
#11

Ага. Было такое. Жаловалась ведущему беременность гинекологу на отсутствие сна. Спать не могла. Какой там сон при таком состоянии истеричном. Направляли к невропатологу. Тот прописывал пустырник (траву заваривать) и гулять, листиками шуршать, снегом скрипеть.. Не помогало в принципе ничего. Прекрасно вас понимаю, но не знаю, даже что посоветовать. Мужа не мучайте. А то потом у вас нервы то на место может и встанут, а тех слов, которые мужу наговорите, уже не вернуть обратно будет.

Гость
#12

Заклейте рот скотчем и не оправдывайте свою тупую хабалистую истеричность характера беременностью. Все нормальные люди, а она видите-ли беременна, ей крышу снесло

Гость
#13

смотри, автор, как бы это не инверсия в ТОРЧе, хорошо если витаминами отделаешься и фигнёйразной вроде канамицина с эритромицином, дай йода с железом.
мы ж бесимся, когда чирьнажопе зреет, или по 3,14сте с анусом личинки всяких там остриц ползают, или сраааать хочется но не можется.

Гость
#14

сдерживайте себя. на работе ведь вы себе не позволяете так себя вести?? к слову, тоже беременна. может мне и повезло, а может просто некогда загоняться ерундой. максимум по пути на работу порыдаю в машине, и то прекрасно понимаю, что это гормоны))

Ёжик.
#15

это не психозы. Просто в нашей раше и правда полно идиотов.

Гость
#16

С 7 недели начались перебои настроения. Постоянно хотелось плакать, от любой мелочи. На работе, я преподаю в университете, расплакалась из за ерунды, кто то занял мое место на парковке. Потом стала такой сентиментальной, мягкой что ли, ставила зачеты, когда меня просили, до этого была строгой и требовательной. С мужем ссоры были, но он у меня врач, спокойный до ужаса, понимал, что это гормоны, меня это бесило, хотелось вывести его из себя, казалось, что он равнодушен, требовала внимания. Это длилось несколько недель, успокоилась потом. Была такой счастливой, полная гармония. Слушала классику, читала хорошие книги, вязала, много ходила пешком, любовь и страсть к мужу была такая, как будто медовый месяц, до самых родов не было никаких истерик. Сыну сейчас 4 года, подумываю о втором ребенке

Гость
#17
Гость

Заклейте рот скотчем и не оправдывайте свою тупую хабалистую истеричность характера беременностью. Все нормальные люди, а она видите-ли беременна, ей крышу снесло

даже и добавить нечего,все правильно написали

Гость
#18
Гость

даже и добавить нечего,все правильно написали

Просто люди не понимают, что есть повышенная плаксивость, эмоциональная чувствительность, ранимость - это норма для беременных. А есть истеричность характера, склочность, вынос мозга и склонность к скандалам и битью посуды - это уже диагноз...по жизни...не имеет отношения к беременности

Гость
#19

Психи кидать можно, когда есть зритель. Я всю беременность одна была. Истерить не для кого было.

Гость
#20

беременность счастье,психую только из-за того,что старшего не вижу, никто не помагает его увидеть,как будто издеваются.

Гость
#21

Мне кажется, это от хамства и невоспитанности, которые в Вас заложены. Просто считается, что беременным можно все, вот Вы и оборзели, выплескиваете наружу всю вашу злость и ненависть ко всему и ко всем. Это я не только про автора, но и про всех психичек беременных. Ни я, ни мои сестры/подруги, ни знакомые знакомых себе такого никогда не позволяли, потому что мы сами по себе воспитанные люди.

Гость
#22

здоровья нет,чтобы за маленькими детьми ухаживать,вынашивать - не знаю,что и делать.Хоть бы любящие люди помогли в этой ситуации.

Гость
#23

муж держит в прекрасном состоянии - еда,одежда, а дети, детей нет ты сумашедшая.

Гость
#24

Мне знакомо это. Злость накатывала до потемнения в глазах. Но я не выплескивала ее на окружающих в основном. Как то было понятно, что я не пуп земли и беременность не оправдание. Если и был пару раз срыв, сразу извинялась как мозг переставало застилать. Я и в обычном состоянии раздражительна. Это все же зависит от воспитания и правда. Некоторые и не беременные могут выносить мозги всем. Просто как то себя все же контролируют А будучи под давлением гормонов слетают с катушек. И видно их истинную сущность. И не надо себя в этом обманывать. Это и правда ваше истинное лицо. Вот когда это поймете и примете, когда перестанете спихивать на беременность, станет легче себя контролировать. Будете понимать что не муж виноват а вы и только вы. Мне это помогло. Муж потом сказал, что ему повезло с женой)))

Гость
#25
Гость

Заклейте рот скотчем и не оправдывайте свою тупую хабалистую истеричность характера беременностью. Все нормальные люди, а она видите-ли беременна, ей крышу снесло

Добавлю: муж уйдет и вот тогда не для кого выступать будет. К слову - сама беременна. Держать себя в руках надо, тоже мне, пуп земли.

Вельма
#26

Магний пейте, должно помочь.

Гость
#27

психозы-это от одержания астральной сущностью или по-русски, бесом.

Гость
#28

ой девочки я такая же.... скажите, а эта нервная беременность повлияла как то на ваших детей?

Гость
#29

О ребёнке подумайте! Родится такой же психопат, оно вам надо?!

Гость
#30

Автор вводит публику в заблуждение. Есть неврозы, что скорее всего у неё и случилось, а есть ПСИХОЗЫ, серьёзнейшее заболевание. Это две абсолютно разные вещи. Никакая валерьянка не поможет от психоза! Психоз - это шизофрения, нарушение обмена веществ в МОЗГЕ, почитайте в Гугле, что это такое психоз, его лечат нейролептиками, а у автора просто нервы шалят, валерьянки или фенозипама попила и всё, так что дистанция между этими двумя понятиями: нервы шалят и психоз - огромного размера. Ужасно читать весь этот безграмотный, с т.з. медицины, бред! И пропускают подобные темы, что весьма удивительно.

Гость
#31

Валерьянка противопоказана? Не знаю, не слышала. Почему же тогда всем загремевшим на сохранение врачи выдают по 2 таблеточки 3 раза в день? Может, это спиртовая настойка противопоказана, а таблетки или можно, вполне возможно и так. Но то, что выдают в больнице валерьянку сплошь и рядом всем, точно знаю. Так что думаю, лучше ее пить, чем совсем на людей бросаться. И пустырник,насколько помню, то же самое, в таблетках можно, а в спиртовой настойке нет.

Малена
#32
Гость

психозы-это от одержания астральной сущностью или по-русски, бесом.

+1000

Гость
#33
Гость

Валерьянка противопоказана? Не знаю, не слышала. Почему же тогда всем загремевшим на сохранение врачи выдают по 2 таблеточки 3 раза в день? Может, это спиртовая настойка противопоказана, а таблетки или можно, вполне возможно и так. Но то, что выдают в больнице валерьянку сплошь и рядом всем, точно знаю. Так что думаю, лучше ее пить, чем совсем на людей бросаться. И пустырник,насколько помню, то же самое, в таблетках можно, а в спиртовой настойке нет.

До 10мл 96%-ного в вену (с разведением, чтоб вены не пожглись) не противопоказано, как минимум. В среднем за час это станет ацетальдегидом.
Вообще, борьба с этанолом вызывает саркастическую улыбку: где-то когда-то кто-то сказал, что если девушке 13-21го года неприятен запах от напившегося парня, то он (парень) должен напиваться в её отсутствие; а "дебилыблять" (С) возвели это в ранг государственной политики по борьбе с веществом.

Гость
#34

А я вот очень склонна к нарушениям психики, вплоть до симптомов клинической депрессии (врагу не пожелаешь...). И как ни странно, бОшку не сносило, ни в беременность, ни в родах, ни в послеродовом (т-т-т). Как с первых недель, как пыльным мешком ударили, так и продолжается. Спокойная как слон. Боялась еще, что после родов накроет, от большого стресса. Б-г миловал.
Но это тоже гормоны. Наверное, у кого-то они работают в другую сторону.

Гость
#35
Гость

Мне знакомо это. Злость накатывала до потемнения в глазах. Но я не выплескивала ее на окружающих в основном. Как то было понятно, что я не пуп земли и беременность не оправдание. Если и был пару раз срыв, сразу извинялась как мозг переставало застилать. Я и в обычном состоянии раздражительна. Это все же зависит от воспитания и правда. Некоторые и не беременные могут выносить мозги всем. Просто как то себя все же контролируют А будучи под давлением гормонов слетают с катушек. И видно их истинную сущность. И не надо себя в этом обманывать. Это и правда ваше истинное лицо. Вот когда это поймете и примете, когда перестанете спихивать на беременность, станет легче себя контролировать. Будете понимать что не муж виноват а вы и только вы. Мне это помогло. Муж потом сказал, что ему повезло с женой)))

Ой помню, мне одна беременное истеричко закатило истерику (реально не права была, но дурость взяла вверх). А рядом прыгал ее муженько, с воплями :"у меня жена беременная!!!". Со стороны посмотреть-цирк. Бесплатный. Для автора совет: не позорьтесь, очень, очень некрасиво все это выглядит....

Гость
#36
Гость

ой девочки я такая же.... скажите, а эта нервная беременность повлияла как то на ваших детей?

У меня ребенок родился очень беспокойный, первый месяц с рук не слазил, на руках типа дремлет, посасывает, только положишь, пищать начинает. Мне казалось, что он вообще не спит. Потом поняла, что это он так спит, в полудреме.Сейчас вот 5 лет, он такой же, разговаривает во сне каждую ночь, спит с открытыми глазами (ну с полуприкрытыми, я так же сплю), может вскочить среди ночи и скакать начать, ну приснится чего, он вскакивает и типа как во сне скачет, по квартире. Но мне кажется, что это не нервная беременность, это нервная наследственность. Дома обстановка супер спокойная, никто голос не повышает. Прсто такой вот тип нервной системы.

Гость
#37
Гость

Эх вы, не понимаете какое счастье вам досталось. Тут люди годами забеременеть не могут, так для них беременность-самое счастливое время было бы. Носите и радуйтесь, что вам это дано, а не психуйте.

Они не специально :) Гормоны прыгают. Да и тяжело и страшно быть беременной. Вообще то это состояние опасно осложнениями. И за ребенка все время переживаешь. И за будущее. А если еще в мужчине не уверена, то страшно вдвойне как с маленьким ребенком на руках в раздраенном состоянии после роддома будешь со всем справляться.

Гость
#38

Почему валерианку нельзя в первом триместре? Нам всем прописывали, когда на сохранение лежали. Правда не настойку, а таблетки :) Вот пустырник говорят нежелательно.

kate
#39

Я тоже ужасно психовала. из за этого была угроза выкидыша. но все в порядке. пью дюфастон и новопассит. помогает. сейчас 9 неделя.

И гост
#40

ты больная ***** и все это очень вредно сейчас нервничать! потом удивляются откуда выкидыши и замершие
я тоже вышла замуж 2 мес назад но забеременела еще быстрее у меня 7 неделя тоже , я стараюсь не нервничать и никому не позволяю себя вывести из себя, займись чем нибудь тебя и твои психи не оправдывает твое положение ,бедный муж..я на работе отвлекаюсь делаю что-то общаюсь..сьешь фруктик или творожок вкусный настроение будет лучше

Гость
#41
Гость

Заклейте рот скотчем и не оправдывайте свою тупую хабалистую истеричность характера беременностью. Все нормальные люди, а она видите-ли беременна, ей крышу снесло

Наверное, это так. Автор, вы очень скоро, валяясь в истериках и бесконечно рыдая, доваляетесь и дорыдаетесь до очень почетного статуса ''разведенка с ребёнком''... Задумайтесь. Нервы у мужа не железные. А потом пол жизни опять будете истерить и рыдать, ища, кто же во всем этом виноват...

Гость
#42

Кошмар какой. Бедные девчонки... Я и вспыльчивая, и мнительная, одной силой воли держусь, чтоб на близких не срываться, а беременная была - ну просто танк... Куда только что делось...
Автор, вы попробуйте найти себе мирное и вдумчивое такое хобби. Типа требующего сосредоточения рукоделия. Отвлекает и развлекает, и маленькому можно разных там вещичек наваять.
Лёгких вам родов и здорового малыша!

Палагея
#43

Не гадайте - создавайте свое будущее сами. Создайте доску визуализаций со своими фотками, добавьте символов мечтаний и добавьте аффирмации на вашу тему. Приложение это хорошее: visualife.newmobapp.com/ru бесплатное и эффективное. Все очень просто. Результат будет!!!

Гость
#44
Гость

Я была нервная всю первую желанную и долгожданную беременность. В конце первого - начале второго триместра моего отца парализовало, и через 2 недели он умер. Плюс еще 2 долгих перелета на самолете. Можно представить, какое у меня было состояние. Вторая беременность была непланированной, неожиданной для меня, собирались разводиться с мужем, когда я узнала, что беременна. Узнав о беременности, решили с мужем не разводиться, но отношения были ужасные, ненавидели друг друга. Аборт сделать не решилась, но вся беременность была сплошной психоз. Орать, истерить я не могла, так как муж бы меня просто избил и сда в психушку, а родственники тоже не собирались это терпеть. Поэтому у меня была жуткая депрессия, нежелание ребенка, нежелание жить, ненависть к мужу, обида на всех людей вокруг. Страшно вспоминать. В 5 месяцев, когда меня начали мучить суицидальные мысли, ходила к психотерапевту, которая диагностировала у меня клиническую депрессию, предлагала госпитализацию, прописала антидепрессанты. Я отказалась от госпитализации, не стала пить антидепрессанты. Как-то сама с Божией Помощью выкарабкалась. Как только родила сына, все сразу прошло. В принципе я спокойная, между флегматиком и сангвиником, никогда проблем с психикой не имела, но беременность - это что-то. У меня реально срывало крышу. Наверное поэтому я никогда бы не решилась на 3-го ребенка. Кто-то токсикозы вспоминает, а я психозы.

Я вас так понимаю. Только у меня все хорошо, муж, родители тьфу Тьфу. А настроение будто грузовик переехал меня ( первый триместр 8 недель

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: