Гость
Статьи
История ваших родов.

История ваших родов.

Как начались, какие первые мысли, как собирались в роддом или были уже в роддоме, что чувствовали?

А
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Тьху ты господи. Я-то думала тут про историю аристократической семьи будут рассказывать, а тут опять овуляшкины проблемы.

Лена
#3

я лежала в роддоме, в 5 утра проснулась в туалет, почувствовала тянущиеся боли внизу живота, легла спать обратно, в 10 утра врач на обходе сказала что начались схватки, помню как забежала в палату из смотровой с радостными криками: ура! девченки я рожаю! наконец то)))) быстро собрала вещи и спустилась в род зал, потом узнала что меня санитары искали что бы помочь перебраться на 3 этажа ниже с вещами)) а я сама всё перетащила, ещё успела даже в киоск возле роддома сбегать за шоколадкой горькой)) ну в род зале ничего интересного, вкололи передуралку, до 17:00 лежала ничего не чувствовала, в луже своих вод, периодически врачи приходили сували пальцы, чувствовала себя животным. Родила в 17:50 без разрывов, всё ок! Когда увидела ребёнка заплакала от счастья

Гость
#4

Воды отошли дома в 9 часов. Муж отвез в роддом. В 11 родила.

Гость
#5
Гость

Воды отошли дома в 9 часов. Муж отвез в роддом. В 11 родила.

Классная история

Акуна 💃 👸💋
#6

Легла в роддом за 3 дня, выбирала дату родов так как было кесарево, общалась с астрологом чтобы выбрать день и час)), но все пошло не так, стала плохо, заболел живот, срочно прооперировали, достали ребёнка уже синего, ещё чучуть и все.. После родов полежала в реанимации 3 дня присмерти)) чуть кони не двинула,ребенка забрали в барокамеру, но все в итоге хорошо слава богу)
Шарлотта моя родилась 20 марта, а должна была родится 21 в др своего папы, но не судьба))) а я так мечтала об овне)))

Гость
#7
Акуна 💃 👸💋

Легла в роддом за 3 дня, выбирала дату родов так как было кесарево, общалась с астрологом чтобы выбрать день и час)), но все пошло не так, стала плохо, заболел живот, срочно прооперировали, достали ребёнка уже синего, ещё чучуть и все.. После родов полежала в реанимации 3 дня присмерти)) чуть кони не двинула,ребенка забрали в барокамеру, но все в итоге хорошо слава богу)
Шарлотта моя родилась 20 марта, а должна была родится 21 в др своего папы, но не судьба))) а я так мечтала об овне)))

я бы тоже расстроилась родить рыбу и не доходить всего один день до овна!

Рина
#8

Пыталась спать, но тренировочные схватки заставляли открыть глаза. Муж и родители гнали в роддом, они боялись за меня... Ну пока очухалась, процедуры сделала,машину подготовил супруг, сумки взяли и поехали. Приемный покой: раскрытие 7 пальцев, подняли в род.блок, пузырь проткнули, через час мужчина маленький на руках.
Вторые роды: поняла что пора ехать...часто позывы по маленькому, хотя была мысль что вернут домой. Раскрытие 5 пальцев, род.блок, пузырь проткнули, родила через пол часа.
Третьи роды: родня уже кричит...ты рожаешь!!! Я им говорю, что вчера тоже
рожала но процесс заглох...ну тянет живот, как при менструации и все! В итоге 20 минут до роддома, приемный покой, мой врач, документы,второй этаж, бокс, кровать трансформер, пузырь проткнули(ещё минут 15 от силы все вместе) и я
кричу: девочки ловите!!!
Про чувствовала: ну, крутили живот как при месячных, потом в туалет захотелось ...запор. И со второй потуги родила, что сына...что дочку. А последний раз рожала в первую потугу/стремительные роды/.
А вот осмотр после родов, это очень неприятно. Благо от катетера отказалась, все сама...
Всем кто собирается быть мамами, желаю лёгких родов)))

Яна
#9
Акуна 💃 👸💋

Легла в роддом за 3 дня, выбирала дату родов так как было кесарево, общалась с астрологом чтобы выбрать день и час)), но все пошло не так, стала плохо, заболел живот, срочно прооперировали, достали ребёнка уже синего, ещё чучуть и все.. После родов полежала в реанимации 3 дня присмерти)) чуть кони не двинула,ребенка забрали в барокамеру, но все в итоге хорошо слава богу)
Шарлотта моя родилась 20 марта, а должна была родится 21 в др своего папы, но не судьба))) а я так мечтала об овне)))

Какая причина того, что плохо стало внезапно?

Мадам
#10

Был контракт с роддомом. С утра почувствовала тянет и интервал 10 мин.,позвонила врачу,говорит приезжай,как раз день пдр,приехала раскрвтие 8. Отвезли в палату,со мной врач и акушерка,было 10 утра,родила в 18,прекрасного пацана,папа как раз приехал счастливый.

Гость
#11

Мои роду были адом! Больше никогда рожать не буду!

Людмила
#12

marika24.ru

Гость
#13
Гость

Акуна 💃 👸💋Легла в роддом за 3 дня, выбирала дату родов так как было кесарево, общалась с астрологом чтобы выбрать день и час)), но все пошло не так, стала плохо, заболел живот, срочно прооперировали, достали ребёнка уже синего, ещё чучуть и все.. После родов полежала в реанимации 3 дня присмерти)) чуть кони не двинула,ребенка забрали в барокамеру, но все в итоге хорошо слава богу)
Шарлотта моя родилась 20 марта, а должна была родится 21 в др своего папы, но не судьба))) а я так мечтала об овне)))

я бы тоже расстроилась родить рыбу и не доходить всего один день до овна!

Знакомая овен- это демон, ьчто она с родителями творила и бабушкой описывать не буду ((( лучше рыбка, девочки рыбы очень хорошие, вот мужики рыбы фу

Рина
#14
Гость

ГостьАкуна 💃 👸💋Легла в роддом за 3 дня, выбирала дату родов так как было кесарево, общалась с астрологом чтобы выбрать день и час)), но все пошло не так, стала плохо, заболел живот, срочно прооперировали, достали ребёнка уже синего, ещё чучуть и все.. После родов полежала в реанимации 3 дня присмерти)) чуть кони не двинула,ребенка забрали
в барокамеру, но все в итоге хорошо слава богу)
Шарлотта моя родилась 20 марта, а должна была родится 21 в др своего папы, но не судьба))) а я так мечтала об овне)))
я бы тоже расстроилась родить рыбу и не доходить всего один день до овна!
Знакомая овен- это демон, ьчто она с родителями творила и бабушкой описывать не буду ((( лучше рыбка, девочки рыбы очень хорошие, вот мужики рыбы фу

И чем они хорошие?

Ника
#15
Гость

Знакомая овен- это демон, ьчто она с родителями творила и бабушкой описывать не буду ((( лучше рыбка, девочки рыбы очень хорошие, вот мужики рыбы фу

Да ладно уж так... У меня родители знака Овен, прекрасные люди, они были опорой и поддержкой своим родителям, в том числе. Женщины-Рыбы и вправду хороши.

Гость
#16

Шарлотка-Шарлотта

Гость
#17
Гость

Акуна 💃 👸💋Легла в роддом за 3 дня, выбирала дату родов так как было кесарево, общалась с астрологом чтобы выбрать день и час)), но все пошло не так, стала плохо, заболел живот, срочно прооперировали, достали ребёнка уже синего, ещё чучуть и все.. После родов полежала в реанимации 3 дня присмерти)) чуть кони не двинула,ребенка забрали в барокамеру, но все в итоге хорошо слава богу)
Шарлотта моя родилась 20 марта, а должна была родится 21 в др своего папы, но не судьба))) а я так мечтала об овне)))

я бы тоже расстроилась родить рыбу и не доходить всего один день до овна!

*****, две иддиотки гороскопнутые(((

Гость
#18
Яна

Акуна 💃 👸💋Легла в роддом за 3 дня, выбирала дату родов так как было кесарево, общалась с астрологом чтобы выбрать день и час)), но все пошло не так, стала плохо, заболел живот, срочно прооперировали, достали ребёнка уже синего, ещё чучуть и все.. После родов полежала в реанимации 3 дня присмерти)) чуть кони не двинула,ребенка забрали в барокамеру, но все в итоге хорошо слава богу)
Шарлотта моя родилась 20 марта, а должна была родится 21 в др своего папы, но не судьба))) а я так мечтала об овне)))

Какая причина того, что плохо стало внезапно?

Ребенок очень хотел быть рыбами, а не овном)))

#19

Рожала я еще студенткой. Поставили дату родов 1.04.14. Как почувствовала что пора, 4.04.14 утром собралась и поехала в стационар. В палате одна за другой уходили рожать. А я все ждала, ждала..5.04.14 в 13.00 я шла за обедом. И так прихватило, что от боли я села и не могла встать. Через пару минут отпустило. Я побежала к мед.сестре, на что она ответила мне что это скорее ложные схватки.Через час снова. Схватки становились все больнее и больнее. В 20.00 я поднялась в родовую палату. Вод не было, поэтому мне проткнули пузырь. Схватки после этого стали очень больными, с промежутком в 10 минут. Схватки я переносила легче,когда ходила по палате. В 22.00 от невыносимой боли я снова позвала врача, думала уже рожаю. Врач расстроил, сказал еще рано, жди. Раскрытие 4 см. Честно? Я думала умру, в тот момент я ненавидела всех мужчин ))Я обещала себе что никогда больше не буду рожать. Врач пришел, снова осмотрел, сказал : "если захочешь какать- зови" ))))) В 23.30 схватки были каждые 5 минут. Снова схватка аааа!!! Я еле как позвала врача . Он пришел , осмотрел, говорит :" рожай!" А это были мои первые роды , я даже и не знаю. Он мне все обьяснил. Когда схватка - тужься сильно . Я старалась очень внимательно слушать врача, строго инструктажу. Сколько не тужилась, ребенок не хотел вылазить. И в этот момент акушерка полненькая ( я сама худенькая) легла мне на живот. Так вышла головка ребенка. А затем легко родила и туловище, плаценту. Мне приложили сыночка на животик. И в этот момент все боли сняло рукой. Все забылось. Это того стоило!!! Мой родной сыночек!!! Так родился наш любимый сын Тагирка на свет.Еще пол года после рождения я не хотела второго ребенка. А потом: " Я снова хочу пройти через это! Это самый лучший момент моей жизни!!!

Гость
#20

Первые - 14 часов.
Вторые - 2 часа.
Терпимо. Я слабая баба, но на родах всегда молодцом. Если нет патологий, отклонений, то истеричный бабский сироп не понимаю. Организм - часы. Всё мобилизуется из ниоткуда и уходит вникуда. Гормоны.
Всё будет хорошо. И... Дочке потом ерунду древних повитух не надо рассказывать. Земля слухами полнится, а женщины потом себе места не находят, хотя - это функциональная работа организма.

opsiopik@mail.ru
#21

Пришла-родила, приятного мало, памперсы, вещи для ребёнка, для себя, косметика, плойка. Я как то сразу невзлюбила это событие, поэтому старалась минимизировать мысли об этом. Рожала платно, ехала с дома, больницы не люблю, три дня после родов в больнице-ад. И мне сфортило, оба раза три часа все длилось, не могу сказать что супер больно прям...у меня голова отключалась, аппендицит больнее. Палата кстати тоже платная, потому что 4 орущих ребёнка - это жесть

Люсечка
#22

У меня беременность на 33 неделе сохраняли, гинепрал кололи. В 38 недель на кресло не посадили, в 39 выяснилось, что шейка дубовая. Готовили в роддоме. За день до пдр сердцебиение у ребёнка стало хуже. Капельницы какие-то поставили, после них живот ходуном ходил. Ламинарии на ночь. В 8 прокололи пузырь. Схватки были слабые, раскрытия не было совсем. До 14 продержали, потом прокесарили. Врач предупреждал, что возможно не смогу сама родить, т.к. крупный плод, узкий таз.

Люсечка
#23

Больше всего запомнила как трясло до и после кс. Я аж подпрыгивала на кушетке. И осмотры после..врача по рукам била. Старалась сдержаться, рефлекторно выходило

Гость
#24
Люсечка

Больше всего запомнила как трясло до и после кс. Я аж подпрыгивала на кушетке. И осмотры после..врача по рукам била. Старалась сдержаться, рефлекторно выходило

Да... кс конечно то еще чудо...

Гость
#25
Гость

Первые - 14 часов.
Вторые - 2 часа.
Терпимо. Я слабая баба, но на родах всегда молодцом. Если нет патологий, отклонений, то истеричный бабский сироп не понимаю. Организм - часы. Всё мобилизуется из ниоткуда и уходит вникуда. Гормоны.
Всё будет хорошо. И... Дочке потом ерунду древних повитух не надо рассказывать. Земля слухами полнится, а женщины потом себе места не находят, хотя - это функциональная работа организма.

Когда поставят капельницу с окситоцином, тогда и узнаешь, что такое мучения, обмороки от болевого шока и адовые муки. У меня еще потом прибавились проблемы с психикой изза этого, началась лютая депрессия. За вторым я после таких родов так и не пошла, спасибо врачам. Если без стимуляции, то конечно терпимо - гормоны, функциональная работа, естественный процесс.

Гость
#26
sagid102

Рожала я еще студенткой. Поставили дату родов 1.04.14. Как почувствовала что пора, 4.04.14 утром собралась и поехала в стационар. В палате одна за другой уходили рожать. А я все ждала, ждала..5.04.14 в 13.00 я шла за обедом. И так прихватило, что от боли я села и не могла встать. Через пару минут отпустило. Я побежала к мед.сестре, на что она ответила мне что это скорее ложные схватки.Через час снова. Схватки становились все больнее и больнее. В 20.00 я поднялась в родовую палату. Вод не было, поэтому мне проткнули пузырь. Схватки после этого стали очень больными, с промежутком в 10 минут. Схватки я переносила легче,когда ходила по палате. В 22.00 от невыносимой боли я снова позвала врача, думала уже рожаю. Врач расстроил, сказал еще рано, жди. Раскрытие 4 см. Честно? Я думала умру, в тот момент я ненавидела всех мужчин ))Я обещала себе что никогда больше не буду рожать. Врач пришел, снова осмотрел, сказал : "если захочешь какать- зови" ))))) В 23.30 схватки были каждые 5 минут. Снова схватка аааа!!! Я еле как позвала врача . Он пришел , осмотрел, говорит :" рожай!" А это были мои первые роды , я даже и не знаю. Он мне все обьяснил. Когда схватка - тужься сильно . Я старалась очень внимательно слушать врача, строго инструктажу. Сколько не тужилась, ребенок не хотел вылазить. И в этот момент акушерка полненькая ( я сама худенькая) легла мне на живот. Так вышла головка ребенка. А затем легко родила и туловище, плаценту. Мне приложили сыночка на животик. И в этот момент все боли сняло рукой. Все забылось. Это того стоило!!! Мой родной сыночек!!! Так родился наш любимый сын Тагирка на свет.Еще пол года после рождения я не хотела второго ребенка. А потом: " Я снова хочу пройти через это! Это самый лучший момент моей жизни!!!

Одного не могу понять, откуда берется во время схваток ненависть к мужчинам? Вас, простите, насильно к мужчине в постель укладывали? Сомневаюсь.

Гость
#27

Одного не могу понять, откуда берется во время схваток ненависть к мужчинам? Вас, простите, насильно к мужчине в постель укладывали? Сомневаюсь. [/quote]
Я думаю тоже буду мужа проклинать))) это конечно же от эмоций

#28

У меня за неделю до предполагаемой даты схватки начались.Причём выпила кефир вечером,ночью начал побаливать живот,как при диарее,я подумала,что кефир был несвежий.Ночь проспала плохо,на следующий день только к вечеру,когда слизистая пробка вышла,до меня дошло.Часов в 19 в роддом привезли,в 23.45 родила☺

#29

Первые мысли были конечно,испуг,что да как будет.

#30

Первые мысли были конечно,испуг,что да как будет.

Гость
#31
Лена

я лежала в роддоме, в 5 утра проснулась в туалет, почувствовала тянущиеся боли внизу живота, легла спать обратно, в 10 утра врач на обходе сказала что начались схватки, помню как забежала в палату из смотровой с радостными криками: ура! девченки я рожаю! наконец то)))) быстро собрала вещи и спустилась в род зал, потом узнала что меня санитары искали что бы помочь перебраться на 3 этажа ниже с вещами)) а я сама всё перетащила, ещё успела даже в киоск возле роддома сбегать за шоколадкой горькой)) ну в род зале ничего интересного, вкололи передуралку, до 17:00 лежала ничего не чувствовала, в луже своих вод, периодически врачи приходили сували пальцы, чувствовала себя животным. Родила в 17:50 без разрывов, всё ок! Когда увидела ребёнка заплакала от счастья

Всем бы так

Гость
#32
Гость

Да... кс конечно то еще чудо...

Замечательная штука кесарево.

Гость
#33
Гость

Да... кс конечно то еще чудо...

Мне когда после 16 часов стимулированную схваток от которых я просто отплыла в другую реальность и поверила реально, что есть такое другое измерение Ад, в итоге вкатили эпидуралку, чтоб везти на кесарево, я поняла, что я в раю. Что меня вынули из какого то ужаса кромешного, так просто Хопс и вынули, как половником из кипящего масла достали. А все боли после кесарева, кашлять там больно, или матка сокращается( снимается боль ибупрофеном)- это такая фигня рядом со схватками. Ну да, ходить сначала тяжело, пописать сложно- все это комариные укусы рядом с этими стимулированными схватками. Это даже не боль в общепринятом смысле- это другая реальность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Одного не могу понять, откуда берется во время схваток ненависть к мужчинам? Вас, простите, насильно к мужчине в постель укладывали? Сомневаюсь.

От всех женщин..иди ты ***!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема