Гость
Статьи
История моих родов

История моих родов

На днях родила дочку, 1 беременность в 34года, до этого не хотела детей, не любила, не представляла жизни с детьми. Залетела.. решила сохранить, с мужем вместе, он всегда просил и хотел. Беоеменность отходила отлично, в 37 недель резко отошли воды. Поехали в роддом. После осмотра врач сказал, что шейка не зрелая.. от слова вообще. Будем ее дозревать.. я просила кс, и возраст, и зрение -6,5... в чем мне было отказано. Начали меня стимулировать 2 таблетками мифопростона. И понеслось.. схватки 12часов... последние 3 часа я просто изнывала от боли, они шли одна за другой, вымоталась, хотелось умереть просто. Я даже не могу сравнить эту боль ни с чем.. она непередаваема. Пришел врач смотреть раскрытие, всего 2 пальца! Т.е такие сильные схватки ни к чему не привели. Оставалось мало времени, мне уже тащили капельницу с окситоцином, но видимо мои молитвы были услышаны, пришел др врач и решил меня прокесарить.. готовили к операции в период непрекращающихся схваток.. это как побывать в аду.. в итоге прокесарили, про отходной период молчу... когда первый раз увидела ребенка ничего не почувствовала. Потом мама приезжала первые сутки в роддом помочь мне, я после операции ничего не могла. На 2 сутки стала все делать сама, только тогда у меня проснулся материнский инстинкт, поняла, как люблю свою крошку и моя жизнь без нее не имела смысла. Одно непонятно.. почему роддома при явных показаний к кс отчаянно стимулируют к ер? Чтобы измучить окончательно?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

план выполняют

Гость
#2

Почему тогда вас гинеколог при явных показателях не направил на кс?

Автор
#3

а я обкакалась при родах ЕР

Гость
#4

Возраст и зрение не являются показаниями к КС.

Гость
#5

А почему зрение является показанием к родам? Возраст у вас вообще самый обычный для родов, многие и старше нормально рожают натесанным путём (я в 40 родила без проблем).. Вот то что вам эпидуралтную анестезию не сделали с такими болями это конечно жесть. Сильная боль скорее всего была вызвана стимуляцией, ни раз про это уже слышала из рассказов знакомых.

Гость
#6

Ну вы сами о себе не позаботились. Надо было заранее оплатить КС или эпидуралку хотя бы. Знакомая рожала по скорой, эпидуралку не сделали тоже, хоть она просила.

Татьяна
#7

У меня наоборот другое мнение, что врачам легче прокесарить, чем ждать ЕР. Я рожала в 31, первые роды, зрение -5, сразу сказали старородящая. Схватки начались вечером, мне поставили укол затормозить их, но они как продолжались, так и продолжались... Где-то до 11-12 ночи я ходила по коридору одна, потом пришла медсестра, сказала, чтобы я не будила девочек в палате, хотя я старалась вести себя очень тихо, забрала свои вещи и шла с ней в родильное отделение. Вещи я собрала, потом меня опять предоставили самой себе, до двух ночи я гуляла по коридору, два раза мне проверили, как открылась матка ( на 2 пальца) и на этом всё... В начале третьего сказали, будут кесарить, отвели в операционную и оставили там одну. Потом сделали эпидуральную анестезию, начали кесарить. Когда доча заплакала, я спросила кто у меня, а главврач, которая делала операцию, сказала, что операция ещё не закончена. Вообще она была очень злая на меня почему-то. Продержали в роддоме долго, выписали только потому, что дочу надо было уже купать. Долго шов не заживал...

Гость
#8

Потому что, у меня не было раскрытия. Шейка дубовая. Родила в 37 недель. Воды отошли, а ребенок мог оставаться безводным не более 18ч.

Лилу
#9

Это не показатели к кс
Вас бы гинеколог сразу направил на кс
Конечно врачи старась сделать так чтобы вы разродились.да это больнее и дольше чем кесарево и когда уже никак ,то экстренное кесарево .НО !для ребенка лучше пройти по родовым путям.вы этого не знали?
Я рожала мне 30 первого ребенка
Рожала 11 часов.стимуляция была катетер в матку для раскрытия и прокол пузыря.схватки пошли тут же.и да, эти дикие боли схваток все испытывают,автор
А уж потуги это п.з.д.ц!и никакой эпидарулки мне не предлагали а я и не просила.сама родила все прочувствовала.ну да больно ну и что?потом еще и пи.ську разрезали и зашивали и ничего)

Гость
#10
Лилу

Это не показатели к кс
Вас бы гинеколог сразу направил на кс
Конечно врачи старась сделать так чтобы вы разродились.да это больнее и дольше чем кесарево и когда уже никак ,то экстренное кесарево .НО !для ребенка лучше пройти по родовым путям.вы этого не знали?
Я рожала мне 30 первого ребенка
Рожала 11 часов.стимуляция была катетер в матку для раскрытия и прокол пузыря.схватки пошли тут же.и да, эти дикие боли схваток все испытывают,автор
А уж потуги это п.з.д.ц!и никакой эпидарулки мне не предлагали а я и не просила.сама родила все прочувствовала.ну да больно ну и что?потом еще и пи.ську разрезали и зашивали и ничего)

Вы читаете мнжду строг меня что ли? Стимуляция 12часов и раскрытие 2 пальца? Может проще было еще руками шейку рвать лишь бы не кесарево?

Залезу в детские джинсы. Легко!
#11

Чтобы мозг у ребёнка был отсталым, это заговор врачей.)))) При явных
показаниях к кс, вам кажется эта картина иначе?

Лилу
#12

10, когда спустя столько времени и раскрытие 2 пальца ,то правильно и сделали что кс!там вариантов нет.стимуляция ни к чему не привела.я говорила про начало самое когща решили стимулировать.и что врачи сделали все ,чтобы вы разродились сами.
А мои слова " это не показания к кс" я имела ввиду возраст и зрение!

Лилу
#13

Автор а у меня вообще стимуляцию вынуждены были делать.т к. шла 42я неделя и ни вод ни схваток ничего.ставили в пи.ську какую то х.рень и ждали ночь.потом чтобы воды отошли прокололи пузырь и начался ад.
Вам я коммент оставила чтобы вы знали что все те у кого вышло экстренное кесарево (кто все это вытерпел но пришлось кесарить вооьще печаль..)или роды естественные прошли тоже самое что и вы прочувствовали.даже хуже бывает.забудьте тот день)) и радуйтесь ребенку

Гость
#14

Когда я рожала второго ребенка, прокол пузыря слалали, а воды с меконием- признак гипоксии плода. На живот тут же датчики-так и есть! Все забегали, срочно кесарево, операционную побежали готовить. Пришел мой врач... Посмотрела-8 см. "Всем Ша! Успокоиться! Она сейчас родит сама! У нее вторые роды подряд и открытие полное." И мне:" Ты должна родить срочно, ребенок задыхается. 5 минут даю тебе. Или кесарим, чтобы не рисковать. И слушай его пульс и дыши!-ты сама услышишь, как от твоего дыхания и кислорода его сердце вновь работает как надо." Я перешла на кресло с датчиками на пузе, и мне было вообще сра.ть, что со мной- не помню ни боли ни схваток, только сердцебиение сына. Я сразу сказала рассекать промежность и родила сына со 2 потуги. Стремительные роды. Автор, это история моих вторых родов. Возраст 34, эндометриоидная киста яичника 8 см, начавшаяся гипоксия плода. И это Не было прямым показанием к КС. Мне дали возможность и мало времени родить самой. Врачи не дураки, они знают лучше нас. Я благодарна, что они не поддались панике. Они подстраховались, конечно, вызвали неонатолога/реаниматолога, и он был рядом со мной, встречал ребенка. Осмотрев, подтвердил, что все ок. Сын родился абсолютно здоровым.

гость
#15
Гость

Когда я рожала второго ребенка, прокол пузыря слалали, а воды с меконием- признак гипоксии плода. На живот тут же датчики-так и есть! Все забегали, срочно кесарево, операционную побежали готовить. Пришел мой врач... Посмотрела-8 см. "Всем Ша! Успокоиться! Она сейчас родит сама! У нее вторые роды подряд и открытие полное." И мне:" Ты должна родить срочно, ребенок задыхается. 5 минут даю тебе. Или кесарим, чтобы не рисковать. И слушай его пульс и дыши!-ты сама услышишь, как от твоего дыхания и кислорода его сердце вновь работает как надо." Я перешла на кресло с датчиками на пузе, и мне было вообще сра.ть, что со мной- не помню ни боли ни схваток, только сердцебиение сына. Я сразу сказала рассекать промежность и родила сына со 2 потуги. Стремительные роды. Автор, это история моих вторых родов. Возраст 34, эндометриоидная киста яичника 8 см, начавшаяся гипоксия плода. И это Не было прямым показанием к КС. Мне дали возможность и мало времени родить самой. Врачи не дураки, они знают лучше нас. Я благодарна, что они не поддались панике. Они подстраховались, конечно, вызвали неонатолога/реаниматолога, и он был рядом со мной, встречал ребенка. Осмотрев, подтвердил, что все ок. Сын родился абсолютно здоровым.

Молодец. Порвалась,но родила естественно. Про таких тут пишут- готова п..ду порвать, лишь бы естественно. Раньше не воспринимала это выражение. А теперь поняла, что есть такие. Не у всех так. В детском отделении встретила девочку, которую пустили в роды, когда надо было кесарить, потом экстренное кесарево, ребенок родился глубоким инвалидом. А девочка на фото хорошенькая, но овощ. Вот она жалела, что сразу КС не сделали. У меняя два КС, ничего себе не рвала. Ваши стремительные роды ничем не лучше для ребенка, чем КС по перепаду давления и последствиям.

Гость
#16

Первого ребёнка родила 4.300гр с узким тазом. На УЗИ перед родами сказали, что ребёнок максимум 3.700гр. будет.
Вторая беременность, 34 недели, есть обвитие и раннее старение плаценты. Ребёнок тоже очень крупный. Рожать буду по контракту. Прошу кесарево, но меня не слушают. После первых родов я стала хромать, что- то мешает в кости таза, боюсь стать инвалидом. Взятку предложить врачу?

Гость
#17

Автор, *** вы так подробно все расписали? Будто смакуете свои страдания. Ещё одна мамканутая пизданашка?

Rainy_town
#18

Автор, у меня история прям как у вас, один в один, только стимуллировали 20 часов, потом сделали кс. Так вот, у вас НЕбыло показаний к кс. А вот когла эти показание появились (отсутствие раскрытия) - тогда вас на кс и отправили.

Tori
#19

С 1х дней знала, что сама рожать не буду. Страаашно.
Сразу договорилась о ПЛАНОВОМ КС.
Не знаю даже , что такое схватки !
В назначенный день приехала, госпитализировали, заснула, проснулась, а у меня ребенок.
Красота.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#20

как вы договорилисьо плановом кс?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: