Гость
Статьи
Роды - это не страшно
Обсуждение закрыто

Роды - это не страшно

Начиталась на форуме страшных историй про роды, запугали просто. Поэтому родив хочу рассказать свою - хорошую историю, для успокоения всех будущих мам, всем таких легких родов как у меня! Собственно история: в 1ч ночи проснулась-ныл живот, в 9:00 перезвонила своему врачу узнать-чего живот ноет,в 14:00 поехала в больницу на такси (хотела на маршрутке, родные заставили взять такси и силой впихнули с собой приготовленные в больницу вещи, я собиралась назад домой, не думала что это схватки:). В больнице оказалось, что у меня уже 7см раскрытие шейки матки (надо 10 см). В 16:00 приехал муж и стало больно (миленько совпало:)))) В 18:00 родила (без анестезии)! Ребенок здоров, у меня 2 внешние трещинки которые даже не шили. В 20:30 уже сама сходила в душ. ВСЕ! Девочки не верьте роды не так страшно, а приз за боль огромный! твой ребенок!!!!!

Кати
406 ответов
Последний — Перейти
Aдэль
#1

Автор, у меня все точно также, даже время совпадает. Токо в больницу я на скорой поехала около 15 часов. Туда-сюда и в 18.00 родила. Но эта была вторые роды! А первые потяжелей были. Наверно потому что я лежала уже в роддоме заранее легла. И поддержки родных не было...короче рожала 15 часов. Второй раз и легче и быстрее! Без анестезии, в первый раз разрывы были, второй раз - ни единого!

Сонечка
#2

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Но отмечу, что Вам крупно повезло. У меня роды были очень тяжелыми.

копушка
#3

Позитивно ))). А у меня от воспоминаний до сих пор мурашки противные ...

Anonymous
#4

Роды-это лотерея. Я сама родила за 1,5 часа (это при моем-то узком тазе в 87 см). Как говорится-даже испугаться не успела. С родильного кресла встала сама и потопала в палату. А соседка с "крестьянскими" бедрами, которой все пророчили легкие роды рожала 22 часа, пока не началась асфиксия плода. Повезли на кесарево. Так что сколько страшилок или наоборот "легчилок" не приводи в пример-никто не скажет. как будет у конкретного человека. Просто надо успокаивать себя, что все в жизни проходит и все люди появляются на свет не в результате почкования, а их всех родили женщины.

Anonymous
#5

да уж.... Бывают же везунчики!!!! Я когда рожала, с жизнью прощалась! Орала так, что потом весь Роддом мне говорил - Ааааа! Это ты так орала!!!!! И ржалаи)))) А я понимала, что орать стыдно, что нельзя ТАК орать... А как схватки подкатывали(((((( просто выла по-волчьи((((( Роды были насухую. воды отошли сначала.... Слабая родовая деятельность - без стимуляторов не родила бы, все время с капельницей....Потом ребенка просто выдавили.... Порвалась вся - внутри и снаружи, а снаружи еще и разрезали.... Короче, фильм ужасов А рожала по ОЧЕНЬ большому блату....в этом деле блат не поможет)))) кстати, мама моя рассказывала, что рожала так же тяжело, тоже слабая родовая деятельность... Ее вообще сняли с подоконника - она уже собралась выбрасывться из окна!

Anonymous
#6

мне кажется на родах самое страшное не боль и разрывы, а отсутствие поддерки близких и какоето безразличие врачей. особенно когда это первые роды. я сама-то не рожала, но боюсь именно этого

Anonymous
#7

у всех по-разному

Anonymous
#8

Ну повезло Вам. А Вы не знаете, если все так прекрасно и легко, почему до сих пор есть смертность при родах? Так вот начитаются оптимистичные девочки, потом дома рожают и теряют детей, когда в роддоме запросто бы их спасли.

ябланя
#9

Anonymous [17597238], когда я рожала, я хотела всех врачей и мужа за одно задушить, за то что они просто рядом находились :) А вообще автор, вам ой как повезло! я рожала 24 часа, весь госпиталь запомнил мои вопли, все врачи были посланы на три буквы (потом ходила извинялась), но потом настал райский момент, когда меня уговорили на эпидюрал....оооо, как сладко мне стало рожать после этого укола! Я спала во время схваток!! Эпидюрал форева!

АКУШЕРКА
#10

Не стыдно бояться родов. Не бояться только ***. Боишься боли,разрывов.операции.Не о том думаете девочки!!!Надо беспокоиться о здоровье ребенка.Ради него прожить все эти часы.Знать что малышу намного труднее.Ты по орала .что легче стало??Весь организм в тонусе ,спазм сосудов.Для чего и для кого. Меньше любви к себе драгоценной,больше заботы о будущем ребёнка.А вы не успели схватки начаться,а уже истерика:"Обезбольте!!!"Не знаете разве что все лекарства имеют и отрицательные стороны. Привыкли во всём медиков винить!!Восхищаюсь женщинами которые трезво смотрят на роды.Сама была в родах 17 часов (родовозбуждение,вскрытие плодного пузыря,стимуляция).Так получилось.Главное что потом счастье полные штаны!!И ТЫ МАМА.

lutic
#11

Рожала подольше, чем автор. Больно - ужас просто. Посетила мысль: "это мои первые и последние роды". Когда акушерка сказала: "ну, часа через два родишь", я так испугалась, что терпеть придется еще 2 часа, просто родила за следующие 15 минут и все. На живот положили маленькую, чумазенькую, симпатичную, ничего не понимающую, МОЮ ДОЧКУ. Она сразу уткнулась мне носом в живот и уснула. Боль сразу забылась, вообще забылось все, что было до ее рождения. Обязательно рожу дочке братика!

Кати
#12

Аноним 8, почему так зло? Да, смертность при родах бывает(кстати можно умереть от больного зуба!). я не призываю рожать дома, Упаси Господь (я рожала в больнице с заранее выбранным врачем) ! я рассказала свою историю, может хоть одна будущая мама немного успокоится и подумает - вот и я также легко рожу! и родит! и ей не будет так страшно! положительный настрой еще никому не мешал!

Акушерка
#13

Вот умница!Вторые роды ,прйдут быстрее,хотя у некоторых немного болезненее.Совсем не много!!

Акушерка
#14

А по поводу смертности.Её и раньше не меньше было,не надо выдумывать.Женщины рожали по 10 детей ,а до совершеннолетия доживало 3 или 4 детей. И материнская смертность тоже дай бог какя была.Сейчас ситуация не идеальная, но улучшения всё же есть.

Anonymous
#15

Не поняла почему, если все так хорошо , то "приз за боль огромный"? Боль все-таки значит была. [9], это хорошо, что вам было кого убивать. Меня привезли в 8 вечера , в 10 скрыли пузырь, было 3 пальца (тоже где-то 7 см) потом ВСЯ бригада ушла спать! оставили какую-то бабульку, которая из коридара заглядывала с осуждением - "что!? ужансно рожать ребенка?!" и девочку студентку, которая боялась больше меня. Я была в родилке одна!! за окном поле и бензоколонка. спать хотелось- жуть (утром проснулась в 6 утра). как вырубаешся так схватка- боль жуткая, и никого рядом. Пришли эти врачи-красавцы только в 5 утра, когда выспались, потом вобще ничего не помню. А схватки у меня были в общей сложности 32 часа. Автор.... не хочу вас расстраивать, но каждые роды особенные и не факт, что в следующий раз у вас будет так же.

Anonymous
#16

кстати, я рожать не боялась, ходила на гимнастику со срока 6 недель, тоже думала - вот так легко рожу.

Anonymous
#17

Не, мне и свой ребёнок не нужен, чтобы через такое проходить. Нафиг, нафиг ) Вообще не понимаю, как можно хотеть ребёнка? То есть быть беременной, потом рожать. Не для меня такое счастье )

Акушерка
#18

Нет факт,что у автора роды вторые будут легкие!Уж поверте на 90\%.Если не будет отклонений от нормы,там кравотечение и тд.А по ночам мы не спим ,хватит врать.Противно слышать.Приходишь со смены как выжатый лимон.И спишь как убитый ДОМА!!!!Ночью может спать санитарка, у нас по крайней мере в роддоме так.

Anonymous
#19

акушерка,я давно хотела спросить,почему на акушерок так много жалоб,почему они часто такие грубые?

Кати
#20

Я не говорила, что было совсем не больно, больно! и кричала я ( не орала и матом не крыла, силы берегла для процесса:)) А насчет "ВСЯ бригада ушла спать" я заранее договорилась с врачем + на родах был муж ( для страховки в случае чего). Просто у нас кого не спросишь все говорят одни ужасы про роды, пусть будет хоть одна хорошая история, а не зарисовки к фильму ужасов

Любимая
#21

В разных роддомах по разному. Я рожала два раза-спали и врач и акушерка. Вторая заходила раз в пару часов,а врач пришла под утро.

Кати
#22

21 Любимая [76840977] Вы рожали без договоренности, просто приехав на скорой или Вас так подвел врач?

Акушерка
#23

Для всех хорошим невозможно быть.В принцыпе был случай когда и мной были не довольны.Поведение женщины вынудило меня повысить голос. Так мой врач дежурный удивился,на сколько я стараюсь себя сдерживать и разговаривать и уговаривать.Но всему есть предел. Особенно когда дела косаеться самого ответсвенного момента,многие мамы теряют над собой контроль,и не хотят ничего слышать и делать.Как тут не закричишь когда рождаеться голова ребёнка .а она становиться на мостик,плечи застревают.Говоришь тужиться ,она дышит,просишь подышать когда надо а она наоборот .А дело происходит быстро,ребёнка инвалидом сделать можно в 5 минут.А кто виноват мы-врачи,садисты и убийцы.А что после тяжёлых родов мне ещё сутки работать .всем по....И приходишь в детскую реанимацию чаще чем мама,и плачешь ,что ничего изменить не смогла.Вот тогда мы и грубые для вас.

Любимая
#24

Я ложилась заранее. Врач та же,что и вела палату в патологии. Но не смотря на это,ничего плохого сказать не могу. Я и сама спала между схватками. И шло всё по плану.

ябланя
#25

Акушерка, эпидюрал на ребёнка не повлиял, вообще-то..:) И не повлияет, а если уж не повезло, то только на моей спине отразится. Я тоже думала, что это дрянь очередная, а когда пол дня со схватками торчала там, а раскрытие только 5 см стало, я поняла, что без эпидюрала я застрелюсь.

ябланя
#26

Anonymous [98776281], ужас, это где же такие госпиталя, где врачей нет??!!! Я рожала в Канаде, там ко мне каждый час приходили, и я сама могла их вызвать без проблем...

ябланя
#27

....помню даже дело до того дошло, что врачи между собой спорить и гадать начали, через сколько часов я попрошу этот укол...:) а я с пеной у рта доказывала, что и без него справлюсь....

Акушерка
#28

Да эпидуральная анастезия самая щадащяя для ребёнка,обсолютно согласна.Другое дело ваша спина, скажет ли через 5 лет спасибо.А ведь второго рожать ещё.Да и детям мама здоровая нужна. Хотя есть и показания для этой процедуры,как раз ваш случай,шейка не открывалась(дискоординация родовой деятельности)У нас в роддоме её делают только по показанием(есть ещё несколько-миопия,нефропатия и тд)

Кати
#29

Акушерка, а когда(в какой период родов) делают эпидуралку?, интересно просто

Anonymous
#30

Даа, а мне крупно повезло два раза. Роды прошли отлично. ////АКУШЕРКА, а вот интересно, что для ребенка хуже: многочасовые схватки или обезболивание? А еще по поводу спины и эпидурала, чем он грозит? Мне два раза его делали.

Акушерка
#31

В идеале у женщин первородящих шейка должна сгладиться и раскрытие зева на 3-4см (не раньше)так как может процесс родов затянуться .Всё надо делать во время.!Если сделать ещё по позже то наоборот(4-5СМ)родите побыстрее.У всех в принцыпе по разному.Зависит ещё что за лекарственный препарат вводят:элементарный лидокаин или что посовременнее.У врачей тоже сноровка разная,кто удачнее ставит .Рука легкая, а у кого и не пойдёт процесс и на эпидуралке и на перидуралке.

Акушерка
#32

По поводу что хуже схватки или обезболивание?Спорно.В принцыпе схватки заложены в нашем процессе от природы,ребёнок приспосабливаеться к стрессовой ситуации,включаються важные обменные реакции в его организме.Это так должно быть.Ведь не секрет что дети рождённые при операции кесарево сечения в плановом порядке(без схваток)не фонтан!!А отсюда следует что обезболивание многое угнитает дыхательный центр у ребёнка.Вот вам и не закричал сразу.Вот и медикаментозно загруженный,рефлексы сниженны.Но надо отдать должное всё должно быть в меру.Роды не должны изматывать не мать не ребёнка!

Да ну?
#33

Мои плановые "кесаревичи" выбили десятку из десяти возможных по шкале Апгара. И вопили чуть ли не из утробы.)Так что про "не фонтан" вы, Акушерка, погорячились слегонца.

Любимая
#34

33,нет,акушерка права.

красотка
#35

Десять баллов не ставят вообще!СТАНДАРТНО ЗДОРОВЫЙ РЕБЁНОК ТЯНЕТ НА 8-9 БАЛЛОВ.

ArcticFox
#36

Насчет оценок по шкале - мне ортопед потом сказала, что оценка высокая часто ставится, просто потому что роды платные. У ребенка 9 было, а проблемки были и чуть-чуть остались.

акушерка
#37

Девочки не спорим! А ообсуждаем! У меня у самой кесарский мальчик,тоже закричал сразу.А вот только десять лет на учёте у неврапотолога стоим,"светилы" обьяснили,должна понимать,сама медик.Резкий переход из внутрибрюшного давления в атмосферное.Сосуды не выдержали.Дай бог нам всем деток хороших.Вам рожать легко,а мне принимать хорошо!!!

акушерка
#38

Люблю свою работу.И вижу как сотрудники не равнодушны к своей профессии.Это не правда что хорошее отношение за деньги.Иногда договариваються с тобой,а в родах ведут себя просто по хамски.Так не каких денег не захочешь.А рядом хорошая "мама" рожает ,без договрённости так приятно присесть рядом за руку подержать,успокоить.Мы же тоже люди и мамы.

Энн
#39

Акушерка, спасибо Вам))

Anonymous
#40

18, Я НЕ ВРУ! Из-за таких врачей, которые "не врут" и мамочек обвиняют, расхлебываем 7-ми часовой безводный период до сих пор, помолчала бы.

акушерка
#41

Семичасовой безводный период это не потология.Надо знать что ребёнок внутриутробно нахадиться всё время в воде до изгнания .Т.е задние воды изливаються следом за ребёнком при рождении.А вот длительность безводного периода (свыше 12 часов) опасна как для септических состояний мамы и дитя,риск послеродовых заболеваний,подьём температуры.А так же при длительном безводном периоде уже не рискуют оперировать,всё по той же причине.А молчать я не собираюсь.Не надо просто приувеличивать.

Зачем мне врать?
#42

А что приувеличиваю? Ушли все спать, пришли когда привезли "ночных" мамочек, из дородового пришли - вот они и начали метаться между палатами только ловить успевали. Мне еще повезло, что я первая была. Может вы и ответственный работник медицины, но не надо говорить, что нет плохих врачей и плохого отношения. Уж хуже отношения, чем в женской консультации ни в одной поликлинике не встречала (счас , слава богу у меня ДМС). Почему у врачей так принято покрывать друг друга, как что- сразу все у них врут? А у меня знакомая по знакомству рожала с тазовым предлежанием, так врач была занята и когда у ребенка нога вылезла, она ее назад пальцем запихала. Счас , слава богу, все у них впорядке, но нога потом была черная. Вывод такой: на роды брать мужа, маму и видеокамеру, чтоб врачи добросовесней относились к всеой работе и знали, что в случае чего просто переписать карточку не удастся, видеодоказательство всегда будет.

Зачем мне врать?
#43

41, ага, не патология, а почему тогда невролог помимающе кивает головой, гогда по 7 часов слышит? Больше двух- уже не есть гуд.

Зачем мне врать?
#44

про 7 часов

акушерка
#45

Вот это точно про маму, мужа и видиокамеру.Что бы посмотреть как себя вели в родах.Я не защищаю и не покрываю своих сотрудников.Но поверте мне с немалым стажем,что косяков со стороны мамочек не меньше.Знаю что среди медиков бывают люди случайно попавшие в эту профессию,пусть их будет меньше.А к врачам вернёться доверие и уважение которое они заслуживают.Меньше образование за деньги надо получать,как это сейчас модно.Больше по призванию и душе.Извеняюсь за недобросовестнное отношенние с которым вам приходиться встречаться!Но всё таки тема Роды- это не страшно.

акушерка
#46

Не знаю где 7 часов это не есть гуд.Не все рожают на целом плодном пузыре,так что ж теперь всех на операционный стол через два часа?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зачем мне врать?
#47

вот именно тема Роды- это не страшно, а не про то как плохо ведут себя роженицы и устают акушерки. А как я буду на себя в записи смотреть - это мои трудности. А косяки мамочек от халатного отношения врачей ведущих беременность, которые ничего не объясняют и не учат как себя вести, т.е. подготовки к родам. Я свою спрашивала, что такое схватки? она смеялась - ты сразу поймешь. Я к ней пришла на прием со сватками (как потом оказалось), она меня смотреть не стала, а взяла подписку о снятии с нее уголовной ответственности. Мамочки, будте бдительны!

June
#48

Господи, ужасы какие рассказываете. Ребеночка хочу очень, а рожать-таки страаааашно...

тов. Крупская
#49

И ведь найдутся такие, которые после прочтения ЭТОГО ВСЕГО всё равно сознательно забеременеют и будут рожать. Наверное, в женщинах генетически заложены непроходимая глупость и отсутствие логического мышления. Видимо, без этого люди бы вымерли.

акушерка
#50

Не хочеться спорить.И разговор о медиков не для этого.А о том, что не надо бояться родов, страх от незнания.Всё понятно что не у всех всё гладко,быстро и хорошо.Типа не успела испугаться и родила.Нет!!Так бывает не часто.Дети легко не даються.Приятно делать,но не рож....