Гость
Статьи
Страшно рожать

Страшно рожать

Страшно рожать все говорят что это бомба треш как больно не знаю как выбрать род дом боюсь что что то пойдёт не так первая беременность неведение эти очень сильно переживаю
Беременность проходит хорошо (тфу тфу не сглазить)Но гормоны берут своё что я накручиваю себе вплоть до того что скажут бабки у падьезда когда увидят что я беременна

Кит
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вы правильно сказали "Неведение. Я себя накручиваю". Чем больше женщина знает о родах, тем спокойнее она себя чувствует. Обычно, тех, кто рожает впервые больше всего пугает неизвестность и страх будто боль при схватках будет невыносимой. Роды - это особенное, уникальное событие, и невозможно быть полностью уверенной в том, как они пройдут. Однако природа хорошо позаботилась о том, чтобы и мама, и ребенок были максимально защищены в процессе родов. Рожать для женщины естественно, поэтому здесь нет никаких поводов для паники, тем более если беременность проходит хорошо.
По неизвестной причине, некоторые женщины любят пугать беременных, рассказывая им, как ужасно им приходилось во время родов. Здесь можно порекомендовать только следующее: Вам совсем не обязательно повторять чужой опыт. Есть множество женщин, для которых роды стали одним из самых счастливых моментов в жизни. Когда новорожденный малыш впервые затихнет на вашей груди - боль и усталость отойдут на второй план, а с Вами останутся только счастье, любовь и умиротворение.
Постарайтесь сократить количество неприятной информации. Читайте и слушайте жизнеутверждающие, вдохновляющие истории потому, что они тоже имеют место быть, и их очень даже много.
1. Следите за своим самочувствием, но будьте спокойны.
2. Запишитесь на специальные курсы для беременных.
3. Фильтруйте информацию. Читайте специализированную литературу, полезные статьи, а не страшилки в интернете.
4. Выберите роддом (опросите адекватных подруг и родственниц, почитайте отзывы в интернете)
5. Если очень боитесь боли, обсудите с врачом возможность анестезии.
6. Женщина ожидающая ребенка должна хорошо себя чувствовать, тогда и страхов будет меньше. Питайтесь правильно, дышите свежим воздухом.
7. Моральный настрой - все будет хорошо.
Берегите себя.

Гость
#1

Если у вас гормоны, вы что, сможете по заказу включить голову?

Гость
#2

Боль адская, кости ребёнок ломает, все рвёт на куски, потом органы все вываливаются из дыры

Гость
#3

Автор, ничего такого в родах, что прямо невозможно вытерпеть нет.
Все терпимо.
Все через это проходят, а еще. не по разу. В возрасте от 13 до 50 лет.
Настраивайтесь на хорошее. Представляете себя в родзале и не устравайтк истерик, слушайте врача - все будет хорошо.

Гость
#4

Так, на бабок вообще наплюйте. Что такого то) я парилась, что скажут на работе, ибо устроилась туда на 2м месяце беременности)) вот это повод посерьезнее и то, сейчас вспоминаю и смешно) насчет родов, я сама ужасно боялась с самого детства, сначала только боли пугали, потом ослепнуть и других осложнений. В итоге готова была заплатить любые деньги за кесарево, но моя дочь почувствовав мой страх, не перевернулась вниз головой, и было плановое кесарево. Я это все к чему: не известно, что будет у вас ближе к родам, может страх отпустит, может кесарево будет)

Гость
#5
Гость

Боль адская, кости ребёнок ломает, все рвёт на куски, потом органы все вываливаются из дыры

Так пишут те кто не рожал

ДамафФфКедах
#6

Я тоже боялась),но все-таки второй раз рожать страшнее..т.к. уже знаешь что и как. Роды были не совсем лёгкими ,но перенесла нормально.

Гость
#7
Гость

Боль адская, кости ребёнок ломает, все рвёт на куски, потом органы все вываливаются из дыры

Вы что такое пишете, и зачем это здесь пишете? Какие кости, органы? В своем уме вообще?
Автор, не слушайте. Больно, да, придется потерпеть, но боль забудется. Настройте себя на хорошее, и главное - не слушайте тетушек, которые любят рассказывать "Как тяжело рожать". Я в свое время наслушалась и решила никогда замуж не выходить и не рожать. Потом отлегло. Решилась и на замужество, и на ребенка. По поводу беременности и родов даже и разговоров не заводила ни с кем, все хорошо обошлось, и, спустя годы, не люблю обсуждать эту тему.

Гость
#8
Гость

Так пишут те кто не рожал

Так пишут недоразвитые тролли.

Гость
#9
Гость

Боль адская, кости ребёнок ломает, все рвёт на куски, потом органы все вываливаются из дыры

Вы девочка и вам 12 лет))))

Гость
#10
Гость

Вы девочка и вам 12 лет))))

Или старая дева, ядовитая

Ефросинья.
#11

Да рожать страшно, и в первый раз особенно. Я все говорила себе, что это боль пройдёт и у меня будет мой ребёнок. А боль - это физиология, так надо, чтобы родилось дитя. Надо сосредоточиться на том, что говорит акушерка, делать все правильно. Мне в этом смысле повезло.

Гость
#12
Ефросинья.

Да рожать страшно, и в первый раз особенно. Я все говорила себе, что это боль пройдёт и у меня будет мой ребёнок. А боль - это физиология, так надо, чтобы родилось дитя. Надо сосредоточиться на том, что говорит акушерка, делать все правильно. Мне в этом смысле повезло.

Мне первый раз не страшно было, а сейчас хочу второго и боюсь, но не боли, а того что что то пойдет не так и придётся кесариться, кесарево боюсь до ужаса.

Ю.л.я.
#13

Мне повезло с врачами и акушеркой относились очень хорошо и доброжелательно ,все подсказывали как правильно дышать И так далее ,держали за руку , страшного ничего нет и адски больного тоже да ооочень неприятно и чувство что разрывает изнутри но это чувство не вечно ,и мама была в родзале очень мне это помогло а насчёт что скажут чужие люди зачем об этом думать эти самые бабки тоже когда то рожали я думаю они вообще ничего не подумают

Gaudeamus
#14

Моя никто не подбадривал, и не поддерживал.Обычный роддом,Первый раз страха не было совсем,а во второй зная что придется пережить да,было стремновато))))однако вторые роды в половину быстрее первых как правило. А вообще хочу дать единственный совет, держитесь мнения о том что вы не первая и не последняя, вот честно душу греет)))
Техники дыхания и всякие упражнения мне не помогали,мозг отказывался воспринимать что либо,поэтому думала только об одном что так или иначе но это закончится. Да и не так уж и страшно на самом деле,больно схватки только,как только начинаешь рожать боли уже нет.Все будет хорошо автор,не стоит об этом даже думать.

Гость
#15

Почитай Вконтакте #насилиевродах, Правда о беременности, родах и материнстве.
Чтобы быть морально готовой и подстраховаться везде, где только можно.
Вот там описано то, что реально творится в рашинских роддомах.
А не розовые слюни, которые тут психолух вещает.
Типа сунь голову в песок - и с тобой ничего не случится))
Ага, конечно.
Первый шаг к управлению рисками - осознание этих рисков.

Гость
#16

Ну правильно вам страшно. Роды - самая адская боль, которая существует. Если по сути и без розовых соплей, в вас живет огромный паразит и скоро он будет пробираться наружу через очень узкое отверстие. В родах можно умереть или остаться инвалидом. Здоровье и внешность испортятся в любом случае. Мне не понять, зачем женщины идут на это. Зомбирование девочек с пеленок и умалчивание правды, скорее всего.

Гость
#17

Я рожала с эпидуральной анестезией, боли не было вообще. Когда анестезия уже после родов отошла, больновато было, но терпимо, а сами роды абсолютно безболезненный процесс, если вы найдёте грамотного анестезиолога.

Гость
#18
Гость

Ну правильно вам страшно. Роды - самая адская боль, которая существует. Если по сути и без розовых соплей, в вас живет огромный паразит и скоро он будет пробираться наружу через очень узкое отверстие. В родах можно умереть или остаться инвалидом. Здоровье и внешность испортятся в любом случае. Мне не понять, зачем женщины идут на это. Зомбирование девочек с пеленок и умалчивание правды, скорее всего.

Вы сами скорее всего не рожали. Роды- это лотерея, с шансом выиграть в 95%. У большинства женщин здоровье не портится, сейчас молодые мамочки выглядят также,
как и выглядели до родов (все мои подруги такие же красотки), при правельной анестезии, роды абсолютно безболезненно проходят, я все роды телевизор прсмотрела.
Мама двоих детей.

Гость
#20
Гость

Вы сами скорее всего не рожали. Роды- это лотерея, с шансом выиграть в 95%. У большинства женщин здоровье не портится, сейчас молодые мамочки выглядят также,
как и выглядели до родов (все мои подруги такие же красотки), при правельной анестезии, роды абсолютно безболезненно проходят, я все роды телевизор прсмотрела.
Мама двоих детей.

Ну да и радио слушала к тому же

Гость
#21

Идите *** со своим курсами.
У меня до курсов все хорошо было, рассказали про роды в 30 часов, к вечеру пришла после 1 раза и началась тахикардия, паника, выпила анаприлин какой 2 года не пила. Не могу заснуть.
Меньше знаешь- крепче спишь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: