Гость
Статьи
Как начинались ваши …

Как начинались ваши роды? Интересуют первые!

Роды должны начаться в течение 2-***** недель, а то и одной. Врачи сказали, что организм почти готов. Со вчерашнего дня начал отпускаться живот, заметно по пупку (делала отметки :) ) и тянет поясницу, иногда потягивает внизу живота, как перед месячными бывает. Может это уже начало (предвестники) и осталось всего ничего?) А как начинались ваши роды?

Алина
34 ответа
Последний — Перейти
Натали
#1

Не заметила. Лежала в больнице, врач взяла меня на осмотр, а там раскрытие 4 пальца. Схватки почувствовала только после очищающей клизмы.

Гость
#2

Сколько же тут тем про берем-сть, роды, хгч, впч...То ли дело раньше, баба на поле как работала, так и родила между делом. и никаких проблем и нытья на эту тему

Гость
#3
Гость

Сколько же тут тем про берем-сть, роды, хгч, впч...То ли дело раньше, баба на поле как работала, так и родила между делом. и никаких проблем и нытья на эту тему

+++++Как задолбали уже с этими темами.Неужели не могут поисковиком пользоваться?Миллионы тем.Но нет же надо написать про себя.
У меня 2 детей кстати.Но что за вопрос как?да у всех по разному.Роди и узнаешь

Гость
#6
Гость

Сколько же тут тем про берем-сть, роды, хгч, впч...То ли дело раньше, баба на поле как работала, так и родила между делом. и никаких проблем и нытья на эту тему

Ну, да. Так и было. Родила между делом 11 детей. 6 из них умерло, не достигнув возраста 3-5 лет, ещё трое в родах. Вот и все разговоры.
Ох, уж эти разговоры про роженицу в меже.

Гость
#7

это, скорее, организм ваш тренируется, но вполне возможно, что и родите ближайшие несколько дней. Почитайте вот тут http://amnisure.ru/goto.php?ID=67 информацию о том, как понять, что начались родовые схватки, что при них можно почувствовать, каким должен быть интервал между схватками, чтобы можно было смело в роддом сдаваться, и примерно на это ориентируйтесь.

Автор
#8

Интересно просто как и у кого начиналось! Что чувствовали за несколько дней до родов и т.д. Понятно что у всех по-разносу и вопрос в теме скорее риторический. Так как больше интересно послушать ваши истории

Лиля навсегда
#9

Да у всех по-разному! На меня так вообще эти истории "как я родила" наводят скуку, наверное потому что сама 4 раза прошла через это - и все разы были стремительные роды. Особо не заморачивайтесь - главное: слушайте врачей и не орите так, как будто вы первая на их практике роженица, которой больно. Удачных родов и здорового малыша вам!

Л
#10

У меня в тот день были небольшие потягивания внизу живота (как при месячных) с интервалами, не сказать, что больно - так, слегка. Я думала - ничего, пройдет, т.к. в прошлый день было так же. Была дома, чё-то делала, живот потягитвал, потом вдруг начали отходить воды, как напором, мы сели в машину (минут через 10, пока переоделась и машину ждали) и поехали в роддом)) Все))

Л
#11
Лиля навсегда

Да у всех по-разному! На меня так вообще эти истории "как я родила" наводят скуку, наверное потому что сама 4 раза прошла через это - и все разы были стремительные роды. Особо не заморачивайтесь - главное: слушайте врачей и не орите так, как будто вы первая на их практике роженица, которой больно. Удачных родов и здорового малыша вам!

Я орала на весь роддом до утра (1 мои роды и единственные), меня ругали акушерки, а я реально выла от боли. Потом все смеялись, говорили, в шутку, что я их с ума всех свести хотела)) А вот моя соседка по палате, у нее 3 роды были, вообще спать собралась, а акушерки ее бегом поднимать, кричали: "Ты ЧТООО?!! Куда спать собралась, у тебя ребенок уже лезет!!!"
Зато потом, после родов, я особо не мучилась при сокращении матки, как будто болезненные месячные)) А вот соседка, бедняга, белая от боли была. Все мы разные))

Гость
#12

спросите маму как у нее было, у дочерей часто бывает как у мам
у моей в 39 недель воды отошли и у меня точно так же

Гость
#13

У меня тренировочные схватки начались недель за пять до родов ( боль, как при месячных ), все боялась что не отличу от обычных и профукаю момент )Но нет... Когда начались уже настоящие схватки, скрутило так, что ни с чем не перепутаешь ) Так что не переживайте, поймете )

Гость
#14
Гость



+++++Как задолбали уже с этими темами.Неужели не могут поисковиком пользоваться?Миллионы тем.Но нет же надо написать про себя.
У меня 2 детей кстати.Но что за вопрос как?да у всех по разному.Роди и узнаешь

А вас вообще не смущает что это форум?и тут тысячи людей и кто что хочет то и спрашивает.ты смотри какая умная.давай команды тут раздавай всем.

Мармозетка
#15
Лиля навсегда

Да у всех по-разному! На меня так вообще эти истории "как я родила" наводят скуку, наверное потому что сама 4 раза прошла через это - и все разы были стремительные роды. Особо не заморачивайтесь - главное: слушайте врачей и не орите так, как будто вы первая на их практике роженица, которой больно. Удачных родов и здорового малыша вам!

И не говорите, тоже раздражает, на любом празднике, мужики вышли покурить, бабы завели свою пластинку: а я рожала так,а я корчилась так, а я порвалась так . Я тоже рожала, но не понимаю зачем об этом рассказывать-то

Helena
#16

У меня воды отошли. Раскрытие и схватки стимулировали в роддоме. По ощущениям схватки, ну тянет немножко поясницу и низ живота, само рождение - как в туалет по-большому. Потом ничего вообще не болело. А сестра моя "померала" и до, и в процессе, и после. Так что у всех действительно по-разному.

Гость
#17

Рано утром часа в 4 поясница начала болеть, как будто кто-то сватает за позвоночник и отпускает. Я ждала, что живот будет болеть или схватки начнутся. Удивилась этим ощущениям. Часа 3 поясница поболела и все прошло. А в 21:00 воды отошли и понеслось.....

Гость
#18

в 37 недель у меня отошли воды и я поехала в роддом, где прокесарили, схваток не было ни одной, уже раскрытие было 2 пальца насколько помню, живот опустился в субботу, а родила во вторник, то есть на 4 день.

Лиля навсегда
#19
Л

Я орала на весь роддом до утра (1 мои роды и единственные), меня ругали акушерки, а я реально выла от боли. Потом все смеялись, говорили, в шутку, что я их с ума всех свести хотела)) А вот моя соседка по палате, у нее 3 роды были, вообще спать собралась, а акушерки ее бегом поднимать, кричали: "Ты ЧТООО?!! Куда спать собралась, у тебя ребенок уже лезет!!!"
Зато потом, после родов, я особо не мучилась при сокращении матки, как будто болезненные месячные)) А вот соседка, бедняга, белая от боли была. Все мы разные))

Да у всех по-разному! На меня так вообще эти истории "как я родила" наводят скуку, наверное потому что сама 4 раза прошла через это - и все разы были стремительные роды. Особо не заморачивайтесь - главное: слушайте врачей и не орите так, как будто вы первая на их практике роженица, которой больно. Удачных родов и здорового малыша вам!
Просто знаю, что врачей жутко раздражают крик и паника у роженицы. Больно конечно, но лучше стиснуть зубы и перетерпеть - иначе можно нарваться на грубость и плохое отношение медперсонала. У меня подруга таких "ласковых слов" от акушерок наслушалась, что без слез свои роды и не вспоминает.

Гость
#20
Лиля навсегда

Особо не заморачивайтесь - главное: слушайте врачей и не орите так, как будто вы первая на их практике роженица, которой больно.

странные слова, как будто орут просто так для развлекалова, орут потому что невыносимо больно! зная наших женщин терпил они кричат когда совсем невмоготу. если вы могли слушать врачей у вас были легкие роды, не всем так повезло

Гость
#21

Как ...
ЖК по месту регистрации в ПДР отправила домой ждать.
Накануне родов чёт отрубилась рано, в 8:49 проснулась на влажном и с тёмной каплей.
Мой положил руку на матку, предложил "03", я отказалась, мой надыбал маску, ничего экстренного не увидел, злобно поплевался, что экстраперитональное ХРР это уровень кружковца 3 курса, а у него струментов нет, я тормознула, мол может само вылезет, он поплевался что оно уже как 3 недели само не вылезет, я не поверила, пожрали, я попыталась родить на муравеййник, не получилось, на десятом часу родов ' в приёмном мне подтвердили, что "это роды, а не перманентный 0ргазм, при нормальной механике ты б уже давно родила. подтекание - не отхождение. родила б "в рубашке", ооой ебатнибсэтим было. на эпидурал согласны, телефон в пакет и можешь взять в операционную. с меропенемом согласны. с пребыванием ребёнка в ОРИТ до утра согласны, а там как пойдёт. кароч развлекайся телефоном, пока вынимать будут".

Гость
#22
Гость

странные слова, как будто орут просто так для развлекалова, орут потому что невыносимо больно! зная наших женщин терпил они кричат когда совсем невмоготу. если вы могли слушать врачей у вас были легкие роды, не всем так повезло

а это уже проблема роддома, на чём вести роды: на цефепиме, на эртапенеме, на цефотетане, на эритромицине, на хлориде кальция, на нитроглицерине или чём ещё вместо "трубЫ" или эпидурала.

Гость
#23

Родила в день пдр. Этот день ничем не отличался от других дней, просто ночью начались схватки. Такого я не чувствовала ни разу за всю беременность (боль была адская), так и поняла, что рожаю, поехала в роддом

Гость
#24

Рассказываю. Ничто не предвещало... Живот не опустился, тренировочных схваток не было. Легла спать и почувствовала, как внутри меня будто воздушный шарик лопнул, реально был некий "чпок" ))) Встала в туалет, и полились воды, тут же пробка отошла, тут же сразу начали жахать частые и регулярные схватки. Родила за 6 часов от начала всей этой эпопеи. Недавно рожала второй раз: в 2 ночи проснулась от боли в пояснице, тут же поперли опять частые схватки, еле успела до роддома доехать, в 4.05 дочка уже голосила ))) Второй раз все прошло быстрее и менее болезненно, схватки даже прочувствовать не успела ( когда больно будет???), тут же потащили рожать.
Со мной в палате лежала женщина, родила третьего.... За 40 минут от начала схваток, едва до родового зала успела добежать, она как чувствовала - заранее в роддом улеглась.

Гость
#25

Что такое пробка?

Гость
#26
Гость

Что такое пробка?

затычка из смазки, которая формируется у шейки матки, чтобы грязь не попала в матку, пока растет ребенок. Перед схватками шейка расширяется и сокращается, тогда пробка и выходит

Гость
#27

Проснулась от того что вытекает вода. Через 10 мин начались схватки терпимые , и потом по нарастающей все больнее и больнее, думала умру так больно было последние два часа. Накануне чувствовала себя прекрасно, на скорые роды ничего не указывало.

Гость
#28

В 3 часа ночи начались легкие боли как при месячных, потом стали учащаться и стали более болезненные. В 7 утра поехали в роддом, приехали было раскрытие 4 пальца, почти половина. Да, и за 7 дней отошла слизистая пробка при походе в туалет где то столовая ложка слизи. В 8.30 поставили эпидуралку на самых больнючих схватках. Через 2-2,5 часа действие анестезии сошло на нет, но и схватки утихли. Начались потуги, пошли в род зал, минут через 5 родился мой пупс. Прошло все достаточно безболезненно, настолько наверно насколько это могло быть при ер. Малыш мелкий не было разрывов и даже особых растяжений. Пришла в форсу быстро и пресс вернула прежний с кубиками.. Вот сижу теперь на 36 неделе.. Жду опять мальчишку..

Гость
#29

пИсать стала постоянно бегать

Гость
#30

Опустился или нет живот я не в курсе, не заметила ничего такого. Сутки живот каменел, ныла поясница и лонное сочленение сильно, никак не могла найти позу, чтобы облегчить боль, мазала мазями, думала, просто ноет, не думала, что это уже роды. Встала на четвереньки, лопнул пузырь, отошли воды, схватки стали сильными и частыми, через 14 часов со стимуляцией родила.

Гость
#31

Про готовый к родам организм я слушала с 38 недели, родила через 3. Пробку не заметила. За 2 дня до родов ощутила необычную легкость в теле, прилив энергии. Старательно ходила целый день по лестницам, ночью отошли воды. Схватки вполне реально перетерпеть. А подтуживаний мне хватило с лихвой. Хочешь скорее родить, а врачи запрещают, требуют терпеть часами. Но все это ерунда по сравнению с зашиванием по живому, анестезия не подействовала.

Гость
#32

Ничего не предвещало беды.... Отошли воды и я обрадлвалась, что мои мучения окончены. Но боже, как я была не права, но не будем о грустном...

Гость
#33

То что у мам и дочерей одинаково это не у всех так. У мамы в 38 недель отошли воды и потом в роддоме стимулировали, родилась я. Предвестников у нее особо не было. У меня в 32 недели живот опустился. Были новогодние праздники. Поэтому к врачу попала в 34 недели. Упекли на сохранение до 36 недель. Потом домой отпустили ждать родов. Недель с 37 пыталась посчитать все схватки. Но это лодные были просто живот каменел и неприятно внизу живота было и в пояснице. Потом в день родов опять такая фигня была. Под утро началось. Заснуть не давало. Потом смотрю как то не прекращается. Пошла помылась набрилась. Потом так прихватило больно живот. В общем скорую вызвала. Со страху в роддоме схватки прекратились. Потом все как надо пошло с нормальными интервалами учащающимися отошли воды и я родила. Рожать не больно совсем. Я спать надумала. Тк схватки стали безболезненными а потуг я почему то почти не чувствовала, мне говорили когда тужится надо

Гость
#34

И у меня вопрос, а как после родов к вам мужья относится стали в интимном плане ? Там же все наверно заживает, время должно пройти. А потом там шире стало ( ну явно изменилось ), как они не брезгуют ? Я серьёзно спрашиваю, не шучу. Просто говорят что после родов секс сходит на нет, многие знакомые с маленькими детьми одни уже, это что Вобще ? Настолько мужикам ебббать становится противно, что они сразу налево идут, а к жене не прикасаютСя

Гость
#35

31-ого марта, воды отошли на 39-ой неделе, поехала в больницу. Сутки там водами истекала, пока не прокесарили, схваток не было, открытия тоже. Не знаю, может, потому что было КС, но муж меня по-прежнему любит и хочет, хотя и растяжки кое-где появились, и шов не из красивых)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34
Гость

Сколько же тут тем про берем-сть, роды, хгч, впч...То ли дело раньше, баба на поле как работала, так и родила между делом. и никаких проблем и нытья на эту тему

И в 30 лет картофелину очищенную в п-ду пихала, чтобы матка не выпадала.
А в 40 лет уже была глубокой старухой.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: