Гость
Статьи
Навязчивые страхи во …

Навязчивые страхи во время беременности. Боязнь ЗБ.

Привет, девушки. Мне 22 года. Всю жизнь я страдаю ипохондрией. И всегда думаю о плохом.
Даже если все хорошо, мне страшно..

У меня в анамнезе хронический двухсторонний аднексит, гипоплазия матки.
Вообщем, я настолько бросаюсь в крайности, что очень переживала по этому поводу и решила, что все: я бесплодна.
Цикл у меня 28-30 дней. Вообщем-то случился с Мч у нас конфуз. Он просто не успел вытащить ( извиняюсь за подробности) по календарю увидев, что завтра овуляция, не смутилась. ведь я БЕСПЛОДНА.

Вообщем, в итоге забеременела. Конечно радости моей нет предела, но с начала беременности появились и новые страхи.
Сначала я боялась ВБ. Так как аднексит старый и могли быть спайки. До такой степени себя загнала. Что перед узи захватила тапки и халат( вдруг на операцию) но.. В матке обнаружили плодное яйцо. Ура. ВБ отменяется. Затем я стала бояться анэмбрионии. И она не подтвердилась.
У меня периодически тянет низ живота ( как кирпич) неприятная боль, но не сильная.
Но я легла в больницу. Осмотр, мазки, анализы - все хорошо, тонуса нет
УЗИ : сердцебиение плюс , плод на 7.3 недели ( акушерских 8)

Вот уже 2 недели прошло, как я выписалась. Пернж выпиской смотрели - все хорошо. И завтра на учет становиться. А мне так страшно. Вдруг замер...

Из признаков беременности, только задержка, грудь увеличилась, соски болят. И аппетита нет

Ни тошнит, писять не бегаю.

Вообщем , я знаю, вы скажите, я дура. Но я боюсь. В интернете везде и сплошь рядом: ЗБ, ЗБ, ЗБ... :((
Причем при хороших анализах и образе жизни и часто бессимптомно
..

Аннушка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интернет не надо читать

Ellie91
#2

.. [/quote]привет! Я тоже переживала,у меня 1 отрицательная и очень кровило каждый день. Сидела и плакала весь день,мол все я потеряла. Потом нашла хорошего врача,немного успокоилась. Но нервы все равно были на пределе. Главное анализы вовремя сдавать. Потом после первого шевеления наступило умиротворение. На 38 неделе он резко затих,мне сказали это нормально но я всеравно поехала в больницу. Оказалось пережал пуповину и пульс начал падать. Вовремя успела. Главное материнский инстинкт. Вот сейчас 4 месяца спит на мне :) Вам желаю легкой беременности и родов! Чаще гуляйте,ешьте все полезное. Все будет хорошо!

Аннушка
#3
Ellie91

..

привет! Я тоже переживала,у меня 1 отрицательная и очень кровило каждый день. Сидела и плакала весь день,мол все я потеряла. Потом нашла хорошего врача,немного успокоилась. Но нервы все равно были на пределе. Главное анализы вовремя сдавать. Потом после первого шевеления наступило умиротворение. На 38 неделе он резко затих,мне сказали это нормально но я всеравно поехала в больницу. Оказалось пережал пуповину и пульс начал падать. Вовремя успела. Главное материнский инстинкт. Вот сейчас 4 месяца спит на мне :) Вам желаю легкой беременности и родов! Чаще гуляйте,ешьте все полезное. Все будет хорошо!

Спасибо, и вам всего хорошего!

Мария
#4

Автор я тоже такая же,но у меня уже было 2 неудачные бер, и вот сейчас третья! Я уже бегала на узи внеплановое посмотреть сердцебиение! Врач ругается что накручиваю себя ,что все хорошо,а я боюсь,оглядываясь на прошлый опыт! Вот завтра иду на второй скрининг и не могу дождаться этого узи и опять боюсь,а вдруг что не так? Как избавиться от этой мнительности сама не знаю,но очень хочу

D
#5

Если постоянно ипохондришь и переживаешь по жизни, есть 2 вещи которые располагают к этому. 1) Семейство белков зерновых - глютен. 2) Генетическая мутация гена MTHFR который отвечает за обмен метиловых груп в клетках. Он же связан со способностью организмом усваивать фолиевую кислоту (Витамин Б-9) который так советуют жрать беременным. Могу долго обьяснять что к чему, но так как возможно тебя все это и не заинтересует спешить с этим не буду. Если интересно, дай знать, расскажу что делать.

Аннушка
#6
D

Если постоянно ипохондришь и переживаешь по жизни, есть 2 вещи которые располагают к этому. 1) Семейство белков зерновых - глютен. 2) Генетическая мутация гена MTHFR который отвечает за обмен метиловых груп в клетках. Он же связан со способностью организмом усваивать фолиевую кислоту (Витамин Б-9) который так советуют жрать беременным. Могу долго обьяснять что к чему, но так как возможно тебя все это и не заинтересует спешить с этим не буду. Если интересно, дай знать, расскажу что делать.

Я не поняла вас

Аннушка
#7
Мария

Автор я тоже такая же,но у меня уже было 2 неудачные бер, и вот сейчас третья! Я уже бегала на узи внеплановое посмотреть сердцебиение! Врач ругается что накручиваю себя ,что все хорошо,а я боюсь,оглядываясь на прошлый опыт! Вот завтра иду на второй скрининг и не могу дождаться этого узи и опять боюсь,а вдруг что не так? Как избавиться от этой мнительности сама не знаю,но очень хочу

Вот и я не знаю, почему настраиваю себя на худшее

Гость
#8

У меня такая же история. Сначала боялась ВБ, потом замершей, потом плохих анализов вплоть до ВИЧ, потом большого риска патологий, и во всем была почти абсолютно уверена. Когда все это не подтвердилось опять боюсь замершей. И это при том, что все анализы практически идеальные и впринципе нет никаких причин для беспокойства. Следующее узи через 4-6 недель... Не знаю как переживу этот сро. Понимаю, что все это абсурдно, но ничего не могу пока поделать)

Аннушка
#9
Гость

У меня такая же история. Сначала боялась ВБ, потом замершей, потом плохих анализов вплоть до ВИЧ, потом большого риска патологий, и во всем была почти абсолютно уверена. Когда все это не подтвердилось опять боюсь замершей. И это при том, что все анализы практически идеальные и впринципе нет никаких причин для беспокойства. Следующее узи через 4-6 недель... Не знаю как переживу этот сро. Понимаю, что все это абсурдно, но ничего не могу пока поделать)

Вы меня описали:( на ВИЧ я боялась. А сейчас хламидиоза боюсь, завтра сдавать

Анка
#10

Раз есть самоирония, то все с вами нормально)))) Сумашедшие как раз таки ни в чем не сомневаются.
Как грится, любой человек может показать на себе все болезни, кроме расходящегося косоглазия)))
Вы обчитались и впечатлились, писять бегают, когда пузо выше носа, просто матка уже давит на мочевой пузырь, вызывая ложные позывы к мочеиспусканию.

Тормозите))) читайте лучше, как за ребенком ухаживать.

Гость
#11
Аннушка

Вы меня описали:( на ВИЧ я боялась. А сейчас хламидиоза боюсь, завтра сдавать

Я себя успокаивала только тем, что раз симптомов нет- все у меня хорошо. Немного, но помогало. Еще найдите человека, которому вы доверяете и которому можно задать вопрос о ваших волнения, на что он будет отвечать уверенным голосом, что все с вами впоряке. И не важно разбирается он в этом или нет) Это помогает лучше всего!

Анка
#12

Вы не настраиваете себя на худшее, вы любите себя попугать, может вы по гороскопу РАК, они всегда так делают))), а может инфантильна трошки, никто так не любит страшные истории как дети))

У меня подруга такая.Болит голова-инсульт, болит живот-перитонит, все остальное рак, рак не болит. Беременная была наехала на врача :
- А почему вы таблетки всем прописали, а мне нет
-Разве вы плохо себя чувствуете? Зачем ребеночка химией бомбардировать?
-Ааааа! А то я думала, что у меня все так плохо, что таблетки бесполезны

Хорошо, что она не знала, что матка в тонусе это плохо, она спортсменка, у них тонус это хорошо, только после родов и узнала.

Аннушка
#13
Анка

Вы не настраиваете себя на худшее, вы любите себя попугать, может вы по гороскопу РАК, они всегда так делают))), а может инфантильна трошки, никто так не любит страшные истории как дети))
У меня подруга такая.Болит голова-инсульт, болит живот-перитонит, все остальное рак, рак не болит. Беременная была наехала на врача :
- А почему вы таблетки всем прописали, а мне нет
-Разве вы плохо себя чувствуете? Зачем ребеночка химией бомбардировать?
-Ааааа! А то я думала, что у меня все так плохо, что таблетки бесполезны
Хорошо, что она не знала, что матка в тонусе это плохо, она спортсменка, у них тонус это хорошо, только после родов и узнала.

Да, я рак!!!! Дебильный знак!!

Гость
#14
Аннушка

Да, я рак!!!! Дебильный знак!!

Моя мама рак и она не чем таким не занимается, за то я весы и она говорит, что все ее знакомые весы такие ненормальные)

Гость
#15
Гость

Моя мама рак и она не чем таким не занимается, за то я весы и она говорит, что все ее знакомые весы такие ненормальные)

Ну не знаю, раки видимо тоже.

D
#16
Аннушка

D

Я не поняла вас

Короче, психика совсем немного зависит от физиологи. Конкурировать с астрологией ей конечно трудно, но совсем не учитывать тоже глупо. Витамины групы Б очень важны для полноценного психического здоровья. Беременным, как считается, в особенности важен витамин Б-9, в простонародье - Фолиевая кислота. Дело в том что 20 % населения планеты имеют ту или иную форму мутации гена MTHFR, который препятствует организму перерабатывать Фолиевую и Фолонивую (разновидность) в форму Фолата, а именно той формы которая нужна клеткам, в особенности нервным. Для чего прописывают беременным Б-9? Именно для здорового формирования нервных каналов у плода. Если у вас перекосы с этим по жизни, а тут еще ребенок тянет на себя остатки добротного Фолата, то ваша психика, которая и так не славилась стабильностью начинает хандрить по полной. Сами понимаете, доктора в этом не в помощь, по большей части невежды, последняя надежда интернет-форумы, так что вы на правильном пути ;-) Во первых, не еште фолиевую кислоту в чистом виде или в виде мульти-витаминов. Так как организм возможно не способен ее полностью переварить это лишь усугубляет проблему, вытесняя те формы которые организм может усвоить. Найдите Б-9 в форме Метил-Фолата и начните принимать. НО очень важно!!!! Принимайте очень скромными дозами 50-100мг. Делайте паузы, на день, два.. Сверяйте самочуствие, оборот метиловых групп как метил-фолат дело очень тонкое если перебрать, может стать еще хуже. Как только чуствуйте большую раздражительность, бессонницу или учащенное сердцебиение, немедленно прекращайте. Долгую паузу и опять потихоньку. Про глютен писать, или этого хватит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Такая же фигня. Один в один. Сначала ВБ боялась, потом Пнэмбрионии, потом ЗБ. Ну так и оказалось. Чего больше боишься то с тобой и случается. Надо расслабиться и получать удовольствие от своего положения.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: