Гость
Статьи
Сильная головная при …

Сильная головная при беременности, сопровождающая тошнотой.

Привет. У меня 10 недель. Тонуса нет, шейка закрыта. Токсикоза не было вообще.
А вчера с вечера начала побаливать голова. Думала, лягу, усну, но нет. Проснулась от того, что дико разболелась. Причем тошнит, пару раз рвало.
И вот уже почти сутки. Не знаю, что делать, ведь таблетки пить нельзя. Звездочки, пластыри, холодные повязки делают только хуже. Что делать?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От головы таблетки пить можно - Цитромон. Только их и то не часто

Гость
#2

Детский нурофен. Один шприц в рот. Хорошо от головной боли помогает. Мне моя гинеколог его назначила.

Гость
#3

Давление мерили? скорее всего высокое.Врач посоветует лекарство. Там есть для беременных, я не помню название ( на "д"). Сами можете выпить парочку таблеток валерьянки, давление понизится

Гость
#4
Гость

Давление мерили? скорее всего высокое.Врач посоветует лекарство. Там есть для беременных, я не помню название ( на "д"). Сами можете выпить парочку таблеток валерьянки, давление понизится

Беременным валерьянку пить нельзя. Вообще можно принимать только гомеопатические лекарства. Единственно мне врач сказал, что могу принимать таблетки от головы - Цитромон. Но я не знаю, есть ли такие у вас в России.

гость
#5

Какой цитромон? Совсем что ли? Нельзя его при беременности. К врачу идите если здоровье малыша важно.

Рина
#6

К врачу!!!

Ната
#7

Мне гинеколог сказала если давление повысится никаких таблеток,сразу в приемный покой и на сохранение,это очень опасно!

Гость
#8

Тошнит потому что голова болит, сходите в аптеку спросите какие лучше беременным пить, зачем же терпеть, вы прям слишком буквально воспринимаете ситуацию, тут нужно поменьше таблеток а не вообще их исключение, вы же человек а не робот

Гость
#9
гость

Какой цитромон? Совсем что ли? Нельзя его при беременности. К врачу идите если здоровье малыша важно.

Мне врач сказал, что можно. Я хожу к частному врачу

Рина
#10
Гость

Мне врач сказал, что можно. Я хожу к частному врачу

А ничего что он давление повышает? Не врач у вас, а врачулька...

Гость
#11
Гость

Привет. У меня 10 недель. Тонуса нет, шейка закрыта. Токсикоза не было вообще.
А вчера с вечера начала побаливать голова. Думала, лягу, усну, но нет. Проснулась от хтого, что дико разболелась. Причем тошнит, пару раз рвало.
И вот уже почти сутки. Не знаю, что делать, ведь таблетки пить нельзя. Звездочки, пластыри, холодные повязки делают только хуже. Что делать?

терпеть,это токсикоз

Рина
#12
Гость

Гость
Привет. У меня 10 недель. Тонуса нет, шейка закрыта. Токсикоза не было вообще.
А вчера с вечера начала побаливать голова. Думала, лягу, усну, но нет. Проснулась от хтого, что дико разболелась. Причем тошнит, пару раз рвало.

И вот уже почти сутки. Не знаю, что делать, ведь таблетки пить нельзя. Звездочки, пластыри, холодные повязки делают только хуже. Что делать?
терпеть,это токсикоз

Токсикоз не вызывает головную боль...

Рина
#12
Гость

Гость
Привет. У меня 10 недель. Тонуса нет, шейка закрыта. Токсикоза не было вообще.
А вчера с вечера начала побаливать голова. Думала, лягу, усну, но нет. Проснулась от хтого, что дико разболелась. Причем тошнит, пару раз рвало.

И вот уже почти сутки. Не знаю, что делать, ведь таблетки пить нельзя. Звездочки, пластыри, холодные повязки делают только хуже. Что делать?
терпеть,это токсикоз

Токсикоз не вызывает головную боль...

Ирина
#13

ВСД у вас. Идите у невропатологу.

Гость
#14

У меня всд и мигрень,как минимум раз в неделю мучаюсь от головной боли . Сейчас тоже 10 недель. Раньше принимала анальгетики, сейчас ношпу.честно говоря не особо помогает.собираюсь к врачу,чтобы назначили подходящий препарат. Вам тоже советую к врачу

Гость
#15
Гость

Беременным валерьянку пить нельзя. Вообще можно принимать только гомеопатические лекарства. Единственно мне врач сказал, что могу принимать таблетки от головы - Цитромон. Но я не знаю, есть ли такие у вас в России.

Ее даже прописывают особо "нервным" каждый день по таблетке. Абсолютно безвредна для плода или эмбриона в разумных количествах.

Гость
#16
Рина

А ничего что он давление повышает? Не врач у вас, а врачулька...

Не повышает. Я не знаю какой вас цитрамон в России, но у нас он называется Парацетомолум и его можно давать как детям, как и беременным, так и людям с разными заболеваниями.

Гость
#17
Гость

Гость
Беременным валерьянку пить нельзя. Вообще можно принимать только гомеопатические лекарства. Единственно мне врач сказал, что могу принимать таблетки от головы - Цитромон. Но я не знаю, есть ли такие у вас в России.
Ее даже прописывают особо "нервным" каждый день по таблетке. Абсолютно безвредна для плода или эмбриона в разумных количествах.

Ваше праве, но мне сказал врач, что валерьянка вредная. Пью таблетки на основе овса - помогают от волнения

Гость
#18

похоже на повышенное давление, проверьте.
а в цитрамоне кофеин!!! при повышенном давлении он не поможет

Гость
#19
Гость

похоже на повышенное давление, проверьте.
а в цитрамоне кофеин!!! при повышенном давлении он не поможет

Ну и что что кофеин? Я беременна и пью кофе в малых количествах с большим количеством молока. Голова никогда не болит

Гость
#20
Гость

А ничего что он давление повышает? Не врач у вас, а врачулька...

Не повышает. Я не знаю какой вас цитрамон в России, но у нас он называется Парацетомолум и его можно давать как детям, как и беременным, так и людям с разными заболеваниями.
*****...парацетамол у вас называется цитрамон? вы совсем ку-ку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Парацетамол это не цитромон. В составе цитрамона тот же парацетомол, а также ацетилсалициловая кислота (аспирин) и кофеин. Все вместе дает хороший еффект. Парацетомол сам по себе для тех у кого сильные головные боли как мертвому припарки. У меня что-то наподобии мигрени, сильные головные боли по несколько дней к ряду, но я могу функционировать, хотя бывает совсем плохо. Во время беременности пила свой обычный набор: ибупрофен и парацетамол с кофеином. У нас нет классического цитрамона, можно было бы еще таблетку аспирина добавить и был бы полный состав, но я считаю, что этого достаточно. Пила это во время беременности, гинеколог против не был. Особенно после первого триместра, когда все самое важное уже сформированно. Большинство препаратов нельзя во время беременности по той простой причине, что никто не проверял какой будет эффект, возможно и никакого, но никто не знает. И проверить невозможно, т.к. нужно собрать большую группу беременных и давать препарт в больших дозах чтоб увидеть что будет, никто такого делать не станет. Поэтому мучайтесь дамы и подыхайте во время беременности, т.к все низзззяяяяя. Как вспомню это пакостное время, так вздрогну.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: