Гость
Статьи
Муж бросает беременной

Муж бросает беременной

Женаты почти 2 года.Но детей он пока не хочет,беременность не запланированая,но я не против родить.И если я не сделаю аборт,то говорит разведемся.Сам хочет детей лет через 5.и то думаю отговорки.

Света
21 ответ
Последний — 11 апреля 2017, 14:01 Перейти
1.
гость

Странный у вас муж. Вам по сколько лет? Рожайте без него, если есть возможность. В любом случае от такого ***** нужно уходить. Незапланированная это если презерватив порвался или промах с таблетками вышел. Во всем остальном всегда есть риск и он прекрасно это понимал. Терпения вам.

2.
Гость

Да он и так и так разведется. Но лучше остаться свободной и разведеной, чем со спиногрызом и проблемами.

3.
Гость

Не знаю, как вы после этого с ним жить будете. Не важно, выберите ли вы аборт или роды. Разводитесь сейчас,сделайте ему одолжение. А оставлять ли ребёнка-это только вам решать.

5.
Гость

Сестра в свое время также послушала его, бегала,прыгала ,ублажала,разошлись .Живет с другим, детей хочет,но .....

8.
Гость
Света

Женаты почти 2 года.Но детей он пока не хочет,беременность не запланированая,но я не против родить.И если я не сделаю аборт,то говорит разведемся.Сам хочет детей лет через 5.и то думаю отговорки.

У моей знакомой такой же муж. Когда было подозрение на беременность, сказал, если хочешь рожать, то будешь матерью-одиночкой...Согласна, что такие вещи необходимо обговаривать еще до свадьбы, чтобы потом без сюрпризов было. В случае автора...Автор, если вы согласитесь сейчас на аборт, ради сохранения брака, вы сможете дальше жить с мужем в гармонии? Вас не будет разъедать мысль, что вы убили ребенка ради мужа? Вообще, само требование аборта вас не ранило? Если все хорошо, то живите дальше с мужем...если нет, то даже не знаю. Выбор за вами.

9.
Гость

Не делайте аборт. Я сделала от уже бывшего мужа ( развелись, и узнала о беременности). Он меня психологически извёл, и я сделала аборт. Пожалела. Сейчас ребеночку было бы 2.5 года.

10.
Гость

а сколько вам лет? если вам по 20, то тут еще можно понять. но если дело уже к 30 близится, то очень непонятно такое решение. вы материально готовы к рождению детей? есть ли квартира, финансы, помощь семьи? или ничего нет, вы студенты и вы думаете, нужно ли рожать? значит ли ваш муж, что аборт это не в туалет сходить? чем он аргументирует решение и чем вы аргументируете желание оставить ребенка?

11.
Гость

Автор, тут надо отталкиваться только от Вашего возраста, потому что, извините, потом можете и не родить. Оно Вам надо? Я бы собрала вещички и уехала к маме, одумается муж - вернётся, нет - скатертью дорога, а у Вас останется ребёнок. Подругу бросил муж именно беременной с точно такой же аргументацией: он до сих пор гуляет бобылём, делает детей попутно и бросает женщин, а она встретила нормально мужчину на работе, который сам в итоге "засиделся", так что женился на ней спокойно и растил её дочь как свою. Сейчас её дочери уже 13 лет, девочка замечательная, идёт на медаль. И как такое чудо можно было "убивать"? Самое интересное, что сейчас этот бывший муж вдруг начал вспоминать, что у него была дочь (сразу пишу - алиментов ни копейки не заплатил), приезжал пару раз и конючил у подруги встречи с доченькой. Только уже "поздняк метацца" - ребёнок сам не хочет его видеть. Так что просто подумайте: муж может за всю жизнь не повзрослеть, а Вы всю жизнь будете чего-то ждать, не факт, что этот муж будет с Вами через 10 лет, если у него через пару лет брака уже нет чувств. А я, извините, считаю, что чувств нет, раз у него тут же включился калькулятор потерянных благ от рождения ребёнка.

12.
Гусь
Света

Дети в семье - только при полном согласии на это обоих супругов. Иначе нельзя, это безответственно по отношению к ребенку. Муж от вас своего нежелания иметь детей сейчас не скрывал, более того - чётко это высказывал. Вы с ним не спорили. Чего же сейчас возмущаетесь ?

Добрый день!
Не думаю, что рождение ребёнка с перспективой стать матерью одиночкой хорошая идея. Всё же ребёнок это дорогое удовольствие и огромная ответственность, ограниченное время ближайшие несколько лет (если повезёт, то до окончания ребёнком института), а Вам придётся растить его самой. Ребёнок украдёт Вашу жизнь, самостоятельность и личность. Потяните ли Вы такое бремя?
Есть ли есть хоть малейшая неуверенность в том, что Вы не справитесь с этим - не стоит.
Не забывайте, что с Вашим выбором будите жить Вы, а не окружающие советчики, советую взвесить все за и против и осознанно подойти к решению данной ситуации.

14.
Карамелька

Муж так муж, конечно. И нафига такой нужен? При малейших трудностях хочет свалить, да еще и жену заставляет гробить здоровье. Мало ли какая у автора анатомия и чем ей это аукнется.
Я бы при любом раскладе сама не осталась с таким мужем. Для меня в принципе недопустимы в окружении люди, считающие себя вправе рекомендовать детоубийство, но я и позицию свою озвучиваю всегда при первом же удобном случае.

15.
Гость
Гость

Да он и так и так разведется. Но лучше остаться свободной и разведеной, чем со спиногрызом и проблемами.

Тоже так думаю.С таким мужем ничего не будет хорошего.а вот спиногрыз останется.
Вам так оно надо?Потянете?Богатая?

16.
Гость

Да хоть 30 лет,хоть сколько,одной рожать -только для богатых.

17.
Ольга

А сколько вам лет и сколько вы встречались до брака? Считаю бессмысленным создавать СЕМЬЮ, если один из Ее членов не готов к детям. Можно тогда без росписи Жить.

18.
😌

Если вы богатая то родите,раз так хотите,а мужа *****. Он все равно разведётся ,раз такие ультиматумы ставит. Не надо было тогда свой кхуй пихать

19.
Гость

Семья это пара у которой есть любовь. И только пара решает, нужны дети или совсем нет. А тут получается только тиотка хочет плодить, а мужику нафиг не сдался рибеночек. Алименты надо отменить совсем, решила рожать вперед. Готовы бабушка и дедушка содержать, тут тоже их согласие нужно. Даже у ипотечников есть поручители, которые взвалят долги на себя, но они сами подписывают договор. А тут что за фигня? Не хочет, нефиг жениться было.

20.
Юля
Гость

Семья это пара у которой есть любовь. И только пара решает, нужны дети или совсем нет. А тут получается только тиотка хочет плодить, а мужику нафиг не сдался рибеночек. Алименты надо отменить совсем, решила рожать вперед. Готовы бабушка и дедушка содержать, тут тоже их согласие нужно. Даже у ипотечников есть поручители, которые взвалят долги на себя, но они сами подписывают договор. А тут что за фигня? Не хочет, нефиг жениться было.

если муж не хотел детей надо было предохраняться, а то вборт советует. Себе бы яйки отрезал ypoд

21.
пупышка

Когда женщина по каким-то причинам не хочет иметь детей, ба-бы её поддерживают. Это твоё тело, ты не инкубатор, если мужик не нравится - пусть иет другую.
Муж же право голоса не имеет, не хотеть детей не может. И вообще ггад и казёдл..
Вы же были в курсе нежелания мужа? Или думали что забеременеете и никуда он н соскочит?
Он в этой ситуации вел себя честно. А вы нет

22.
Лала

Муж вас не любит. Уходите и рожайте.Сейчас реально можно самой родить и воспитать. А вдруг через лет 5 он вообще на вас не посмотрит и скажет, что он уходит от Вас.Что нашел другую??А вы без него и без ребенка останетесь.
Раз уже есть дите -не губите!!

23.
Лала

Потом будет больнее. Тоже не понимаю, он же взрослый мальчик, знал, что от этого дети бывают. Точно не любит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

24.
пупышка
Лала

Потом будет больнее. Тоже не понимаю, он же взрослый мальчик, знал, что от этого дети бывают. Точно не любит.

А когда женщина по каким-то причинам не хочет пока детей от мужа? Тоже не любит? Если бы любила, хотела бы продолжение мужа родить?
Дамы, что за двойные стандарты?