Гость
Статьи
страшно быть …

страшно быть беременной и рожать.

При одной мысли о беременности начинается паническая атака. Пугает весь путь и, конечно, день *****. Что делать, если не против иметь детей, да когда-нибудь и надо, но мысли об этом пугают слишком сильно и советы "Когда ты его|ее увидишь вся боль и страх уйдут" они все равно доверия не внушают. Как себя заставить.

Indiana
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Indiana

При одной мысли о беременности начинается паническая атака. Пугает весь путь и, конечно, день *****. Что делать, если не против иметь детей, да когда-нибудь и надо, но мысли об этом пугают слишком сильно и советы "Когда ты его|ее увидишь вся боль и страх уйдут" они все равно доверия не внушают. Как себя заставить.

Понимаю, я из - за этого не один аборт сделала, сейчас когда мы уже в предпенсионном возрасте с мужем, он детей уже не просит, хотя он их уже перестал просить когда я последний аборт сделала, а сейчас смотрим с ним на то что в этой стране твориться и ничуть не жалеем о том что не завели детей

Гость
#2

ну и не надо значит, вы не готовы, когда будете - поймете.

гость
#3

У меня так же было. И муж есть и возраст уже норм, но боялась жесть. Сейчас беременна, и это не страшно. На роды настраиваюсь по тихоньку. Все через это проходят.

Мар
#4

[quote="Гость"][quote="Indiana "]Понимаю, я из - за этого не один аборт сделала, сейчас когда мы уже в предпенсионном возрасте с мужем, он детей уже не просит, хотя он их уже перестал просить когда я последний аборт сделала, а сейчас смотрим с ним на то что в этой стране твориться и ничуть не жалеем о том что не завели детей[/quote

это вы просто оправдываете свой поступок. Зуб даю,что если бы вы родились,то были бы рады,что все-таки пересилили себя и родили.

Мар
#5

У меня 1 ребенок. Ужас как боюсь беременности и родов. Мне было тяжело и ходить беременной и особенно рожать( абсолютно естественные роды без обезбаливания). Планируем второго. Но для себя решила, что только через кесарево пойду. Ничего не забылось( 4 года ребенку).

Гость
#6

Я тоже боюсь, это плохо,но я боюсь..боюсь дискомфорта,боли, вмяких проблем со здоровьем...всего боюсь...Здесь я могу в этом признаться,если б можно было рожать без боли как в туалет сходить-я бы уже двоих родила,а сейчас огромный страх и НЕПОНИМАНИЕ как рожают по двое-трое и добровольно идут на эти муки. Это как на пытки идти добровольно,по моеиу мнегию!

Гость
#7

Я не знаю как пересилить себя...честно.

Гость
#8

Для меня роды и беременность-это фобия с самого детства,так как сестра старшая рожала с осложнегиями и у меня это отложилось еще тогда и страх перед роддомом.Может мне к психологу надо,так как у меня доходило даже до обиды на природу,что мужикам не надо рваться и рожать, а женщинам-надо мучиться.

Гость
#9

Если так страшно, то и не надо. Скорее всего интуитивно предчувствуете что-то нехорошее. Просто так на пустом месте паники не бывает. Не нужно себя пересиливать.

Гость
#10

И,автор,ни у кого ничего не забывается,поверьте.Моя сестра до сих пор все помнит,хотя 17 лет прошло

Гость
#11
Гость

Если так страшно, то и не надо. Скорее всего интуитивно предчувствуете что-то нехорошее. Просто так на пустом месте паники не бывает. Не нужно себя пересиливать.

Вы правда так думаете? Может и реально не с проста такая фобия

Гость
#12

Организмы у всех разные девочки...

Мира
#13
гость

У меня так же было. И муж есть и возраст уже норм, но боялась жесть. Сейчас беременна, и это не страшно. На роды настраиваюсь по тихоньку. Все через это проходят.

на 8 месяце будите говорить скорей бы родить)))
и страх уйдёт сам.

Цыц
#14

Очень долго тянула с беременностью и родами. Как я и представляла себе, что очень тяжело, так и оказалось. Понимала умом, что рожать все равно надо (родители и муж просили.) Настраивалась психологически, все 9 месяцев как будто выпали из жизни, я не жила, а СУЩЕСТВОВАЛА. Питалась полезно, лежала, боялась резкие движения делать, раз на сохранение попала. Была как матка у муравьев))))))))))) Угрозы не было, но все равно боялась что сделаю или съем что-то плохое для малыша. Второй раз беременеть тогда бы не рискнула. Девочки- это огромная физическая и психологическая нагрузка на организм, 100 раз подумайте, прежде, чем беременеть.

Гость
#15

жесть ну и бред тут пишут) у всех разные организмы конечно, но в беременности абсолютно ничего страшного, да иногда тяжеловато, перепады настроения, но это все терпимо, роды больно но прям сильная боль длится не очень долго, вот после родов да.. постоянные недосыпания, качания, тогда реально тяжело, но ближе к году все нормализуется

Гость
#16

бояться шевелиться и что-то съесть при беременности или делать аборт из-за боязни беременности это уже клиника..

Гость
#17

У меня еще всю беременность было чувство, что внутри меня "чужой". Живет внутри, шевелится, питается за счет меня. Но это только мои тараканы, не думаю, что это особо распространено. В основном женщины существо внутри себя воспринимают адекватно.

Гость
#18
Гость

Понимаю, я из - за этого не один аборт сделала, сейчас когда мы уже в предпенсионном возрасте с мужем, он детей уже не просит, хотя он их уже перестал просить когда я последний аборт сделала, а сейчас смотрим с ним на то что в этой стране твориться и ничуть не жалеем о том что не завели детей

Аборт тоже больно, лучше уж роды

Гость
#19
Цыц

Очень долго тянула с беременностью и родами. Как я и представляла себе, что очень тяжело, так и оказалось. Понимала умом, что рожать все равно надо (родители и муж просили.) Настраивалась психологически, все 9 месяцев как будто выпали из жизни, я не жила, а СУЩЕСТВОВАЛА. Питалась полезно, лежала, боялась резкие движения делать, раз на сохранение попала. Была как матка у муравьев))))))))))) Угрозы не было, но все равно боялась что сделаю или съем что-то плохое для малыша. Второй раз беременеть тогда бы не рискнула. Девочки- это огромная физическая и психологическая нагрузка на организм, 100 раз подумайте, прежде, чем беременеть.

Что за трэш? Если у вас с нервами проблема, то кто виноват? Большинство нормально живут так же как и жили, еще и спортом занимаются. Если всю беременность лежать на диване и трястись то конечно будет все плохо. Никакой особой нагрузки нет. Просто у всех индивидуально.

Гость
#20

Да уж, совет про "боль и страх уйдет" - наитупейшие. Меня это никогда не утешало, ведь сначала предстоит ВСЕ ЭТО пережить((( Причем речь не только о родах.

Вера
#21

всю беременность проскакала как коза, тяжело было только последние пару месяцев (тяжело дышать, ходить ,лежать) к концу 9го месяца уже ничего не боялась. Роды были сложные и закончились КС. Все эти муки помню по сей день. Но решилась на второго ребёнка при условии планового КС. А молодая была тоже боялась.Как только захотела детей(не муж и родители захотели а я) все страхи прошли. но это произошло в 30 лет.

Гость
#22
Гость

У меня еще всю беременность было чувство, что внутри меня "чужой". Живет внутри, шевелится, питается за счет меня. Но это только мои тараканы, не думаю, что это особо распространено. В основном женщины существо внутри себя воспринимают адекватно.

Ну вы и думать горазды)))) Я например вообще не осознавала, что внутри меня ребенок. Воспринимала все как мое тело, когда пинался, я не думала что это ребенок, как будто это мои внутренние органы такое выдают. Когда рожала уж подавно не думала о ребенке, там вся боль была моей:)
А когда родился и мелькнули фиолетовые пятки, у меня был шок: Как? Мое??? Это мой ребенок? Все встало на свои места когда привезли в послеродовое, сразу всему научилась, почти сама, на соседку глядя:)
Поэтому не понимаю, как с животами разговаривают, как в родах утешаются что "ребеночку еще хуже", ага, сравнили! Не понимаю и не верю в "материнские инстинкты" до родов, рисуются больше, имхо.

Гость
#23
Гость

У меня еще всю беременность было чувство, что внутри меня "чужой". Живет внутри, шевелится, питается за счет меня. Но это только мои тараканы, не думаю, что это особо распространено. В основном женщины существо внутри себя воспринимают адекватно.

Ну вы и думать горазды)))) Я например вообще не осознавала, что внутри меня ребенок. Воспринимала все как мое тело, когда пинался, я не думала что это ребенок, как будто это мои внутренние органы такое выдают. Когда рожала уж подавно не думала о ребенке, там вся боль была моей:)
А когда родился и мелькнули фиолетовые пятки, у меня был шок: Как? Мое??? Это мой ребенок? Все встало на свои места когда привезли в послеродовое, сразу всему научилась, почти сама, на соседку глядя:)
Поэтому не понимаю, как с животами разговаривают, как в родах утешаются что "ребеночку еще хуже", ага, сравнили! Не понимаю и не верю в "материнские инстинкты" до родов, рисуются больше, имхо.
Сейчас 36 нелеля идет и не осознаю не на грам ,что внутри меня человек,мой ребенок! !Как сказали выше,чужой,чтото живое,но не ребенок.
Тяжело только сейчас стало (примерно с 33 недель ).До этого как коза скакала.В беременности ничего страшного не вижу,не видела. Родов не боюсь. От моих всех знакомых, мамы,родни ничего страшного не слышала.Больно,но терпимо вполне. У одной бвли осложнения в вмде очень крупного плода пости 5 кг,а она сама маленькая хрупенькая.Ественно не родить было, голова не проходила и было больно.А так ничего прям ужасного не рассказывали.
Так что из всего выше перечисленного верю только в отсуствие материнского инстинкта.

Гость
#24

Темболее сейчас можно эпидуралку попросить за деньги и вообще ничего почти не будешь чувствовать.

Александра
#25

Не знаю мне не было страшно рожать :)-(все это делают. Просто не стоит накручивать себя. Вот и весь секрет), самое больше я боялась, что когда придет время не смогу добраться до роддома (глупая). Но все славу обошлось смогла вызвать частную скорую помощь 03medhelp.ru быстро приехали и отвезли в нужный роддом.

Гость
#26

Вам пока точно беременеть не надо. А надо решить вопрос с психозами и нервами. Идите к врачу, на форуме это не решить

Гость
#27
Гость

Понимаю, я из - за этого не один аборт сделала, сейчас когда мы уже в предпенсионном возрасте с мужем, он детей уже не просит, хотя он их уже перестал просить когда я последний аборт сделала, а сейчас смотрим с ним на то что в этой стране твориться и ничуть не жалеем о том что не завели детей

Вот,я жалею,что завела.В этой стране заводить только,если уехать собрался и рожать в другой стране,чтобы гражданство другое было.

#28

Существует такое понятие, как «Психологическая неготовность стать матерью» и «навязчивая идея материнства» - в обоих случаях женщина не позволяет своему организму полноценно функционировать для воспроизведения потомства.
Если Вам нужны силы, чтобы вновь поверить в себя, Вы нуждаетесь в перенастройке, чтобы пройти этот путь приглашаем на системный тренинг «Хочу стать мамой» - программу для тех, кто зашел тупик в своих поисках счастья материнства.
Запишись на бесплатное вводное занятие, ближайшее состоится 17 мая (среда), 19.00-21.00, Москва на сайте http://become-mama.ru/

Кс
#29

Мне помогло понимание того, что женский организм как раз и устроен для деторождения, у нас все для этого есть, так что все нормально и правильно, и не надо бояться. Если что, врачи помогут, все-таки это большой дар, я так на это смотрю. Трудности временные и после родов при желании можно быстро восстановиться. Нужна помощь мужа или близких людей ..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Для меня беременность была кошмаром, я просила о выкидыше постояно, после утяжеденияз живота потянуло позвонки, хотя врач сказал все хорошо не бойтесь беременейте, в итоге втопую половину беременность я лежала, ходила под себя в подгузники, мужа это бесило, все время говорил что все нормальные а я убогая даже носить не могу. Потом....КС восттановление около года шло, пока снова начала ходить, о том что у меня есть дитеныш я и не вспоминала, не знаю кто его кормил и т.д и только после 1,5 мы нормально зажили, за этот период я вышла замуж еще раз, папаша свалил со словами убогая. Нов мужчина просит ребенка от него, а я как вспомню это ад

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: