Гость
Статьи
Страшно боюсь рожать

Страшно боюсь рожать

Девушки, которые рожали в ближайшие пару лет, расскажите как прошло время в роддоме. Что запомнилось, как отношение к вам? Ребёнок все дни с вами 24/7 был? Скорее всего буду рожать в государственном роддоме, несмотря на то, что даём большие деньги, мне все равно страшно. Я последний раз лежала в такой больнице в лет 5, все остальное время только частная медицина. И я человек совсем не осознанный как проходит время в городских больницах. Дайте совет, к чему быть готовой, чтобы я там депрессняк и шок не словила с первого дня.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

2 ва раза рожала в роддоме. Первый раз так же как вы, переживала, не было опыта. Второй раз была патология - краевое предлежание плаценты- необходимо рожать в больнице под наблюдением врачей.
Если в этот раз патологии не будет, буду рожать на дому с платной акушеркой (стоимость 60 т. Р.)
Первый раз рекомендую родить в роддоме, под присмотром.
Запомнилось то что соседский дети все время орали, не давали выспаться. Мой ребёнок был спокойный--поест и спит. Сейчас думаю, что купила бы вип палату отдельно от других.
Рожала бесплатно, но медперсоонал был вежлив и высоко проффесионален. Претензий нет.

Гость
#3

Главное высыпаться, спать когда спит ребёнок.

Гость
#4
Василиса Пушко

Когда родила 1 ребенка, мне было 21.Первое что я запомнила после родов - это то, что у меня сразу же отняли ребенка. Даже посмотреть на него не дали. Дальше, когда ребенок начал вырастать, я поняла что допустила ошибку. Потому что те, кто говорили "рожай", слились в кусты. А одной растить ребенка тяжело. Минус молодость. Минус здоровье. Минус все деньги. Потом, я уже доконца осознала, что ребенок был ошибкой. Потому что люди гниют заживо в этом болоте. В нищите, боли и страданиях. И я обрекла своего собственного ребенка на "жизнь" в этом чистилище. Но это я поняла только с возрастом, после всех своих ошибок.
Если хотите себе проблем или вам слишком легко живется - рожайте. Только не плачьте потом. Дети сейчас никому не нужны. Они - лишь будущий расходный материал.

Ужас, сочувствую вам, сама боюсь рожать из-за вышеназванных причин. Как сейчас? Сколько вам, сколько ребёнку?

Ирина
#5

Время проходит тошно и муторно в больницах, ничего там веселого нет, но всё это скрашивает облегчение от того, что вы родили и всё прошло благополучно,мне от этого было легко и хорошо на душе и ждала прскорее выписки. Насчёт того будет ли ребёнок с вами 24/7 зависит от роддома и правил там нам детей привозили только на кормления и это плюс потому, что у меня например первые дни после кесарева не было сил совсем,а потом всё нормализовалось, ну и что делать с грудным ребёнком в больнице, как за ним ухаживать, подмывать, менять итд.

Гость
#6
Василиса Пушко

Когда родила 1 ребенка, мне было 21.Первое что я запомнила после родов - это то, что у меня сразу же отняли ребенка. Даже посмотреть на него не дали. Дальше, когда ребенок начал вырастать, я поняла что допустила ошибку. Потому что те, кто говорили "рожай", слились в кусты. А одной растить ребенка тяжело. Минус молодость. Минус здоровье. Минус все деньги. Потом, я уже доконца осознала, что ребенок был ошибкой. Потому что люди гниют заживо в этом болоте. В нищите, боли и страданиях. И я обрекла своего собственного ребенка на "жизнь" в этом чистилище. Но это я поняла только с возрастом, после всех своих ошибок.
Если хотите себе проблем или вам слишком легко живется - рожайте. Только не плачьте потом. Дети сейчас никому не нужны. Они - лишь будущий расходный материал.

все верно сказано, я так же считаю, можно рожать будучи как за каменной стеной, богатым и обеспеченным, и еще конечно же не рано, мне вот 32 а я до сих пор не родила, во 1х не от кого, во 2х сама почему-то не хочу, вообще.........

Гость
#7

Готовьтесь к тому, что вы охренеете, что ТУДА будет постоянно кто-то лезть).
Это до родов и во время. Потом что дети орут и их надо кормить и подмывать. Что время тянется ооооочень медленно.)

Гость
#8

Вы правильно боитесь. Это же камера пыток, адская боль. Больнее, чем гореть заживо. Рекомендую аборт.

Melissa
#9

Автор, успокойтесь)
Если есть возможность, то возьмите семейную палату, я так сделала. Мне было спокойней одной с ребёнком.
Мне сделали экс. Но ребенка сразу привезли мне в палату. Каждые 3 часа (первую ночь) приходила мед.сестра, кормила смесью ребенка, подмывала.
На следующий день после родов я сама уже кормила и обслуживала себя и ребёнка, но под присмотром персонала (мед.сестра, педиатр, детская мед.сестра).
Прибалтика

Melissa
#10
Melissa

Автор, успокойтесь)
Если есть возможность, то возьмите семейную палату, я так сделала. Мне было спокойней одной с ребёнком.
Мне сделали экс. Но ребенка сразу привезли мне в палату. Каждые 3 часа (первую ночь) приходила мед.сестра, кормила смесью ребенка, подмывала.
На следующий день после родов я сама уже кормила и обслуживала себя и ребёнка, но под присмотром персонала (мед.сестра, педиатр, детская мед.сестра).
Прибалтика

Кстате до родов можно прийти в род.дом на экскурсию.
Обговорите сразу все моменты.
Для меня было важно, чтобы ребёнок был со мной всегда.

Кира
#11
Гость

Вы правильно боитесь. Это же камера пыток, адская боль. Больнее, чем гореть заживо. Рекомендую аборт.

Больнее чемгореть заживо? А вы горели?
Странно,что после рождения реб, нек хотят еще рожать... удивительно.

Гость
#12
Кира

Больнее чемгореть заживо? А вы горели?
Странно,что после рождения реб, нек хотят еще рожать... удивительно.

Что вы с троллями общаетесь.

Гость 1
#13

Ну если дали денег,отношение будет лучше однозначно.)И ещё вам советовали отдельную палату,это будет очень хорошо.В моей палате лежали 2 девочки,одна из них храпела просто жесть,я не могла нормально спать,учитывая что ребёнка нужно прикладывать к груди через каждые 2 часа,о нормальном сне и речи быть не может.От криков других малышей,просыпалась и моя,и так по кругу.Весь процесс родов и схватки помню как вчера.Отношение впринципе не плохое было,если бы я на кануне родов выспалась,не могла рожать,не было сил.После родов уснула на родильном столе прямо,отрубило просто.Почти двое суток со схватками,с такими болями конечно не поспишь,интервал между схватками все чаще становиться.
А Когда схватки были,на меня возмущались мёд сестра,мол дайте поспать беременным,выходила из палаты что бы не мешать,было больно,стоны охи от боли.Слонялась по коридорам,все спали.Но в конце концов мёд сестра открыла мне палату для ктг,там между перерывами схваток ложилась и отдыхала.Ребенка забрали сразу конечно,показали родимое пятнышко,приложили на живот и все.Но я наоборот была рада что дали мне выспаться,первые сутки 2 раза только поднималась к дочери.На вторые уже отдали ко мне

Гость 1
#14

Поэтому главные два совета для Вас автор.1)Побеспокойтесь об отдельном боксе для вас с ребёнком,как до родов так и в родильном отделении уже!
2)Высыпайтесь как только можете.
И гоните прочь дурные мысли,ни чего не бойся и не переживай.Это физиология,а страх между прочим может закрывать матку и процесс схваток,может затянуться.А После родов наступает нереальное облегчение👍

Гость
#15

Я рожала 4 года назад. Мой ребенок это мое счастье и теперь даже не представляю как раньше жила. Как проходит время в больницах мне трудно ответить, берёменность была трудной и меня госпитализировали за неделю до родов. Но у меня была важная задача - родить самой. И нужно было подготовиться и выспаться. Набраться сил. Сами роды прошли легче чем я ожидала. Сразу после ребенка забрали. И унесли в детское отделение. Я попросила платную палату и через пару часов забрала ребенка к себе. Он моя радость, ради него ничего не страшно. Потом мы ещё неделю провели в больнице мне капали кровь а ребенку проводили обслуживание. Все свободное время я спала

#16

1) За первые роды лучше заплатить, имхо. Или будете валяться как собака одна и никто часами не будет подходить.
2) Платить, чтобы красиво "там" зашили. Первые роды меня зашивала девочка-практикантка - сделала все шикарно и там была красота. Во вторые - зашивал грубый мужик, шил без анастезии, я ойкала, подпрыгивала при каждом проколе, зашил ужасно, сикось на кось. Теперь только пластику "там" делать.
3) роды - не самое страшное. Самое страшное - это жуткая боль в теле на протяжении 1мес. Страшно будет даже чихать. Будет казаться, что щас порвутся все швы и всё вывалится наружу.
4) просите эпидуралку сразу и не мучьтесь.

Гость
#17
Юля Бонн

1) За первые роды лучше заплатить, имхо. Или будете валяться как собака одна и никто часами не будет подходить.
2) Платить, чтобы красиво "там" зашили. Первые роды меня зашивала девочка-практикантка - сделала все шикарно и там была красота. Во вторые - зашивал грубый мужик, шил без анастезии, я ойкала, подпрыгивала при каждом проколе, зашил ужасно, сикось на кось. Теперь только пластику "там" делать.
3) роды - не самое страшное. Самое страшное - это жуткая боль в теле на протяжении 1мес. Страшно будет даже чихать. Будет казаться, что щас порвутся все швы и всё вывалится наружу.
4) просите эпидуралку сразу и не мучьтесь.

Не все ж рвутся там.

По теме - старайтесь слушаться врачей, не орать, быть вежливой со всеми. Все ж врачи знают лучше.

Гость
#18
Василиса Пушко

Когда родила 1 ребенка, мне было 21.Первое что я запомнила после родов - это то, что у меня сразу же отняли ребенка. Даже посмотреть на него не дали. Дальше, когда ребенок начал вырастать, я поняла что допустила ошибку. Потому что те, кто говорили "рожай", слились в кусты. А одной растить ребенка тяжело. Минус молодость. Минус здоровье. Минус все деньги. Потом, я уже доконца осознала, что ребенок был ошибкой. Потому что люди гниют заживо в этом болоте. В нищите, боли и страданиях. И я обрекла своего собственного ребенка на "жизнь" в этом чистилище. Но это я поняла только с возрастом, после всех своих ошибок.
Если хотите себе проблем или вам слишком легко живется - рожайте. Только не плачьте потом. Дети сейчас никому не нужны. Они - лишь будущий расходный материал.

Нельзя так мыслить. Дети - это наше будущее! 💞

Гость 1
#19
Василиса Пушко

Когда родила 1 ребенка, мне было 21.Первое что я запомнила после родов - это то, что у меня сразу же отняли ребенка. Даже посмотреть на него не дали. Дальше, когда ребенок начал вырастать, я поняла что допустила ошибку. Потому что те, кто говорили "рожай", слились в кусты. А одной растить ребенка тяжело. Минус молодость. Минус здоровье. Минус все деньги. Потом, я уже доконца осознала, что ребенок был ошибкой. Потому что люди гниют заживо в этом болоте. В нищите, боли и страданиях. И я обрекла своего собственного ребенка на "жизнь" в этом чистилище. Но это я поняла только с возрастом, после всех своих ошибок.
Если хотите себе проблем или вам слишком легко живется - рожайте. Только не плачьте потом. Дети сейчас никому не нужны. Они - лишь будущий расходный материал.

Бессмысленный комент.Автору Рожать уже очень скоро,наверняка.Плод сам по себе не рассосётся,выход только один это рожать с хорошим настроем🙂
Конечно часть правды есть,мой бич-это бесконечные переживания за ребёнка,думаю что только на этом я своё здоровье угробила основательно .Не было беременности не парилась ни о чем,после родов жизнь меняется кардинально.Но опять же,у кого-то и в лучшую сторону,все мы разные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Василиса Пушко

Когда родила 1 ребенка, мне было 21.Первое что я запомнила после родов - это то, что у меня сразу же отняли ребенка. Даже посмотреть на него не дали. Дальше, когда ребенок начал вырастать, я поняла что допустила ошибку. Потому что те, кто говорили "рожай", слились в кусты. А одной растить ребенка тяжело. Минус молодость. Минус здоровье. Минус все деньги. Потом, я уже доконца осознала, что ребенок был ошибкой. Потому что люди гниют заживо в этом болоте. В нищите, боли и страданиях. И я обрекла своего собственного ребенка на "жизнь" в этом чистилище. Но это я поняла только с возрастом, после всех своих ошибок.
Если хотите себе проблем или вам слишком легко живется - рожайте. Только не плачьте потом. Дети сейчас никому не нужны. Они - лишь будущий расходный материал.

ну вы бы еще в 17 лет родили, конечно молодость "просрали" , вероятней всего не получили образования и карьеры не сделали, дак чего вы хотели?
Когда родила 1 ребенка мне было 21.... видимо у вас еще есть и второй, какое отношение у вас к жизни, такой итог и получили

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем