Гость
Статьи
Боюсь рожать и полнеть …

Боюсь рожать и полнеть после родов..

Девушки!Всем доброго,и наконец весеннего дня!))
Хочу поинтересоваться,посоветоваться...Мне 25,МЧ 30,в августе собираемся играть свадьбу,а в декабре решили начать зачатие ребенка,он безумно хочет девочку,говорит что не хочет быть старым отцом,и по этому решили заняться этим "вопросом" в конце года....Так вот,у меня есть не большая склонность к полноте,при моем росте 153,вешу 55-56,ношу размер S,при не большом поправлении так же быстро худею,но я безуууумно боюсь рожать(а именно боли),есть сестра,недавно родила 2ую дочь,говорит больно,при этом она очень сильно поправилась(ну она как то и не стремится ухаживать за собой),что для меня не приемлимо!Мне нравится наблюдать за молодыми,ухоженными мамочками,я считаю,что мама молодая да и вообще должна очень хорошо выглядить!И я соответственно боюсь ооочень потолстеть,мо МЧ меня успокаивает говорит,что даже если поправлюсь,он купит мне абонемент в фитнес,но меня это не особо утешает))),2 ая моя сетра ни разу не рожавши в 35,безумно располнела не понятно от чего,и я как представлю,что буду такой(не дай Бог!),аж страшно становиться....поделитесь своим опытом)Что и как Вы делали с собой после родов,может какое то питание,занятие...поделитесь)
Всем улыбок,от долгожданной весенней погоды))))

Яна
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А отсутствие мозга в черепной коробке вас не пугает?

Гость
#2
Яна

решили начать зачатие

)))))))))))) woman жжёт)))))))))))

Дарима
#3

Господи,опять. Форум вырождается что ли? ну бойтесь,что ж теперь.Я вот не поправилась после 2 родов вообще.

Яна
#4
Гость

А отсутствие мозга в черепной коробке вас не пугает?

Меня не пугает)А у Вас по ходу что то не складывается,раз Вы так колко отвечаете))

Гость
#5

С таким ростом я бы тоже боялась рожать!зачем разводить "мини-пини-гномиков"???

Гость
#6
Яна

Меня не пугает)А у Вас по ходу что то не складывается,раз Вы так колко отвечаете))

каков вопрос таков и ответ.

Яна
#7
Гость

С таким ростом я бы тоже боялась рожать!зачем разводить "мини-пини-гномиков"???

А при чем сдесь рост то?)Я не карлик,если Вы так думаете!Такой же рост у Кайли Миноуг,у Милы Кунис...так что все ок)

Яна
#8
Гость

каков вопрос таков и ответ.

Разговор окончен!Пишу всем с позитивом,а Вы как отвечаете?Нечего ответить,промолчите и листайте дальше

Гость
#9

Рожать больно, но терпимо, это во-первых. Во-вторых, кто тебе сказал, что тебя обязательно разнесет после родов? Жрать поменьше надо и попу от дивана почаще отрывать, тогда все ок будет.

Гость
#10
Яна

Разговор окончен!Пишу всем с позитивом,а Вы как отвечаете?Нечего ответить,промолчите и листайте дальше

не командуй. Отвечаю так как считаю нужным.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#11

автор, не обижайтесь на колкие ответы, они по существу
ваши "беспокойства" вызывают улыбку

от беременности и родов не прет в разные стороны (давайте исключим редкий гормональный сбой)
толстеют от плюшек-ватрушек и малоподвижного образа жизни, все это можно устранить

Гость
#12

А вы уверенны что у Вас сразу получится забеременеть? Очень много таких историй стало, что было страшно забеременеть, а потом когда не смогли заделать ребенка через год-два, стало страшно что никогда не сможет иметь детей... вы определитесь чего Вам больше хочется жить худой (что тоже не факт можете как сестра неизвестно от чего поправиться), но без детей и видимо любимого мужа. Или родить и иметь все, а тело просто не запускать и работать над ним? Короче успокаивать не буду, рожать больно очень почти всем, можно и порваться и кесарево пройти не удачно и все что угодно. Может сбиться гормональный фон, можно просто разожраться... короче все страхи верные.

Гость
#13

рожайте плановым кесарево - в чем проблема? 21 век! у меня трое детей - все кесарево. и с тем местом все в порядке, и с венами на ногах, и с нервами, и с детишками)

Гость
#14

При таком росте очень много весишь,я вот на 20 см выше но вешу столько же.

Гость
#15
Гость

рожайте плановым кесарево - в чем проблема? 21 век! у меня трое детей - все кесарево. и с тем местом все в порядке, и с венами на ногах, и с нервами, и с детишками)

Кесарево от потолстения во время беременности не спасает, а кг сбрасываются сложнее чем при ЕР

Яна
#16
Гость

При таком росте очень много весишь,я вот на 20 см выше но вешу столько же.

Ну вообще говорят при росте допустим 153 вес должен быть соответственно 53,ну просто последние 2 цифры это твой рост....

Гость
#17
Гость

А вы уверенны что у Вас сразу получится забеременеть? Очень много таких историй стало, что было страшно забеременеть, а потом когда не смогли заделать ребенка через год-два, стало страшно что никогда не сможет иметь детей... вы определитесь чего Вам больше хочется жить худой (что тоже не факт можете как сестра неизвестно от чего поправиться), но без детей и видимо любимого мужа. Или родить и иметь все, а тело просто не запускать и работать над ним? Короче успокаивать не буду, рожать больно очень почти всем, можно и порваться и кесарево пройти не удачно и все что угодно. Может сбиться гормональный фон, можно просто разожраться... короче все страхи верные.

Что значит порваться?

Гость
#18

У вас до декабря полно времени, чтобы приучить себя правильно питаться. Не верьте, что беременные и кормящие тостеют от гормонов.Просто едят больше, чем надо. Организуете для себя полезный рацион, исключите лишнее и беременность пройдет без потерь для фигуры.

Гость
#19
Яна

Ну вообще говорят при росте допустим 153 вес должен быть соответственно 53,ну просто последние 2 цифры это твой рост....

Ну значит тогда у меня вес должен быть 73,оооо это очень много,у меня сейчас 55 и это идеально для меня.

Яна
#20
Гость

Ну значит тогда у меня вес должен быть 73,оооо это очень много,у меня сейчас 55 и это идеально для меня.

Это хорошо,держитесь в том же духе!)))

Гость
#21

Вы физику в школе не учили? Закон сохранения энергии в частности? От беременности и родов не полнеют, полнеют от жратвы! Достаточно просто не менять режим питания и все будет нормально. Я на 8м месяце первой беременности, 34 года, ем все что захочу и еще немножко для ребенка - набрала 8 кг что меньше нормы для этого срока, изменений в фигуре вообще не видно кроме живота. Кстати, до беременности на фоне ПМС есть хотелось намного больше - то есть для меня было бы легче соблюдать диету (адекватную) во время беременности если бы была такая цель, но смысл в том что на рост ребенка требуется энергия, а значит вы просто можете есть больше и не толстеть! Это все так для здоровых женщин, у кого траблы с гормонами и т.д. растослстеют вне зависимости от беременности если не пролечатся или не научатся контролировать себя, что вы и набюдаете с вашей нерожавшей сестрой.

Яна
#22
Гость

У вас до декабря полно времени, чтобы приучить себя правильно питаться. Не верьте, что беременные и кормящие тостеют от гормонов.Просто едят больше, чем надо. Организуете для себя полезный рацион, исключите лишнее и беременность пройдет без потерь для фигуры.

Верно,спасибо))...просто есть девушки знакомые,которые родили,поправились,и запустили себя....выглядят не очень честно говоря)

Гость
#23
Гость

Что значит порваться?

Это когда разрывы. советую про них почитать отдельно. Прям так и вбейте в поисковик: разрывы при родах.

Гость
#24

Если удастся узнать,что такое махровый токсикоз,вряд ли вы располнеете.Потом в процессе беременности не об этом будете думать.У меня сейчас 11 недель,с середины января только и мечтаю,что б поесть почеловечески,кожа да кости.

Яна
#25
Гость

Если удастся узнать,что такое махровый токсикоз,вряд ли вы располнеете.Потом в процессе беременности не об этом будете думать.У меня сейчас 11 недель,с середины января только и мечтаю,что б поесть почеловечески,кожа да кости.

в поисковике выдает только махровые полотенца)ахах

Гость
#26
Гость

Вы физику в школе не учили? Закон сохранения энергии в частности? От беременности и родов не полнеют, полнеют от жратвы! Достаточно просто не менять режим питания и все будет нормально. Я на 8м месяце первой беременности, 34 года, ем все что захочу и еще немножко для ребенка - набрала 8 кг что меньше нормы для этого срока, изменений в фигуре вообще не видно кроме живота. Кстати, до беременности на фоне ПМС есть хотелось намного больше - то есть для меня было бы легче соблюдать диету (адекватную) во время беременности если бы была такая цель, но смысл в том что на рост ребенка требуется энергия, а значит вы просто можете есть больше и не толстеть! Это все так для здоровых женщин, у кого траблы с гормонами и т.д. растослстеют вне зависимости от беременности если не пролечатся или не научатся контролировать себя, что вы и набюдаете с вашей нерожавшей сестрой.

. Не радуйтесь раньше времени, после родов очень многих распирает!!!! Я выносила троих и третьего родила в 34, ао время беременности не набрала почти, зато потом во время гв начал вес ползти, вот ребенку год, только себя в порядок привела.

Гость
#27

Ну,понятно.Я имела ввиду " конкретный" токсикоз,со всеми симптомами.Дай бог,минует.

Яна
#28
Гость

. Не радуйтесь раньше времени, после родов очень многих распирает!!!! Я выносила троих и третьего родила в 34, ао время беременности не набрала почти, зато потом во время гв начал вес ползти, вот ребенку год, только себя в порядок привела.

А почему потом начали поправляться?

Яна
#29
Гость

Ну,понятно.Я имела ввиду " конкретный" токсикоз,со всеми симптомами.Дай бог,минует.

Т.Е.я понимаю так,что Вы толком кушать нормально не можете из за токсикоза?

Гость
#30

Да,теряю в весе на данный момент.Кушаю мало,надеюсь,что скоро наступит другой период,более радостный.Надо перетерпеть.

Гость
#31

Вообще беспредметная тема о болях в родах, и объёмах - у одних болит т.к. кальцию недодали, другим кальциферола и токоферола передали, третья перетравилась ретиноидами для шкурки, четвёртая перегружена синегнойной палочкой и вирусом герпеса, у пятой кокковый тотальный целлюль и т.д.

Гость
#32

А почему потом начали поправляться?
[/qуоте]. А потому что ты не спишь первые месяцы, ешь не тогда когда надо, а когда ребенок дает и особо не на готовишь правильной еды, из за ночных недосыпов, ходишь как зомби, плюс гормоны у кормящих по разному реагируют. Кто то в щепку превращается, а кто то в бочку.

Яна
#33
Гость

А почему потом начали поправляться?[/qуоте]. А потому что ты не спишь первые месяцы, ешь не тогда когда надо, а когда ребенок дает и особо не на готовишь правильной еды, из за ночных недосыпов, ходишь как зомби, плюс гормоны у кормящих по разному реагируют. Кто то в щепку превращается, а кто то в бочку.

Понятно...ну удачи Вам в востановлении фигуры))

Гость
#34

Думаю, надо решать проблемы по мере их поступления: удачно пережить предсвадебную лихорадку и провести свадьбу, беременеть сейчас глупо, ну вот представь, как будет "весело" тебе на свадьбе если будет токсикоз, да даже легкая тошнота радости не прибавит, гормоны бушуют, настроение часто не ахти, могут вылезти гормональные прыщи. К тому же, жених глупости говорит, если он так боится "быть старым отцом", этим вопросом надо было заняться раньше, а сейчас уже 30, отсчет на старость пошёл.

Яна
#35
Гость

Думаю, надо решать проблемы по мере их поступления: удачно пережить предсвадебную лихорадку и провести свадьбу, беременеть сейчас глупо, ну вот представь, как будет "весело" тебе на свадьбе если будет токсикоз, да даже легкая тошнота радости не прибавит, гормоны бушуют, настроение часто не ахти, могут вылезти гормональные прыщи. К тому же, жених глупости говорит, если он так боится "быть старым отцом", этим вопросом надо было заняться раньше, а сейчас уже 30, отсчет на старость пошёл.

ну вот мы летом играем свадьбу а в конце года хотим попробовать зачать.......я вот его ласково "старикашкой" называю,а он обижается,говорит не чувствую себя на 30)))...спасибо за удачу)

Гость
#36
Гость

Ну,понятно.Я имела ввиду " конкретный" токсикоз,со всеми симптомами.Дай бог,минует.

Ну тут тоже подождите, ща токсик отойдет и так все заглатываться начнет, только лови... У меня тоже был сильный токсикоз. а теперь вот торможу себя в еде. Есть могу ведрами, но контролирую порции, пока ттт не располнела. На 6-м месяце 3,5 кг только набрала, все по норме.

Яна
#37
Гость

Ну тут тоже подождите, ща токсик отойдет и так все заглатываться начнет, только лови... У меня тоже был сильный токсикоз. а теперь вот торможу себя в еде. Есть могу ведрами, но контролирую порции, пока ттт не располнела. На 6-м месяце 3,5 кг только набрала, все по норме.

Дааа....я конечно понимаю так,тут как и в диете должна быть сила воли....

Баба Ира
#38

Да, Автор, при склонности, скорее всего поправитесь. Поэтому, принимая решение о ребёнке, стоит это учитывать (смириться, принять). Вот когда желание о ребёнке перевесит все сомнения тогда и решайтесь (чтобы потом глядя на него ни о чём не сожалеть).
Конечно, труд над собой (спорт, питание, массажи) принесёт свои плоды, но только со временем и не всегда можно вернуться в первоначальную форму.

Яна
#39
Баба Ира

Да, Автор, при склонности, скорее всего поправитесь. Поэтому, принимая решение о ребёнке, стоит это учитывать (смириться, принять). Вот когда желание о ребёнке перевесит все сомнения тогда и решайтесь (чтобы потом глядя на него ни о чём не сожалеть).Конечно, труд над собой (спорт, питание, массажи) принесёт свои плоды, но только со временем и не всегда можно вернуться в первоначальную форму.

ну утешили словами- и не всегда можно вернуться в первоначальную форму.....я вот этого и боюсь....

Гость
#40
Яна

Дааа....я конечно понимаю так,тут как и в диете должна быть сила воли....

Да, эти бабушкины советы кушать за двоих - глупости, кушать надо правильно, но чуть больше чем раньше, что бы и ребенку доставалось. Короче, честно скажу, само состояние беременности лично мне не нравится вообще. Сначала тошнит, есть не возможно или наружу сразу выдаешь. Потом месяц передышки, пока живот не сильно растет, но уже нужно контролировать себя в еде. Потом начинает расти живот с бешеной силой, не удобно спать, сидеть, ходить. Потом он вырастает сильнее и начинают отекать ноги, появляется варикоз. Ходить, спать и сидеть конечно же удобнее не становится. Потом роды........когда испытаю пойму на сколько это ужасно или нет, но представляю что приятного мало. А потом минимум пол года бешеного ритма с грудным ребенком. Но я верю что все будет хорошо, ведь это только год с небольшим неудобств, дальше вся жизнь впереди. И если что фитнес-клуб мне в помощь.)))))) Зато в школу мой ребенок пойдет, а мне будет 32, а не 45 и выше. я еще буду молодая и красивая))))

Баба Ира
#41
Яна

ну утешили словами- и не всегда можно вернуться в первоначальную форму.....я вот этого и боюсь....

Я, правда, знаю пару очень удачных примеров (барышни - не худышки), у первой - одни роды, у другой - двое. После настолько увлеклись ПП и фитнесом, что стало даже лучше! но скорее по тому, что ДО вообще ничем таким не занимались (возраст 30+).

Яна
#42
Баба Ира

Я, правда, знаю пару очень удачных примеров (барышни - не худышки), у первой - одни роды, у другой - двое. После настолько увлеклись ПП и фитнесом, что стало даже лучше! но скорее по тому, что ДО вообще ничем таким не занимались (возраст 30+).

Я все таки понимаю,что часа по 2 в день 7 жней в неделю надо будет находить для фитнеса....

Гость
#43

Я Вас понимаю, тоже вся родня полная, и я склонна. Вам нужно всего навсего ввести в свою жизнь регулярные физнагрузки, хотя бы бассейн три раза в неделю, и правильное питание. Втянетесь до декабря, постройнеете, и в беременность будет проще не сорваться на вкусности и не приблизиться к центнеру.
Я уже 1,5 мес на пп. Совсем другое оущение жизни, вредной еды не хочу вообще категорически, прям вот дадут сникерс не смогу есть. И минус 7 кг, кстати. По крайней мере теперь контролирую свою жизнь, питаюсь осознанно, так гораздо проще не набирать вес, небо и земля.

Яна
#44
Гость

Да, эти бабушкины советы кушать за двоих - глупости, кушать надо правильно, но чуть больше чем раньше, что бы и ребенку доставалось. Короче, честно скажу, само состояние беременности лично мне не нравится вообще. Сначала тошнит, есть не возможно или наружу сразу выдаешь. Потом месяц передышки, пока живот не сильно растет, но уже нужно контролировать себя в еде. Потом начинает расти живот с бешеной силой, не удобно спать, сидеть, ходить. Потом он вырастает сильнее и начинают отекать ноги, появляется варикоз. Ходить, спать и сидеть конечно же удобнее не становится. Потом роды........когда испытаю пойму на сколько это ужасно или нет, но представляю что приятного мало. А потом минимум пол года бешеного ритма с грудным ребенком. Но я верю что все будет хорошо, ведь это только год с небольшим неудобств, дальше вся жизнь впереди. И если что фитнес-клуб мне в помощь.)))))) Зато в школу мой ребенок пойдет, а мне будет 32, а не 45 и выше. я еще буду молодая и красивая))))

Классно, когда мамочка молодая,красивая,и не забывает за собой ухаживать) Когда вижу таких,глаза мои радуются))))

Гость
#45
Гость

Да, эти бабушкины советы кушать за двоих - глупости, кушать надо правильно, но чуть больше чем раньше, что бы и ребенку доставалось. Короче, честно скажу, само состояние беременности лично мне не нравится вообще. Сначала тошнит, есть не возможно или наружу сразу выдаешь. Потом месяц передышки, пока живот не сильно растет, но уже нужно контролировать себя в еде. Потом начинает расти живот с бешеной силой, не удобно спать, сидеть, ходить. Потом он вырастает сильнее и начинают отекать ноги, появляется варикоз. Ходить, спать и сидеть конечно же удобнее не становится. Потом роды........когда испытаю пойму на сколько это ужасно или нет, но представляю что приятного мало. А потом минимум пол года бешеного ритма с грудным ребенком. Но я верю что все будет хорошо, ведь это только год с небольшим неудобств, дальше вся жизнь впереди. И если что фитнес-клуб мне в помощь.)))))) Зато в школу мой ребенок пойдет, а мне будет 32, а не 45 и выше. я еще буду молодая и красивая))))

Девочку заранее не пугайте. У меня, например,не было ни токсикоза, ни отеков, ни варикоза, живот мешал только шнурки завязывать. У меня ребенок спокойный, времени хватает на все, нет бешеных напрягов и недосыпов.

Яна
#46
Гость

Я Вас понимаю, тоже вся родня полная, и я склонна. Вам нужно всего навсего ввести в свою жизнь регулярные физнагрузки, хотя бы бассейн три раза в неделю, и правильное питание. Втянетесь до декабря, постройнеете, и в беременность будет проще не сорваться на вкусности и не приблизиться к центнеру.Я уже 1,5 мес на пп. Совсем другое оущение жизни, вредной еды не хочу вообще категорически, прям вот дадут сникерс не смогу есть. И минус 7 кг, кстати. По крайней мере теперь контролирую свою жизнь, питаюсь осознанно, так гораздо проще не набирать вес, небо и земля.

К сожалению плавать не умею(боюсь воды,как зайду паника начинается...долгая история),а другиефиз нагрузки это примерно какие?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарима
#47

вот не понимаю, как можно так жить,париться о каждом килограмме и съеденном куске? Так тяжело,наверно, а какой в этом смысл?

Баба Ира
#48
Яна

Я все таки понимаю,что часа по 2 в день 7 жней в неделю надо будет находить для фитнеса....

Не так ударно)) Через день, 1 час занятий, 20-30 мин. кардио (дорожка). И питание!

Яна
#49
Гость

Я Вас понимаю, тоже вся родня полная, и я склонна. Вам нужно всего навсего ввести в свою жизнь регулярные физнагрузки, хотя бы бассейн три раза в неделю, и правильное питание. Втянетесь до декабря, постройнеете, и в беременность будет проще не сорваться на вкусности и не приблизиться к центнеру.Я уже 1,5 мес на пп. Совсем другое оущение жизни, вредной еды не хочу вообще категорически, прям вот дадут сникерс не смогу есть. И минус 7 кг, кстати. По крайней мере теперь контролирую свою жизнь, питаюсь осознанно, так гораздо проще не набирать вес, небо и земля.

А Вы сейчас беременны?На каком месяце?

Гость
#50
Яна

К сожалению плавать не умею(боюсь воды,как зайду паника начинается...долгая история),а другиефиз нагрузки это примерно какие?

Можно ходить по 8-10 км, можно бегать 3-5, можно делать комплексы упражнений, Джиллиан Майлз, например. Заниматься йогой, аэробикой и *****. Главное не жалея себя и 3 раза в неделю железно. Если не собираетесь вдвое худеть, больше и не надо. 7 раз в неделю по два часа это вы загнули уж очень, это либо спортсмены так занимаются, либо модели, который при росте 180 весят 50. Если Вы такой цели не преследуете, пп и разумной нагрузки будет остаточно и сейчас, и при беременности.