Гость
Статьи
Секс после родов

Секс после родов

Собственно вот вопрос: через сколько после рождения малыша вы занялись сексом и был ли какой-то дискомфорт? Изменились ли ваше отношения с мужем?

Ксюша
36 ответов
Последний — Перейти
светик
#1

через 3 дня после выписки

Гость
#2

через 2 мес. как рекомендуют врачи. Дискомфорт был, первые полгода в самом начале ПА был дискомфорт, потом как и до родов. Мне делали надрез и потом врач зашила так, что стало еще уже, чем до родов, хотя было и так узко все.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3
светик

через 3 дня после выписки

а лохии??

Гость
#4

Я ещё не рожала. Но недавно приходил к нам друг мужа, у которого 7 месяцев назад жена родила. А я в это время на форуме сидела, здесь была тема какая-то об отсутствии секса между парнем и девушкой Решила я у мужиков спросить мужского мнения. А он мне ответил, что мол ерунда, у нас уже месяцев 10 секса нет и спим отдельно. Сначала ей не хотелось с животом, а потом яжемать. И спит она с дочкой, а не с ним.

Гость
#5

через месяц. было больно пару месяцев. использовали смазку и постоянно клитор теребили.

Гость
#6

через неделю после выписки все нормально сама еле дождалась когда домой приедем

Гость
#7

через месяц,смазки мало было,потом наладилось ,желание никуда не пропало,даже больше хотелось

Гость
#8

через 3 недели. но у меня никаких разрывов не было, т.к. ребенок маловесный. а у кого ребенок больше 3кг - то там разрывы бывают((

Гость
#9

Через 3 с половиной недели - до 4 недель пару дней не дотерпели. Врач про это почему-то вообще не говорил, когда можно - видимо, забыл, а в памяти у меня было, что вроде бы месяц нельзя. Ну а так до месяца осталось чуть-чуть, выделения закончились через 2 недели после родов, пара маленьких шовчиков уже зажили и не беспокоили, нам хотелось - так осторожно попробовали. Все в порядке, результатом довольны. Никаких нехороших последствий.
Все индивидуально, зависит от разрывов-разрезов или их отсутствия, состояния швов, дискомфорта, наличия или отсутствия кровянистых выделений итп. Кто-то после естественных родов без разрывов и при уже закончившихся выделениях чуть ли не через 2 недели в кровать прыгает (естественно, с презервативом, для подстраховки от инфекций) и все отлично, а кто-то и через 3 месяца начать не может.

Гость
#10

автор, думаю, что это чисто по рекомендациям врача и по вашему самочувствую надо смотреть. Конечно, затягивать с отсутсвием этого дела не стоит (мало какому мужчине нравится ждать полгода и более), но и на алтарь жертвенности себя класть ради его удовольствия тоже не надо. Я думаю, что месяца три псоле родов - достаточный срок, чтобы ТАМ всё зажило и пришло в порядок. Ну и три месяца до родов тоже, думаю, надо возздерживаться, дабы преждевременных родов не было. В совокупности получается около полугода. Если мужик вменяеый, то будет ждать. Полгода - не такой уж и долгий срок. А за это время можно и по-другому его радовать в этом деле.)) Главное - адекватный подход с обеих сторон: что жены, что и мужа. Тогда всё норм будет.

Гость
#11

3 месяца после родов ни-ни? Девушка, вы в каком-то мире иллюзий живете. Так долго воздерживаются только при серьезных проблемах со здоровьем. Если же их нет - а у большинства так - так через полтора месяца наверняка можно! А то и даже через месяц. Ну пусть два месяца. А если 2 месяца прошло, все зажило, а секса нет - противопоказания уже не при чем, тут или банальная усталость и замотанность, или какие психологические проблемы.

lora
#12

Через недели две, разрывов не было.

poison_ivy
#13

меня так заштопали,что первые 5 месяцев занимались с матюгами и визгами))даже в мой первый раз такой боли не было,потом кое как растянули немного и стало норм)

Дарима
#14

После первых родов через год,после вторых через 3 дня. Все хорошо было.

Гость
#15

через месяц после кс.

Ксюшенька
#16

Через месяц после кесарева. Особенно не хотелось, но аппетит приходит во время еды, конечно. Первый раз было посему -то больно, хоть и рожала не через то место, ну секс уже не тот в плане, что спонтанно не займешься, надо подгадать долгий сон ребенка , что бы не лохануться. Да и младенец в квартире, ну у меня пока дискомфорт , 2 месяца прошло всего.

Катрин
#17

через 11 дней после родов,разрывов не было,роды лёгкие,реально хотелось секса!

Гость
#18

Через два месяца после кесарева. Маловато смазки было,а через 3 восстановилось все.

Велнесс
#19

Через два месяца решились, как все зажило после кесаря. Малыш родился замечательный, я вся в заботах, но вот гормональный фон не нормализовался до сих пор, а сексуальная жизнь с мужем стала просто провал!( Чувство дискомфорта страшное! Где-то порыскала, нашла крем Неоджин (противники не переубеждайте!!!), только в инструкции описка, что сразу после родов нельзя. Как думаете не наврежу себе, если сейчас начну?((

Мария
#20
Велнесс

Через два месяца решились, как все зажило после кесаря. Малыш родился замечательный, я вся в заботах, но вот гормональный фон не нормализовался до сих пор, а сексуальная жизнь с мужем стала просто провал!( Чувство дискомфорта страшное! Где-то порыскала, нашла крем Неоджин (противники не переубеждайте!!!), только в инструкции описка, что сразу после родов нельзя. Как думаете не наврежу себе, если сейчас начну?((

Я про него не знаю и, соответственно, сама не пробовала. Советую спросить у своего врача.

Велнесс
#21
Мария

Я про него не знаю и, соответственно, сама не пробовала. Советую спросить у своего врача.

Ой, теперь такое время, что выбраться ну просто не получается. Я по телефону консультировалась. Сказали, что такое часто бывает и должно само пройти, т.к. анализы после родов нормальные.

Царица
#22

Два месяца это уже время, так что можете попробовать. Прекратите если что потом. Это же не лекарственное средство в конце концов!

Велнесс
#23
Царица

Два месяца это уже время, так что можете попробовать. Прекратите если что потом. Это же не лекарственное средство в конце концов!

Вы как врач или пользователь советуете?

Царица
#24
Велнесс

Вы как врач или пользователь советуете?

Поверьте, врачи так просто ничего не советуют. Им осмотр, анализы и все такое прочее надо). Я его недавно маме заказывала и всю инфу хорошенько проштрудировала)

Велнесс
#25

Это точно. Жаль, что не пользовались, но учту Ваше мнение)) Спасибо)

Александр
#26
Гость

автор, думаю, что это чисто по рекомендациям врача и по вашему самочувствую надо смотреть. Конечно, затягивать с отсутсвием этого дела не стоит (мало какому мужчине нравится ждать полгода и более), но и на алтарь жертвенности себя класть ради его удовольствия тоже не надо. Я думаю, что месяца три псоле родов - достаточный срок, чтобы ТАМ всё зажило и пришло в порядок. Ну и три месяца до родов тоже, думаю, надо возздерживаться, дабы преждевременных родов не было. В совокупности получается около полугода. Если мужик вменяеый, то будет ждать. Полгода - не такой уж и долгий срок. А за это время можно и по-другому его радовать в этом деле.)) Главное - адекватный подход с обеих сторон: что жены, что и мужа. Тогда всё норм будет.

уйню не неси.если тебе нехочеца можеш год сексом не занимаца мужик твой к соседке ходить будет))))))

Гость
#26
Александр

уйню не неси.если тебе нехочеца можеш год сексом не занимаца мужик твой к соседке ходить будет))))))

Александр, ты уж прости, но рассуждаешь ты с позиции "мужчиноживотного". Нормальный, адекватный, но опустившийся до рефлексов реального животного, мужчина, который ценит и уважает свою женщину, спокойно переживёт это, тем более, что как отметил выше, у женщины "есть и другие возможности радовать его в этом деле".
Попробуй перестать быть животным.

Гость
#27
Гость

Александр, ты уж прости, но рассуждаешь ты с позиции "мужчиноживотного". Нормальный, адекватный, но опустившийся до рефлексов реального животного, мужчина, который ценит и уважает свою женщину, спокойно переживёт это, тем более, что как отметил выше, у женщины "есть и другие возможности радовать его в этом деле". Попробуй перестать быть животным.

Господи ну и в голове у девушек и женщин. У меня жена сама хотела до последнего дня, пока не родила (и сзади и сверху и с боку и как только не было с пузиком). Конечно я ей помогал и старался быть нежным и аккуратным. После родов 3ех недель не прошло (швов было штук 5-6) - сама говорит, давай пробовать. Дамы ваше упрямство и упорство - "на всякий случай подожду 2-3 месяца" ни к чему хорошему не приведут. Все люди едят и пьют воду. Кто-то привык заниматься сексом каждый день и для него это как прием пищи для других. Для меня лично это так. Поэтому когда кто-то говорит, что не хочет секса на всякий случай подожду лишний месяц - я вас умоляю)) Ханжа и фригидная дама) да простят они меня... Нормальная женщина, у которой прекратились выделения, у которой нет проблем с гормонами, всегда хочет ощущать в себе пенис любимого мужчины (и если муж любит и помогает).

Гость
#27
Дарима

После первых родов через год,после вторых через 3 дня. Все хорошо было.

Год??????😨😨😨

Гость
#27
Гость

Господи ну и в голове у девушек и женщин. У меня жена сама хотела до последнего дня, пока не родила (и сзади и сверху и с боку и как только не было с пузиком). Конечно я ей помогал и старался быть нежным и аккуратным. После родов 3ех недель не прошло (швов было штук 5-6) - сама говорит, давай пробовать. Дамы ваше упрямство и упорство - "на всякий случай подожду 2-3 месяца" ни к чему хорошему не приведут. Все люди едят и пьют воду. Кто-то привык заниматься сексом каждый день и для него это как прием пищи для других. Для меня лично это так. Поэтому когда кто-то говорит, что не хочет секса на всякий случай подожду лишний месяц - я вас умоляю)) Ханжа и фригидная дама) да простят они меня... Нормальная женщина, у которой прекратились выделения, у которой нет проблем с гормонами, всегда хочет ощущать в себе пенис любимого мужчины (и если муж любит и помогает).

Мурло полнейшее!!! Мне жаль твою жену, ради такого козла рисковать своим здоровьем?! Мало ли что мужик хочет, женщина сама должна смотреть по своему самочувствию, а не угождать такому уроду и рисковать здоровьем, лишь бы он на лево не пошёл. Ты на столько примитивен!!!! Мне тебя жаль!

Гость
#27
Гость

Господи ну и в голове у девушек и женщин. У меня жена сама хотела до последнего дня, пока не родила (и сзади и сверху и с боку и как только не было с пузиком). Конечно я ей помогал и старался быть нежным и аккуратным. После родов 3ех недель не прошло (швов было штук 5-6) - сама говорит, давай пробовать. Дамы ваше упрямство и упорство - "на всякий случай подожду 2-3 месяца" ни к чему хорошему не приведут. Все люди едят и пьют воду. Кто-то привык заниматься сексом каждый день и для него это как прием пищи для других. Для меня лично это так. Поэтому когда кто-то говорит, что не хочет секса на всякий случай подожду лишний месяц - я вас умоляю)) Ханжа и фригидная дама) да простят они меня... Нормальная женщина, у которой прекратились выделения, у которой нет проблем с гормонами, всегда хочет ощущать в себе пенис любимого мужчины (и если муж любит и помогает).

Все правильно пишешь👍полгода без секса чекнуться можно, врачи рекомендуют 6-8 недель после родов ждать.

Роман
#27

А мы с женой начали пробовать через 7и недель. Все получалось, но не в том дело. Все ведь с рождением изменилось... И времени нету, хоть я и по дому жене помогаю, и готовка, и с ребенком, но все же... Приходит вечер, и ложимся в 12ть, встаешь а 6ть... Усталость дает о себе знать... Секс превратился в просто "супружеский долг". Попросил жену -дала. Не попросил -ну и хорошо. В ней нету желания, нету страсти... Для нее я Отец а не любовник. Может дело в гормонах. Ну и сответственно секса стало меньше. Я перестал просить, и о нем вообще забыли. Вот как то так у нас.

Гость
#27
Роман

А мы с женой начали пробовать через 7и недель. Все получалось, но не в том дело. Все ведь с рождением изменилось... И времени нету, хоть я и по дому жене помогаю, и готовка, и с ребенком, но все же... Приходит вечер, и ложимся в 12ть, встаешь а 6ть... Усталость дает о себе знать... Секс превратился в просто "супружеский долг". Попросил жену -дала. Не попросил -ну и хорошо. В ней нету желания, нету страсти... Для нее я Отец а не любовник. Может дело в гормонах. Ну и сответственно секса стало меньше. Я перестал просить, и о нем вообще забыли. Вот как то так у нас.

Наверное малыш ещё маленький, со временем наладится! Но чтоб наверняка, то намекните своей жене, а то часто у женщин начинается- я же мать)) всю ласку ребёнку, а в итоге муж со временем налево, лучше обсудить, чтоб не доводить до такого

Роман
#27

Да нечего тут намекать... Я уже и прямо говорил... Думаю что она и сама ничего поделать не может. Так как гормоны делают ее просто матерью. И она хорошая мать, люблю ее и ценю за это. Но вот женой такой как была раньше она уже не может быть. Она не может из за гормонов иметь сексуальное влечение и быть такой же страстной как до родов. И тут ничего не поделать. Просто мужчине надо принять это. Дорогие женщины - матери, будьте терпеливей к своим мужьям и относитесь с пониманием. Ведь для вас это естественно стать матерью, а вот мужа никто не предуприждал, и даже вы не говорили что после родов он обретет любимого родного ребеночка, но потеряет жену, жену такую как прежде. Больше не будет с ней страстных моментов, больше не будет бурного секса, больше не будет желания в глазах....

Пионеллла
#27
Роман

Да нечего тут намекать... Я уже и прямо говорил... Думаю что она и сама ничего поделать не может. Так как гормоны делают ее просто матерью. И она хорошая мать, люблю ее и ценю за это. Но вот женой такой как была раньше она уже не может быть. Она не может из за гормонов иметь сексуальное влечение и быть такой же страстной как до родов. И тут ничего не поделать. Просто мужчине надо принять это. Дорогие женщины - матери, будьте терпеливей к своим мужьям и относитесь с пониманием. Ведь для вас это естественно стать матерью, а вот мужа никто не предуприждал, и даже вы не говорили что после родов он обретет любимого родного ребеночка, но потеряет жену, жену такую как прежде. Больше не будет с ней страстных моментов, больше не будет бурного секса, больше не будет желания в глазах....

Роман, наберитесь терпения. Я мама уже в третий раз. Поверьте, все наладится обязательно, но нужно время. Моему мужу надо памятник при жизни поставить за то, что выдержал все эти моменты. Я после родов отхожу ооочень долго ( в среднем года два). И у нас похожая ситуация с вами, лично у меня хронический недосып, отсюда и усталость, отсутствие желания. Когда ребеночек немного подрастет, ваша супруга придет в себя и будет по-прежнему ласковой, нежной и .... (если конечно за следующим не соберетесь😉) Удачи!!!

Катя
#27

Занялись через месяц) до месяца минет куни был) секса оба хотим, швы зажили. Главное любить друг друга.

Гость 2
#27

При первом ребёнке - перерыв с начала беременности + 18 месяцев. Через 7 месяцев вторая беременность. При втором ребёнке - с начала беременности + 18 месяцев. Через 2 недели третья беременность. на данный момент беременность + 9 месяцев. Замены секса не было практически никакой, чтобы не наговаривать на супруга, скажу, что была замена в первые 2 месяца по разу в месяц.

Между детьми по пол года моего труда на подготовку её к половому акту. Массаж, долгие предварительные ласки. Много смазки...

После всех стараний и ожиданий понимаешь, что в очередной раз тебе всё это уже не надо. Если захочет - сама себя к этому подготовит. А со своими потребностями проще самому справляться.

Гость
#27
Гость

Мурло полнейшее!!! Мне жаль твою жену, ради такого козла рисковать своим здоровьем?! Мало ли что мужик хочет, женщина сама должна смотреть по своему самочувствию, а не угождать такому уроду и рисковать здоровьем, лишь бы он на лево не пошёл. Ты на столько примитивен!!!! Мне тебя жаль!

Не пойму в чем обвинение мужчины . Он же сказал что жена сама хотела . Мое мнение чем больше терпеть тем хуже себе же делать . Мы с мужем до последнего дня занимались сексом только потому что у меня было большое желание а не потому что мне было его жалко или я чего то боялась .

Гость
#27

А мы с мужем занимались сексом практически до последнего дня родов...вот уже 4 недели прошло ,я ещё не восстановилась,швы никак не заживают,сильно болит,сидеть не могу....это первый ребёнок и если честно очень боюсь секса,говорят очень больно будет после родов

Инна
#27

После родов прошло две недели ( вторая беременность), выделения немного есть, но моё желание превысело...в итоге вчера не выдержала и налетела на мужа))) все ок! Довольные!!!

Гость
#27
Гость

автор, думаю, что это чисто по рекомендациям врача и по вашему самочувствую надо смотреть. Конечно, затягивать с отсутсвием этого дела не стоит (мало какому мужчине нравится ждать полгода и более), но и на алтарь жертвенности себя класть ради его удовольствия тоже не надо. Я думаю, что месяца три псоле родов - достаточный срок, чтобы ТАМ всё зажило и пришло в порядок. Ну и три месяца до родов тоже, думаю, надо возздерживаться, дабы преждевременных родов не было. В совокупности получается около полугода. Если мужик вменяеый, то будет ждать. Полгода - не такой уж и долгий срок. А за это время можно и по-другому его радовать в этом деле.)) Главное - адекватный подход с обеих сторон: что жены, что и мужа. Тогда всё норм будет.

Неправильный ответ

Гость
#27
Инна

После родов прошло две недели ( вторая беременность), выделения немного есть, но моё желание превысело...в итоге вчера не выдержала и налетела на мужа))) все ок! Довольные!!!

По рекомендации врача, 40дней))) но естественно никто 40ка дней не ждут. У меня третий ребенок. Я и с первым и со вторым начинала заниматься сексом на 2-3неделе, после того как проходили выделения. И все нормально. Но рисковать не стоит. У всех организм разный. Инфекция и все такое, это неизбежно.... У меня не было разрывов поэтому я как то не переживала.
По моему мнению, если все нормально, на 3-4 неделе можно начинать))но не раньше! к этому времени матка должна сократится.

Гость
#27
Гость

Неправильный ответ

Я думаю вы не правы. До родов именно последние месяца надо заниматься этим активно! Почему, это объяснит врач, а после родов не 3 месяца господи, это ж надо так долго мучить себя и мужа)) 4-6 недель достаточно для восстановления организма. А если кесарево или разрывы, то тогда только по рекомендации врача.

Настя
#27

Прошло 5 месяцев после родов, а секса так и нет. Были разрывы, до сих пор болит шов. Желание тоже пропало Сегодня была у гинеколога на осмотре. Боже, как же было больно. Просто кошмар какой-то . Врач сказал, что пониженное либидо нормально для кормящей матери. Когда это пройдёт? Муж понимающий, он ведь видел как меня зашивали)) ну и недосып играет свою роль

Гость
#27
Инна

После родов прошло две недели ( вторая беременность), выделения немного есть, но моё желание превысело...в итоге вчера не выдержала и налетела на мужа))) все ок! Довольные!!!

После моих родов тоже прошло 2 недели . Выделения есть не много . Но всё равно почему то боюсь. Хотя очень хочется

Катерина
#27

2 месяца не было после и перед родами 2 месяца не было,т.к.меня в стационар заперли в 32 недели и до самых родов,а потом я вся порвалась,шили и швы разошлись ездила на обработку и выделения были около 40 дней.Потом стали пробовать очень больно было по внутренним швам первый месяц попыток,а потом как-то пришло в норму ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

занимались сексом вплоть до дня родов, за 3 дня как слизистая пробка нарисовалась, и это очень полезно для родов! женщины, которые отказывают себе в сексе весь третий триместр, очень ошибаются и миф о преждевременных родах - полная ерунда, наоборот это полезно для эластичности шейки матки. на экскурсии в роддоме прямо так и сказали - секс до последнего дня ))
потому теперь после родов я очень по сексу скучаю... уже 6 недель прошло, матка сократилась идеально, но выделения доктору не понравились.. муж очень мучается, хочется его впустить, но сил ваще никаких нет.. надеюсь скоро всё вернётся и будем снова хулиганить!

Гость
#27
Гость

автор, думаю, что это чисто по рекомендациям врача и по вашему самочувствую надо смотреть. Конечно, затягивать с отсутсвием этого дела не стоит (мало какому мужчине нравится ждать полгода и более), но и на алтарь жертвенности себя класть ради его удовольствия тоже не надо. Я думаю, что месяца три псоле родов - достаточный срок, чтобы ТАМ всё зажило и пришло в порядок. Ну и три месяца до родов тоже, думаю, надо возздерживаться, дабы преждевременных родов не было. В совокупности получается около полугода. Если мужик вменяеый, то будет ждать. Полгода - не такой уж и долгий срок. А за это время можно и по-другому его радовать в этом деле.)) Главное - адекватный подход с обеих сторон: что жены, что и мужа. Тогда всё норм будет.

Девушка в каком мире вы живете ахахахаээа

Kaprisik91
#27
Гость

Мурло полнейшее!!! Мне жаль твою жену, ради такого козла рисковать своим здоровьем?! Мало ли что мужик хочет, женщина сама должна смотреть по своему самочувствию, а не угождать такому уроду и рисковать здоровьем, лишь бы он на лево не пошёл. Ты на столько примитивен!!!! Мне тебя жаль!

Почему мурло-то сразу?)) я вот согласна, что если любишь своего мужчину, то будешь дни до заживления считать, а потом сама на него запрыгнешь!) до самых родов занимались сексом, не было противопоказаний, и очень яркие ощущения! А после - все как в первый раз, плюс красивое белье, плюс лубрикант, мммм..) и не потому что он хочущее животное, и ему надо дать, чтоб не убежал, а потому что сама жутко соскучилась! Все у нас в головах, все женщины разные. Ваш малыш - он конечно, самый любимый, отнимает много сил и требует любви. Но пока он спит, да пребудет в вас член вашего мужа!))

Viva
#27
Гость

Мурло полнейшее!!! Мне жаль твою жену, ради такого козла рисковать своим здоровьем?! Мало ли что мужик хочет, женщина сама должна смотреть по своему самочувствию, а не угождать такому уроду и рисковать здоровьем, лишь бы он на лево не пошёл. Ты на столько примитивен!!!! Мне тебя жаль!

А мне жаль вас..вообще не далекий человек!!! Если женщине не хочется секса, то ее никто не принудит.. а уж тем более если любимый человек, то ты хочешь с ним в близости быть, ощущать его. Это душевная близость. И не понимаю этих "яжематерей", которые сначала беременности отказывают в сексе, и до года ребенка..а потом ноют что муж гуляет. Ладно если противопоказания есть. Думаю после родов тоже ели дождусь когда можно будет заняться с мужем ЛЮБОВЬЮ. Если для вас секс с любимым в тягость, то это очень жалко..
И зачем человека оскорблять вообще? Он не насилует свою жену, а хочет сделать ей хорошо, с ее позволения