Гость
Статьи
Боюсь рожать.Как было …

Боюсь рожать.Как было у вас?

Боюсь рожать..Боюсь не вынашивать,не сам процесс родов, а того что будет после! Мы с мужем живем на съемной квартире и мне страшно ,что не сможем обеспечить достойную жизнь малышу. С одной стороны он станет стимулом работать больше и зарабатывать больше,но вдруг что-то пойдет не так?.. Как было у Вас ? Может я просто не готова. О возрасте : мне 23 , ему 28 . Детей хотим. Он всё делает ради того чтобы я забеременела ,а я периодически мучаю себя страхом.

Дарья
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если боитесь, значит еще не готовы. Подготовьте доя начала хорошую материальную базу. И да, на съемной квартире я бы не заводила детей.

Гость
#2

Мы сначала после свадьбы где- то около года жили на съеме. И нам обоим даже в голову не приходило, чтобы в таком шатком положении заводить ребенка. А если хозяевам завтра квартира их понадобится? Что делать, с чемоданами и младенцем на улицу или по друзьям мыкаться или на вокзал?

Гость
#3

Я тоже боюсь, особенно родов , но у меня в анаменезе есть основание для кесарева, никогда с этой болячкой никогда никаких поблажек не требовала, но тут другое дело, я уже в ответе не только за себя но и за ребенка, уж лучше пусть будет плановая операция, чем экстренная если организм все-таки не справится с ер. На съеме вообще полстраны рожает и как то живут, не весело, не круто,но живут. Главное быть ответственным человеком, расюоды-доходы считать, с работы на работу не прыгать.

Гость
#4

Я вот боюсь уже не рожать, а вынашивать. Был поздний выкидыш в 19 нед., сейчас 10 недель, болит живот, но по осмотру и узи все ок. Поэтому я боюсь не выносить( а рожать это уж как пойдет, главное найти своего врача и довериться!

Гость
#5

Мне 29, мужу 32, во счас скоро рожать, коляска-800 евро, кроватка около 400, всякие ползунки, белье игрушки-еще ушло около 1500. Помочь некому, все сами, поэтому и поздно. Прибавьте к этому нормальное мед обслуживание и роды, одежду и обувь на период беременности. Рожать при любых деньгах можно, наслаждаться ребенком в сложных бытовых-материальных условиях-нет

Гость
#6

Мда, денег нет, что будет завтра- не знаете, а все туда де- роду и как-нибудь через одно место выращу кого-нибудь. Зачем сейчас-то это делать? Ищите хорошую работу, работайте, копите деньги , лет в 28 родите! Нет, надо прямо сейчас на съемной и без лишней копейки, но что б все как у людей: вышла замуж-родила.

Гость
#7

А зачем такая дорогая коляска? Можно взять за 8000 рублей и катать нормально.

Гость
#8
Дарья

Боюсь рожать..Боюсь не вынашивать,не сам процесс родов, а того что будет после! Мы с мужем живем на съемной квартире и мне страшно ,что не сможем обеспечить достойную жизнь малышу. С одной стороны он станет стимулом работать больше и зарабатывать больше,но вдруг что-то пойдет не так?.. Как было у Вас ? Может я просто не готова. О возрасте : мне 23 , ему 28 . Детей хотим. Он всё делает ради того чтобы я забеременела ,а я периодически мучаю себя страхом.

Ну зачем вам слушать тут чужие страхи и чужой негативный опыт!)))
Все будет хорошо. НЕ МУЧАЙТЕСЬ ГЛУПЫМИ СТРАХАМИ И РЕШАЙТЕ ПРОБЛЕМЫ ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ!)))))

Гость
#9
Гость

Мне 29, мужу 32, во счас скоро рожать, коляска-800 евро, кроватка около 400, всякие ползунки, белье игрушки-еще ушло около 1500. Помочь некому, все сами, поэтому и поздно. Прибавьте к этому нормальное мед обслуживание и роды, одежду и обувь на период беременности. Рожать при любых деньгах можно, наслаждаться ребенком в сложных бытовых-материальных условиях-нет

Ерунду пишите. Это получается почти за 40 тысяч рублей у вас коляска, за 24 тысячи кроватка.... Видимо вы хорошо зарабатываете. Кроватку можно купить за пять, плюс столько же матрас, плюс 4000 рублей бортики, балдахин, пара пеленок. Обувь для беременных, зачем? Я в чем ходила все время, в том и деременность отходила, из одежды можно купить пару брюк большего размера и пару кофт. Все вместе вполне в 10 000 рублей, уложится, смысл покупать супер дорогие вещи на три месяца, когда у вас большой живот. Игрушек ребенку, только что родившемуся много не надо. Памперсы да, дорого. Если кормите грудью, то смеси никакие не нужны. Вы такие-то суммы написали заоблачные! Сами говорите что денег не хватает и такие вещи покупаете.

Гость
#10
Гость

Мне 29, мужу 32, во счас скоро рожать, коляска-800 евро, кроватка около 400, всякие ползунки, белье игрушки-еще ушло около 1500. Помочь некому, все сами, поэтому и поздно. Прибавьте к этому нормальное мед обслуживание и роды, одежду и обувь на период беременности. Рожать при любых деньгах можно, наслаждаться ребенком в сложных бытовых-материальных условиях-нет

а че так слабо 800 евро коляска))))
Поверьте есть ВПОЛНЕ СЧАСТЛИВЫЕ МАМАШИ С КОЛЯСКАМИ ДЕШЕВЛЕ И ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕСЧАСТНЫЕ С КОЛЯСКАМИ ДОРОЖЕ 800 ЕВРО)))
Так что дело не в количестве купюр в кошельке, а в ВАШЕЙ ГОЛОВЕ!)))

Гость
#11

Рожать надо до 30, чтобы другие не говорили. Деньги, конечно- это очень важно, но надо понимать чем позже, тем тяжелее для организма. Сколько случаев когда супруги долгие годы откладывали рождение ребенка, а потом не могли забеременеть. И зачем тогда все эти квартиры и машины? Лаборатории эко переполненны этими парами за 45. А для малыша можно купить и на *****. Поверьте ему все равно. Лишь бы вы его любили.

Гость
#12

Звездочки это название сайта a v I t o

Гость
#13
Гость

Мне 29, мужу 32, во счас скоро рожать, коляска-800 евро, кроватка около 400, всякие ползунки, белье игрушки-еще ушло около 1500. Помочь некому, все сами, поэтому и поздно. Прибавьте к этому нормальное мед обслуживание и роды, одежду и обувь на период беременности. Рожать при любых деньгах можно, наслаждаться ребенком в сложных бытовых-материальных условиях-нет

РЕБЕНКУ НУЖНА ЗДОРОВАЯ И СЧАСТЛИВАЯ МАМА + ЛЮБЯЩИЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ ПАПА.
А кроватки-коляски-балдахины-одежда - это все только чтобы потешить ВАШЕ ЛИЧНОЕ самолюбие(быть самой модной-эксклюзивной на детской площадке и тд.).РЕБЕНКУ ЭТО ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА БЕЗ-РАЗ-ЛИЧ-НО!)))))

Рина
#14
Гость

РЕБЕНКУ НУЖНА ЗДОРОВАЯ И СЧАСТЛИВАЯ МАМА + ЛЮБЯЩИЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ ПАПА. А кроватки-коляски-балдахины-одежда - это все только чтобы потешить ВАШЕ ЛИЧНОЕ самолюбие(быть самой модной-эксклюзивной на детской площадке и тд.).РЕБЕНКУ ЭТО ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА БЕЗ-РАЗ-ЛИЧ-НО!)))))

Утешайте себя, утешайте)

Гость
#15
Рина

Утешайте себя, утешайте)

а что мне утешать себя, у меня все хорошо!))
Деньги есть, мы не шмоточники. За самым дорогим не гонимся. Если у кого-то на площадке коляска дороже или красивее нашей в депрессию не впадаем)))

Рина
#16
Гость

Мне 29, мужу 32, во счас скоро рожать, коляска-800 евро, кроватка около 400, всякие ползунки, белье игрушки-еще ушло около 1500. Помочь некому, все сами, поэтому и поздно. Прибавьте к этому нормальное мед обслуживание и роды, одежду и обувь на период беременности. Рожать при любых деньгах можно, наслаждаться ребенком в сложных бытовых-
материальных условиях-нет

Вас не поймут те, кто не умеет зарабатывать и живут от з/п до з/п... Можно конечно вообще без всего обойтись, но им не понять, что не нужно).

Рина
#17
Гость

а что мне утешать себя, у меня все хорошо!))Деньги есть, мы не шмоточники. За самым дорогим не гонимся. Если у кого-то на площадке коляска дороже или красивее нашей в депрессию не впадаем)))

Значит нет столько денег, что вам дикостью кажется адекватный подход.

Гость
#18
Гость

Рожать надо до 30, чтобы другие не говорили. Деньги, конечно- это очень важно, но надо понимать чем позже, тем тяжелее для организма. Сколько случаев когда супруги долгие годы откладывали рождение ребенка, а потом не могли забеременеть. И зачем тогда все эти квартиры и машины? Лаборатории эко переполненны этими парами за 45. А для малыша можно купить и на *****. Поверьте ему все равно. Лишь бы вы его любили.

я думаю, что это не супруги откладывали рождение ребенка, а просто так объясняли назойливым любопытным:"Детей нет, потому, что пока не хотим", а не потому что не получается
А В ОСТАЛЬНОМ ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА

Гость
#19
Рина

Значит нет столько денег, что вам дикостью кажется адекватный подход.

я с вами мерятся доходами не хочу. Не имею такой потребности, поскольку меня все устраивает.
Метите на звание самой богатой и адекватной тут на форуме - на здоровье!)))))Лишь бы вам было хорошо!

гость
#20

Автор, у Вас есть время подождать. Я родила почти в 27 лет, и то думаю, что рано. Рожать надо тогда, когда этого реально хочется и есть возможности. У меня не было этих чёртовых возможностей. Не голодали, понятное дело, но позволить что-то лишнее было затруднительно. У меня было всё посредственное:коляска, кроватка, вещи, для себя не могла позволить одежду для беременных и т.п. Если конкретно для Вас это безразлично, то рожать можно при любом доходе. Да, до определённого возраста ребёнку действительно всё равно, что на нём надето. Можно хоть в телогрейку закутать, НО есть большая разница в финском комбинезоне и в китайском. И не потому, что это мамины понты, а потому, что качество разное. И коляски тоже ОЧЕНЬ различаются по качеству. У меня была ну очень средняя коляска, а у подруги хорошая - это небо и земля. И не всегда рождение ребёнка означает повышение дохода. Стимул то, это стимул, только иногда жо-па в жизни наступает и при наличии горячо любимого малыша.

Гость
#21
Гость

РЕБЕНКУ НУЖНА ЗДОРОВАЯ И СЧАСТЛИВАЯ МАМА + ЛЮБЯЩИЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ ПАПА. А кроватки-коляски-балдахины-одежда - это все только чтобы потешить ВАШЕ ЛИЧНОЕ самолюбие(быть самой модной-эксклюзивной на детской площадке и тд.).РЕБЕНКУ ЭТО ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОЗРАСТА БЕЗ-РАЗ-ЛИЧ-НО!)))))

Согласна полностью! Тем более ни одна коляск не стоит в дествительности таких денег! Катали сына в коляске за 10 000 и все было хорошо, кроватку взяли самую простую за 2 000 рублей, а белье купили подороже, за 6000. Одежда одежде рознь. Можно ребенку купить ползунки за 3 тысячи рублей, а можно и за 300 рублей, мараются одинаково. Смыл покупать дорогие верхние вещи тоже не вижу, хотя можно купить и комбинезон за 7000, а можно и за 3000 рублей. Если вы хотите ребенка, то беременейте и рожайте! Никого не слушайте! Это такое счастье! Мама должна думать о том, чтобы он был счастлив, ему хватало заботы, внимания! С ним занимались! Счастье не в дорогих игрушках и дорогих одежках! Это точно

Гость
#22
Рина

Значит нет столько денег, что вам дикостью кажется адекватный подход.

Это не адекватный подход, а аыброс денег на ветер

Гость
#23

У меня коляска в 2 раза дороже стоит, и это оправданная трата. И мне и ребенку комфортно, а мамы с колясками за 10 тысяч смотрят и завидуют, потому что у них неповоротливые тяжелые телеги. Я вот на кроватку дешевую купила, о чем сейчас очень жалею, маятник хоть и дороже, но лучше для малыша. Экономить, конечно, можно. Я тоже так считала, пока не родился ребенок и стало ясно, что дешевые вещи хуже дорогих, а для своего ребенка я хочу всего самого лучшего. И хорошие коляски и детские садики и поездки в дисней лэнд, а это стоит немалых денег. Экономлю теперь на своем гардеробе

Гость
#24
Рина

Значит нет столько денег, что вам дикостью кажется адекватный подход.

А в чем адекватный подход за столько денег купить коляску?)))видимо вам нравится просто потратить море денег, чтобы просто выпендриться, вы цену на коляску повесить не забудьте)))) а то мамы не поймут

Рина
#25
Гость

я с вами мерятся доходами не хочу. Не имею такой потребности, поскольку меня все устраивает.Метите на звание самой богатой и адекватной тут на форуме - на здоровье!)))))Лишь бы вам было хорошо!

Полностью с вами согласна)))

Рина
#26
Гость

А в чем адекватный подход за столько денег купить коляску?)))видимо вам нравится просто потратить море денег, чтобы просто выпендриться, вы цену на коляску повесить не забудьте)))) а то мамы не поймут

Существует соотношение цены и качества.

Гость
#27
Гость

У меня коляска в 2 раза дороже стоит, и это оправданная трата. И мне и ребенку комфортно, а мамы с колясками за 10 тысяч смотрят и завидуют, потому что у них неповоротливые тяжелые телеги. Я вот на кроватку дешевую купила, о чем сейчас очень жалею, маятник хоть и дороже, но лучше для малыша. Экономить, конечно, можно. Я тоже так считала, пока не родился ребенок и стало ясно, что дешевые вещи хуже дорогих, а для своего ребенка я хочу всего самого лучшего. И хорошие коляски и детские садики и поездки в дисней лэнд, а это стоит немалых денег. Экономлю теперь на своем гардеробе

Зачем вы спорите ) понятно что дорогие вещи это бренд, не всегда лучше, но если мы отваливаем море денег, то уже сами начинаем находить за что мы их отдали! Если у вас бюджет позволяет купить коляску за сто тысяч, дерзайте! Но любовь ваша к ребенку от этого не больше, чем у всех остальных.

Гость
#28

[quote="Гость" message_id="50597447"]У меня коляска в 2 раза дороже стоит, и это оправданная трата. И мне и ребенку комфортно, а мамы с колясками за 10 тысяч смотрят и завидуют, потому что у них неповоротливые тяжелые телеги. Я вот на кроватку дешевую купила, о чем сейчас очень жалею, маятник хоть и дороже, но лучше для малыша. Экономить, конечно, можно. Я тоже так считала, пока не родился ребенок и стало ясно, что дешевые вещи хуже дорогих, а для своего ребенка я хочу всего самого лучшего. И хорошие коляски и детские садики и поездки в дисней лэнд, а это стоит немалых денег. Экономлю теперь на своем гардеробе[/

А мне друзья отдали прсле ребенка комбез из овчины дорогущий, он нужн был ровно полгода им, совсем новый и прекрасно спит ребенок в кровати из Икеи за 3500)) Без всяких маятников, ребенку уже два года кстати

Гость
#29
Рина

Существует соотношение цены и качества.

Да, только коляска, которая стоит больше двадцати тысяч это уже плата за бренд, а не за материалы) уж поверьте! Но если вам легче, что вы можете столько потратить, то вперед! Можно и за двести тысяч купить)

Гость
#30
Гость

У меня коляска в 2 раза дороже стоит, и это оправданная трата. И мне и ребенку комфортно, а мамы с колясками за 10 тысяч смотрят и завидуют, потому что у них неповоротливые тяжелые телеги. Я вот на кроватку дешевую купила, о чем сейчас очень жалею, маятник хоть и дороже, но лучше для малыша. Экономить, конечно, можно. Я тоже так считала, пока не родился ребенок и стало ясно, что дешевые вещи хуже дорогих, а для своего ребенка я хочу всего самого лучшего. И хорошие коляски и детские садики и поездки в дисней лэнд, а это стоит немалых денег. Экономлю теперь на своем гардеробе[/А мне друзья отдали прсле ребенка комбез из овчины дорогущий, он нужн был ровно полгода им, совсем новый и прекрасно спит ребенок в кровати из Икеи за 3500)) Без всяких маятников, ребенку уже два года кстати

Согласна))) у нас тоже без маятника и нормально, он вообще до полутора лет спал со мной, а кроватка стояла для красоты. А потом ему купили свою кровать настоящую и он стал спать в ней) а в кроватке с красивущим балдахином он лежал раз десять и ни разу не спал)

Рина
#31
Гость

Да, только коляска, которая стоит больше двадцати тысяч это уже плата за бренд, а не за материалы) уж поверьте! Но если вам легче, что вы можете столько потратить, то вперед! Можно и за двести тысяч купить)

Напишите аналог переги jt3, характеристики должны полностью совпадать. Только его не существует, может и к сожалению. Так, что не надо говорить о том, чего не знаете.

Гость
#32

Мне странно одно) когда люди тратят большие деньги на кроватки, коляски, одежду, игрушки и тд, то они просто состоятельные и могут себе это позволить, без особых проблем для семейного бюджета. А вот когда бюддет не большой, но тетечка прет вперед и стонет мужу что в коляске дешевле сорока тысяч их ребенку будет плохо! И комбинезон дешевле 8000 выховет у него аллергию, а у нее нервное расстройство! При этом они должны прижать себя во всем, чтобы это купить..... вот такое не понимаю и никогда не пойму! Это все нужно вам, для ваших амбиций, но не ребенку!

Гость
#33

Послушайте, но на вторичном рынке можно купить те же дорогущие вещи для ребенка по цене новых и дешевых. Моя подружка так делает. Не понравилась коляска, продала и купила новую. Сайтов полно.

Гость
#34
Рина

Напишите аналог переги jt3, характеристики должны полностью совпадать. Только его не существует, может и к сожалению. Так, что не надо говорить о том, чего не знаете.

Ну и что?))) посмотрела, вы видели что у нее по отзывам трока стоит из пяти?))))

Гость
#35
Гость

Согласна))) у нас тоже без маятника и нормально, он вообще до полутора лет спал со мной, а кроватка стояла для красоты. А потом ему купили свою кровать настоящую и он стал спать в ней) а в кроватке с красивущим балдахином он лежал раз десять и ни разу не спал)

А у меня люлька была, красивая сил нет, плетеная из итальянской соломки, оборки и финтифлюшки, на колесиках и катай.. Такая херь))
Неудобная жутко, ребенку раскинув руки было в ней спать тесно, но смотрелась как из каталогов западных, это мне правда подарили и из Италии привезли. Я все смотрела и думала, кому б ее впихнуть, только место занимает

Рина
#36
Гость

Послушайте, но на вторичном рынке можно купить те же дорогущие вещи для ребенка по цене новых и дешевых. Моя подружка так делает. Не понравилась коляска, продала и купила новую. Сайтов полно.

Можно, если не хватает средств.

Гость
#37

Боже, девушки! У каждого ребенок это его утеха! Для кого-то игрушка! Некоторые мамы сходят с ума от трат на любимое чадо, хотя половины этого ребенку не нужно!

Гость
#38
Гость

А у меня люлька была, красивая сил нет, плетеная из итальянской соломки, оборки и финтифлюшки, на колесиках и катай.. Такая херь))Неудобная жутко, ребенку раскинув руки было в ней спать тесно, но смотрелась как из каталогов западных, это мне правда подарили и из Италии привезли. Я все смотрела и думала, кому б ее впихнуть, только место занимает

У меня такой стульчик был для кормления, дико дорогой, который превращался в отдельный стол и стульчик маленький, в креслокачалку, в качелю.... Родственники привли из заграницы)))) а ребенку нравилось есть за общим столом. В результате для него дедушка сделал стул с подлокотниками, но с высокими ножками, мы его привязыыали к столу и так он ел, вместе со всеми. А дорогой никчемный подарок продали и все)

Рина
#39

[quote="Гость" message_id="50597654"]А у меня люлька была, красивая сил нет, плетеная из итальянской соломки, оборки и финтифлюшки, на колесиках и катай.. Такая херь))Неудобная жутко, ребенку раскинув руки было в ней спать тесно, но смотрелась как из каталогов западных, это мне правда подарили и из Италии привезли. Я все смотрела и думала, кому б ее впихнуть, только место занимает[/
quote]
А мы купили люльку симплисити, она глубокая, просторная очень, хочешь колесики, хочешь качай, виброблок, музыка, карусель, прикроватный вариант, регулировка высоты. Ребёнку хорохо, мама довольна).

Гость
#40

Да речь не только о колясках и кроватках. На ребенка нужно тратить деньги. Тот же самый массаж стоит около 1000 рублей в зависимости от региона. Многим деткам нужно посещать остеопата, что тоже далеко недешево, а смеси, если ребенок на ив и т д. Так что материальная база важна. Те кто пишут главное это любовь матери лукавят. Все любят своих детей, просто кто- то может им дать больше, а кто- то нет. Но при этом это не означает, что те или другие плохие родители

Гость
#41
Рина

А у меня люлька была, красивая сил нет, плетеная из итальянской соломки, оборки и финтифлюшки, на колесиках и катай.. Такая херь))Неудобная жутко, ребенку раскинув руки было в ней спать тесно, но смотрелась как из каталогов западных, это мне правда подарили и из Италии привезли. Я все смотрела и думала, кому б ее впихнуть, только место занимает

А мы купили люльку симплисити, она глубокая, просторная очень, хочешь колесики, хочешь качай, виброблок, музыка, карусель, прикроватный вариант, регулировка высоты. Ребёнку хорохо, мама довольна).
А у меня не нравилась ребенку, когда над ним что-то крутится и впринципе не ниавилось лежать в кроватке. Так что каждому свое.

Рина
#42
Гость

Боже, девушки! У каждого ребенок это его утеха! Для кого-то игрушка! Некоторые мамы сходят с ума от трат на любимое чадо, хотя половины этого ребенку не нужно!

А достойный уровень жизни - это фантастика? Вот почему тут 90% дам, стонет...

Рина
#43
Гость

А мы купили люльку симплисити, она глубокая, просторная очень, хочешь колесики, хочешь качай, виброблок, музыка, карусель, прикроватный вариант, регулировка высоты. Ребёнку хорохо, мама довольна).

А у меня не нравилась ребенку, когда над ним что-то крутится и впринципе не ниавилось лежать в кроватке. Так что каждому свое.
Так если не нравится, то снять не долго или просто повернуть в сторону.

Гость
#44
Рина

Можно, если не хватает средств.

Я это к тому пишу, что если очень хочется, то всегда можно найти выход. И откуда другие узнают, что на вашем ребенке такой же финский комбенизон, но не за 8000, а ношеный ( но вы его конечно же постирали и он прекрасно выглядит) за 2000 :)

Гость
#45

Для начала соберите с мужем хотя бы сумму, на которую со съемом квартиры скромно проживете хотя бы 4-6мес. Вот тогда можно и рожать, в случае непредвиденных обстоятельств выкрутитесь.
Но мы побоялись в свое время рожать на съемной, я не жалею. На меня это давило еще тогда, а уж беременная представляю, как бы переживала. Мы переехали в свою квартиру, потом только стали задумываться. Но если бы перспективы дальнейшей видно не было лет до 33-35, я бы родила, конечно, так можно всю жизнь бояться и остаться совсем без детей. Но в 23 не понимаю, куда спешить.

Рина
#46
Гость

Да речь не только о колясках и кроватках. На ребенка нужно тратить деньги. Тот же самый массаж стоит около 1000 рублей в зависимости от региона. Многим деткам нужно посещать остеопата, что тоже далеко недешево, а смеси, если ребенок на ив и т д. Так что материальная база важна. Те кто пишут главное это любовь матери лукавят. Все любят своих детей,
просто кто- то может им дать больше, а кто- то нет. Но при этом это не означает,
что те или другие плохие родители

100%!

Гость
#47
Рина

А у меня люлька была, красивая сил нет, плетеная из итальянской соломки, оборки и финтифлюшки, на колесиках и катай.. Такая херь))Неудобная жутко, ребенку раскинув руки было в ней спать тесно, но смотрелась как из каталогов западных, это мне правда подарили и из Италии привезли. Я все смотрела и думала, кому б ее впихнуть, только место занимает

А мы купили люльку симплисити, она глубокая, просторная очень, хочешь колесики, хочешь качай, виброблок, музыка, карусель, прикроватный вариант, регулировка высоты. Ребёнку хорохо, мама довольна).

Смысл? И потом на кровать менять?
Вообще бред жти люльки и абсолютно не нужны

Гость
#48

Умиляет, что дамы, которые пишут, что ничего дорогого не нужно, тут же хвастаются, а у меня было это, а у меня то:)

Гость
#49
Гость

Умиляет, что дамы, которые пишут, что ничего дорогого не нужно, тут же хвастаются, а у меня было это, а у меня то:)

Были подарки дорогие от родни, сама бы я это не купила сроду.. Причем большинство дорогие и бесполезные вообще

Рина
#50
Гость

Я это к тому пишу, что если очень хочется, то всегда можно найти выход. И откуда другие узнают, что на вашем ребенке такой же финский комбенизон, но не за 8000, а ношеный ( но вы его конечно же постирали и он прекрасно выглядит) за 2000 :)

Вот и я говорю, что для чего накинулись на женщину, которая может себе позволить покупать новое? И ей просто не нужно покупать б/у и стирать. Тут дело только в доходе, а у нас доход за понты принимают.