Гость
Статьи
Я страшно боюсь …

Я страшно боюсь рожать. Что делать?

Я страшно боюсь беременность и роды ( я боюсь этого так-же как рака или спида). Мне кажется что я превращусь в пузатого мутанта (т. е это буду уже не Я) . Мне кажется что моя жизнь круто изменится и возможно не в мою пользу ( но я уже не смогу ничего исправить). Не подумайте, что это разводка. Мне уже 38 лет, время идет очень быстро . Скоро настанет такой возраст когда рожать будет поздно. Что мне делать? Рожать потому что надо или не рожать вообще, потому что боюсь/нехочу?

автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вам уже по идее поздно рожать((( а тут еще совсем детские мысли....

Гость
#2

Ну и не рожайте, никто не заставляет, да и в вашем возрасте, даже если захотите, думаю с трудом забеременеете, разве только попытки ЭКО)

Раиса
#3

Разводка

Здоровая психически Женщина в 38 лет не может рассуждать как 20 летняябарышня без жизненного опыта

___
#4

ерунда, не пугайте девушку, дуры.

Гость
#5

Не рожать!

Гость
#6

думаю,если вы и забеременеете,отходите все 9 мес нормально,то вам все равно предложат кесарево

Гость
#7

и бойтесь остаться одной

мия
#8

Умна не по годам. Скоро 40. а ума как у пятилетней.

EZ
#9

Боятся почти все, но увидеть это маленькое чудо такая радость (теперь это чудо выше меня). В 38 лет труднее решиться, чем в 20-30 лет

Гость
#10

если не разводка то клиника

Даздраперма
#11

Зашла, чтобы поддержать, думала беременная боится рожать. )))

А здесь тетка под 40 лепечет. У вас уже возраст бабушки....У моей бабушки внук (мой двоюродный брат) родился, когда ей было 39 лет. ))

Гость
#12

думаю, не разводка, мне 37 и я такая же

автор
#13

Не разводка. Хочу принять правильное решение, пока не поздно. Но абсолютно нет желания иметь детей и жуткий страх меня наверное победят..

Вика
#14
автор

Не разводка. Хочу принять правильное решение, пока не поздно. Но абсолютно нет желания иметь детей и жуткий страх меня наверное победят..

А кто-то заставляет? Боитесь- не рожайте, делов-то

автор
#15

У меня кошка вот-вот родит. Во время ее родов уйду из дома на сутки, переночую у знакомых. У меня страх панический от родов начинается.

Мое имя
#16
Даздраперма

Зашла, чтобы поддержать, думала беременная боится рожать. )))

А здесь тетка под 40 лепечет. У вас уже возраст бабушки....У моей бабушки внук (мой двоюродный брат) родился, когда ей было 39 лет. ))

вай-вай, что ж у вашей подруги пися простаивала, могла бы в 15 родить, так уже б и в 30 бабушкой стала бы ))

Ксюша
#17

Удочерите или усыновите- и фигуру сохраните и человечка спасете, он вам потом отблагодарит и на старости лет сами не останетесь!!!!!!

Аленка
#18
Мое имя

Даздраперма

А здесь тетка под 40 лепечет. У вас уже возраст бабушки....У моей бабушки внук (мой двоюродный брат) родился, когда ей было 39 лет. ))







вай-вай, что ж у вашей подруги пися простаивала, могла бы в 15 родить, так уже б и в 30 бабушкой стала бы ))

))))))))))))))

EZ
#19
автор

Не разводка. Хочу принять правильное решение, пока не поздно. Но абсолютно нет желания иметь детей и жуткий страх меня наверное победят..

Так нет абсолютно желания иметь детей, причем здесь стах тогда?

автор
#20
Ксюша

Удочерите или усыновите- и фигуру сохраните и человечка спасете, он вам потом отблагодарит и на старости лет сами не останетесь!!!!!!

Чем отблагодарит? Я одинокой старости и не боюсь, уже все готово для обеспеченной старости.

Гость
#21

Мысли и страхи автора очень знакомы. Но на деле оказалось всё по-другому. За беременность мутантом не стала, никаких страшных изменений не было. Я вообще трусиха и рожать боялась, но старалась отгонять страхи, в результате родила сама, хотя ставили сужение таза, без проблем. Рожала в 33 года. Да, ребёнок меняет жизнь, но он не делает её хуже, он делает её другой. Каждый решает сам, в моём случае все страхи были напрасными.

KS
#22

Автор, у меня такая же ситуация. Я не боюсь растолстеть, но я безумно боюсь всех неудобств (например токсикоза) и боли во время родов. А после этого, придеться отказаться от личной жизни, а я этого очень как не хочу. Вообщем, я сейчас тоже в раздумьях и что делать. Благо я живу в стране, где кесарят по требованию роженицы, можно нанять няньку на вечер или выходные....

Даздраперма
#23
Мое имя

ДаздрапермаЗашла, чтобы поддержать, думала беременная боится рожать. )))

А здесь тетка под 40 лепечет. У вас уже возраст бабушки....У моей бабушки внук (мой двоюродный брат) родился, когда ей было 39 лет. ))



вай-вай, что ж у вашей подруги пися простаивала, могла бы в 15 родить, так уже б и в 30 бабушкой стала бы ))

По-моему вы не в адеквате. Какая подруга?

Моя бабушка родила дочку (мою тетю) в 20 лет, та родила в 19 лет. Бабушка в 39 стала бабушкой. для 70-ых нормально

автор
#24
EZ

Так нет абсолютно желания иметь детей, причем здесь стах тогда?

Страх сильный, это как фобия + к этому я не знаю зачем мне это нужно. Сейчас в моей жизни я не хочу ничего менять. Просто спустя 10 лет, боюсь пожалеть о том что не родила . Что мне делать? Ведь годы идут быстро..

Гость
#25

Госпидяяяя, чего в 38 то уже бояться??? Лучшие годы прожиты, фигура и так уже потрепана, как не крути, сказки мне рассказывать не надо, что до сих пор сиськи торчком и кожа как у младенца, портить то уже особо нечего, девочкой-припевочкой вам уже стать невозможно.

И я думаю таким размножаться не надо, именно в силу отсутствия мозга и как следствие, материнского инстинкта, без вас нарожают, а вы берегите свой морщинистый зад, чтобы на нем не было растяжек или чего вы там опасаетесь.

Пока забеременеешь, пока выносишь как минимум 40 будет, короче поздно мать тебе рожать, как в сказке "Заголосила старуха, да поздно."

Гость
#26

Не надо вам рожать.

Я
#27
автор

Не разводка. Хочу принять правильное решение, пока не поздно. Но абсолютно нет желания иметь детей и жуткий страх меня наверное победят..

РАЗВОДКА!!!! Женщина в 38 лет САМА принимает решения.

Ксюша
#28

Мой вам совет- не рожать ни в коем случае- судя по вашим комментариям вам дети не нужны, дети ето самопожертвование собой и своим временем, а на вас даже вашу кошку нельзя оставить!

автор
#29
Гость

Госпидяяяя, чего в 38 то уже бояться??? Лучшие годы прожиты, фигура и так уже потрепана, как не крути, сказки мне рассказывать не надо, что до сих пор сиськи торчком и кожа как у младенца, портить то уже особо нечего, девочкой-припевочкой вам уже стать невозможно.

И я думаю таким размножаться не надо, именно в силу отсутствия мозга и как следствие, материнского инстинкта, без вас нарожают, а вы берегите свой морщинистый зад, чтобы на нем не было растяжек или чего вы там опасаетесь.



Пока забеременеешь, пока выносишь как минимум 40 будет, короче поздно мать тебе рожать, как в сказке "Заголосила старуха, да поздно."

Я выгляжу на 25 максимум.

Гость
#30

Я сейчас на 37 неделе беременности, страх перед родами появился только недавно. Вы даже ещё не беременны и уже панически боитесь родов, представляю что было бы с вами на кануне родов.

Гость
#31
автор

Гость Госпидяяяя, чего в 38 то уже бояться??? Лучшие годы прожиты, фигура и так уже потрепана, как не крути, сказки мне рассказывать не надо, что до сих пор сиськи торчком и кожа как у младенца, портить то уже особо нечего, девочкой-припевочкой вам уже стать невозможно.

И я думаю таким размножаться не надо, именно в силу отсутствия мозга и как следствие, материнского инстинкта, без вас нарожают, а вы берегите свой морщинистый зад, чтобы на нем не было растяжек или чего вы там опасаетесь.



Пока забеременеешь, пока выносишь как минимум 40 будет, короче поздно мать тебе рожать, как в сказке "Заголосила старуха, да поздно."





Я выгляжу на 25 максимум.

No comments

Гость
#32

Я сейчас на 37 неделе беременности, страх перед родами появился только недавно. Вы даже ещё не беременны и уже панически боитесь родов, представляю что было бы с вами на кануне родов.

Гость
#33
автор

Страх сильный, это как фобия + к этому я не знаю зачем мне это нужно. Сейчас в моей жизни я не хочу ничего менять. Просто спустя 10 лет, боюсь пожалеть о том что не родила . Что мне делать? Ведь годы идут быстро..

Вы если до сих пор не родили, то уже не пожалеете. Да и ребенка пожалейте, какого ему постоянно ходить с "бабушкой". У моих детей бабушки 52 и 54 года. Вашему ребенку в ваши 50 лет будет всего 10, не позорьте его.

автор
#34
Гость

авторГость Госпидяяяя, чего в 38 то уже бояться??? Лучшие годы прожиты, фигура и так уже потрепана, как не крути, сказки мне рассказывать не надо, что до сих пор сиськи торчком и кожа как у младенца, портить то уже особо нечего, девочкой-припевочкой вам уже стать невозможно.

И я думаю таким размножаться не надо, именно в силу отсутствия мозга и как следствие, материнского инстинкта, без вас нарожают, а вы берегите свой морщинистый зад, чтобы на нем не было растяжек или чего вы там опасаетесь.



Пока забеременеешь, пока выносишь как минимум 40 будет, короче поздно мать тебе рожать, как в сказке "Заголосила старуха, да поздно."





Я выгляжу на 25 максимум.

No comments

Вот вам смешно. А недавно люди которые думали что мне 18 лет, очень удивились что мне 38.

Кейт
#35

и правда если у вас нет четкого желания то зачем?

Я
#36
автор

Гость авторГость Госпидяяяя, чего в 38 то уже бояться??? Лучшие годы прожиты, фигура и так уже потрепана, как не крути, сказки мне рассказывать не надо, что до сих пор сиськи торчком и кожа как у младенца, портить то уже особо нечего, девочкой-припевочкой вам уже стать невозможно.

И я думаю таким размножаться не надо, именно в силу отсутствия мозга и как следствие, материнского инстинкта, без вас нарожают, а вы берегите свой морщинистый зад, чтобы на нем не было растяжек или чего вы там опасаетесь.



Пока забеременеешь, пока выносишь как минимум 40 будет, короче поздно мать тебе рожать, как в сказке "Заголосила старуха, да поздно."





Я выгляжу на 25 максимум.

No commentsВот вам смешно. А недавно люди которые думали что мне 18 лет, очень удивились что мне 38.

Это они по мозгам судили, а не по внешности

Гость
#37
Мое имя

Даздраперма

Зашла, чтобы поддержать, думала беременная боится рожать. ))) А здесь тетка под 40 лепечет. У вас уже возраст бабушки....У моей бабушки внук (мой двоюродный брат) родился, когда ей было 39 лет. ))

вай-вай, что ж у вашей подруги пися простаивала, могла бы в 15 родить, так уже б и в 30 бабушкой стала бы ))

Правильно )).

Автор, вы похоже совсем не знакомы с этими делами, разве что по дурацким россказням. Вот и узнайте, если есть интернет, это не проблема.

EZ
#38
Гость

Госпидяяяя, чего в 38 то уже бояться??? Лучшие годы прожиты, фигура и так уже потрепана, как не крути, сказки мне рассказывать не надо, что до сих пор сиськи торчком и кожа как у младенца, портить то уже особо нечего, девочкой-припевочкой вам уже стать невозможно.

И я думаю таким размножаться не надо, именно в силу отсутствия мозга и как следствие, материнского инстинкта, без вас нарожают, а вы берегите свой морщинистый зад, чтобы на нем не было растяжек или чего вы там опасаетесь.



Пока забеременеешь, пока выносишь как минимум 40 будет, короче поздно мать тебе рожать, как в сказке "Заголосила старуха, да поздно."

Извините, а сколько Вам лет?

VIP-персона
#39

а хоть есть от кого рожать, почему никого этот вопрос не заинтересовал? Или все абстрактно?

Гость
#40
EZ

Гость Госпидяяяя, чего в 38 то уже бояться??? Лучшие годы прожиты, фигура и так уже потрепана, как не крути, сказки мне рассказывать не надо, что до сих пор сиськи торчком и кожа как у младенца, портить то уже особо нечего, девочкой-припевочкой вам уже стать невозможно.

И я думаю таким размножаться не надо, именно в силу отсутствия мозга и как следствие, материнского инстинкта, без вас нарожают, а вы берегите свой морщинистый зад, чтобы на нем не было растяжек или чего вы там опасаетесь.



Пока забеременеешь, пока выносишь как минимум 40 будет, короче поздно мать тебе рожать, как в сказке "Заголосила старуха, да поздно."

Извините, а сколько Вам лет?

Мне 31 год, двое детей, дочке 7 лет, сыну 2 года. А что?

EZ
#41

Просто странное высказывание о внешности. Мне 40 . таких страхов о фигуре не знаю. Может у Вас такие проблемы. Мои многие подруги выглядят лучше 30х.

Гость
#42

Так и подумала, что не беременная написала)) На среднем и большом сроке рожать уже не боятся

Гость
#43

Да вам уже поздно рожать, чего вы кипешите то? Еще немного побойтесь, и на пенсию выйдете...

Мне рожать через 2 дня...боюсь...но и беременной точно не останусь.

#44

Я тоже боюсь рожать,но моя подруга лучшая родила и говорит что терпимо,я ей верю,но ведь у каждой индивидуально....

EZ
#45
Белла Львовна

Я тоже боюсь рожать,но моя подруга лучшая родила и говорит что терпимо,я ей верю,но ведь у каждой индивидуально....

Девочки. Родите, беременной точно не останетесь. Главное знать, что после родов будет малютка, радость на всю жизнь. Ради это стоит потерпеть

Гость
#46

не рожай! Земля перенаселена

Гость
#47

если боитесь - кесарево

в возрасте 38-40 делают кесарево, так как организм не молодой

Сестра
#48

Автор, 34. Ну раз увы так молодо выглядитеи так волнуетесь, то пойдите лучше вина купите для расслабления, только паспорт незабудьте взять!!

Гость
#49
Даздраперма

Зашла, чтобы поддержать, думала беременная боится рожать. )))

А здесь тетка под 40 лепечет. У вас уже возраст бабушки....У моей бабушки внук (мой двоюродный брат) родился, когда ей было 39 лет. ))

Ахха!!! Я тож думала поддержать беременную! Сама дико боялась. А тут ваще клиника!

Гость
#50
Белла Львовна

Я тоже боюсь рожать,но моя подруга лучшая родила и говорит что терпимо,я ей верю,но ведь у каждой индивидуально....

Я дико боялась. Проходило все даже хуже ожиданий, но успокаивала себя тем, что когда -то мучения прекратятся, в крайнем случае умру( уже и на это согласна была:) но не тут-то было: выжила, через 4 года родила второго, боялась еще больше чем в первый раз:)