Гость
Статьи
Не хочу еще рожать-что …

Не хочу еще рожать-что делать?

Мне было 20, когда я познакомилась с будущим мужем. Он был старше меня, очень ласковый, легко добился близости. Через некоторое время я забеременела, мы поженились. Родила, все было замечательно, но тут вторая беременность-страшный токсикоз, плохое настроение и вообще жить не хотелось. Пришлось бросить институт о котором всегда мечтала. В 28 родила третьего, беременность перенесла еще хуже. Сейчас мне 39, я залетела, и муж запрещает делать аборт. Но я боюсь этих родов, и чувствую себя хуже некуда. Что мне делать? Глупый вопрос, конечно, но я не знаю. Мужа очень люблю, он старается ради семьи, но я больше не хочу рожать!

Марина
116 ответов
Последний — Перейти
Санта
#1

Не хотите, не рожайте, это Ваше право. Я сама в 39 сделала аборт, лично мне двух детей за глаза хватает. А у Вас уже трое. Кстати, токсикоз у меня начался - мама, не горюй! Я ни то что есть-пить, я с кровати встать не могла. За два дня на три кило похудела. Правда, муж меня рожать не заставлял. А то, что Ваш муж делает, называется репродуктивным насилием. Я бы слушала в первую очередь себя, а не мужа.

мурзик
#2

как это муж запрещает ?

гость
#3

в чем проблема покупать такие резиновые штучки?или таблетки? в 39 пора бы мозги включать, а не промежностью думать.

#4

делайте аборт тайком от мужа, мужу скажите, что выкидыш. пока срок маленький можно обойтись таблетками.

#5

в дальнейшем пейте таблетки, можно тайком от мужа, раз он у вас такой у р о д

Юля
#6
Ведьмочка

делайте аборт тайком от мужа, мужу скажите, что выкидыш. пока срок маленький можно обойтись таблетками.

Е банько? Отличные вредные советы даете. Или для Вас врать и пренебрегать интересами мужа и вообще близких - обычное дело? Ну-ну. Как быне откликнулось скалкой по башке однажды.

Юля
#7
Ведьмочка

в дальнейшем пейте таблетки, можно тайком от мужа, раз он у вас такой у р о д

и такое ч мо, как Вы еще смеет кого-то называть уродом? Удивляюсь.

Юля
#9

По теме. Автор, вы аборт не боитесь делать? Это тоже опасно. 39 не такой страшный возраст, рожают и позднее.И если так боитесь рожать, не надо было вообще сексом заниматься,хдоровье дороже. Или предохраняться нормальными методами, а не козьим д ерьмом.а сейчас у вас нет другого выхода.

Eva
#10
Юля

По теме. Автор, вы аборт не боитесь делать? Это тоже опасно. 39 не такой страшный возраст, рожают и позднее.И если так боитесь рожать, не надо было вообще сексом заниматься,хдоровье дороже. Или предохраняться нормальными методами, а не козьим д ерьмом.а сейчас у вас нет другого выхода.

выход есть всегда, надо только остановиться и подумать. Аборт по мед показаниям никто не отменял - тяжелый токсикоз как раз одно из них.

Lanka
#11

Я оставила, страшно своими руками погубить будущего человечка. Ему выпал шанс появиться на свет! На 6 неделях мне дали послушать сердечко и я поняла, что все правильно, другого решения и быть не могло. Токсикоз как- то быстро пролетел и постепенно я пришла к такому же состоянию, что и с предыдущими, запланированными беременностями.

ЧФ
#12
Юля

По теме. Автор, вы аборт не боитесь делать? Это тоже опасно. 39 не такой страшный возраст, рожают и позднее.И если так боитесь рожать, не надо было вообще сексом заниматься,хдоровье дороже. Или предохраняться нормальными методами, а не козьим д ерьмом.а сейчас у вас нет другого выхода.

Учитывая проблемы автора со здоровьем правильней было спросить "а Вы рожать не боитесь?".

#13
Юля

Е банько? Отличные вредные советы даете. Или для Вас врать и пренебрегать интересами мужа и вообще близких - обычное дело? Ну-ну. Как быне откликнулось скалкой по башке однажды.

было бы обычное, заставляй меня муж рожать 4-ого против моего желания. я правда, предпочитаю мужа сменить в такой ситуации.

Юля
#16
Eva

Юля

По теме. Автор, вы аборт не боитесь делать? Это тоже опасно. 39 не такой страшный возраст, рожают и позднее.И если так боитесь рожать, не надо было вообще сексом заниматься,хдоровье дороже. Или предохраняться нормальными методами, а не козьим д ерьмом.а сейчас у вас нет другого выхода.

выход есть всегда, надо только остановиться и подумать. Аборт по мед показаниям никто не отменял - тяжелый токсикоз как раз одно из них.

Мы ее не видели и в ее медкарту не заглядывали. Это врачи должны решать,сильный токсикоз или нет. И лечить его. Да я бы и врачей не слушала, если бы на аборт направили. А аборт - это самая крайность. Если б каждая из-за токсикоза абортировалась, люди бы давно вымерли.

Марина
#18
гость

в чем проблема покупать такие резиновые штучки?или таблетки? в 39 пора бы мозги включать, а не промежностью думать.

Знаете, всякое бывает в жизни, вот все было нормально-а тут раз-и залетела. И предохранялась, но вот так получилось.

Марина
#19
мурзик

как это муж запрещает ?

Муж после смерти матери ударился в православие. Дома иногда нет покоя от него-даже за столом разговоры только об обрядах, праздниках и т.д. Поэтому аборт-табу.

Марина
#20
Юля

По теме. Автор, вы аборт не боитесь делать? Это тоже опасно. 39 не такой страшный возраст, рожают и позднее.И если так боитесь рожать, не надо было вообще сексом заниматься,хдоровье дороже. Или предохраняться нормальными методами, а не козьим д ерьмом.а сейчас у вас нет другого выхода.

Вас маочка не учила незнакомым людям не хамить? Сами, видать, вообще ни детей ни мужа не имеете.

Марина
#22

Сейчас мужа дома нет, на работе, поэтому могу тут написать. Он, хоть ему и 46, нормальный, здоровый мужчина, требует секса-а мне какой секс, когда тошнит с утра до вечера! Он считает, что я ОБЯЗАНА удовлетворять его потребности-и совсем не считается с тем, что мне физически очень плохо. Из-за этого тоже постоянные скандалы. Я не знаю, что делать, и мне совсем не нужен этот ребенок-я готова уже стать бабушкой, нянчить внуков, у меня два почти взрослых сына, любимая дочка-мне хватит детей. Я люблю своего мужа, но когда он, видя что я при каждом удобном случае бегу к унитазу требует секса-я в отчаянии. Получается, что он просто эгоист, и думает только о себе...

Гость40
#23
Марина

Сейчас мужа дома нет, на работе, поэтому могу тут написать. Он, хоть ему и 46, нормальный, здоровый мужчина, требует секса-а мне какой секс, когда тошнит с утра до вечера! Он считает, что я ОБЯЗАНА удовлетворять его потребности-и совсем не считается с тем, что мне физически очень плохо. Из-за этого тоже постоянные скандалы. Я не знаю, что делать, и мне совсем не нужен этот ребенок-я готова уже стать бабушкой, нянчить внуков, у меня два почти взрослых сына, любимая дочка-мне хватит детей. Я люблю своего мужа, но когда он, видя что я при каждом удобном случае бегу к унитазу требует секса-я в отчаянии. Получается, что он просто эгоист, и думает только о себе...

При таком раскладе Вам, наверное, действительно лучше придумать про выкидыш или замершую беременность. Если у мужа крыша на религии съехала, то аборт он Вам сделать не даст. Вам бы, конечно, если рожать не хотите вообще ничего не нужно было мужу рассказывать. Прервали бы беременность по тихому и все. А насчет того, что врать мужу не хорошо ( как Вам тут некоторые пишут), так они нам так в жизни врут, что с ума сойти можно. Кстати, я так понимаю, его религиозность заканчивается там, где появляется похоть?

гость
#24
Марина

Знаете, всякое бывает в жизни, вот все было нормально-а тут раз-и залетела. И предохранялась, но вот так получилось.

ага, три раза))))

Гость
#27
гость

ага, три раза))))

четвёртый уже

Автор, рожайте пока рожается, дети - это благо

Юля
#28
Марина

Юля

По теме. Автор, вы аборт не боитесь делать? Это тоже опасно. 39 не такой страшный возраст, рожают и позднее.И если так боитесь рожать, не надо было вообще сексом заниматься,хдоровье дороже. Или предохраняться нормальными методами, а не козьим д ерьмом.а сейчас у вас нет другого выхода.

Вас маочка не учила незнакомым людям не хамить? Сами, видать, вообще ни детей ни мужа не имеете.

Ошибаетесь. У меня есть муж и ребенок. И еще будут дети обязательно. И от своего мужа я детей хочу и по абортариям бегать не собираюсь. Да тем более крысить. А у Вас ,видимо, и правда ничего нет, придумали разводку народ потроллить. Тут такие темы любят.

Юля
#29

И своих детей я бы ,кстати, бабушке с такими мыслями не доверила.

Юля
#30

Как можно вообще любить одних детей, мечтать о внуках, а других абортировать? Это так ужасно. Я раньше тоже к абортам легкомысленно относилась. Но когда вышла замуж, пересмотрела свое мнение. А когда родила, особенно. У меня теперь отвращение и ярость вызывают те, кто ЭТО делает. Их даже женщинами назвать нельзя.

Юля
#31

И еще я считаю несправедливым,, когда мужчина старается, денлает все для семьи, для детей и жены, а в ответ получает такую подставу.Если бы моя вторая половина не хотела от меня иметь детей, я предпочла бы, чтоб она хотя бы честно в этом призналась.

#33
Юля

И еще я считаю несправедливым,, когда мужчина старается, денлает все для семьи, для детей и жены, а в ответ получает такую подставу.Если бы моя вторая половина не хотела от меня иметь детей, я предпочла бы, чтоб она хотя бы честно в этом призналась.

ну да, муж Автора делает все для семьи - детей делает, Автор у толчка по пол-дня, а мужу тр а х а ться подавай. И чихать, что у автора в 39 это уже 4-ая беременность, и проблемы по здоровью.

Автор, у меня тоже есть знакомая, я не знаю, что с ней случилось, с мозгами ее в смысле, но она в 20 лет вышла замуж за 40-его мужика с провасловностью головного мозга. Там уже 6 детей, каждый год по ребенку. И он ей запрещает предохранятся вообще каким-либо способом. Это просто кошмар, женщина живет в рабстве, она обслуживает его и детей, а он ведет себя как король. Домострой у них. Очень жаль женщин, попавших в такие ситуации. Если была возможность уйти от такого мужа, дало бы государство какую-то поддержку материальную и психологическую. но у нас такого нет, к сожалению.

Юля
#34
Ведьмочка

Юля

И еще я считаю несправедливым,, когда мужчина старается, денлает все для семьи, для детей и жены, а в ответ получает такую подставу.Если бы моя вторая половина не хотела от меня иметь детей, я предпочла бы, чтоб она хотя бы честно в этом призналась.

ну да, муж Автора делает все для семьи - детей делает, Автор у толчка по пол-дня, а мужу тр а х а ться подавай. И чихать, что у автора в 39 это уже 4-ая беременность, и проблемы по здоровью. Автор, у меня тоже есть знакомая, я не знаю, что с ней случилось, с мозгами ее в смысле, но она в 20 лет вышла замуж за 40-его мужика с провасловностью головного мозга. Там уже 6 детей, каждый год по ребенку. И он ей запрещает предохранятся вообще каким-либо способом. Это просто кошмар, женщина живет в рабстве, она обслуживает его и детей, а он ведет себя как король. Домострой у них. Очень жаль женщин, попавших в такие ситуации. Если была возможность уйти от такого мужа, дало бы государство какую-то поддержку материальную и психологическую. но у нас такого нет, к сожалению.

Ой, да какаааая жалость. Поддержки им не хватает. Кто хотел, тот давно ушел. Просто для этого надожиром на заднице шевелить, а это многим лень. И хочется и рыбку съесть, и на х е р сесь. Наоборот в нашей стране законы дикие: женщина может единолично решения принимать, рожать или нет. А мужчина только бабло отстегивать будет потом в любом случае.

Юля
#35

Прикол еще в том, что когда встает вопрос об алиментах,мужчину н кикто не спрашивает , и здоровьем его не интересуется и не беспокоится. Зато решение рожать или нет принимает единолично женщина. С какой стати? Это такой же ребенок ее мужа.

Юля
#36

аесли б муж Автора только детей делал, как тут пишет Ведьмочка, они б с голоду все даво опухли, и она б работать пошла с утра до ночи, как большинство женщин. Весь токсикоз бы мигом прошел.

Юля
#37
Ведьмочка

. Автор, у меня тоже есть знакомая, я не знаю, что с ней случилось, с мозгами ее в смысле, но она в 20 лет вышла замуж за 40-его мужика с провасловностью головного мозга. Там уже 6 детей, каждый год по ребенку. И он ей запрещает предохранятся вообще каким-либо способом. Это просто кошмар, женщина живет в рабстве, она обслуживает его и детей, а он ведет себя как король. Домострой у них. Очень жаль женщин, попавших в такие ситуации. Если была возможность уйти от такого мужа, дало бы государство какую-то поддержку материальную и психологическую. но у нас такого нет, к сожалению.

А Вы вообще уверены, что она там в рабстве, а не сама так захотела? Ее что. привязывают что ли? Или думаете,что Вы одна такая умная, а остальные дураки, не знающие, как им жить? У меня подруга такая есть. Тоже считает.что я в рабстве живу, потому что после замужества не хочу общаться с ней. А мне с ней просто неинтересно,но она считает себя неотразимой, и ей это понять-то не дано. я не знаю, может Вы сами где в тайге живете, что идти Вам некуда.но остальные-то кйти всегда могут, если только захотят.

Гость
#38

Автор, Вам нужен совет? Я могу посоветовать. Рожайте ребенка. Как это он Вам не нужен? Вы же мама. Дети всегда счастье. Хоть в 20 хоть в 40. Вв молодая женщина, на Западе в 39 некоторыве первого рожают и всеок. Найдите хорошего врача-спецималиста.который Вас возьмет и поведет до родов. А токсикоз дело временное и с ним можно справиться. Есть питание специальное для беременных,помогающее от токсикоза,преобретите себе и проконсультируйтесь с врачом на эту тему. И все у Вас будет хорошо.

ЧФ
#39
Юля

Прикол еще в том, что когда встает вопрос об алиментах,мужчину н кикто не спрашивает , и здоровьем его не интересуется и не беспокоится. Зато решение рожать или нет принимает единолично женщина. С какой стати? Это такой же ребенок ее мужа.

Юля

Прикол еще в том, что когда встает вопрос об алиментах,мужчину н кикто не спрашивает , и здоровьем его не интересуется и не беспокоится. Зато решение рожать или нет принимает единолично женщина. С какой стати? Это такой же ребенок ее мужа.

понимаю ход ваших мыслей. Если мол женщина беременна то для аборта нужно согласие мужа, ведь это и его ребенок. Но по Вашей логике тогда и для родов нужно разрешение мужа? Вод "потеха" будет когда жена хочет родить, а муж не подписывает разрешение на роды, только аборт.

#40
Юля

ВедьмочкаЮля

И еще я считаю несправедливым,, когда мужчина старается, денлает все для семьи, для детей и жены, а в ответ получает такую подставу.Если бы моя вторая половина не хотела от меня иметь детей, я предпочла бы, чтоб она хотя бы честно в этом призналась.

ну да, муж Автора делает все для семьи - детей делает, Автор у толчка по пол-дня, а мужу тр а х а ться подавай. И чихать, что у автора в 39 это уже 4-ая беременность, и проблемы по здоровью. Автор, у меня тоже есть знакомая, я не знаю, что с ней случилось, с мозгами ее в смысле, но она в 20 лет вышла замуж за 40-его мужика с провасловностью головного мозга. Там уже 6 детей, каждый год по ребенку. И он ей запрещает предохранятся вообще каким-либо способом. Это просто кошмар, женщина живет в рабстве, она обслуживает его и детей, а он ведет себя как король. Домострой у них. Очень жаль женщин, попавших в такие ситуации. Если была возможность уйти от такого мужа, дало бы государство какую-то поддержку материальную и психологическую. но у нас такого нет, к сожалению.Ой, да какаааая жалость. Поддержки им не хватает. Кто хотел, тот давно ушел. Просто для этого надожиром на заднице шевелить, а это многим лень. И хочется и рыбку съесть, и на х е р сесь. Наоборот в нашей стране законы дикие: женщина может единолично решения принимать, рожать или нет. А мужчина только бабло отстегивать будет потом в любом случае.

какое кто бабло в реале отстегивает? )

25% от официальной з.п. - это много чтоли? копейки получаются. а остальные источники дохода попробуй докажи еще.

и бегают алиментщики аки зайцы, не выловить.

я работала судебным приставом-исполнителем, видела я этих алиментщиков.

а по поводу, что женщина одна решение принимает - ну так когда мужики начнут рожать и вынашивать, рисковать своим здоровьем, жизнью, внешним видом - тогда и будут решения принимать, а пока пусть молчат в тряпочку. Что женщине делать со своим телом - исключительно ее дело.

Юля
#41
Ведьмочка

к сожалению.Ой, да какаааая жалость. Поддержки им не хватает. Кто хотел, тот давно ушел. Просто для этого надожиром на заднице шевелить, а это многим лень. И хочется и рыбку съесть, и на х е р сесь. Наоборот в нашей стране законы дикие: женщина может единолично решения принимать, рожать или нет. А мужчина только бабло отстегивать будет потом в любом случае.

какое кто бабло в реале отстегивает? ) 25% от официальной з.п. - это много чтоли? копейки получаются. а остальные источники дохода попробуй докажи еще. и бегают алиментщики аки зайцы, не выловить. я работала судебным приставом-исполнителем, видела я этих алиментщиков. а по поводу, что женщина одна решение принимает - ну так когда мужики начнут рожать и вынашивать, рисковать своим здоровьем, жизнью, внешним видом - тогда и будут решения принимать, а пока пусть молчат в тряпочку. Что женщине делать со своим телом - исключительно ее дело.

Ой фу, какую вы х е р ню несете, крутилиб лучше собакам хвосты, это у Вас лучше получается. Что-то женщины не паятся о здоровье, когда на горизонте появляется возможность отхватить побольше бабла . И есл так здоровье жаль, нечего вообще сексом заниматься, рисковать. Или надо табличку на лоб вешать,что вся такая больная. Чтоб мужчина видел, с кем связываетсяи знал,что в случае чего она его ребенка под нож пустит, не задумается.

Юля
#42

То-то я смотрю, все аборты из-за угрозы жизни и делают. Как же. Главное, аборты они не боятся деать, здоровьем рисковать, а рожатьбоятся.Ой, не могу Ну копия наша ситуация. У бывшей моего мужа тоже резко "здоровье обострилось", когд она поняла, что скоро будет послана и стрясти денег ей не удастся. Мужчины тоже здоровье тратят,зарабатывая на детей,которых родила женщина без их согласия,приняв единоличное решение. 25% зп - это ,кстати, существенно. Особенно если зп небольшая и естьдругая семья. Только на это все накласть. Особенно тем, кто привык "распоряжаться своим телом" за счет чужого кармана.

#43
Юля

Ведьмочкак сожалению.Ой, да какаааая жалость. Поддержки им не хватает. Кто хотел, тот давно ушел. Просто для этого надожиром на заднице шевелить, а это многим лень. И хочется и рыбку съесть, и на х е р сесь. Наоборот в нашей стране законы дикие: женщина может единолично решения принимать, рожать или нет. А мужчина только бабло отстегивать будет потом в любом случае.

какое кто бабло в реале отстегивает? ) 25% от официальной з.п. - это много чтоли? копейки получаются. а остальные источники дохода попробуй докажи еще. и бегают алиментщики аки зайцы, не выловить. я работала судебным приставом-исполнителем, видела я этих алиментщиков. а по поводу, что женщина одна решение принимает - ну так когда мужики начнут рожать и вынашивать, рисковать своим здоровьем, жизнью, внешним видом - тогда и будут решения принимать, а пока пусть молчат в тряпочку. Что женщине делать со своим телом - исключительно ее дело.Ой фу, какую вы х е р ню несете, крутилиб лучше собакам хвосты, это у Вас лучше получается. Что-то женщины не паятся о здоровье, когда на горизонте появляется возможность отхватить побольше бабла . И есл так здоровье жаль, нечего вообще сексом заниматься, рисковать. Или надо табличку на лоб вешать,что вся такая больная. Чтоб мужчина видел, с кем связываетсяи знал,что в случае чего она его ребенка под нож пустит, не задумается.

я собакам хвосты не кручу, вы по себе-то не судите.

секс люблю, занимаюсь им ради удовольствия, а не рождения детей.

#44
Юля

То-то я смотрю, все аборты из-за угрозы жизни и делают. Как же. Главное, аборты они не боятся деать, здоровьем рисковать, а рожатьбоятся.Ой, не могу Ну копия наша ситуация. У бывшей моего мужа тоже резко "здоровье обострилось", когд она поняла, что скоро будет послана и стрясти денег ей не удастся. Мужчины тоже здоровье тратят,зарабатывая на детей,которых родила женщина без их согласия,приняв единоличное решение. 25% зп - это ,кстати, существенно. Особенно если зп небольшая и естьдругая семья. Только на это все накласть. Особенно тем, кто привык "распоряжаться своим телом" за счет чужого кармана.

у вас муж алименты что ли выплачивает? че так реагируете остро? какое ваше дело до чужих абортов, не хочет женщина рожать - ее дело, вас не касается. вы за собой следите.

и не поняла на "распоряжение своим телом за счет чужого кармана" - это как? аборт сделала - алименты никому платить не надо, чего беспокоитесь-то?

Юля
#45
Ведьмочка

Юля

То-то я смотрю, все аборты из-за угрозы жизни и делают. Как же. Главное, аборты они не боятся деать, здоровьем рисковать, а рожатьбоятся.Ой, не могу Ну копия наша ситуация. У бывшей моего мужа тоже резко "здоровье обострилось", когд она поняла, что скоро будет послана и стрясти денег ей не удастся. Мужчины тоже здоровье тратят,зарабатывая на детей,которых родила женщина без их согласия,приняв единоличное решение. 25% зп - это ,кстати, существенно. Особенно если зп небольшая и естьдругая семья. Только на это все накласть. Особенно тем, кто привык "распоряжаться своим телом" за счет чужого кармана.

у вас муж алименты что ли выплачивает? че так реагируете остро? какое ваше дело до чужих абортов, не хочет женщина рожать - ее дело, вас не касается. вы за собой следите. и не поняла на "распоряжение своим телом за счет чужого кармана" - это как? аборт сделала - алименты никому платить не надо, чего беспокоитесь-то?

Ну это, например, когда единолично приняла решение рожать, а потом потребовала алименты. Иликогда требовала денег , чтоб оставить ребенка, получила свое, а все ранво аборт сделала.

Меня такие просто бесят . Бывшая мужа нам стоооолько нервов вымотала,я это до сих пор не могу забыть.

Юля
#46
Ведьмочка

Юля

Ведьмочкак сожалению.Ой, да какаааая жалость. Поддержки им не хватает. Кто хотел, тот давно ушел. Просто для этого надожиром на заднице шевелить, а это многим лень. И хочется и рыбку съесть, и на х е р сесь. Наоборот в нашей стране законы дикие: женщина может единолично решения принимать, рожать или нет. А мужчина только бабло отстегивать будет потом в любом случае. какое кто бабло в реале отстегивает? ) 25% от официальной з.п. - это много чтоли? копейки получаются. а остальные источники дохода попробуй докажи еще. и бегают алиментщики аки зайцы, не выловить. я работала судебным приставом-исполнителем, видела я этих алиментщиков. а по поводу, что женщина одна решение принимает - ну так когда мужики начнут рожать и вынашивать, рисковать своим здоровьем, жизнью, внешним видом - тогда и будут решения принимать, а пока пусть молчат в тряпочку. Что женщине делать со своим телом - исключительно ее дело.Ой фу, какую вы х е р ню несете, крутилиб лучше собакам хвосты, это у Вас лучше получается. Что-то женщины не паятся о здоровье, когда на горизонте появляется возможность отхватить побольше бабла . И есл так здоровье жаль, нечего вообще сексом заниматься, рисковать. Или надо табличку на лоб вешать,что вся такая больная. Чтоб мужчина видел, с кем связываетсяи знал,что в случае чего она его ребенка под нож пустит, не задумается.

я собакам хвосты не кручу, вы по себе-то не судите. секс люблю, занимаюсь им ради удовольствия, а не рождения детей.

Ноэто же риск для здоровья.

Мурашечки
#47
Марина

мурзик

как это муж запрещает ?

Муж после смерти матери ударился в православие. Дома иногда нет покоя от него-даже за столом разговоры только об обрядах, праздниках и т.д. Поэтому аборт-табу.

бейте его его же оружием. расскажите каким хорошим и смиренным мужем -христианином он должен быть, а неверующая и грешная жена - его крест.

Юля
#49
Мурашечки

Юля

То-то я смотрю, все аборты из-за угрозы жизни и делают. Как же. Главное, аборты они не боятся деать, здоровьем рисковать, а рожатьбоятся.Ой, не могу Ну копия наша ситуация. У бывшей моего мужа тоже резко "здоровье обострилось", когд она поняла, что скоро будет послана и стрясти денег ей не удастся. Мужчины тоже здоровье тратят,зарабатывая на детей,которых родила женщина без их согласия,приняв единоличное решение. 25% зп - это ,кстати, существенно. Особенно если зп небольшая и естьдругая семья. Только на это все накласть. Особенно тем, кто привык "распоряжаться своим телом" за счет чужого кармана.

Юлечка, вы кому-то аборты оплачиваете?

нет. Я про то, что женщина может ротгтмаьб оешение, оставлять ребенка или нет, а мужчина не может. Зато мужчина всегда обязан платить, если ребенок родится.Даже суррогатная мать может получить деьги и сделать аборт.И ничего не докажешь, и не помешаешь. Это справедливо? Не справедливо.