Гость
Статьи
люди, которые …

люди, которые специально цепляют вас

как с ними быть? если приходится общаться часто, и не избежать такого общения?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что значит,как избежать с ними общения?не общаться,и всё

Гость
#2

Игнор - лучший способ

Дина Рубина
#3

Вы для себя должны определить, что ВАС цепляет в том, что они цепляют вас. Поработать над этой проблемкой (комплексами). И отпустить. Смириться. Принять себя такой, как есть.

Гость
#4

только игнор

если можете пошутите зло им в ответ, если нет, игнор, главное очень спокойной оставаться

это энерговампиры, они надеются на сильные эмоции других, гнев, обида, расстройство, шок итд

Гость
#5

кто - то сказал, что нас обижают те слова и мысли про нас, которые мы сами о себе думаем или предполагаем. А что косается тех кто цепляет, дык у тех людей комплекс, они боятся своих косяков, вот и нападают. Как говорится лучшая защита эт нападение. Вобщем понаблюдайте тихонько за своими обидчиками и найдите их слабые стороны, они есть и их хорошо прячут))) ну или просто забейте и разберитесь в себе что бы их слова вас не ранили.

Гость
#6

Игнор, наверное, не лучшая стратегия. Получается, что вы как бы построили стенку, которая постоянно отделяет вас от неприятного человека. Если бы игнор автоматически гарантировал вам спокойное расположение, проблем бы не было.

Но если вы способны оставаться спокойной, тогда лучше не игнорировать, а быть готовой изучать неприятный объект. Потому что, как сказано в посте 3, это по сути есть изучение самой себя.

Гость
#7
Гость

кто - то сказал, что нас обижают те слова и мысли про нас, которые мы сами о себе думаем или предполагаем. А что косается тех кто цепляет, дык у тех людей комплекс, они боятся своих косяков, вот и нападают. Как говорится лучшая защита эт нападение. Вобщем понаблюдайте тихонько за своими обидчиками и найдите их слабые стороны, они есть и их хорошо прячут))) ну или просто забейте и разберитесь в себе что бы их слова вас не ранили.

вам, определённо с русским надо поработать.

КОсается и косяки-это не однокоренные слова...))))

Нюра
#8

Вот у меня очень маленькая грудь, ее практически нет, и по этому у меня комплекс. Подруги частенько меня "цепляют" за это мое больное место. Вроде бы не специально, но всегда получается дают знать об этом. Вот например, купила я себе кофточку, а одна из них говорит: классная кофточка, тебе идет, надо "Ирке" сказать пусть тоже себе такую купит, на ее сиськах вообще круто будет смотреться и т.п. Короче я уже привыкла и не обращаю внимания. Но этот акцент на мою грудь я ощущаю всегда.

Гость
#9

Нюра, это не подруги, если они так поступают!

VIP-персона
#10
Нюра

Вот у меня очень маленькая грудь, ее практически нет, и по этому у меня комплекс. Подруги частенько меня "цепляют" за это мое больное место. Вроде бы не специально, но всегда получается дают знать об этом. Вот например, купила я себе кофточку, а одна из них говорит: классная кофточка, тебе идет, надо "Ирке" сказать пусть тоже себе такую купит, на ее сиськах вообще круто будет смотреться и т.п. Короче я уже привыкла и не обращаю внимания. Но этот акцент на мою грудь я ощущаю всегда.

А нельзя на них один раз сильно обидеться, чтобы в следующий раз не задевали?

VIP-персона
#11
Гость

вам, определённо с русским надо поработать.

КОсается и косяки-это не однокоренные слова...))))

вот вы, кстати, тоже сейчас цепляетесь к Гостю:)))

Кура
#12

Нюра, вы мне напомнили одну знакомую. Дружили семьями, её муж откровенно пялился на меня на пляже, она сама под 100 кг, соответственно грудь большая, решила меня "цеплять" именно этим фактом, что у меня меньше)))). Не получилось))) С фигурой-то у меня всё отлично. Просто из разряда подруг перешла в знакомые, вот и всё. Меньше стала общаться. Хотя могла б тоже цепануть - типа похудей и на тебя мужики таращиться начнут.

Гость
#13
VIP-персона

Гостьвам, определённо с русским надо поработать.

КОсается и косяки-это не однокоренные слова...))))

вот вы, кстати, тоже сейчас цепляетесь к Гостю:)))

а я совсем не удивлена и даже не задели, у меня дисграфия 18 лет борюсь, а все равно пишу с ошибками, я уже столько раз сталкивалась с этим ))) ну и что теперь пишу с ошибками но мысль свою я донесла . всегда есть люди которые хотят ткнуть носом тебя, вот вопрос а что руководит этими людьми?

Гость
#14
Гость

только игнор если можете пошутите зло им в ответ, если нет, игнор, главное очень спокойной оставаться это энерговампиры, они надеются на сильные эмоции других, гнев, обида, расстройство, шок итд

моя мама-говорит так же!

Гость
#15

Тест

Афина
#16

Легко сказкать - игнор лучший способ! А другое дело, этим способом воспользоваться на практике,в итоге чаще всего, это не получается и клеются еще больше, таким людям нужно просто не давать повода, на то, чтоб они цеплялись, и то это не просто сделать!

гость
#17

вам, определённо с русским надо поработать. КОсается и косяки-это не однокоренные слова...))))[/quote]

Тяжело вам живется, наверное, зануде такой. Это же надо сидеть и вычитывать ошибки в каждом слове, а потом не полениться написать об этом, сразу гордость за свою грамотность наверное полезла из всех щелей. фууууу.

А вы, автор, шутите зло в ответ, если с реакцией сложновато, подготовьте заранее ответы, вы же примерно уже знаете, какими темами и словами этот человек цепляет. Главное тон должен быть издевательско-насмешливый. Или же вообще грубо разок ответьте, но главное спокойно и уверенно, цепляет вашу внешность- громко и четко: ох, не знала, что ты королева красоты. Ты настолько совершенна, видимо, что недостатки тольк ов других найти можешь. может тебе помочь? или в этом роде. А после желательно уйти ,чтобы не вступать в обсуждение: сказала-ушла. Пусть сидит и шипит. Со временм отстанет. Но молча терпеть это нет смысла, т.к. дальше будет только хуже и никогда не успокоится, такие люди так самоутверждаются, так что не жаль и на место поставить.

анонима
#18

Улыбаемся и машем. Они ж говорят гадости с целью получить от вас выплеск негатива. Это типа такого энергетического вампиризма. Зато когда они эти эмоции не получают - вот тут уже ломать и корежить их начинает. Так прикольно на это смотреть.

Гость
#19

у вас никогда не возникало мысли, что человек вам просто помочь хочет, чтобы вы дальше не допускали безграмотности и невежества...

у людей память по-разному работает.. кто-то лучше запоминает, когда смотрит и читает, а кто-то на слух...

попробуйте в следующий раз не обижаться и не возмущаться, а просто поблагодарить человека. Что вам стоит сказать ""спасибо"".. только приятным и благожелательным тоном..

гость
#20
Гость

у вас никогда не возникало мысли, что человек вам просто помочь хочет, чтобы вы дальше не допускали безграмотности и невежества... у людей память по-разному работает.. кто-то лучше запоминает, когда смотрит и читает, а кто-то на слух... попробуйте в следующий раз не обижаться и не возмущаться, а просто поблагодарить человека. Что вам стоит сказать ""спасибо"".. только приятным и благожелательным тоном..

Есть же какие-то сайты орфографические? Может, вам там блестать надо, а не здесь темы засорять? Помогите себе сами для начала, что-то в жизни измените, чтобы было за что себя уважать и чем гордиться, помимо того, что вы выискали какие-то шибки на ФОРУМАХ, ну или на край берите проверять сочинения и диктанты на дом, хоть какая-то польза будет от вашей нудности...)

Гость
#21

сделаю вид, что ничего не заметила

Anhelika
#22
Кура

Нюра, вы мне напомнили одну знакомую. Дружили семьями, её муж откровенно пялился на меня на пляже, она сама под 100 кг, соответственно грудь большая, решила меня "цеплять" именно этим фактом, что у меня меньше)))). Не получилось))) С фигурой-то у меня всё отлично. Просто из разряда подруг перешла в знакомые, вот и всё. Меньше стала общаться. Хотя могла б тоже цепануть - типа похудей и на тебя мужики таращиться начнут.

У меня такое же было)) Тоже полная подруга все время спрашивала, почему у меня грудь маленькая) А комплекса-то у меня, я даже внимания не обращала, смеялась себе и все))) Уже позже, когда перестали быть подругами ( она на ровном мысте преревновала меня к своему любовнику), то только тогда до меня дошло, зачем она это говорило. Надо учиться жить так, чтобы никакие внешние "раздражители" не могли повлиять на самооценку)Я учусь)))))

Anhelika
#23
Anhelika

У меня такое же было)) Тоже полная подруга все время спрашивала, почему у меня грудь маленькая) А комплекса-то у меня, я даже внимания не обращала, смеялась себе и все))) Уже позже, когда перестали быть подругами ( она на ровном мысте преревновала меня к своему любовнику), то только тогда до меня дошло, зачем она это говорило. Надо учиться жить так, чтобы никакие внешние "раздражители" не могли повлиять на самооценку)Я учусь)))))

Ой, послание получилось слегка неграмотным) Прошу прощения, я на роботе, пришлось спешить)

не важно кто
#24
Гость

VIP-персона

Гостьвам, определённо с русским надо поработать. КОсается и косяки-это не однокоренные слова...)))) вот вы, кстати, тоже сейчас цепляетесь к Гостю:)))

а я совсем не удивлена и даже не задели, у меня дисграфия 18 лет борюсь, а все равно пишу с ошибками, я уже столько раз сталкивалась с этим ))) ну и что теперь пишу с ошибками но мысль свою я донесла . всегда есть люди которые хотят ткнуть носом тебя, вот вопрос а что руководит этими людьми?

Желание самоутвердиться, что ж еще!

не важно кто
#25
Гость

у вас никогда не возникало мысли, что человек вам просто помочь хочет, чтобы вы дальше не допускали безграмотности и невежества... у людей память по-разному работает.. кто-то лучше запоминает, когда смотрит и читает, а кто-то на слух... попробуйте в следующий раз не обижаться и не возмущаться, а просто поблагодарить человека. Что вам стоит сказать ""спасибо"".. только приятным и благожелательным тоном..

А у вас никогда не возникало мысли,что люди просто не нуждаются в ваших оценках? Вы же не учитель, а здесь не школа.) У меня был случай как-то. Увидела,что коллега по работе сделала орфографическую ошибку в деловом письме, машинально исправила ее. Может получился слишком тон назидательный ( я не нарочно),но та обиделась,ответила резко.

Я промолчала. А потом она же ко мне подошла через три дня,извинилась с улыбкой( была,типа, не в настроении) и попросила ошибки у нее проверить(!!),т.к. документ для оч. важного клиента.)) Это я к тому,что не нужно никому навязываться со своей правдой.

#26

Были раньше такие люди в моей жизни, теперь уже нет!

Натали
#27

копец какой-то!а сколько злости!!..

Мужик
#28

***** бабы

Гость
#29
Мужик

***** бабы

иди отсюда

Гость
#30
Гость

только игнор

если можете пошутите зло им в ответ, если нет, игнор, главное очень спокойной оставаться

это энерговампиры, они надеются на сильные эмоции других, гнев, обида, расстройство, шок итд

Я с вами полностью согласна, это энергетический вампир. Если не дать им эмоции то им будет плохо.

Гость
#31
Гость

что значит,как избежать с ними общения?не общаться,и всё

А если это отец например, и вы живете в одном доме.

Гость
#32
Гость

вам, определённо с русским надо поработать.

КОсается и косяки-это не однокоренные слова...))))

Вот и встретился человек, который цепляется по пустякам к другим людям.
🤣

Гость
#33
Гость

у вас никогда не возникало мысли, что человек вам просто помочь хочет, чтобы вы дальше не допускали безграмотности и невежества...

у людей память по-разному работает.. кто-то лучше запоминает, когда смотрит и читает, а кто-то на слух...

попробуйте в следующий раз не обижаться и не возмущаться, а просто поблагодарить человека. Что вам стоит сказать ""спасибо"".. только приятным и благожелательным тоном..

Когда человек хочет подсказать , тихо напишет в личку. Это этика. Мир состоит из большинства таких людишек, комментарии которых читаю здесь, которые вечно цепляются, завидуют, пытаются доказать своё превосходство хотя/бы в чем-то. Две девочки-молодцы, достойные ответы. А здоровая, добрая, красивая личность так себя не поведёт, ей просто некогда ни цепляться к другим людям, ни копаться в чужих ошибках.

Гость
#34
Нюра

Вот у меня очень маленькая грудь, ее практически нет, и по этому у меня комплекс. Подруги частенько меня "цепляют" за это мое больное место. Вроде бы не специально, но всегда получается дают знать об этом. Вот например, купила я себе кофточку, а одна из них говорит: классная кофточка, тебе идет, надо "Ирке" сказать пусть тоже себе такую купит, на ее сиськах вообще круто будет смотреться и т.п. Короче я уже привыкла и не обращаю внимания. Но этот акцент на мою грудь я ощущаю всегда.

Если бы вы не считали свою грудь маленькой вы бы не обижались.

Гость
#35
Нюра

Вот у меня очень маленькая грудь, ее практически нет, и по этому у меня комплекс. Подруги частенько меня "цепляют" за это мое больное место. Вроде бы не специально, но всегда получается дают знать об этом. Вот например, купила я себе кофточку, а одна из них говорит: классная кофточка, тебе идет, надо "Ирке" сказать пусть тоже себе такую купит, на ее сиськах вообще круто будет смотреться и т.п. Короче я уже привыкла и не обращаю внимания. Но этот акцент на мою грудь я ощущаю всегда.

Хреновые подруги 😏

Гость
#36
Гость

вам, определённо с русским надо поработать.

КОсается и косяки-это не однокоренные слова...))))

Все просто: если после корня стоит А , то пишем А( касА), если другая- О( касАние, но коснуться). И однокоренные слова ни при чем.

Гость
#37

Это вопросы воспитания. Воспитанный промолчит, не воспитанный бросит "комок грязи" вам в лицо. Игнорировать не выход для собственного блага, негатив где-то на душе оседает. Интеллигенту потому и живется плохо, что он терпит. Важно уметь постоять за себя. Но! Не уронив своего достоинства в глазах окружающих. Ставьте невоспитанного на место! Чтобы охота пропадала вам жизнь портить.
А что на счет чужой орфографии... То только сам порицаемый смогла поступить красиво: написать, что у неё с этим проблемы, тактично и без ругани. Уважаю таких. У меня есть целая история, как в школьные годы у меня девочки-хорошистки списали задачку по алгебре, которую не смогли решить, не указав мне на ошибку(, =>). В итоге учитель обвинила меня, что я задачу оказывается списала(они-то указали у себя верный знак). Все списавшие промолчали снова. Но справедливость скоро восторжествовала. Так что указание на ошибки порой нужны!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: