Гость
Статьи
Люди, кто вы по …

Люди, кто вы по образованию? Не разочаровались ли в выбранной специальности? Работаете по специальности?

Интересно, сколько людей с призванием)

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Яя
#1

Я по специальности - учитель английского. Работаю репетитором, обожаю свою работу, которая раньше была просто хобби.

Гость
#2

Все мои навыки, знания и опыт мне в работе пригодились

КаБэТэ
#3

Художник-реставратор. Второе высшее и степень - искусствовед. Не разочаровалась, работу обожаю

Гость
#4

Я по образованию инженер-механик. Училась на бюджете, пошла потом на завод. Разочаровалась, закончила курсы переквалификации на экономиста и работаю в закупках теперь. Ибо разница в зарплате почти в три раза.

Гость
#5

Бухгалтер, работу люблю, получила 2во юридическое, теперь занимаюсь правом в области налогов.

Гость
#6

Я юрист. Специальность жизненная, знания часто использую и в личных делах, работу люблю. Нравится, что могу работать по гибкому графику и удаленно. И больше времени уделять семье и дому.

Гость
#7

Я по образованию менеджер,специальность-иностранный туризм.Работаю в туроператорской компании.работа очень нравится)

#8

В детстве играла в доктора.По образованию лабораторный технолог,работаю по специальности,очень нравится.

Автор темы
#9
Гость

Я по образованию менеджер,специальность-иностранный туризм.Работаю в туроператорской компании.работа очень нравится)

Вы наверно в большом городе живете)
Либо в столицах) А кем конкретно работаете? Не менеджером же по продажам путевок, верно?)

Гость
#10
Гость

Бухгалтер, работу люблю, получила 2во юридическое, теперь занимаюсь правом в области налогов.

Расскажите за что можно любить профессию бухгалтер?)

Гость
#11

10. За тёплый кабинет)))

Гость
#12
Гость

10. За тёплый кабинет)))

и посплетничать можно))никто по губам не даст))

Гость
#13

Специалист по связям с общественностью (пиар менеджер). Нет,не работаю и не хочу. Выбираю куда податься на второе высшее.

Гость
#14
Гость

Специалист по связям с общественностью (пиар менеджер). Нет,не работаю и не хочу. Выбираю куда податься на второе высшее.

Я вот отучилась на экономе, 3 года отработала экономистом, 26 лет. Тоже думаю куда податься учиться, снова видимо в студенты.
Не знаю кем стать_)))
Вы хотя бы отобрали варианты?)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

С детства была тяга к недрам) В 3 класс, на урок природоведения, нам принесли горные породы (уголь, гранит, мрамор как сейчас помню) я тогда с огромным удовольствием их рассматривала, представляла как по ним ходили динозавры))
Когда уже была постарше, с родителями поехали на море, а там прям на дорогу выходят пласты горных пород. Тогда еще подумала "как было бы здорово всё это изучать".
Спустя почти 10 лет, в ВУЗе на лекции нам рассказывали именно про то место.... я пустила слезу от счастья, умиления, от того, что детская мечта сбылась и я изучаю геологию)))

Автор темы
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

С детства была тяга к недрам) В 3 класс, на урок природоведения, нам принесли горные породы (уголь, гранит, мрамор как сейчас помню) я тогда с огромным удовольствием их рассматривала, представляла как по ним ходили динозавры))
Когда уже была постарше, с родителями поехали на море, а там прям на дорогу выходят пласты горных пород. Тогда еще подумала "как было бы здорово всё это изучать".
Спустя почти 10 лет, в ВУЗе на лекции нам рассказывали именно про то место.... я пустила слезу от счастья, умиления, от того, что детская мечта сбылась и я изучаю геологию)))

Геологом -то успели уже поработать?)

Гость
#18
ghost

менеджер по строительству ограждений (заборов) и по работе с механическим уборочным инструментарием (веник, метла). Хочу получить третье высшее, нахожусь в процессе выбора

Первые два какие у вас образования?)

Гость
#19
Гость

Расскажите за что можно любить профессию бухгалтер?)

За конкретность. За то, что работаешь с цифрами, а не с людьми. За видимый результат. За то, что нужно все время шевелить мозгами, требуется аналитический склад ума. Но обывателю все равно сложно объяснить, стереотип - "бухгалтер бумажки перебирает" не перешибить.

Гость
#20

врач,работаю, разочаровалась,хочу уходить

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22
Автор темы

Генриетта_ни то нельзя_ни этоС детства была тяга к недрам) В 3 класс, на урок природоведения, нам принесли горные породы (уголь, гранит, мрамор как сейчас помню) я тогда с огромным удовольствием их рассматривала, представляла как по ним ходили динозавры))
Когда уже была постарше, с родителями поехали на море, а там прям на дорогу выходят пласты горных пород. Тогда еще подумала "как было бы здорово всё это изучать".
Спустя почти 10 лет, в ВУЗе на лекции нам рассказывали именно про то место.... я пустила слезу от счастья, умиления, от того, что детская мечта сбылась и я изучаю геологию)))
Геологом -то успели уже поработать?)

Нет, только на практике, на буровой) Потом преподавала дисциплины на ее основе.
Теперь другая сфера деятельности. Но геология всегда в моей душе, моя отдушина)

Еще тоже с детства всегда наблюдала как трубы в земле меняют, было интересно смотреть на пласты, хотя там был песок, щебень, керамзит, но все равно увлекательно было))))

Гость
#23

Врач. Работаю с детьми. Работа нравится, хоть и тяжело бывает, так как с тяжелой патологией имею дело. Но когда видишь результаты, все забывается.

Калина
#24
Гость

Я по образованию менеджер,специальность-иностранный туризм.Работаю в туроператорской компании.работа очень нравится)

Ну не смешите, менеджер по туризму хорошая профессия? Вы что из деревни, что для вас это вау?!
Чем хорошо впаривать туры? Да, именно впаривать, иначе бизнес накроется. Это в 90ее и 00ее "менеджмент туризма" звучало необычно и романтично, сейчас никого этим не удивишь.
Вообще, вся турсфера отс!той !ник, что в отеле, если он не твой личный, на ресепшене парься годами, что в турфирме сиди за копеечный оклад и джеппу рви ради процентов. И получается вроде как нет разницы туры продавать или унитазы, продажи они и в Африке...
Люди все меньше предпочитают овощной туризм и быть пакетниками.
И если бы этот бизнес реально был налажен в РФ, то не закрылось бы столько операторов-кидалов в 2014.

Журналистка
#25

закончила технический вуз - поступила легко, все сдав на пятерки, могла выбирать любой факультет. Пошла туда, потому как точные науки давались легко. Впрочем, и остальные школьные предметы легко изучались, но если литературой приходилось с нажимом заниматься, то математика была просто развлечением.

После вуза, разумеется, работу не нашла (( Неожиданно для себя самой стала писать. Через четыре года после первой статьи стала редактором федеральной вкладки в регионе одной из крупнейших экономических газет.
Потом узнала, что очень многие матерые журналисты пришли в журналистику, миновав получение филологического или журналисткого образования.

Цель журналиста - не описать красиво открытие завода, а нарыть достоверную интересную информацию.

Гость
#26
Гость

Я вот отучилась на экономе, 3 года отработала экономистом, 26 лет. Тоже думаю куда податься учиться, снова видимо в студенты.
Не знаю кем стать_)))
Вы хотя бы отобрали варианты?)

Аналогичная ситуация) Чуть младше 24 Года, тоже в студенты наверное пойду.

Гость
#27

Я по образованию инженер, но по специальности работала 2 дня. Не потому, что мне не нравится, а потому что в единственной компании в нашем городе, где нормально платят с таким образованием, ужасный коллектив. Я смогла продержаться с ними только 2 дня, очень жалею. Мечтаю о работе в этой области, но не могу переехать в другой город. Работаю менеджером по продажам

Гость
#28
ghost

у меня два диплома о высшем образовании: менеджер по уборке территорий и возведению деревянных ограждений посредством механических приспособлений (молоток и гвозди)

😀😀😀
А курсы оператора по перемещению швабры вы уже закончили?

Гость
#29

я бухгалтер и мне не нравится эта профессия, как раз за то, что нет общения с людьми. только цифры- цифры-цифры
Один плюс- платят норм

Фасоль
#30

Музыковед. Учиться нравилось очень. Но знания весьма отвлеченные) И сложноприменимые к жизни. Не могу пока найти себя. Преподавать сольфеджио в музыкалке как-то не хочется. И ведь бросить музыку и заняться чем-то другим тоже не хочу. Вот так. Призвание есть. Работы нет.

Викки
#31

С 8 лет мечтала защищать людей в суде. Выучилась на юрфаке, работала, осознала, какое это дно, бросила. Сейчас свой бизнес. Ни о чем не жалею, мечты существуют для сбычи. Детей прессовать не буду - что бы не выбрали в кач-ве профессии.

юлия
#32
Гость

😀😀😀
А курсы оператора по перемещению швабры вы уже закончили?

юлия
#33
юлия

Гость
#34
Гость

врач,работаю, разочаровалась,хочу уходить

Врая это же супер специальность, я всегда мечтала стать врачом

никГость
#35

Менеджер организаций) Надо было ремесло выбирать

Гость
#36

Врач - разочаровалась

Гость
#37

Я врач акушер-гинеколог, работу не люблю, у меня брезгливость к женщинам, неприятно видеть их на кресле, эти половые органы, выделения с неприятным запахом 😬 В роддоме не люблю рожениц , как они орут , стонут от болей. В итоге по специальности отработала год и ушла, а сейчас опять нужно выходить на работу (( думаю со временем переучиться на невролога.

Горгона Б
#38

По образованию я экономист ( диплом иняза тоже есть. 6а работе отвечаю за статистику и аналитику рынка ЮВ Азии, Австралии и НЗ. Я человек корпоративный, мне нравится работа и нравится компания.

Гость
#39

преподаватель, работу люблю (доцент), и со студентами мне хорошо, но платят копейки, и ради денег работаю в школе, это ад.

Олис Ролис
#40

Закончила техникум на бухгалтера, но в нашем городе по этой профессии нереально работу найти, только если не по блату. Устроилась оператором магистрально-сортировочного центра на почте, очень нравится работа, только з/п потолок 14 тыс (это если в месяце смены только ночные+премия). Живу в з-а-ж-о-п-и-н-с-к-*****. не представляю, что буду делать, когда появится семья и муж будет примерно моего уровня.

Гость
#41

Врач с опытом работы это же пожизненная гарантия обеспеченности, врачом просто устроиться на работу, конкуренция в отрасти не такая большая, как в других местах. Одни плюсы.

Дана
#42

окончила филфак с еще одной специальностью - журналистикой, работаю журналистом :) нравится многое в этой профессии и пока не планирую менять ее на другую :)

Гость
#43
Гость

Я вот отучилась на экономе, 3 года отработала экономистом, 26 лет. Тоже думаю куда податься учиться, снова видимо в студенты.
Не знаю кем стать_)))
Вы хотя бы отобрали варианты?)

Нет,я как маленький ребёнок хочу быть и тем,и тем,и тем впридачу)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#44
Гость

Врач с опытом работы это же пожизненная гарантия обеспеченности, врачом просто устроиться на работу, конкуренция в отрасти не такая большая, как в других местах. Одни плюсы.

У нас в детской поликлинике хоть с опытом хоть без - зарплата копейки. Конкуренции там нет, так как педиатры разбежались, а новые не идут за копейки. Работают они бедные и после того как рабочий день закончился еще 2 часа.
Врач - это адский труд.

Гость
#45

врач, разочаровалась. получила доп образование, но не успела им воспользоваться. сейчас работаю на себя, думаю регистрировать ИП(детские товары)

Гость
#46
ghost

у меня два диплома о высшем образовании: менеджер по уборке территорий и возведению деревянных ограждений посредством механических приспособлений (молоток и гвозди)

Гляди как сейчас дворники научились называть красиво свою профессию )))))))

Гость
#47

ПТУ. Автомеханик. Свое СТО в областном центре, плюс дилер ряда автопроизводителей.

Гость
#48
Гость

За конкретность. За то, что работаешь с цифрами, а не с людьми. За видимый результат. За то, что нужно все время шевелить мозгами, требуется аналитический склад ума. Но обывателю все равно сложно объяснить, стереотип - "бухгалтер бумажки перебирает" не перешибить.

Да вы что? А то то другие перебирать могут только бумажки. Знаю не один десяток бухгалтеров и ни одному не направится их профессия , причем все работают на разных прежприях и даже городах ! И при этом сменили не одну направленность и обладают широким спектром в бухгалтерии в различных отраслях , от первичкм до главного бухгалтера .
А вот сколько врачей знаю всем наоборот нравится их профессия как бы тяжко ни было .

Гость
#49
Фасоль

Музыковед. Учиться нравилось очень. Но знания весьма отвлеченные) И сложноприменимые к жизни. Не могу пока найти себя. Преподавать сольфеджио в музыкалке как-то не хочется. И ведь бросить музыку и заняться чем-то другим тоже не хочу. Вот так. Призвание есть. Работы нет.

У нас в дет садах муз работники получают 25 тысяч, маленький город, Свердловская обл.

Гость
#50

Бухгалтир - это. наверное, так скушно...