Гость
Статьи
Камера сколько …

Камера сколько мегапикселей должна быть в телефоне/

фотоаппарате для хорошего качества фото?

Гость
26 ответов
Последний — 12 июня 2019, 15:13 Перейти
1.
Гость

Чем больше, тем лучше. От 12 и больше.

2.
Черт из табакерки

Количество пикселей – это количество точек, из которого в итоге составляется изображение. Чем больше этих точек, тем детальнее изображение. И безусловно, что 12 миллионов пикселей (мегапикселей) лучше чем 2.
Но! Чтобы получить качественную фотку стандартного размера 10х15 достаточно 2-3 мегапикселей. Для фотки размером с лист А4 – 4…6 мегапикселей. Если хочешь сделать фотообои в своей комнате – никак не меньше 10:).
---
Итог:
- определись с задаче – что будешь снимать. Семью Ивановых на шашлыках или панорамные виды ночных городов и Млечный путь.
- подумай, что потом будешь делать с отснятым – печатать 10х15, отправлять по небольшие фотки по мэйлу или делать фото для обложки глянцевого журнала.
- оцени свои навыки – будешь пользоваться полностью автоматическим режимом съемки чтобы только кнопку жать или ты уже набила руку в фотографии и сама получше всяких «автоматов» сделаешь нужные настройки под требуемую тебе задачу.
---
Как определишься по этим трем пунктам – ответить будет проще и можно будет обоснованно рекомендовать наилучший для тебя вариант.

3.
Гость
Черт из табакерки

Количество пикселей – это количество точек, из которого в итоге составляется изображение. Чем больше этих точек, тем детальнее изображение. И безусловно, что 12 миллионов пикселей (мегапикселей) лучше чем 2.
Но! Чтобы получить качественную фотку стандартного размера 10х15 достаточно 2-3 мегапикселей. Для фотки размером с лист А4 – 4…6 мегапикселей. Если хочешь сделать фотообои в своей комнате – никак не меньше 10:).
---
Итог:
- определись с задаче – что будешь снимать. Семью Ивановых на шашлыках или панорамные виды ночных городов и Млечный путь.
- подумай, что потом будешь делать с отснятым – печатать 10х15, отправлять по небольшие фотки по мэйлу или делать фото для обложки глянцевого журнала.
- оцени свои навыки – будешь пользоваться полностью автоматическим режимом съемки чтобы только кнопку жать или ты уже набила руку в фотографии и сама получше всяких «автоматов» сделаешь нужные настройки под требуемую тебе задачу.
---
Как определишься по этим трем пунктам – ответить будет проще и можно будет обоснованно рекомендовать наилучший для тебя вариант.

Ахахах))) Вы конечно сильно вумный /ая, но это писец, товарищи. Да, автор собирается делать фотообои из фото на телефоне, это несомненно.

4.
Гость

качество фото от количества пикмелей не особо зависит. будет тебе детально, но зерном и мутно. бери так чтоб не меньше 10, но не китайскую шляпу

у меня 8 Мп, впринципе нормально, но лучше когда больше, хочет 12-13 Мп

У меня 12 мегапикселей, хорошая камера, мне нравится, но если делать селфи, то эта камера 5 мп, смывчато получается

7.
Гость

у меня на самсунг с5 мини камера 8 лучше, чем у других телефонов,у которых 13.не самсунги.

Козловская Ксюша

у меня 8 Мп, впринципе нормально, но лучше когда больше, хочет 12-13 Мп

У меня на iphone - 5 мп задняя и 1.2 мп передняя, качество отличное. У друга 14 мп фотоаппарат касество хуже намного. Короче, количество мп не влияет именно на качество снимка, на разрешение да,

10.
Гость

Должна быть 25 и та , и другая. А на деле 15 и 8.(

11.
Гость
Гость

у меня на самсунг с5 мини камера 8 лучше, чем у других телефонов,у которых 13.не самсунги.

Это так-главное качество, характеристики они врут-главное чёткости и яркость, берите самсунг серия С...а то у меня с и ноте, и то разное качество на ноте не так четко, хоть мы одно

12.
Асти

Вы хоть что говорите, но фотоаппарат все равно лучше снимает любого навороченного телефона. У моих друзей и айфоны и не айфоны дорогие с большими пикселями, ездили на природу, все снимали, на экране телефона супер, а как сбросили на комп - мой-то обычный никон не зеркальный самые лучшие фотки выдал!

13.
Гость
Асти

Вы хоть что говорите, но фотоаппарат все равно лучше снимает любого навороченного телефона. У моих друзей и айфоны и не айфоны дорогие с большими пикселями, ездили на природу, все снимали, на экране телефона супер, а как сбросили на комп - мой-то обычный никон не зеркальный самые лучшие фотки выдал!

На айфоне замыленые фото- с самсунг последнего видели? Как цифровой, можно с задним планом, четко и ярко...но он и стоит в 2 раза дороже фотика

14.
Гость
Черт из табакерки

---
Итог:
---

Все верно. Хорошие камеры в Xiaomi.

15.
Гость

Главное не количество пикеселей, а размер матрицы. В телефонах матрица небольшая, поэтому нет смысла брать сумасшедшее число мегапикселей.

16.
Гость
Гость

Гнусмас - овно. Не верьте ей.

17.
Гость

самая лучшая камера на телефоне у галакси с 6 самсунг.

18.
Лето

У меня Samsung Galaxy S7 Edge, камера 12 Мп, шикарные фото и много режимов фото)) Но он стоит 60 с лишним тысяч

19.
автор
Черт из табакерки

---
Итог:
---

Фотографировать природу, животных, реже людей, панорамы города тоже да. Я любитель. Цель- выложить в инстаграмм, возможно позже создать сайт, блог, некоторые фото распечатать. Спасибо:-)

20.
автор
Лето

У меня Samsung Galaxy S7 Edge, камера 12 Мп, шикарные фото и много режимов фото)) Но он стоит 60 с лишним тысяч

Дорого конечно, но за качество готова отдать. У меня сейчас простенький кэнон и жутко бесит ждать, когда можно след кадр делать, несколько секунд. Телефон тоже есть. 8мп сони.

21.
автор
Гость

Главное не количество пикеселей, а размер матрицы. В телефонах матрица небольшая, поэтому нет смысла брать сумасшедшее число мегапикселей.

А какой должен быть размер матрицы? На что ещё надо обратить внимание?

22.
Лето
автор

Дорого конечно, но за качество готова отдать. У меня сейчас простенький кэнон и жутко бесит ждать, когда можно след кадр делать, несколько секунд. Телефон тоже есть. 8мп сони.

Согласна) Не нужно экономить)

23.
Гость

На телефоне 13 мегапикселей, на фотике 18, но он зеркальный, а это уже совсем другие параметры. Многое зависит от объектива, диафрагмы, исо, матрицы. А пиксели это замануха.

24.
Гость

Кто то ещё верит в Пресвятые Пиксели, ха

Гость

Кто то ещё верит в Пресвятые Пиксели, ха

)) да уж.. это все развод, ло х ов ищут.. и находят ведь. Мегапиксели влияют на размер изображения, для хорошего фото и 5 МП хватает за глаза и по уши.

25.
Лёша

У меня Хонор 8 Х камера просто отличная, никогда такой хорошей камеры не видел, ну правильно, раньше на Самсунг было 8 МП, а тут аж 20, и наверно в целом, Хонор фоткает лучше Самсунга

26.
Лиза

У меня ЗТЭ Бладе в10 е него Основная камера:16+5Мп,а фронтальная:32Мп