Гость
Статьи
Разочаровалась в …

Разочаровалась в выбранной специальности

Закончила экономический вуз, но разочаровалась в выбранной специальности еще курсе на 3-4, работать в этой сфере не тянет совершенно( Работаю мелким клерком в офисе, перспектив никаких, зарплата средняя. Вроде бы надо уходить и искать что-то новое...Но поменять так можно только на шило на мыло в моем случае, т.е. тоже какую-то работу в офисе, администратором, секретарем, каким-нибудь менеджером. Не знаю где реализовать себя. Уже давно мечтаю быть телеведущей, но это из области фантастики найти такую работу без образования подходящего, связей, опыта. Была на паре кастингов, но безуспешно, конкуренция большая. Можно, конечно, не останавливаться и пробовать еще, но даже о кастинге узнать простому человеку не всегда удается, т.к. приглашают людей с опытом, уже знакомых, а на таких девочек "с улицы" смотрят насмешливо-снисходительно. Не знаю, что делать( У кого-то были такие ситуации, когда диплом не пригодился совершенно и работать по специальности не хотелось? Где нашли себя? Поделитесь опытом пожалуйста)

rita
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что еще нравится кроме телевидения?

.
#2

понятно, работать никто не хочет, все хотят быть телеведущими, моделями и актрисами..

.
#3

автор, попробуйте пойти на курсы тележурналистов. сейчас в сфере журналистики текучка большая, может вас возьмут после курсов на тв хоть корреспондентом хотя-бы. а там и до телеведущей рукой подать, если повезет конечно.

у меня знакомая после курсов нашла работу телеведущей, правда на самом ужасном канале, где уровень ниже плинтуса, но а как вы хотели без связей пробиваться? нужно же начинать, попозорится пару лет может потом поприличнее чего-то найдет.

Гость
#4

Не советую идти на тв...это просто писец.Нервотрепка,беготня,очень жесткий график,раздрай,копеечная зп,нужен очень богатый словарный запас и вагон харизмы и уверенности.В прямом эфире вообще язык в попу засунете.

Гостья
#5

Идите на Дом-2 для начала!

Гость
#6

выходите замуж

Гость
#7

"Ну я разочаровалась пока училась... Очень ошиблась, конечно(( Мне 30 лет сейчас, в принципе все в жизни устраивает. У меня есть непыльная работенка, я люблю на нее ходить, потому что без напряга. Но учиться хочу ужасно! Вот я замечталась пойти на заочку на спортивную специальность)) Я сама занимаюсь, неплохо шарю в этом деле. Из меня бы получился тренер-инструктор... Пока думаю, как воплотить в жизнь это и будет ли потом работа.\n
Автор, если есть возможность - учитесь! Только найдите что-то больше приближенное к реальности!"

Ольга
#10

Могу с 100% уверенностью предположить, что диплом вам не пригодился, п.ч. у вас в голове пусто. Да и учились, видимо, "для галочки", только чтобы корочку В/О получить. Вот поэтому и не пригодилось вам это образование.

Мало получить знания, их надо ещё уметь применять на практике. И продолжать углублять само собой.

У меня тоже экономическое образование. Преддипломную практику проходила в финансово-экономическом отделе крупного предприятия, предлагали работу там после защиты диплома. Но проработав 2 месяца (проходя практику), для себя сделала вывод, что ноги моей не будет ни в экономическом отделе, ни тем более в бухгалтерии.

Полученное образование мне пригодилось и в другой области, знания в области финансов и экономики (если это действительно прочно усвоенные знания) пригодятся везде. Экономика - это по сути вся наша жизнь, в какую сферу деятельности ни обратись.

В общем, мой диплом экономиста мне очень даже помог. И уже через 6 лет я руководила аналитическим отделом крупной страховой компании. Естественно оплата труда соответствующая.

Так что всё в ваших руках, автор. Не в дипломе проблема, а в том, насколько вы реально образованы и насколько вы владеете теми знаниями, которые отображены в вашем аттестационом листе.

#12

Вот, почитайте о психологии и философии - istinavtebe.ru/

Юленька
#13

знаете,автор,мне кажется что дело даже не в специальности которую вы получили в вузе, а дело в вашей работе, что вам она просто не интересна, поэтому и сомнения а вдруг не на того училась. Мне кажется,экономист- это такая специальность, которую можно применить в разных сферах деятельности. Попробуйте себя реализовать в области финансов, планирования, работы с бюджетом, может быть попробовать устроится на государственные предприятия (департаменты экономики и прочие), на крупные производства.

Мария
#14

Знаете что, не святые горшки обжигают. Если хотите быть телеведущей, то нужно учиться на это дело и совершенствоваться. А потом может возьмут вас на какой-то канал. Сначала на средненький, потом выше пойдете.

Гость
#15

не нужны гуманитарии. усвойте уже...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: