Гость
Статьи
Боюсь ходить на …

Боюсь ходить на работу:((((

ибо работаю я со змеями,которые по-любому поводу могут наорать на меня.Начальства они не боятся,т.к. считаются незаменимыми на работе:работу свою знают,работают давно.грубят клиентам и как ни странно никто на них еще не пожаловался,а если и жаловался когда-то,то им это сошло с рук. На меня частенько орут,типа я ни на один вопрос ответить не могу(хотя это не так,они просто любят преувеличить) видимо они так самоутверждаются что ли...Первое время я еще пыталась дать им отпор,но выходило что-только хуже себе делаю...кричать они начинают еще больше (причем в 2 глотки на меня одну).Доводили меня до слез,до истерики.Рыдала прям на работе.Успокаивалась подручными средствами из аптечки.Как-то даже сказали что,если я буду жаловаться,то им тоже будет что сказать начальству, и ведь им поверят.Короче, сосут они из меня энергию,ежедневно портят настроение.Моя уверенность в себе уже дошла до уровня плинтуса.Что делать не знаю.Если б не они все было бы хорошо:з/плата меня устраивает,работа тоже несложная.

автор
32 ответа
Последний — Перейти
.
#1

а что за должность?

уходите или воспринимайте это как школу жизни

Юля
#2

Надо адаптироваться под них, понравиться им. Если уйдете, то так и не закрепитесь ни на одной другой работе, и будете прыгать туда-сюда. Меня тоже доводили, да и многих, я думаю.

1
#3

есть 2 пути: 1.выработать у себя пофигизм и игнор на них. 2.с волками жить по волчьи выть-вести себя как они. они орут на тебя ты на них. первый вариант лучше и в жизни пригодится

Гость
#4

Автор, сочувствую Вам безмерно. Мне кажется, это ненормальная ситуация, хотя на работе совсем уж просто никогда не бывает. Если есть, куда уйти, уйдите, поберегите нервы свои.

Мурашки
#5

Я знаю, что вам нужно. Элементарно - спокойствие. Две эти неумные женщины - солнечные вампиры, они сосут энергию из вас путем выведения на эмоции.

Вы не хуже их, запомните! В следующий раз, когда они будут к вам придираться, изо всех сил сдержите себя, сделайте спокойное лицо и спросите: "Вам что то угодно". Шокируйте их! Не позволяйте забить себя в угол! Не будьте тряпкой и умейте постоять за себя!

коротко и ясно
#6

я конечно понимаю не вче могут всегда дать отпор но за столько времени. ..вы терпила автор. и либо вы берете себя в руки и не позволяете им так вести себя или так и будете всю жизнь огребать

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#7

А что за работа?

Гость
#8

если есть возможность, валите и не трепите нервы, либо работайте, но их в игнор, автор, они вам завидуют и самоутверждаются.Будьте сильнее их.

Гость
#9

Может просто взять и демонстративно уйти в тот момент когда они начинают орать, ещё и дверью хлопнуть.Выйти, немного развеяться, успокоиться, сил накопить, пока они там ядом брызгают друг на друга.

гость
#10

У меня также был клубок сплетников..самоутверждались за мой счет..я ушла от них-у меня характер слишком мягкий

@
#11

диктофон Вам в помощь! а еще мысленно посадите их всех на горшки. помогает.

Гость
#12

Если уж совесем нет сил терпеть этих змей - увольняйтесь, нечего себе нервы портить. Если работа дорога, можно включить игнор или рассмеяться им в лицо, пусть бесятся.

Вера
#13

Когда они закончат на Вас орать демонстративно достаньте из ушей наушники. И скажите что-то вроде "Вы что-то мне говорили? Извините, я не расслышала!"

Ивушкина
#14

У вас на работе видеокамеры установлены?

Может, начать им пакостить?

А
#15

Правильно вам говорят - или уходить, или воспринимать это как своеобразный опыт, сильнее будете. Но если вы мягкий и неконфликтный человек, лучше все-таки уходить.

Алиса
#16

ой, автор, я тоже в гадюшнике работаю. на меня не орали, но выживали. поклепом. потом сама пыталась порчу навести. в общем, до сих пор я там работаю. но когда-нибудь постараюсь отомстить за себя

Мармотка
#17

вот только автор не нужно доблестно эту ситуацию перебарывать. Ситуация и ваше место в том коллективе уже сложилось и определилось.

возможно тут ваши ошибки, возможно они действительно дуры, может просто "звезды не в том козероге сошлись" это уже не важно.

подыскивайте другую работу. попробуцте проанализировать ситуацию для избежания ошибок.

Только анализируя ситуацию не загоняйтесь на тему "проблема во мне и моем характере" - это тупиковый путь.

правильный анализ ситуации "они дуры но как можно было бы их тупость обойти стороной и не сильно расшибиться" ведь есть те кого бы эти дуры на руках носили бы))

и не бойтесь повторения ситуации - во всех организациях разные коллективы и разное построение отношений.

Мармотка
#18

а пока будете подыскивать новую работу - не раскисайте. этих теток вы не победите)

но постарайтесь пока вы на этой работе отжать все для себя по максимуму - приходите раскрасивая, общайтесь с людьми которые косвенно с вашей организацией связаны. !

Тырьте себе в комп все наработки(базы данных, программы, шаблоны) - не важно чьи и какие - они кушать не просят а внезапно могут пригодиться)

попробуйте что то новое узнать и навыки приобрести , пооглядывайтесь: зачастую за новой работой далеко ходить не нужно- в те же смежные/дружественные/конкурентные/сотрудничающие организации можно уйти!

И еще ! будете уходить - все с собой заберите - визитки, блокноты и прочее информативное. тоже внезапно пригождается.

Алиса
#19
Мармотка

вот только автор не нужно доблестно эту ситуацию перебарывать. Ситуация и ваше место в том коллективе уже сложилось и определилось.

Только анализируя ситуацию не загоняйтесь на тему "проблема во мне и моем характере" - это тупиковый путь.

вот мое шефине мне вот это и внушало, что проблема во мне и что мне надо работать над моим характером и так далее. заметила, она многих так "воспитывает", божком себя возомнило

Мармотка
#20
Алиса

Мармоткавот только автор не нужно доблестно эту ситуацию перебарывать. Ситуация и ваше место в том коллективе уже сложилось и определилось.

Только анализируя ситуацию не загоняйтесь на тему "проблема во мне и моем характере" - это тупиковый путь.



вот мое шефине мне вот это и внушало, что проблема во мне и что мне надо работать над моим характером и так далее. заметила, она многих так "воспитывает", божком себя возомнило

возможно где то проблема и в вас но не только ! у конфликта две стороны и значит обе стороны с "косяками" )) и не нужно докапываться до "проблем в себе" а просто присмотреться к "врагу" - у него то тоже с головой не стопудовый порядок))

Мармотка
#21

у меня еще давно была работа где начальник отдела делала из меня вечную дурочку. "кто самый тупой и ленивый - ты" и все время личное пространство мое пыталась ущемить и все блага демонстративно другим сотрудникам отдела раздавались, а все побегушки и вся вина за ошибки - это мне)

так я поначалу думала наивно что я то преодолею это и переломлю. мне казалось что просто уйти - это путь неудачников) так вот со временем я еще и комплексовать начала - организация большая одних замов 9 штук- и мне стало казаться что ВСЕ солидарны с мнением моей начальницы)

А потом просто пришла к выводу что нужно как то в обход двигаться) начальница-грымза, но даже в рамках организации на ней одной свет клином не сошелся) к нам тогда со всей России "паломничали" . я гостей встречать научилась) . и просто определила на работе для себя свои цели.

и как только внутри себя понимание пришло - моментально полегчало) и или пилить меня меньше стала или я уже не так остро реагировала потому как внутри себя знала для чего я здесь и почему.

Ну а потом ушла - и полученные навыки профессиональные мне пригодились.

И когда уходила - от многих услышала что "да тебя тут конечно начальница залохала" и многи жалели что я ухожу и оказалось что видели во мне грамотного сотрудника которому не дают развиваться.

Алиса
#22
Мармотка

возможно где то проблема и в вас но не только ! у конфликта две стороны и значит обе стороны с "косяками" )) и не нужно докапываться до "проблем в себе" а просто присмотреться к "врагу" - у него то тоже с головой не стопудовый порядок))

конечно. это только моя вина, ведь я пришла разломать в пух и прах их паршивенькую организацию. я пришла их там всех побороть и изничтожить. только моя вина

Гость
#23

Проститутки штоле в притоне за клиентов деретесь?

гость
#24

У меня ушел год чтобы такие змеи стали по-другому ко мне относиться. Просто их игнорировала, хорошо делала свою работу. А вот рыдала уже дома. Зачем людей радовать)) А так цеплялись к каждой мелочи, орали без повода, интриги плели, доводили короче... Вы наверное их моложе, вот и бесятся.

Гость
#25

"А сколько вы там уже?"

Гость
#26

"А мне кажется, что автор мямля и реально не компетентна или имеет недостаточно знаний или опыта. А тетки бесятся, что с ними работает такая... все еще новенькая"

Мармотка
#27
Гость

А мне кажется, что автор мямля и реально не компетентна или имеет недостаточно знаний или опыта. А тетки бесятся, что с ними работает такая... все еще новенькая

Даже если автор тупая мямля, это не повод гробить здоровье на работе. многие тупые мямли тихо-мирно работают и никто их не трогает.

Маша
#28

О... у меня тоже в последее время психоз начался на этом фоне.... Есть у нас одна звезда курилки, все время мне палки в колеса бросает.... Стали волосы выпадать серьезно от стресса. Так у этой звезды есть еще и свита. Грызут меня медленно, но верно... Сама не знаю, что делать. Уходить пока не представляеться возможным. Надо как-то перебороть себя, не знаю как(((

Гость
#29

Отравите их. Они заслужили.

Николь
#30

они на вас орут - и вы на них орите, не бойтесь. говорите им что думаете.

у меня подобное на работе тоже было, только коллега одна там такая оказалась, я тоже на нее голос начала повышать и она успокоилась.

если эти т.в.ари не успокоятся - уходите оттуда да и все

Анна
#31

у меня тоже подобная ситуация.только с начальницей,которая старше на года три.работаем в паре с девочкой,которая как и начальница "сто лет" в компании (возраст тот же,они ровесницы, я на 3 года моложе).опыт работы есть,на предыдущем месте все ок было,тут постоянные придирки.она орет-я спокойно отвечаю,она снова орет-я улыбаюсь-она еще больше орет и бесится "че ты тут смешного нашла?!"пытаюсь общаться с ней посредством эл.почты только.напрямую нет желания подходить и что-то говорить,объяснять, после этого мне высказывания - типа что ты "тихушничаешь", ты говори,обсуждай,а не пиши.после всего этого я просто ставлю перед фактом: я отработала лишний час,завтра на час раньше ухожу и т.д.им безумно не нравится,но не вижу другого выхода с ними общаться.

Анна
#32

а на самом деле это очень тяжело.когда пытаешься поначалу найти общий язык, а на тебя только орут и,видимо,мой игнор и спокойствие показали им,что я просто ничего не могу ответить и все воспринимаю,как есть,этим теперь и пользуются.я сама человек спокойный.мне орать и веселиться от этого совсем не хочется,поэтому стараюсь сохранять спокойствие и равнодушие. благо скоро уйду от них.

Гость
#33

Устала ходить на работу?

По статистике, многие девушки работают в современных сетях супермаркетов, которые закрываются далеко не в 17:00, а ближе к полуночи. Так модно, так удобно.

А удобно ли возвращаться ночами домой?

Предлагаем отличную альтернативу! Заработок на дому, с высоким доходом!

Всего три пункта отделяют тебя от комфортной и стабильной работы:
- Компьютер или ноутбук
- Интернет
- Веб камера

У тебя ЕСТЬ всё по списку? Отлично!
Скорее пиши мне В Телеграм - @MariaGayduk

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: