Гость
Статьи
Должна ли нравиться …

Должна ли нравиться выбранная специальность или главное диплом?

Поступила в вуз. Отучилась семестр. Специальность не особо нравится. Но нужен диплом о высшем образовании. (Чтобы высоко котироваться на рынке труда) В сомнениях вся - учиться или что-то другое искать?
А вы как думаете, должна ли нравиться специальность или достаточно просто усердной учебы и терпеливости, чтобы завершить обучение?

Анюта
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Это же ад! Сначала пять лет зубрить то, что не нравится, а потом пойти работать в эту же сферу (потому что в другой знаний ноль).

Я учила в вузе то, что мне нравилось, и то желания работать даже в этой сфере никогда не возникало.

Анюта
#2
Hamilton

Это же ад! Сначала пять лет зубрить то, что не нравится, а потом пойти работать в эту же сферу (потому что в другой знаний ноль).

Я учила в вузе то, что мне нравилось, и то желания работать даже в этой сфере никогда не возникало.

я воспринимаю это как долг, мою обязанность. в общем-то не из чего было выбирать. к учебе я отношусь как к работе, которую я должна выполнить. задания, контрольные, экзамены и прочее - типа работа, долг.

разве я неправильно воспринимаю? как надо?

#3
Анюта

я воспринимаю это как долг, мою обязанность. в общем-то не из чего было выбирать. к учебе я отношусь как к работе, которую я должна выполнить. задания, контрольные, экзамены и прочее - типа работа, долг.

разве я неправильно воспринимаю? как надо?

И кому же Вы успели задолжать такую повинность? И сколько она будет длиться? До 55? А жить зачем?)

NN
#4

Знаете,мой сын хотел стать историком, а стал экономистом.Работает в крупной западной кампании.Ни о чем не жалеет.История осталась хобби.Удачи Вам.

гость
#5

Если вам выбирать все равно не из чего, то какая разница, учитесь пока.

есть вероятность, что со временем втянетесь и понравится))тоже такое бывает

Или потом можете получить второе образование, если заинтересуетесь вдруг чем-то.

Гость
#6

Я бы ушла.

Жизнь одна - зачем же в ней не жить, а лямку тянуть с ранней молодости? Вас в армию не заберут, у вас есть возможность выбора. Ищите себя.

Анюта
#7
Гость

Я бы ушла.

Жизнь одна - зачем же в ней не жить, а лямку тянуть с ранней молодости? Вас в армию не заберут, у вас есть возможность выбора. Ищите себя.

уж скоро 30, а я так и не нашла себя. до старости, что ли, искать?

Анюта
#8
Hamilton

И кому же Вы успели задолжать такую повинность? И сколько она будет длиться? До 55? А жить зачем?)

как кому? обществу. сама по себе работа - это долг. эта лямка, которую надо тянуть. работа - не радость. просто обязанность. что не работать, что ли? а жить-то тогда на что?

Кактус
#9

Должна хотя бы не вызвать отвращения.Иначе быстро попадешь в больницу...

Кактус
#10
Анюта

Hamilton

И кому же Вы успели задолжать такую повинность? И сколько она будет длиться? До 55? А жить зачем?)

как кому? обществу. сама по себе работа - это долг. эта лямка, которую надо тянуть. работа - не радость. просто обязанность. что не работать, что ли? а жить-то тогда на что?

"Хотите всю жизнь ничего не делать? - Влюбитесь в то, чем занимаетесь!"(автора не помню).

Анюта
#11
Кактус

Должна хотя бы не вызвать отвращения.Иначе быстро попадешь в больницу...

отвращения не вызывает. наоборот, некоторые дисциплины очень интересные

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: