Гость
Статьи
Почему при отсутствии …

Почему при отсутствии детей у пары, бесплодной считают женщину???

Читаю сейчас о святых местах для бесплодных пар, там сразу пишут мол "тут принято женщинам окунаться", "женщина должна подержаться за это и это", "женщина бесплодная".. при этом статья для пар!!! Ни слова о бесплодном мужчине! Ерунда какая-то!!!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
warlord
#1

Потому что мужчине надо всего один раз проверить своих "хвостиков " на количество и жизнеспособность. А дамы, как принимающая "хвостики " сторона, имеют массу проблем.

Недоумевающая
#2

Отголоски патриархата

Пёс хулиганский
#3

У женщины больше причин для этого. А вообще не надо ничего считать: пошли вместе куда надо (в больницу, да, а не к святым местам) и выяснили

Гость
#4

От серости.Из моего окружения у всех пар,у которых были проблемы с зачатием,именно мужчины были причиной.Слава Богу,сегодня есть грамотные репродуктологи,которые сразу дяденек проверяют,подлечивают и все,у всех счастье!Насчет более сложного устройства у женщины не соглашусь.У мужчин есть инфекции,которые крайне трудно выявить!Также бывают проблемы с сосудами в мошонке,которые могут разрешиться только оперативным путём.И то там 50/50.Главное,чтобы у обоих было стремление к деткам и оба без проблем шли лечиться,не сваливая друг на друга.

Пёс хулиганский
#5
Гость

От серости.Из моего окружения у всех пар,у которых были проблемы с зачатием,именно мужчины были причиной.Слава Богу,сегодня есть грамотные репродуктологи,которые сразу дяденек проверяют,подлечивают и все,у всех счастье!Насчет более сложного устройства у женщины не соглашусь.У мужчин есть инфекции,которые крайне трудно выявить!Также бывают проблемы с сосудами в мошонке,которые могут разрешиться только оперативным путём.И то там 50/50.Главное,чтобы у обоих было стремление к деткам и оба без проблем шли лечиться,не сваливая друг на друга.

Вам лишь бы *** обвинить)

Гость
#6

Может в это другой смысл вкладывается, что женщина это как-бы сосуд, ведь от её внутреннего содержания и настроя зависит останется ли и будет развиваться жизнь внутри. От её внутреннего душевного состояния в том числе, поэтому и источники эти для женщин,ей носить реьенка 9 месяцев, не мужчине же. Ну как одна из версий)

Гость
#7

Автор, дай пять! Какая угарная тема! Вот если бы медики от болячек мужа лечили жену, это было бы странно) но это же святые места))) они по определению должны действовать по-другому, не как медицина)))) в смысле, они должны оказывать какое-то чудодейственное воздействие, это не пилюли, которые если выписали жене, то и жена должна их пить, а если выпьет муж, то они на жену не подействуют))))) короче, доходит, о чем я? Нет разницы, кто в паре болен, если устранение болезни из породы чудесных, и нет разницы, кто из пары помолится, приложится на и так далее))))))))))

Автор
#8
Гость

Автор, дай пять! Какая угарная тема! Вот если бы медики от болячек мужа лечили жену, это было бы странно) но это же святые места))) они по определению должны действовать по-другому, не как медицина)))) в смысле, они должны оказывать какое-то чудодейственное воздействие, это не пилюли, которые если выписали жене, то и жена должна их пить, а если выпьет муж, то они на жену не подействуют))))) короче, доходит, о чем я? Нет разницы, кто в паре болен, если устранение болезни из породы чудесных, и нет разницы, кто из пары помолится, приложится на и так далее))))))))))

Так посыл моего поста был именно в том, что в статье пишут именно про женщину. Знаю много примеров, когда бесплоден муж, а жена полностью здорова и куда таким парам ехать? Где святые места для бесплодных мужчин?

Автор
#9
warlord

Потому что мужчине надо всего один раз проверить своих "хвостиков " на количество и жизнеспособность. А дамы, как принимающая "хвостики " сторона, имеют массу проблем.

Неправильно. Мужчина должен провериться, и по итогу может быть бесплоден и что тогда? Нет хвостиков.

Гость
#10
Автор

Так посыл моего поста был именно в том, что в статье пишут именно про женщину. Знаю много примеров, когда бесплоден муж, а жена полностью здорова и куда таким парам ехать? Где святые места для бесплодных мужчин?

До вас туго доходит. Врачи лечат тело того, кто болен. Лечить его жену, дочку, маму методами медицины бессмысленно. А святые места исцеляют всю пару в комплекте)))) не разбирая, кто именно из них болен))))))) и кто обратился физически в это самое святое место)))))))))) блин, вы сами-то не видите, как смешно у вас выходит?)

warlord
#11
Автор

Неправильно. Мужчина должен провериться, и по итогу может быть бесплоден и что тогда? Нет хвостиков.

Тогда жене лечиться не надо. Она здорова. Первым шагом при бесплодие проверяется мужчина. С чем не согласны?

Гость
#12
Пёс хулиганский

Вам лишь бы *** обвинить)

И в мыслях не было!Я прекрасно отношусь к мужчинам.Что за война полов вообще на этом форуме...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Загита
#13

Всемирная несправедливость на самом деле...но я уже давно свыклась с этой мыслью, хотя у нас был именно мужской фактор. Но я старалась своего мужа беречь и всяких лишних слухов не пускала...а восстановилась здоровье тогда когда сбросил много лишнего веса, стал больше двигаться и принимал также спермактин форте с полезными аминокислотами. Это положительно сказывается на подвижности сперматозоидов и как и полагается, из-за этого уже возрастают шансы на зачатие.

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема