Гость
Статьи
Пью ацикловир

Пью ацикловир

Подскажите, пью ацикловир 2 раза в сутки 400мг уже 2 недели при герпесе 2 типа, уменьшается ли шанс заразить партнёра?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хмм, вроде бы герпес не убивается, так и остается в организме, при ослабленном организме проявляется

Гость
#2

Попробуйте таблетки Герпевир 400 и одновременно мазать мазью Герпевир или любой другой антигерпесной мазью.

Воду лью.
#3

Кто вам сказал что ваш партнер не имеет герпеса?
А вам надо за питанием следить чтоб герпес скрылся.

Воду лью.
#4
Гость

Хмм, вроде бы герпес не убивается, так и остается в организме, при ослабленном организме проявляется

Герпес-это пожизненно.

Автор
#5
Воду лью.

Герпес-это пожизненно.

Мне сказали что при отсутствии рецидива герпеса + при принятии таблеток шанс заразить партнёра уменьшается на 50%

Гость
#6
Автор

Мне сказали что при отсутствии рецидива герпеса + при принятии таблеток шанс заразить партнёра уменьшается на 50%

Без высыпаний вы не можете заразить. Только когда герпес в острой форме. Таблетки как я знаю, нужно пить в большой дозе при первичном заражении, после в лёгкой дозировке 2 месяца пьют. Когда снова высыпания появляются, то снова начинают пить и мазать те места. Герпес передаётся только когда есть высыпания на коже и рецидив либо первое заражение в острой форме.

Автор
#7
Гость

Без высыпаний вы не можете заразить. Только когда герпес в острой форме. Таблетки как я знаю, нужно пить в большой дозе при первичном заражении, после в лёгкой дозировке 2 месяца пьют. Когда снова высыпания появляются, то снова начинают пить и мазать те места. Герпес передаётся только когда есть высыпания на коже и рецидив либо первое заражение в острой форме.

Если у партнёра будет контакт с естественной смазкой разве он не сможет заразиться? Дело в том что я заболела от человека который является переносчиком а сам не болеет

Гость
#8
Автор

Если у партнёра будет контакт с естественной смазкой разве он не сможет заразиться? Дело в том что я заболела от человека который является переносчиком а сам не болеет

Конечно заразится. Никаких контактов до полного исчезновения высыпаний.
Вляпались, конечно, на всю жизнь(( беременность планируйте с большим умом. Риски для ребенка огромные

Гость
#9
Автор

Если у партнёра будет контакт с естественной смазкой разве он не сможет заразиться? Дело в том что я заболела от человека который является переносчиком а сам не болеет

Наврал вам. Тоже мне коронавирус.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У вас высыпало,а у него просто не высыпало,но у него он есть. Лучше надо бросать этого партнера и находить другого,а то зачем все время пить таблетки. Или вы такая любвеобильная?

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем