Гость
Статьи
Боюсь рожать (( Чем …

Боюсь рожать (( Чем ближе к родам - тем страшнее

Ужааааааасно боюсь рожать! Даже не представляю вообще как я решилась на это(( Девочки, вам было страшно?? Как вы это выдержали? Не поверю ни за что, если я одна тут такая трусиха........ очень, очень боюсь рожать ((

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Ната
#1

беременной не останетесь)

Гость
#2

это естественный процесс, не бойтесь, все кончится хорошо

Гость
#3

Просто держите в голове, что роды, какими бы они ни были - это, в худшем случае, одни сутки из вашей жизни. Основной трэш начнется после родов, так что гуляйте, отсыпайтесь пока есть возможность. Наслаждайтесь последними днями покоя)

Гость
#4

Как ты надоела со своими разводками. Каждый день одно и то же - рожать страшно, дети ужасно, делайте аборт. И все это в разделе "Беременность". Ты вообще больше ничем не занимаешься, кроме флуда на форумах?
Не будет никакого треша и попсле родов. Но тебе это все ни к чему, рожать будет кто угодно, только не ты.

Гость
#5

Тоже боялась, но такая награда за муки потом. Мне хотелось пережить именно момент рождения ещё раз и момент, когда на живот кладут такой тепленький и нежный комочек.

А
#6

У меня скоро 35 недель. Хочу поскорее родить и обнять малышку)) а то живот ходуном ходит.

Мар
#8

моему 3,5 года. Роды вспоминаю как самый худший день. Адский ад. Никакого трэша после родов нет,да,иногда трудно,но ни а какое сравнение с адом в родах. Планирую второго,но только кесарево.

Гость
#9

Рожала два раза, второй раз перед родами, в роддоме, сидела и думала как я вообще на это второй раз подписалась.. Гдавное настрой.
Не орать как ошалевшая, от этого только больнее, дышать и делать это осознано.
Настроиться на позитивный лад.
Потренироваться расслабляться.
Принять как есть

Гость
#10
Мар

моему 3,5 года. Роды вспоминаю как самый худший день. Адский ад. Никакого трэша после родов нет,да,иногда трудно,но ни а какое сравнение с адом в родах. Планирую второго,но только кесарево.

После кесарево тоже не сладко. Зависит от болевого порога.

Гость
#11
Гость

Как ты надоела со своими разводками. Каждый день одно и то же - рожать страшно, дети ужасно, делайте аборт. И все это в разделе "Беременность". Ты вообще больше ничем не занимаешься, кроме флуда на форумах?
Не будет никакого треша и попсле родов. Но тебе это все ни к чему, рожать будет кто угодно, только не ты.

Роды опасное дело, и как автор могла региться на такой подвиг? Какать спиногрызами это еще и опасно....

Гость
#13
Гость

Ужааааааасно боюсь рожать! Даже не представляю вообще как я решилась на это(( Девочки, вам было страшно?? Как вы это выдержали? Не поверю ни за что, если я одна тут такая трусиха........ очень, очень боюсь рожать ((

зря ты на это подписалась....

Гость
#14
Гость

Рожала два раза, второй раз перед родами, в роддоме, сидела и думала как я вообще на это второй раз подписалась.. Гдавное настрой.
Не орать как ошалевшая, от этого только больнее, дышать и делать это осознано.
Настроиться на позитивный лад.
Потренироваться расслабляться.
Принять как есть

сама небось выкакала спиногрызов вот и завидуешь тем кто пишет что дети это ужасно, задевает тебя правда

Рина
#15

И я боялась в первый раз, хотя делала вид что все хорошо).
А как начались роды и не поняла, да и уже спокойствие накатило.
Автор, у меня положительный тройной опыт, больно мне не было и роды не долгие по времени. Чего и вам желаю)))

Гость
#16
Мар

моему 3,5 года. Роды вспоминаю как самый худший день. Адский ад. Никакого трэша после родов нет,да,иногда трудно,но ни а какое сравнение с адом в родах. Планирую второго,но только кесарево.

Думаете кс здорово? У меня через 8 недель плановое второе за жизнь Кс - помню весь ужас первого... но понимаю, что не избегу, куда деваться...

Гость
#17

Я родила спокойно, никакой особой боли и страданий не было, ну просто как живот крутит пару часов и то не постоянно. Сами роды вообще не больно, как извините в туалет потужилась раза три. Ни одной трещины или разрыва. Зато потом три месяца мастит и температура 40. Лучше еще три раза родить, чем еще одно грудное вскармливание.

Гость
#18

Ничего страшного. Я родила спокойно. да было больно, но терпимо:) я не плакала , не кричала. Схватки начались вечером в 11 .. На след день в 16 где то я пошла к врачу, т.к начало уже прилично побаливать через каждые 20 минут. Осмотрели, открытие 2 пальца. Я вся в слезах, т.к страшно. Не думала, что рожаю. Родила в 18.20. Было очень больно где то час, когда пузырь лопнул:)

Гость
#19

Даааааа как будто сильно живот скрутило :)))

гость
#20

У меня процесс схваток проходил 2 суток. Схватки, при этом, были очень болезненные практически с самого начала. Мне ставили эпидруальную анестезию, и еще маска с газом была. Скажу вам, ну и намучилась я рожая, это был АД на земле. Выталкивала ребенка 2 часа, было ощущение, что в zhо пу засунули бревно (только не смейтесь). 4 года уже прошло, но как вспомню этот ад, так кости таза ныть начинают.
Надо было за кесарево заплатить, чем так мучаться.

Гость
#21
Гость

Я родила спокойно, никакой особой боли и страданий не было, ну просто как живот крутит пару часов и то не постоянно. Сами роды вообще не больно, как извините в туалет потужилась раза три. Ни одной трещины или разрыва. Зато потом три месяца мастит и температура 40. Лучше еще три раза родить, чем еще одно грудное вскармливание.

Так а какие проблемы? Если, будучи беременной, от родов никуда не деться, то грудное вскармливание - вещь, которую можно обойти.

Гость
#22
Гость

Так а какие проблемы? Если, будучи беременной, от родов никуда не деться, то грудное вскармливание - вещь, которую можно обойти.

Я и предположить не могла, что так обернется. Сразу и очень много молока, застой, комки, все горит. Три месяца боролись с лактацией, хотели резать, но я не дала. Разминала комки сквозь слёзы и боль, похудела сильно от температуры-не ела ничего, три месяца сплошная боль при каждом движении. Таблетки, компрессы, лимфоузлы подмышками что руки не прижать. По сравнению с этим роды были как отдых в спа.

Гость
#23
Гость

Я и предположить не могла, что так обернется. Сразу и очень много молока, застой, комки, все горит. Три месяца боролись с лактацией, хотели резать, но я не дала. Разминала комки сквозь слёзы и боль, похудела сильно от температуры-не ела ничего, три месяца сплошная боль при каждом движении. Таблетки, компрессы, лимфоузлы подмышками что руки не прижать. По сравнению с этим роды были как отдых в спа.

Кошмар, очень вам сочувствую!

Рина
#24
Гость

Гость
Так а какие проблемы? Если, будучи беременной, от родов никуда не деться, то грудное вскармливание - вещь, которую можно обойти.
Я и предположить не могла, что так обернется. Сразу и очень много молока, застой, комки, все горит. Три месяца боролись с лактацией, хотели резать, но я не
дала. Разминала комки сквозь слёзы и боль, похудела сильно от температуры-не ела ничего, три месяца сплошная боль при каждом движении. Таблетки, компрессы, лимфоузлы подмышками что руки не прижать. По сравнению с этим
роды были как отдых в спа.

Направление в физио кабинет и лактостаз как рукой снимает, врачам вашим по голове настучать надо! Меня аж перевернуло от знакомой боли...

Гость
#25

Все боятся))) не слушайте никого кроме врача. Ни мам, ни соседок, ни подружек, ни тетушек. Только врач ( или акушер), и все нормально пройдёт. Сами роды не страшны, потужились правильно да и все. Мне вообще только стыдно и было. Думаю, Господи, когда уже этот позор закончится. Подружка все время родов думала только о куреве. Скорей бы, говорит, все закончилось, чтоб покурить можно было. Тяжело схватки. Я боялась трындец как, но специально себя накручивала до самого ужаса, чтоб готовой быть, а на деле оказалось все терпимо. Не орала, не выла. И да, готовьтесь лучше к тому, что после родов будет))) это примерно как Ваше сердце выпрыгнуло из вас и гуляет само по себе. Ну и личный совет-тренируйте соски. Удачи, лёгких родов и здорового ребёнка!

голова Жади
#26
Гость

Ужааааааасно боюсь рожать! Даже не представляю вообще как я решилась на это(( Девочки, вам было страшно?? Как вы это выдержали? Не поверю ни за что, если я одна тут такая трусиха........ очень, очень боюсь рожать ((

Я все два раза боялась. Тоже страшно было, НО надо перестать об этом думать. А когда начнётся все поймешь. Самое интересное, что быстро забудешь все. Посмотри на ютубе рассказы мам.

Гость
#27

Мне было больно один раз, потуга пошла сильная, врач посмотрела, а матка уже открыта. Родила безболезненно, как атрофировалось все, чувствительность снизилась. Не бойтесь, организм через 15 минут вырабатывает вещества сходные с наркотическими для обезболивания и через короткое время нет такой остроты у боли. Мне ещё медсестра надсекла скальпелем проход, я даже не догадалась, только по тому что потекла тёплая кровь почувствовала. Зашивали снаружи с обезболивающим уколом. Зубы болят сильнее, чем когда рожаешь. В родах все атрофируется, потом пописать никто не может, мочу котетером выводят, не чувствуют родившие полный мочевой пузырь. Организм сам обезболивает и сохраняется потеря чувствительности ещё 1-2 суток после родов. Ничего не бойтесь. Видели хоть раз как кошка рожает? Она совсем не кричит, так же и женщины могут, они больше от страха орут.

Рина
#28
Гость

Мне было больно один раз, потуга пошла сильная, врач посмотрела, а матка уже открыта. Родила безболезненно, как атрофировалось все, чувствительность снизилась. Не бойтесь, организм через 15 минут вырабатывает вещества сходные с наркотическими для обезболивания и через короткое время нет такой остроты у боли. Мне ещё медсестра надсекла
скальпелем проход, я даже не догадалась, только по тому что потекла тёплая кровь почувствовала. Зашивали снаружи с обезболивающим уколом. Зубы болят сильнее, чем когда рожаешь. В родах все атрофируется, потом пописать никто не
может, мочу котетером выводят, не чувствуют родившие полный мочевой пузырь.
Организм сам обезболивает и сохраняется потеря чувствительности ещё 1-2 суток после родов. Ничего не бойтесь. Видели хоть раз как кошка рожает? Она совсем не кричит, так же и женщины могут, они больше от страха орут.

Вот бред...
И без катера легко можно и не от страха кричат...но умственно отсталым не понять.

Гость
#31
Ната

беременной не останетесь)

Самый дибильнейший коммент! О чем он вообще? Почему вы все так говорите? Чтобы что?

гость
#33

Рожайте с эпидуралкой, на первых порах поможет. Страшно будет. Потом все будет хорошо.

Гость
#34

Я хотела родить поскорее с 36 недель гдетл. Пузо надоело. А до этого да боялась. В животе как то непонятно стало. То как месячные то отпускает. Вызвала скорую, оиправили в родзал. Часов 7 я в интернете просидела, 2 раза заряэала телефон и стояла возле розетки. Заходили ко мне примерно раз в час. По ом началось ооочень больно. Пригласили анестезиолога. В вену чтото поставили
Схватки стали еле заметные и я как пьяная так неслабо. Потом потуги вообще не больно как в ьуалет хочется. И рожать тоже не больно было. Как извините долго сдерживался а потом сходил в туалет. Трэш начался потом когда сьало пропадать молоко а я читала форумы о гв и думала что так и должно что грудь всегда мягкая в ребенок орет и на груди висит. Потлм педиатр сказала кормить смесью и молоком по возможности сколько есть. Стало проще. Потом еще лдин трэш это колики. И все с 2х месяцев уже наслаждалась материнством. А с 6 надоело и вышла на работу

Мария
#35

Я вот настроилась на роды без эпидуралки естественные, йогой дыханием, а по факту рожала 24 часа. Схватки с самого начла частые и болезненные очень так что ночь я не спала, c утра посмотрели- раскрытия почти нет вот ужас. Воды пошли зеленоватые тоже плохо, в итоге раскрытие шло медленно, мне ставили капельницу тк поднялась температура, ужасно тяжело, а на самих потугах они закончились. Cтавили стимуляцию, и весь ужас по новой, эпидуралку поздно было уже ставить, в итоге ребенок еще и лицом вверх шел не хотел выходить, но ничего родила.
Но конечно негатив жуткий остался, мне еще полгод роды в кошмарах снились периодически. Так что не угадаешь как организм себя поведет, хоть обготовься морально и физически

Мария
#36

в смысле я готовилась, занималась йогой и дыханием, морально была настроена хорошо

Ванюшкина мама
#37

я с 35 недели лежала в роддоме на сохранении с гипоксией, и как же мне надоело там лежать!! как же хотелось домой поскорее!!! соседок по палате за мои 5 недель пребывания в роддоме, сменилось штук 100!!! я на них смотрела как они лежат, потом спускаются в род зал, всего то сутки мучаются и идут домой! я в окошко наблюдала за их выпиской) и настроила себя что я так же, уйду в род зал, всего лишь сутки помучаюсь, они ведь всё равно рано или поздно закончатся, и всё! домой!!! поэтому когда начались схватки я радостная начала собирать вещи))) кстати помогло, родила я легко, без разрывов, да и сутки мучиться не пришлось, за 7 часов родила

Гость
#38
Гость

Мне было больно один раз, потуга пошла сильная, врач посмотрела, а матка уже открыта. Родила безболезненно, как атрофировалось все, чувствительность снизилась. Не бойтесь, организм через 15 минут вырабатывает вещества сходные с наркотическими для обезболивания и через короткое время нет такой остроты у боли. Мне ещё медсестра надсекла скальпелем проход, я даже не догадалась, только по тому что потекла тёплая кровь почувствовала. Зашивали снаружи с обезболивающим уколом. Зубы болят сильнее, чем когда рожаешь. В родах все атрофируется, потом пописать никто не может, мочу котетером выводят, не чувствуют родившие полный мочевой пузырь. Организм сам обезболивает и сохраняется потеря чувствительности ещё 1-2 суток после родов. Ничего не бойтесь. Видели хоть раз как кошка рожает? Она совсем не кричит, так же и женщины могут, они больше от страха орут.

Ой не надо сказки рассказывать. Я от били в потугах сознание теряла несколько раз. Такое ощущение что у тебя мясорубка в животе, что кости все ломают, боль такая, что описать сложно. Я не помню кричала я или нет, у меня вообще последний час потужного периода весь в провалах памяти. А потуги были 3 часа и тужилась я как надо. И потом, когда я думала что силнее боли уже быть не может, как же я оказалась не права, в этот момент было ощущение оргомного расскаленного шара засунутого туда с размаху. И никакой позитивный настрой и слушанье врачей и акушеров не помогает. Ты вообще мало что соображаешь. Все роды 29 часов. Разрывы были, по их словам не болшие, однако спустя 4 месяца пришлось прешивать все дно малого таза, т.к. все полетело. И имею проблемы до сих пор, уже 3 года. Про проблемы психологического плана вообще промолчу. Больше в род зал никогда и ни за что. Мне очень жалко всех беременных, им скоро в концкамеру под названием роддом.

Гость
#39

Я так боялась,, что когда меня начало слабить в один вечер, я со страху всю ночь не спала (думала, вот оно, началось!). А потом страх накатывал волнами.
Когда началось, это началось с полуночи где-то, сидела в инете, ела мандарины, бегала в туалет, потом до меня дошло, что надо бы посчитать период между беготней:) ничего не насчитала, подняла мужа и поехали в роддом, пока нет пробок. Перед этим голову помыла, кофе ему заварила, доки перепроверила. Все спокойно так. Дохали по ночной пустой Москве:) Там подождала очереди на прием. Пока приняли. Потом еще подождала, пока еще одну девочку принимали сразу за мной (у них там поток). Все поднялись на этаж (уже часа 3 прошло). Тут накатила первая волна страха. Потом пришли взяли кровь. Потом пришла врач. Потом прокололи пузырь и начались сильные схватки. Вторая волна страха. Потом анестезия. Потом еще анестезия. Потом очень больно (прорезывание головки). А когда врач сказала :рожаем! у меня началась паника. Хоть вставай и уходи))) Но я пересилила страх и потужилась, поняла, что это совсем не больно и понеслась)))
Отвлекайтесь постоянно, общайтесь с докторами когда они к вам обращаются, где подшутите по ситуации, они тоже люди. Вы там не одна такая бедолага будете (меня это почему-то утешало). Кто кричит - не бойтесь, это они со страху и у них уже все заканчивается (самая боль перед родами).
И ничего там потом страшного нет. В смысле, с ребенком. Ну заплачет, ну покачаете. Мне все это казалось вообще курортом по сравнению с ожиданием.
Кормление - да.... Это тяжело и самое трудное. Сразу мазь бепантен с собой в роддом, накладки на соски если трещины пойдут.

Гость
#40
Ванюшкина мама

я с 35 недели лежала в роддоме на сохранении с гипоксией, и как же мне надоело там лежать!! как же хотелось домой поскорее!!! соседок по палате за мои 5 недель пребывания в роддоме, сменилось штук 100!!! я на них смотрела как они лежат, потом спускаются в род зал, всего то сутки мучаются и идут домой! я в окошко наблюдала за их выпиской) и настроила себя что я так же, уйду в род зал, всего лишь сутки помучаюсь, они ведь всё равно рано или поздно закончатся, и всё! домой!!! поэтому когда начались схватки я радостная начала собирать вещи))) кстати помогло, родила я легко, без разрывов, да и сутки мучиться не пришлось, за 7 часов родила

да сейчас все за 5-7 часов рожают. Если только роддом не какой-нибудь "за естественность процесса". А так - пузырь прокололи, эпидурал вогнали (на 1,5 часа), потом добавили (еще полтора), минут 40 на прорезывание и на сами роды. Еще ж надо зашить и 2 часа вылежаться в родовом отделении. Когда врачи будут все это ждать, пока ты естественно разродишься? Да не будут, им тоже домой надо.
Я вот жалею, что не согласилась сразу пузырь проколоть, все выеживалась-страшно и тд. Быстрее бы отделалась.

Гость
#41
Гость

Мне было больно один раз, потуга пошла сильная, врач посмотрела, а матка уже открыта. Родила безболезненно, как атрофировалось все, чувствительность снизилась. Не бойтесь, организм через 15 минут вырабатывает вещества сходные с наркотическими для обезболивания и через короткое время нет такой остроты у боли. Мне ещё медсестра надсекла скальпелем проход, я даже не догадалась, только по тому что потекла тёплая кровь почувствовала. Зашивали снаружи с обезболивающим уколом. Зубы болят сильнее, чем когда рожаешь. В родах все атрофируется, потом пописать никто не может, мочу котетером выводят, не чувствуют родившие полный мочевой пузырь. Организм сам обезболивает и сохраняется потеря чувствительности ещё 1-2 суток после родов. Ничего не бойтесь. Видели хоть раз как кошка рожает? Она совсем не кричит, так же и женщины могут, они больше от страха орут.

У кошек шейка матки не держит на себе весь пузырь с водами и плодом. У них весь живот внизу и нагрузки почти нет. А у человека вся нагрузка на шейку, она сжата плотно весь период беременности. В родах раскрывается до 10 см, отсюда вся боль.
Так что сравнение с кошками, коровами и тд не подходящее...

Гость
#42

Если бы все так было просто, чтоб всех за 6-7 часов разродить и без проблем и без особой боли. Это фантастикаб детка! как говориться. Все мы разные и родовая деятельность идет по разному. У меня пузырь лопнул сам, с этого и роды начались. Спустя 14 часов поставили окситоцин, чтоб активировать процесс, стооял он еще часов 12. И потуги блыл 3 часа. На животе разве что не прыгали, тут это посдудное дело. Отмучалась 29 часов. когда все идет наперекосяк, они бессильны.

Ульяна
#43

Я тоже боюсь рожать. У меня панический страх, мне страшно даже думать об этом. Мне больно все.Автор,я вас так понимаю.И не знаю, что с этим делать

Гость
#44
Гость

Если бы все так было просто, чтоб всех за 6-7 часов разродить и без проблем и без особой боли. Это фантастикаб детка! как говориться. Все мы разные и родовая деятельность идет по разному. У меня пузырь лопнул сам, с этого и роды начались. Спустя 14 часов поставили окситоцин, чтоб активировать процесс, стооял он еще часов 12. И потуги блыл 3 часа. На животе разве что не прыгали, тут это посдудное дело. Отмучалась 29 часов. когда все идет наперекосяк, они бессильны.

А у Вас "тут" - это где?
Скажу за Москву. Сколько ни рассказывали, никого не ждут естественного процесса. Если нет схваток, ставят окситоцин. Если не родила на 40 неделе - кладут в патологию ставят катетер. Лично у меня врач прилегла на живот, чтобы быстрее родить - пульс у реб упал до 50.
В роддоме каждый день ок 20 рожениц. И? Каждую ждать?
И кстати, насчет подсудного дела. Я - не хочу гипоксии для ребенка и реанимаций и беготни по неврологам. А так бы и было, увы-увы.... Так что это вопрос не однозначный.

Гость
#45
Гость

Гость
Так а какие проблемы? Если, будучи беременной, от родов никуда не деться, то грудное вскармливание - вещь, которую можно обойти.
Я и предположить не могла, что так обернется. Сразу и очень много молока, застой, комки, все горит. Три месяца боролись с лактацией, хотели резать, но я не дала. Разминала комки сквозь слёзы и боль, похудела сильно от температуры-не ела ничего, три месяца сплошная боль при каждом движении. Таблетки, компрессы, лимфоузлы подмышками что руки не прижать. По сравнению с этим роды были как отдых в спа.

Ужас! Я оказывается еще легко отделалась! После первого же случая я прекратила всю "борьбу" за грудное вскармливание, и кормила лишь для того, чтобы не застаивалось. Молоко естественно ушло.
Единственный эпизод, когда я плакала от боли и бессилия.
Вспоминать не хочу.

Оксана
#41

Ой, да все всегда боятся рожать в первый раз, потому что не знают как и что) Но природа все решает, родишь и все,аврачи помогут. Я родила свою дочу в 40 роддоме, там оооочень хорошие врачи и не слушай всякую ерунду про 10 рожанец в палате, все не так, ну по крайней мере у них не так. Я когда попала на день открытых дверей, то сразу решила, что точно поеду рожать именно туда, хотя живу я не очень то и близко, так между делом, я просто из Ивантеевки. Так что, не бойся и спокойно прими нашу женскую долю, просто роддом выбери хороший)

Лерочка)
#42

как я вас понимаю! мне сложно было забеременеть, и я очень боялась, что может произойти что-нибудь плохое:(для родов выбрали роддом при ГКБ №40, у них очень хорошее кдо, я там наблюдалась, мне делали УЗИ и КТГ, назначили ПДР 30 июля) в этом роддоме на случай осложенений у них самое совремнное оборудование, детская реанимация тоже есть. конечно, страх поутих, но все равно оставался и тут я узнала, что у них есть психолог, с которым можно пообщаться до родов. это мне так помогло! она действительно знает свое дело и когда пришло время рожать я уже была уверена, что у меня все получится) роды прошли лучше, чем я ожидала. вот честно, потом думала, что я себя просто накручивала, и все эти страшные истории не про меня, у каждого все индивидуально) девочки, верьте в себя, настрой это самое главное, но если у вас такой запущенный случай как был у меня, то больше узнавайте об услугах, которые вам может предоставить роддом. скажу про себя я не потратила ни копейки, было бесплатно по полису ОМС, врачи супер поддерживали, ничего не бойтесь))

Masha
#43

Боялась ужас как, еще всяких страшилок начиталась на форумах…) Лично мне очень помогла в преодолении страхов моя врач! Ее спокойный подход и умеренный юмор помогли мне расслабиться и не бояться. Хотя я рожала в обычном роддоме, по полису.

Юлия
#44

Дам вам полезные советы, которым следовала, это уж точно лучше, чем сидеть и читать плохие отзывы тут:
1.заниматься гимнастикой и плаванием, очень полезно для мышц
2.придерживаться определенной диеты для беременных, кушать по чуть-чуть, потом будет легче рожать и худеть.
3.можно купить фолиевую кислоту и витамины, тоже помогает.
4.как можно чаще ходить на прогулки и зря не переживать.
5.можно взять на роды близкого человека для поддержки
6.узнать делают ли в вашем роддоме эпидуральную и сделать.

Я рожала бесплатно по полису омс при рд при больнице №40, ехала из Мытищ на такси. Все эти советы помогли и мне. Но в этом Рд мне еще понравилось, что врачи понимающие и оказывают огромную поддержку. Мне даже не пришлось самой спрашивать про эпидуральную, итак ее предложили и поставили в нужный момент. Также роды у меня были вертикальные, так было полегче. Рожать я решила без мужа, потому что мы договорились, что он дома все подготовит к появлению малыша. Могу сказать, что рожала без боли и осложнений, благодаря моей подготовки и профессионализму врачей, а также позитивной атмосфере, которую они создали для мам)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#45
Masha

Боялась ужас как, еще всяких страшилок начиталась на форумах…) Лично мне очень помогла в преодолении страхов моя врач! Ее спокойный подход и умеренный юмор помогли мне расслабиться и не бояться. Хотя я рожала в обычном роддоме, по полису.

Подскажите, а где вы рожали и как звали врача?)