Гость
Статьи
Не могу забеременеть

Не могу забеременеть

Девочки,нужна помощь,уже начинаются психологические срывы,каждый месяц жду,что месячные не придут, а они как миленькие,день в день,с мужем очень стараемся,все уже попробовали, я всех врачей прошла, все в норме, осталось только трубы проверить, уже записалась.
Даже боровую матку уже пила и ничего.
Уже третий год пошёл как не могу забеременеть, опускаются руки. Чувство что не полноценная(

42 ответа
Последний — 04 сентября 2018, 11:30 Перейти
1.
Гость

А муж проверялся?

2.
Гость

Да,конечно. Ему врач сказала "бедная ваша барышня"

4.
гость

Щитовидку проверьте и гормоны

5.
Гость
Елена

В смысле??? Плохая спермой гамма ? Блин я за три года столько всего переделала а вы только сидите

Наоборот,очень хорошая сперма!
Гормоны у меня все в норме,щитовидка тоже,я только по врачам и хожу,что только не пробовала за эти года,что только не проверяла,вообще не сижу на месте

7.
Гость

Тест на совместимость делали?

нет,мне гинеколог сказала что такого быть не может,но я ей не верю.,т.к много от кого слышала такое.
Как его сделать?

9.
Маша

Антиспермалтные АТ сдавали?

нет,не сдавали,такого гинекологи даже не предлагали

12.
Гость
Елена

Наоборот,очень хорошая сперма!
Гормоны у меня все в норме,щитовидка тоже,я только по врачам и хожу,что только не пробовала за эти года,что только не проверяла,вообще не сижу на месте

Что именно ? Гсг на проходимость труб? Лапораскопию? Эко? Нет? А что тогда говорите то?!!!! Смешно читать вас автор. На совместимость не сдавали выше написано. Тогда о чем речь вообще ????? Вы в районную поликлинику чтоли ходите к фельдшеру? Сначала бы записались в репродуктивный центр хоть. И вообще куча тем постоянно и вчера такая же была вы бы хоть для интереса поискали да почитали . Походу вам все лень.спермограммы мало кстати у мужчин тоже куча анализов у андролога и не только .

13.
Гостья

Я Вам советую просто не зацикливаться,понимаю,что трудно не думать об этом,но устройте себе месяц разгрузки,без мыслей о беременности. Мы с мужем долго старались,сколько слёз было пролито.....а потом в один месяц просто завал был,дел полно.....а тут раз...и 2 полоски.

14.
Люминэйтор
Гость

А если несовместимы то идти не от мужа что ли плодиться? Главное - дитачка?
Дитачка такого не стоит

На что есть деньги и на каких врачей,то и проверяю! Успокойте свои нервы! Я все читала, хотела просто получить помощь, поговорить. Если вы такая нервная не отвечайте тогда вообще или отвечайте спокойно пожалуйста!
Я не в Москве живу! У меня нет возможности супер процедур и анализов сделать!
У нас даже центра такого нет!

16.
Гость

Во-первых, расслабиться и не стараться. У вас уже на нервной почве ничего не получается.
Во-вторых, попробуйте обычные методы: березка после ПА, почаще сзади...
Но самое главное - не зацикливайтесь и все будет!

17.
Гость

Проверьте проходимость труб, мне делали с помощью геля. Врач еще сказал, что гель немного расширяет трубы и у многих пар после этой процедуры получается. У нас с мужем так и вышло. Удачи вам!

18.
Гость

А еще один важный момент! Если вы хотите забеременеть, то в благоприятные дни муж должен вначале кончить, а потом уже вас довести до оргазма, а не наоборот. Потому что когда у женщины оргазм, матка как бы выгибается, и сперме трудно попасть, куда нужно. А если мужчина кончит, а потом доведет женщину до оргазма, то матка как раз наоборот втянет сперму еще глубже. На этом мой репродуктолог несколько раз внимание акцентировал, все получилось.

19.
Гость
Люминэйтор

А если несовместимы то идти не от мужа что ли плодиться? Главное - дитачка?
Дитачка такого не стоит
Это уж автор сама решит,что ей главное.

20.
Гость

Купи тест который показывает когда день овуляции. Мне помог

Все тесты уже испробованы, на овуляцию в том числе, проверю трубы, ещё попробуем, правда боюсь, и говорят больно(

Не думать об этом очень сложно, вроде наслаиваю себя, с все равно мысли сжирают

23.
Екатерина

Вы либо не совместимы ,либо подлиннее нужно))

у моей подруги 5 лет не получалось..вот только анализы пошла сдавать..чтоб лечение начать и вруг опа и вышло!Згаю пару 12 лет не получалось...тоже неожиданно вышло!еще у моей подруги ваобще раз в пол года критич.дни шли...тоже 5 лет никак..и вдруг!Много советов слышала не парится особо !Конечно это трудно!Мы вот старались 7 месяцев...через день!Нифига.Потом вычитала что нельзя в горячей ванне мужику сидеть)))А он у меня любительв кипятке каждый день посидеть..Я запретила.Начала пить фольку и ему давать тоже ее.Через полтора месяца послала своего на спермограмму. В понедельник пришел результат что 80 % активных!А на следующий день две полосочки на тесте)))

27.
Каролка

Вам нужно забыться, вы на нервах вся это тоже не хорошо для зачатия ребеночка. Всё у вас будет, просто вы 'слишком " стараетесь. Обязательно получиться, когда не ожидается. Удачи.

29.
Мириамама

тоже 3 года проверок, лечения и без результата, да еще и цикл скакал. Вычитали с мужем про спринцевание содой в день овуляции, овуляцию рассчитали наугад, я 2 вечера спринцевалась, а потом пила праджисан, тест сделала - отрицательный, сдала кровь на хгч - беременна 2 недели. и все случилось. посоветуйтесь с врачем, есть препарат такой актиферт, это вместо соды.

30.
Полулюдь

Автор, а почему вы не задумывались над ЭКО?

31.
Алина

Елена, прочла я Ваши ответы по поводу обследований и сложилось впечатление, что ваша пара (Вы и муж) просто не дообследованы. Наверняка Вы в ЖК или в частный центр к гинекологу обращались (могу ошибаться, но сужу по Вашим обследованиям). Вам нужно найти толкового репродуктолога и уже с ним выяснить причину бесплодия. В Питере рекомендую центр репродукции Генезис. Мы с мужем там ЭКО+ИКСИ делали как раз после всех его хороших СГ, которые он сдавал в частном центре. Оказалось, что СГ необходимо оценивать по специальным критериям (морфологию по Крюгеру смотрят). При нормальном количестве сперматозоидов у мужа морфология никакая была. А мне перед протоколом гормоны корректировали, тоже свои особенности есть, как оказалось. Обычные гинекологи этого не видят, а репродуктологи комплексно оценивают и помогают. У нас со второго раза получилось забеременеть. Не тяните время, идите к репродуктологу.

33.
Евгений

В своей работе гинотерапевтом, столкнулся с такой проблемой, как глубинные убеждения на уровне подсознания "отказ иметь детей", причины крылись в детстве.

35.
Елена

У нас скорей всего вся причина была в муже. Я очень долго искала причины в себе: УЗИ, фолликулометрия, тесты на овуляцию, кровь на все гормоны - все хорошо. Ну единственное чего я не делала - это проверка проходимости труб. Но перед этим отправила мужа к врачу, которого мне порекомендовала подруга, так как он помог им забеременеть, это врач Константин Леонидович принимает в частной клинике gmsclinic и у мужа оказались не подвижные "живчики". Пропив комплекс таблеток и витамин мы повторно сдали анализы спустя 3 месяца и сейчас нам сказали активно планировать. Очень надеюсь, что все получится) Возможно и вам стоит сначала мужа отправить на обследование, а потом проверять трубы?

36.
Lollita

Всем привет, девоньки!
Вот хочу рассказать вам свой опыт того, как
буквально не имея никакой надежды обрела свое
счастье в виде любимой детки!
Мы пытались с мужем очень долгое время, но ничего
не получалось, при этом все анализы были
абсолютно хорошими и у нас с мужем была полная
совместимость, но аист не хотел залетать в наше
окошко :(
Я была вся в горе, вместе со мной — и муж. Нам было
очень плохо.
Тут мне написала подруга, которая начала хвалиться
своей беременностью , у нее тоже долго не
получалось, но она сказала, что обратилась к какому-
то экстрасенсу (причем не напрямую, а по Интернету)
и на следующий месяц тест заполосатился. Честно
сказать — я ей сразу сказала, что тебя просто
развели на деньги и дело с концом. Но она мне
сказала, мол думай как знаешь, а если захочешь —
можешь и попробовать.
Решила написать этому экстрасенсу
письмо (зовут ее Ольга Афанасьева, при этом даже
заявляет, что учавствовала в «Битве Экстрасенсов» в
каком-то раннем сезоне), написала — она мне
сказала скинуть фотографии свою и мужа ей на
почту.
Ну и стали жить мы с мужем месяц этот, как жили
раньше, ничего не меняли. Но спустя 2дня я не выдержала, пошла купила тест и сделала. И
ОН ЗАПОЛОСАТИЛСЯ!!! Боже, как я с мужем была
счастлива!!! Это не передать никакими словами!!! :)))
я так рада, что у меня в
пузике растет наше солнышко!
P.S. — Если кому-то надо — Вот ее страничка в одноклассниках : https://ok.ru/profile/571903461453
ведь возможно — она мне помогла, значит — сможет
помочь и вам.

37.
Марина

Обратитесь в Фитоцентр Аленький Цветочек, Вам подскажут. Маточная гвоздика и семена подорожника хорошо помогают, знаю по себе. Но лучше проконсультироваться с травником.

38.
гость С

Я и сама столько слез выплакала. 1.5 года не могла забеременеть. Постоянный стресс, срывы, мокрая подушка. А однажды мне знакомая врач рекомендовала попробовать метод спринцевания содой. Я мужу сказала, что это последняя моя попытка. Что сил больше нет и если не получится, то будем готовиться жить без детей. С ПЕРВОГО цикла получилось! А самое интересное, что до планирования я периодически применяла спринцевание содой в гигиенических целях! счастье было так близко-на полке в кухне...Первый триместр уже миновали ) УДАЧИ ВАМ! У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

39.
Гость

Всем Здраствуйте!!! Хотелось тоже поделиться и не решалась!!! Мы все не идиальне и у всех есть свои грехи!!! В 17 лет я сделала аборт и не зажалею потому что в то время я бы не дала ни чего но и парень был не для семьи. У меня не было родителей воспитывала бабушка с дедушкой. Через тяжелое детство и легкомысленно молодость Я удачно вышла за муж и уехала жить в Германию. И мы начили планировать детей ... но мы как 2 года не можем забеременить. Была у разных врачей все говорили одно все хорошо. Последния надежда была на ЭКО я была уверена после неё забеременею на 100% После не удачных 3 попыток У меня как будто остановилась жизнь Я понимаю что это уже мало вероятно что я забеременею но не могу смириться!!! Мысли не дают покое .... Отвлечься ??? Как ??? Повсей земле люди гуляют с детьми и женщины беремены . Одна встреча с ребёнком или беременею женщину и в голове щелчок и ты как не живая . Иногда я не понимаю смысл жизни без детей это не полноценная семья!!! Я уже страдаю 2 года. Я желаю всем кто так жаждет беби получил и меньше плакал потому что это очень больно!!! Да благословит вас Бог!!! Аминь

40.
Miss_D

Девочкиии!!! Ой что я узнала тут недавно...нахожусь до сих пор в шоке!! Если не можете забеременеть, спросите свою маму, был ли у неё токсикоз? И если был, то проверяйте почки! Почки выводят токсины, а если эта функция у них повреждена, токсины идут в организм! Скорее всего у вас низкое давление - это один из признаков токсикоза организма, когда почки не выводят 100% токсинов и часть попадает в организм, отравляя его - страдает кожа, волосы, ногти, кости. Тело защищается от беременности всеми возможными способами - эрозии, кисты и тд, потому что лишние токсины ребёнка просто не выдержит! Из этого следует, что нарушен водно-солевой обмен и это проблема не гинекологическая, а почечная! Организм очень хитрый и фиг его обманешь! Можно сдать в лабораторию волосы на изучения токсинов. Всем здоровья!!!

41.
Яна

Мне ставили первичное бесплодие 10лет,но я не сдавалась,хотя было очень сложно ,опускались руки.Прошла множество врачей,но никто не понимал в чем дело,выписывали лекарства ,а толку ноль.И вот я поехала очередной раз к гинекологу в соседний город, по совету знакомой девочки(он вылечил ей бесплодие,у нее уже 2 детей)и буквально втечении месяца я забеременела,принимая лекарства ,которые он прописал+спринцевалась содой в день зачатия(это уже моя инициатива).И вот скоро в роддом.Поэтому отпускать эту ситуацию нельзя(для меня это было бесполезно) ,главное найти грамотного врача.

всем привет...столкнулись с мужем тоже с этой проблемой(не можем забеременеть..уже почти год...сдала кровь на гормоны, повышен пролактин...930 при норме 530..у кого такая же проблема?

43.
alsik007

Привет, у меня была такая же проблема, пролактин был выше 900, как у кормящей матери..... проверилась вся от и до, в итоге прооперировали и родила))))у меня были проблемы с яичниками и нарушенный гормональный фон, эти две проблемы и не давали забеременеть! Хочу сказать , что меня наблюдал не один гинеколог, в итоге все так положительно закончилось..Гормоны выравняла, сначала гормональные: кортизон, который вообще не помог, потом метипред, он выравнял все гормоны, пролактин снизился( врач сказала, что это гормон стресса!), плюс яичники привели в норму, после резекции, через три дня овуляция и беременность!!!не передать, что испытала!! А щас для профилактике всего этого и для планирования следующей беременности с такими проблемами, врач назначала Овариамин, это Бад, отзывы почитала отличные, он как раз для нормализации яичников, то что надо

Подруга моя посоветовала обратиться к Татьяне Голди из-за проблем с беременностью. У мужа все нормально, у меня тоже. С медицинской точки зрения проблем нет. Оказалось, все это в моей голове. http://www.goldi.ru/ Все эти причины. Вроде и не думала, что не могу забеременеть потому, что боюсь чего-то. А вот оказалось, что все дело как раз в этом. Я все-таки боялась ответственности, боялась, что родится нездоровый ребенок. Хотя вроде бы нет никаких поводов сомневаться, что все пойдет как надо. И вот сейчас я уже на седьмом месяце. Все хорошо. Врачи в один голос говорят мне это. Спасибо Татьяне, вразумила, успокоила, научила бороться с тихой паникой.

45.
Алина

Попробуйте, мне помогло http://c.twkv.ru/hKsH

46.
Марина
Елена

Девочки,нужна помощь,уже начинаются психологические срывы,каждый месяц жду,что месячные не придут, а они как миленькие,день в день,с мужем очень стараемся,все уже попробовали, я всех врачей прошла, все в норме, осталось только трубы проверить, уже записалась.
Даже боровую матку уже пила и ничего.
Уже третий год пошёл как не могу забеременеть, опускаются руки. Чувство что не полноценная(

Молитва, чтоб забеременеть
(читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться).
«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

47.
Зилуа

Мне 39 сколько было потраченных нервов и денег на эти обследования которые не давали результаты. В итоге я забеременела на море. 7 дней отдыха и всего лишь и позитивных эмоций. После отдыха на море пмс не дождалась. Чему была очень удивлена. Так как на тесте еле видная полоска была видна за 4 дня до задержки. Но не верила. Подозрение было на то что может я больна чем то. Так как после ежемесячных стараний и секс по расписанию беременности так и не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

47.
Ангелина

Я думаю, стоит проверить мужа, вполне возможно, что у него какие-то проблемы. У нас была тоже ситуация, не могли забеременеть, думала, что дело во мне, проверились - оказалось, проблема в муже.. Но мы быстро начали лечение, стали пить спермаплант, ну и старались как можно менше переживать из-за этой ситуации, ведь нервы тоже беречь надо. Лечение дало плоды, через два месяца после того, как муж допил спермаплант, я забеременела) так что советую вам пройти обследование как можно скорее